Перейти к публикации

Майндтрики во время партий


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там приходит Fulminator Mage, Надя говорит: "сломала тебе землю". Я говорю: "какую?". Она задумалась. Я говорю: "эта три даёт" и на тавер показываю. Я не думал что поведётся. Повелась.

Как-то это не спортивно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не спортивно было бы, если бы я сказал: ТВОЙ ФУЛЬМИНАТОР ЛОМАЕТ МНЕ БАШНЮ ЖАЛКАЯ СМЕРТНАЯ. И бросил бы башню ей в лицо. И стол перевернул.

Или начал бы, как некоторые любят, рассуждать про моральные качества людей, которые раздают себе ключевые для матча карты. Вслух, с непечатными эпитетами.

 

А я просто сказал, что одна из урза-земель даёт три маны. Дальше все выводы она сама сделала. И это абсолютно спортивно, потому что такие ситуации - часть игры.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спортивно было бы, если бы я сказал: ТВОЙ ФУЛЬМИНАТОР ЛОМАЕТ МНЕ БАШНЮ ЖАЛКАЯ СМЕРТНАЯ. И бросил бы башню ей в лицо. И стол перевернул.

Или начал бы, как некоторые любят, рассуждать про моральные качества людей, которые раздают себе ключевые для матча карты. Вслух, с непечатными эпитетами.

 

А я просто сказал, что одна из урза-земель даёт три маны. Дальше все выводы она сама сделала. И это абсолютно спортивно, потому что такие ситуации - часть игры.

То что вы описали это уже идет нарушение правил, а ваш поступок это именно неспортивное поведение(не со стороны правил, а со стороны человеческой морали, если так понятней). Или вы хотите сказать, что просто так решили упомянуть, что эта земля дает вам 3 маны, не преследуя целей сбить с толку? =)

 

Приведу пример:

В декабре 2012года в Наварре, Испания, проходили важные соревнования по легкой атлетике.

На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишную черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров!!!

 

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.

 

Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы - отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности». Вот такая вот история про испанского Ивана.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, наличие у меня ещё одной башни - это закрытая информация. Я же башню не показывал.

 

Я поступил предельно честно: сформулировал фразу так, чтобы в ней не было никакого обмана. "Башня даёт три маны" - чистая правда.

Или я должен был сказать: сестра, я в прошлый ход топдекнул башню. Ты не выиграешь, если сломаешь её? Жест честности?

 

Блеф и ментальные трюки есть часть игры, от которой нельзя открещиваться. А то, что было мною исполнено - это даже не майндтрик, это простейшая уловка, которую используют все и всегда, и которая уже так навязла в зубах, что люди уже поступают наоборот - говорят честно, чтобы приняли за блеф.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно зарекся что-то в таких ситуациях говорить. Я просто бы сказал "решай сама, куда. Вот тебе карты, можешь их почитать, я ничего говорить не буду".

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно зарекся что-то в таких ситуациях говорить. Я просто бы сказал "решай сама, куда. Вот тебе карты, можешь их почитать, я ничего говорить не буду".

 

В таком случае, тебе не кажется, что странно сначала оплачивать стоимости, а потом натужно выбирать цель, перечитывая все карты на столе.

А как же принцип "тронул - ходи"? Сначала подумай, потом всё сделай по протоколу: укажи цель и оплати стоимости. А то "сломала тебе землю. Ну ту, которая парит".

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, тебе не кажется, что странно сначала оплачивать стоимости, а потом натужно выбирать цель, перечитывая все карты на столе.

А как же принцип "тронул - ходи"? Сначала подумай, потом всё сделай по протоколу: укажи цель и оплати стоимости. А то "сломала тебе землю. Ну ту, которая парит".

Я это понимаю, но оппоненты не всегда. Я просто говорю "назначь цель" или "куда?" и все. А там уже пусть думает сам.

 

Принцип "тронул-ходи" тут не работает, если просто заявили соль или пожертвовали Фульминатора, ничего больше не сделав)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, не вижу ничего криминального. Нарушений нет, эпизод грязноватый, но всё же в полной мере укладывающийся в спортивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил предельно честно: сформулировал фразу так, чтобы в ней не было никакого обмана. "Башня даёт три маны" - чистая правда.

Или я должен был сказать: сестра, я в прошлый ход топдекнул башню. Ты не выиграешь, если сломаешь её? Жест честности?

Во фразе "Башня даёт три маны" разумеется нет никакого обмана, но это было сообщено вами с целью сбить с толку.

