Перейти к публикации

Бант зоопарк.


kissamurlika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Затащил такой декой на регулярах два первых, два вторых и одно четвёртое место в однороге из 6 турниров, которые там играл.

 

Мне кажется, что идея у меня ок, но я хотел бы услышать советы старших магов.

 

Теперь про лист. Он слегка изменился с приходом гейткраша, до того был агрессивнее.

Меня вдохновляет похожесть моего листа на предложенный Валерием Шунковым( у него более тяжёлый, ссылку потерял, была в дайджестах ).

 

Лист

 

 

 

 

Идея примерно понятна, могу написать про матчапы и подобное. Хотел бы услышать советов, заранее спасибо.

Изменено пользователем kissamurlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему хороших карт в листе по две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему хороших карт в листе по две.

 

в хардмоде призы круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хардмоде призы круче)

 

Только бульба, только хардкор :jewvv::o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а простая гв-шечка с лиджами и большим кол-вом тауншипов не круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а простая гв-шечка с лиджами и большим кол-вом тауншипов не круче?

 

Что за "лиджи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а простая гв-шечка с лиджами и большим кол-вом тауншипов не круче?

А что, лиджа в стандарте переиздали? Вы хоть немного читайте, о чем речь, перед тем, как писать, ладно?

 

Также поддерживаю вопрос о том, почему лучших карт в листе по две, и почему всего 5 первых дропов. Не хотите больше дорков - положите Experiment One например.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, лиджа в стандарте переиздали? Вы хоть немного читайте, о чем ресь, перед тем, как писать, ладно?

 

в единороге по вторникам и лиджами можно))

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в единороге по вторникам и лиджами можно))

а по четвергам сайдборд в 40+ карт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по четвергам сайдборд в 40+ карт))

 

Кузьма, да ты читер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, сколько советов по теме. Думаю, 9 ответов - прошники насоветовали, ан нет. Только про Первый Эксперимент норм совет, за него спс.

 

Хотел бы не-тролль советов в виде + что то, - что-то, или листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы не-тролль советов в виде + что то, - что-то, или листов.

Два важных не-тролль совета:

1) Исправь опечатку в моей фамилии

2) Ответь (в первую очередь себе) на вопрос: "почему конкретно {имя карты} в колоде две копии, а не четыре?" {имя карты} - это в первую очередь Silverblade Paladin, Simic Charm и Rancor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два важных не-тролль совета:

1) Исправь опечатку в моей фамилии

2) Ответь (в первую очередь себе) на вопрос: "почему конкретно {имя карты} в колоде две копии, а не четыре?" {имя карты} - это в первую очередь Silverblade Paladin, Simic Charm и Rancor

 

1) Исправил.

2) Ответил.

 

Теперь спрошу: Если 4 ранкора или паладина я еше могу понять (хотя 4 ранкора - не могу), то объясните, пожалуйста, необходимость 4х чармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь (в первую очередь себе) на вопрос: "почему конкретно {имя карты} в колоде две копии, а не четыре?" {имя карты} - это в первую очередь Silverblade Paladin, Simic Charm и Rancor

 

Валер, ну сам пойми, если их положить комплектом, то тогда не вместятся другие хорошие карты. Например, такие как 2 Ajani, Caller of the Pride, 2 Master Biomancer, 2 Garruk Relentless, 1 Arbor Elf

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биомансер кстати адский, смотрела на опене матч РУГа с этими биомансерами против чего-то кричевого типа джанда или найи. Тащит лейт только так. Хантмастер оп оп два существа 4/4, флипнулся в 6/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь спрошу: Если 4 ранкора или паладина я еше могу понять (хотя 4 ранкора - не могу), то объясните, пожалуйста, необходимость 4х чармов.

А я где-то говорил, что необходимо играть 4 ранкора, 4 паладина и 4 чарма? Я сказал "ответь себе на вопрос, почему это не так". У тебя просто некоторые числа выглядят рандомными, отсюда и вопросы.

Ну и Рома дело говорит, когда у тебя сходные карты лежат 2+2, это больше похоже на неспособность выбрать одну, которая лучше, чем на богатые опции в долгую игру. ты же не контроль, который на 102-м ходу планирует выиграть.

