Перейти к публикации

Майндтрики во время партий


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

nikareijii

Отчет хороший, спасибо. Трик с башней тоже найс - имхо полностью в рамках игры, завязанной на выяснение закрытой информации. Не понимаю, почему Serg121 так на это агрится - он видимо играет в другую Магию, которая без психологии и оценок игрового состояния.

 

Это блеф, он правилами не запрещен.

А то, что сделал nikareijii, запрещено правилами? О_о

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

nikareijii

Отчет хороший, спасибо. Трик с башней тоже найс - имхо полностью в рамках игры, завязанной на выяснение закрытой информации. Не понимаю, почему Serg121 так на это агрится - он видимо играет в другую Магию, которая без психологии и оценок игрового состояния.

 

 

А то, что сделал nikareijii, запрещено правилами? О_о

Я не на кого не агрюсь =\

 

Не запрещено, но это довольно грязная игра. Просто лично мне, победа из-за того что оппонент начинает тупить никакого удовольствия не доставляет, а уж пытаться запудрить мозги своими "подсказками" не может быть и речи. Но люди разные и для кого-то все средства хороши, но это отнюдь не хорошо.

 

Одно дело выложить шоклэнд не тапнутым на 1 ый ход, что бы противник такой задумался, ага у него что-то есть и совсем другое то что мы видим здесь.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно одно и то же.

Разница в глазах смотрящего, в данном случае, ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно одно и то же.

Разница в глазах смотрящего, в данном случае, ваших.

Вот опять, вместо того, чтобы написать, что в ваших глазах это одно и тоже, вы пытаетесь доказать, что именно моя точка зрения не верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть формальная логика и бытовая. При выборе из них всегда побеждает формальная.

Формальная говорит: всё, что не попадает под unsporting conduct по правилам является спортивным поведением.

Бытовая говорит: бубубу вы там чего-то куда-то сказали сбили с толку. Так нельзя а так можно, потому что мне так кажется.

 

Побеждает формальная: поведение спортивное. Однако, вы имеете право затаить добро на любого оппонента, который вас перехитрил. Но лучше - научиться самому перехитрять.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять, вместо того, чтобы написать, что в ваших глазах это одно и тоже, вы пытаетесь доказать, что именно моя точка зрения не верна.

В моих глазах, да и в глазах многих магов, это тоже одно и тоже. Нет "грязных" и "чистых" триков, есть личное мнение каждого о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть формальная логика и бытовая. При выборе из них всегда побеждает формальная.

Формальная говорит: всё, что не попадает под unsporting conduct по правилам является спортивным поведением.

Бытовая говорит: бубубу вы там чего-то куда-то сказали сбили с толку. Так нельзя а так можно, потому что мне так кажется.

 

Побеждает формальная: поведение спортивное. Однако, вы имеете право затаить добро на любого оппонента, который вас перехитрил. Но лучше - научиться самому перехитрять.

Боже! Ну у меня уже опускаются руки, видимо мне не донести до вас, то что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже! Ну у меня уже опускаются руки, видимо мне не донести до вас, то что я хочу.

Еще раз, вы считаете, что в данном случае имеет место быть unsporting conduct?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих глазах, да и в глазах многих магов, это тоже одно и тоже. Нет "грязных" и "чистых" триков, есть личное мнение каждого о них.

Значит нравственность игроков в магию на довольно низком уровне, только и всего.

 

Еще раз, вы считаете, что в данном случае имеет место быть unsporting conduct?

на самой первой странице я же писал, что я имею ввиду:

ваш поступок это именно неспортивное поведение(не со стороны правил, а со стороны человеческой морали, если так понятней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нравственность игроков в магию на довольно низком уровне, только и всего.

Всё, что не запрещено правилами игры - разрешено во время игры, не так ли? Боже мой, это же игра, какая нравственность? Я понимаю, если бы мы забор красили, там да, нравственность нужна. Мы играем в игру. Да, игра серьёзная, местами дорогостоящая, правила сложные. Но это остаётся игрой, и тут как-то неуместно разговаривать о нравственности. Вы же не обсуждаете нравственность профессиональных игроков в покер? Там блефа еще больше, и деньги на кону, сплошная безнравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся нравственность уже заложена в правила поведения на турнире.

Не нужно придумывать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что не запрещено правилами игры - разрешено во время игры, не так ли? Боже мой, это же игра, какая нравственность? Я понимаю, если бы мы забор красили, там да, нравственность нужна. Мы играем в игру. Да, игра серьёзная, местами дорогостоящая, правила сложные. Но это остаётся игрой, и тут как-то неуместно разговаривать о нравственности. Вы же не обсуждаете нравственность профессиональных игроков в покер? Там блефа еще больше, и деньги на кону, сплошная безнравственность.