 

Блеф и ментальные трюки есть часть игры, от которой нельзя открещиваться. А то, что было мною исполнено - это даже не майндтрик, это простейшая уловка, которую используют все и всегда, и которая уже так навязла в зубах, что люди уже поступают наоборот - говорят честно, чтобы приняли за блеф.

Можно просто не обращать внимание на то что говорит противник, а решать самому =)

 

Я уже давно зарекся что-то в таких ситуациях говорить. Я просто бы сказал "решай сама, куда. Вот тебе карты, можешь их почитать, я ничего говорить не буду".

Вот это пример правильного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, не вижу ничего криминального. Нарушений нет, эпизод грязноватый, но всё же в полной мере укладывающийся в спортивное поведение.

Либо крестик, либо трусики. Либо грязноватый, либо укладывается в спортивное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ума сошли все? Это ПТКу. Тут цель - победить (пачки, ковер, слот)

Это вполне легальный метод (и прекрасно укладывающийся в понятие спортивного поведения в магии).

Или вам рассказать как в баскетболе локтями работают?

Я разводил людей, чтобы мне в руку из конца и земель кликой конец поциклили.

Вы и должны сбивать с толку оппонента, это оффлайн магия, это прием, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, давайте все вообще перестанем разговаривать с оппонентами. И дышать тоже. И желательно, чтобы сердце не билось, а то вдруг оппонент услышит, и учащение/замедление сердцебиения может сбить его несчастного с толку.

 

Я вообще слышал, что магия - это не атлетика, и здесь вся игра строится в том числе на своих/чужих ошибках и кто кого перехитрит. Для тех, кто такие штуки не любит, есть замечательная игра под названием Морской бой. Там нет подлых людишек, которые норовят сбить с толку всякими двухсмысленными фразами вида "ну дредноут ЧЕТЫРЕ КЛЕТКИ ЗАНИМАЕТ".

 

А когда шокземлю ставишь развёрнутой, как будто у тебя реманд в руке, а его там нет - с целью сбить с толку, это тоже не спортивно?

А если говоришь "ура" когда топдекаешь подряд пятую землю, делая вид, что поднял ремувал - тоже не спортивно?

А когда тапаешь всё чёрные манаисточники, а потом громко жалеешь, что не оставил маны на спелл (которого нет в руке) - это тоже не спортивно?

А когда контру выманиваешь плохими картами, чтобы потом хорошую пропихнуть? С целью сбить с толку!

 

А когда изображаешь мана-скрю, не выкладывая второй цвет до последнего момента и громко сетуя на топдеки с целью сбить с толку - тоже?

А когда изображаешь раздумия о муллигане над рукой с голдфишем?

А когда "в конце фазы назначения атакующих, а нет, давай дальше"?

А когда дриад арбор кладёшь в ряд с землями и потом ею блокируешь?

 

Ну не то чтобы неспортивно. Так, грешновато.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, слушай Борю.)

А вы игре со мной там немного последовательность на путал. один карн был скинут тоутсизом, и я уже видел двух червяков. поэтому и говорил геймс в червяка(хотя надо было в карна :) ). потом ты лильу убрал, я как-то разобрал 2-го карна, а уже за 2-й лилькой пришёл третий карн.

И да..я хода 4 не мог топдекнуть 4-ую землю при 3 геймсах на руке.

Спасибо за отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, слушай Борю.)

А вы игре со мной там немного последовательность на путал. один карн был скинут тоутсизом, и я уже видел двух червяков. поэтому и говорил геймс в червяка(хотя надо было в карна :) ). потом ты лильу убрал, я как-то разобрал 2-го карна, а уже за 2-й лилькой пришёл третий карн.

И да..я хода 4 не мог топдекнуть 4-ую землю при 3 геймсах на руке.

Спасибо за отчёт!

 

При ТРЁХ геймсах на руке, божечки мои.

А то, что из сферки и звезды ты сбросил одно дискардом - я хорошо помню. Может, был ещё один тотсиз, который стёрся из моей памяти?

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, где обман-то? И неужели оппонент не понимал, что спрашивать совета у противника как его убить - это ахтунг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не спрашивала совета. Я просто сказал, что башня даёт три маны.

А ещё, знаешь, у меня же урза-земли из хрониклс, там нет мана-символов и картинки блеклые. Так что всегда полезно напомнить оппоненту какая даёт три, а то вдруг неправильно подсчитает ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда тапаешь всё чёрные манаисточники, а потом громко жалеешь, что не оставил маны на спелл (которого нет в руке) - это тоже не спортивно?

Так себе прием. Из разряда прикинуться дурачком.