 

Рома, один эльф там - пятый пилигрим. Я бы играл больше дорков, но если человек хочет именно пять, то один эльф вполне ок.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 1 Moorland Haunt

+ 1 Gavony Township

 

- 2 Ajani, Caller of the Pride

+ 2 Silverblade Paladin

 

- 2 Garruk Relentless (в сайд?)

+ 1 Loxodon Smiter

+ 1 Arbor Elf

 

Еще мне почему-то конклавы не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман так и не осилил по делу написать, его удел - посмеяться.

 

А вот другим за советы спасибо, и верно Валера заметил, я не могу выбрать лучшую иногда.

 

Вот такие случаи:

 

Ресторейшн или Сублим?

Гаррук или биомансер? (или оба, если их 2х поставить, это оч мощно уже)

Ранкор или Спектрал Флайт?

Сколько каких чармов из 3х доступных?

 

Посоветуй, как выбирать, какие вопросы, например, себе задавать? )

 

2 Weenee

 

1. Отличная идея, с 5ю дорками и более тащит именно городок.

2. Про аджани и сплит 2/2 сейчас объясню. Я начал билдить деку, когда в мете было полно гриксиса с копьями, банта с чармами и зомбей с копьями, и пой паладин инстантно отъезжал или блокался по земле, а попаренных разбирали, а аджани в 100 раз устойчивей к ремувалу был такому, поэтому я так сделал. Но сейчас я встретил тонны бороссни и агры, там паладин может и получше будет, но инстант-копьё всё равно парит =)

3. Потещщу в 6 доков, но страшно, ибо арбор реже стабилизирует в белый. + Слон тоже ок идея.

 

Объясни, пожалуйста, про гаррука-против кого сайдить? План был с него искать нужных мужиков, например переезжать в лейт комфортно с Мастер Биомансер и не бояться клыков и прочих толстяков, или резко найти нужного паладина или сублима и внести - это плохой план? Против боросов я уже понял, что плохой, ибо гаррук не успевает.

 

А, и про конклавы - за них ручаюсь головой, они очень ок. У меня дыра во 2м дропе, а туша 3/3 блокает всех клаклеров и всех зомбей, эмиссаров и прочих боросов со 2м лицом, не боится провайт рыцаря, а под ранкором убивает за 4 хода ровно, парит контроль =)

Изменено пользователем kissamurlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Про аджани и сплит 2/2 сейчас объясню. Я начал билдить деку, когда в мете было полно гриксиса с копьями, банта с чармами и зомбей с копьями, и пой паладин инстантно отъезжал или блокался..

 

Так бывает, что существа гибнут от ремувала или в блоках. Это не повод ими не играть.

 

Объясни, пожалуйста, про гаррука-против кого сайдить? ... Против боросов я уже понял, что плохой, ибо гаррук не успевает.

Раз не успевает против быстрых, значит против каких дек эта карта? Сайдить против контролей.

 

Расскажи про свой метагейм и как ты видишь идеальный расклад своей деки (можно несколько идеальных раскладов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бывает, что существа гибнут от ремувала или в блоках. Это не повод ими не играть.

 

 

Раз не успевает против быстрых, значит против каких дек эта карта? Сайдить против контролей.

 

Расскажи про свой метагейм и как ты видишь идеальный расклад своей деки (можно несколько идеальных раскладов).

 

 

С радостью.

 

Метагейм:

 

50 % дикой рандомной агры с хеллрайдерами и иже с ними (там тебе и паришы, и эмиссары, и краклеры, и медики, и эксперимент и всё подобное)

15% джандца

10% бантца

10% джанк реаним

5% джанк и моногрин мидрендж

5% окологриксис контроль

5% олдскул зомбей

 

Расклады все описываю ДО сайда, ( "-" отделяет мои ходы ).

 

1. Идеальный расклад против агры, которая медленнее нас, или мида:

 

а) Дорк-Паладин-Сублим-атака паладином-атака сублимом, сидим на чармах / кастим мужиков посткомбат.

 

б) Дорк-гейст-спектрал флайт-атака гейстом-ранкор/сублим/паладин - сидим на чармах и тапалках.