Вы читали пример про бегуна, что я на 1 странице приводил. Вот честно, ваши слова меня расстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нравственность игроков в магию на довольно низком уровне, только и всего.

 

 

если есть желание играть и выигрывать на турнирном уровне, то как правило нравственность надо оставлять дома. такая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читали пример про бегуна, что я на 1 странице приводил. Вот честно, ваши слова меня расстраивают.

Это вне рамок "спортивное поведение"\"неспортивное поведение". Поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вне рамок "спортивное поведение"\"неспортивное поведение". Поверьте мне.

Будем словами теперь играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читали пример про бегуна, что я на 1 странице приводил. Вот честно, ваши слова меня расстраивают.

Извините, я не хотел вас расстроить. Но ведь подумайте, это турнир за поездку на Протур, как минимум 50% играющих пришли побороться за слот, а значит готовы использовать любой шанс прорваться в топ и выиграть поездку. И никаких правил никто не нарушил, единственное правило, которое было нарушено - ваше личное, и упрекать других людей за нарушение ваших внутренних правил несколько неправильно. Люди вообще свободны в своём выборе, и сами отвечают за последствия своего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто пушка.

Запостили кусок текста, чудовищно гиперболизирующий происходящее и обвиняете кого-то в игре словами?

 

Давайте теперь аргументацию переведём на следующий уровень: гитлер убил 1 397 000 евреев, и говорить вслух верную турнамент-лигал информацию в вежливой форме СТОЛЬ ЖЕ ПЛОХО.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я не хотел вас расстроить. Но ведь подумайте, это турнир за поездку на Протур, как минимум 50% играющих пришли побороться за слот, а значит готовы использовать любой шанс прорваться в топ и выиграть поездку. И никаких правил никто не нарушил, единственное правило, которое было нарушено - ваше личное, и упрекать других людей за нарушение ваших внутренних правил несколько неправильно. Люди вообще свободны в своём выборе, и сами отвечают за последствия своего выбора.

Я где-то призывал к наказанию за этот поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут наказание?

Как-то это не спортивно =(

Упрекнуть человека в нарушении ваших внутренних правил это хорошо и нравственно, а сказать оппоненту, что башня даёт 3 маны - уже не спортивно и безнравственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто пушка.

Запостили кусок текста, чудовищно гиперболизирующий происходящее и обвиняете кого-то в игре словами?

 

Давайте теперь аргументацию переведём на следующий уровень: гитлер убил 1 397 000 евреев, и говорить вслух верную турнамент-лигал информацию в вежливой форме СТОЛЬ ЖЕ ПЛОХО.

Если переводить на уровень магии, что тот бегун сделал, то наверное так:

у тебя 2 хита и на столе реконер, у противника 3 хита и он решает сыграть болт в реконера и тут ты говоришь, не играй болт в реконера, а добей меня. (ну на самом деле это наверное немного не по правилам, но сдаться в респонс на копье точно можно). Суть то не в этом была. У вас совсем иные представления о спортивном поведение и вы продолжаете пытаться меня убедить в них?

 

А причём тут наказание?

 

Упрекнуть человека в нарушении ваших внутренних правил это хорошо и нравственно, а сказать оппоненту, что башня даёт 3 маны - уже не спортивно и безнравственно?

Все же правильно было бы сказать в общечеловеческих норм в моем понимание. И вы контекст опускаете, а ведь именно он тут играет решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши представления о спортивном поведении формируются из правил игры, в которую мы играем. Если у вас какие-то другие представления, то удачно вам поиграть в магию на соревновательном упп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть никаких иных представлений о спортивном поведении, кроме тех, которые определены документально.

Иначе вы вместо того чтобы выигрывать будете проигрывать всем, у кого щит паладина меньше блестит.

 

Подозвав судью вы не скажете ему "мой оппонент плохой, у него попа грязная", если он не нарушает правил. Примите это.

 

Магия - это не игра про картонки. Магия - это игра про управление данными.

 

Не стреляй в своего реконера, а стреляй в меня, я как раз сдал себе Dawn Charm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора вручать приз самому жЫрному и расползаться по норам до пятницы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем словами теперь играть?

Блин, до меня не сразу дошло.

 

Это же ты считаешь, что Раваджер слабая карта в аффинити, и ты же кипаешь руки 6 земель + Обзедат. Зачем я полез в дискуссию, не пойму. Май бэд.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, до меня не сразу дошло.

 

Это же ты считаешь, что Раваджер слабая карта в аффинити, и ты же кипаешь руки 6 земель + Обзедат. Зачем я полез в дискуссию, не пойму. Май бэд.

 

Я неправильно прочитал равагера, мне объяснили, чем он хорош и я изменил свое мнение.

 

Та рука привела меня к победе, что весьма забавно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...