 

А если говоришь "ура" когда топдекаешь подряд пятую землю, делая вид, что поднял ремувал - тоже не спортивно?

Нет, но нормальный противник догадается =)

 

А когда шокземлю ставишь развёрнутой, как будто у тебя реманд в руке, а его там нет - с целью сбить с толку, это тоже не спортивно?

А когда контру выманиваешь плохими картами, чтобы потом хорошую пропихнуть? С целью сбить с толку!

А когда изображаешь мана-скрю, не выкладывая второй цвет до последнего момента и громко сетуя на топдеки с целью сбить с толку - тоже?

Нет. Это игровые действия.

 

А когда изображаешь раздумия о муллигане над рукой с голдфишем?

Думать в рамках правил никто не запрещает =) Это же не затягивание игры. Спешка к ошибкам приводит ооочень часто.

 

А когда "в конце фазы назначения атакующих, а нет, давай дальше"?

Не совсем понял о чем тут речь.

 

А когда дриад арбор кладёшь в ряд с землями и потом ею блокируешь?

Ты же не под стол ее прячешь, у противника есть глаза и он видит, что за карты у тебя на столе.

 

 

Я так понимаю вы не видете разницы между грязным трюком и хитростью, раз сравниваете ваше действие с тем, чтобы выманить контру например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не спрашивала совета. Я просто сказал, что башня даёт три маны.

А ещё, знаешь, у меня же урза-земли из хрониклс, там нет мана-символов и картинки блеклые. Так что всегда полезно напомнить оппоненту какая даёт три, а то вдруг неправильно подсчитает ресурсы.

Ну тогда опп ССЗБ. К чему тут весь бугурт-то? Вот если бы не в башню, а в электростанцию ткнул, и сказал: "вот эта три даёт", то да, неспортивно, а так всё норм, я считаю.

УПД а пример выше с арборкой - не очень картой, в FTV такая арборка, что на форест похожа, я один раз облажался, а теперь все фойловые форесты внимательно разглядываю.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы не видете разницы между грязным трюком и хитростью, раз сравниваете ваше действие с тем, чтобы выманить контру например.

 

Я так понимаю, вы себе придумали какой-то кодекс, который знаете только вы, и от которого вы позволяете себе упрекать других игроков в том, что они его нарушают.

Это не спортивно, не модно и не смешно.

 

А хитрость есть хитрость. Есть разница между хитростью и, например, ложью. Если на вопрос "сколько карт в руке" вы отвечаете "ноль", когда у вас их шесть - это ложь. А если отвечаете "у меня шесть, а у тебя" - это хитрость. С целью сбить с толку. Игра такая.

 

УПД а пример выше с арборкой - не очень картой, в FTV такая арборка, что на форест похожа, я один раз облажался, а теперь все фойловые форесты внимательно разглядываю.

 

Потому что разглядывать земли противника - это спортивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и должны сбивать с толку оппонента, это оффлайн магия, это прием, так и должно быть.

Я должен пытаться своими не игровыми действиями обмануть противника? Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg121, не играй в магию на соревновательном уровне! Ну, и резюме в Страсбург отправь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз на вопрос оппонента "сколько карт на руке?" я отвечала "N - все хорошие!", с интересом перекладывая при этом в руках земли. А ведь это даже не хитрость, а натуральный обман! Меня ждут репрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен пытаться своими не игровыми действиями обмануть противника? Жуть.

что именно в этом действие не игрового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы себе придумали какой-то кодекс, который знаете только вы, и от которого вы позволяете себе упрекать других игроков в том, что они его нарушают.

Это не спортивно, не модно и не смешно.

Я вроде достаточно пояснил свою позицию, я не говорил, что вы нарушаете правила игры. Мы живем в стране со свободой слова и сказать, что я считаю ваш поступок неспортивным у меня есть все основания.

 

А хитрость есть хитрость. Есть разница между хитростью и, например, ложью. Если на вопрос "сколько карт в руке" вы отвечаете "ноль", когда у вас их шесть - это ложь. А если отвечаете "у меня шесть, а у тебя" - это хитрость. С целью сбить с толку. Игра такая.

Еще раз говорю, почему вы видете разницу только между хитростью и нарушением правил? Не хотите вникать в суть, так не хотите, но не надо тут свою позицию единственно правильной выставлять, а меня пытаться как-либо обидеть =)

 

Сколько раз на вопрос оппонента "сколько карт на руке?" я отвечала "N - все хорошие!", с интересом перекладывая при этом в руках земли. А ведь это даже не хитрость, а натуральный обман! Меня ждут репрессии?

Это блеф, он правилами не запрещен.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...