 

2. Идеальный расклад против контроля или медленного мида с точечным или бурн-ремувалом в количестве многих штук:

 

а) Повёрнутая земля или дорк - зов конклава - атака - слон или гейст - ранкор мб и сидеть пороть ждать ревувала, в нужный момент аджани (паладин) или сублим + ранкор на слона + атака, как-то так, но тут игра более ситуативна, блокеров потапать вовремя, туда-сюда.

 

б) дорк-гейст-флайт-сидеть на чармах, если отремувили кого - осторожно пропихивать дядь.

 

в) против контроля поставить 2 парня и ходить в атачку, гаррук или аджани рано хорошо.

 

Если в пунктах 1 и 2 не успеваем быстро или нас ремувят, ставим биомансера и начинаем ставить толстяков, в т.ч. и с Гаррука(мб).

 

3. Идеальный расклад против парней, которые быстрее нас (боросы или расклады типа краклер-эмиссар древожёгов-маулер или париш - 2 борос элита - медик-хеллрайдер), кстати таких я встретил 3 из 4 на последнем турнире.

 

а) дорк-слон или еще дорк + зов конклава - паладин - ресторейшн или убили/побаунсили там медика/париша, поблокали остальных, сходили в атаку, потапали опасных, повторять до победы.

 

Напомню, я новичок. =)

Изменено пользователем kissamurlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописал идеальные расклады, теперь подумай, какие карты увеличивают вероятность таких раскладов. Соответственно, эти карты и добавляй.

 

Если много дек с ремувалом - делай акцент на на существах с хекспруфом и раскачкой. Пример http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10096&iddeck=73562

 

Если много "мясных" дек, с большим количеством существ - то я бы отталкивался от такого листа http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10096&iddeck=73565, только добавить побольше суприм ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещу сюда свой актуальный лист, и похвалюсь, что за последние 5 турниров я без призов не оставался =)

 

где-то прулизм, где-то - ошибки оппов, а где-то - гейст на 2ой, спектрал флайт, сыграли.

 

2 Silverblade Paladin

4 Loxodon Smiter

4 Temple Garden

3 Selesnya Charm

2 Spectral Flight

1 Ajani, Caller of the Pride

4 Sunpetal Grove

4 Glacial Fortress

4 Hallowed Fountain

4 Geist of Saint Traft

2 Sublime Archangel

1 Cavern of Souls

2 Simic Charm

4 Breeding Pool

3 Restoration Angel

4 Call of the Conclave

4 Avacyn's Pilgrim

1 Forest

1 Gavony Township

1 Azorius Charm

1 Arbor Elf

2 Rancor

2 Rapid Hybridization

 

3 Thalia, Guardian of Thraben

1 Sigarda, Host of Herons

2 Garruk Relentless

1 Azorius Charm

2 Rancor

2 Trostani, Selesnya's Voice

2 Feeling of Dread

2 Rootborn Defenses

 

Если кому интересно - напишу комментарии по матчам и сайду.

 

ЗЫ. перед тем, как клясть меня - читать название раздела форума.

Изменено пользователем kissamurlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещу сюда свой актуальный лист, и похвалюсь, что за последние 5 турниров я без призов не оставался =)

 

где-то прулизм, где-то - ошибки оппов, а где-то - гейст на 2ой, спектрал флайт, сыграли.

 

2 Silverblade Paladin

4 Loxodon Smiter

4 Temple Garden

3 Selesnya Charm

2 Spectral Flight

1 Ajani, Caller of the Pride

4 Sunpetal Grove

4 Glacial Fortress

4 Hallowed Fountain

4 Geist of Saint Traft

2 Sublime Archangel

1 Cavern of Souls

2 Simic Charm

4 Breeding Pool

3 Restoration Angel

4 Call of the Conclave

4 Avacyn's Pilgrim

1 Forest

1 Gavony Township

1 Azorius Charm

1 Arbor Elf

2 Rancor

2 Rapid Hybridization

 

3 Thalia, Guardian of Thraben

1 Sigarda, Host of Herons

2 Garruk Relentless

1 Azorius Charm

2 Rancor

2 Trostani, Selesnya's Voice

2 Feeling of Dread

2 Rootborn Defenses

 

Если кому интересно - напишу комментарии по матчам и сайду.

 

ЗЫ. перед тем, как клясть меня - читать название раздела форума.

 

Хотелось бы комментариев. От кого Тростани в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное - почему бант, а не найя?

Потому что трафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...