Перейти к публикации

WUB-tokens


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока в казуале т.к. в топах таких дек не видел (есть похожие спириты, но там совсем другая концепция). Коли будет люб админам можно будет перенести в Type2.

 

 

 

4 Doomed Traveler – пупок вроде как должен держать агру и после смерти давать профит, но вопросы о его рентабельности все же порой возникают.

4 Drogskol Captain – первые 4 антенны из 15. Иногда выходят вдвоем. Пару раз отлично похейтил серинити.

 

3 Sorin, Lord of Innistrad – отче наш, еще 3 из 15 антен. Держит агру и качает. Ульту в эой деке ни разу не играл.

 

3 Azorius Charm – все 3 абилки актуальны. Однажды оставался в 1 хите и после альфа страйка оппа оказался в 16 хитах;)

 

4 Favorable Winds – антенна наше все. Качает капитана и птиц. Еще 4 из 15.

4 Intangible Virtue – набор джентельмена раз – качает всех кроме капитана и тревелера;) Еще 4 из 15.

4 Lingering Souls – набор джентельмена два.

4 Midnight Haunting – набор джентельмена три.

3 Dimir Charm – вот это больше всего сомнений вызывает, но на поверку оказался лучше орзова. Контрим райтсы, бонфает, мутилейт. Убиваем пупков. Ну и на крайняк ищем антенну (порой даже получалось синергино души сбрасывать).

3 Supreme Verdict – многие скажут что этой карте тут не место, но видимо потому что так считает большинство я и выигрывал столько партий. Если нам не сдали быстрой раздачи (5 духов 3/3 к 4 ходу) то пляшем от него и все ок.

1 Eyes in the Skies – тяжело и не в тему, но летают и при наличии духа ставят духа;) Дополнительный козырь против контролей.

 

2 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

4 Godless Shrine

4 Hallowed Fountain

4 Isolated Chapel

2 Vault of the Archangel

3 Watery Grave

 

Side

 

3 Negate – деки с волкерами,контроли.

3 Dispel – сфинкс ревелейшенс и прочие контроли

1 Supreme Verdict – агро не топчи нас.

2 Eyes in the Skies – на конце хода еще пара тушек.

2 Detention Sphere – а это если с той тсороны токены и волкеры

3 Beckon Apparition – хуман реаниматор, кравлер/месенджер, вражеские души и плюс ко всему дополнительный «дракончик».

 

Накурил вот такое. Дека в принципе была готова и при РтР, но сильно страдала манна база не давая играть все в темп. Гейткраш все поправил.

Дека играет в 2 режимах. 3-5 духа к 4 ходу 3/3, либо откидываясь чармами/вердиктами, ставим антенны и предъявляем «драконов» 4/4 и больше.

Вчера отыграл в МО 20+ дуелек по 2$. Примерно 70% побед. Притом с контролям в очевидный плюс, с агрой похуже.

 

Вот и подскажите чего такого «покласть», да поменять чтобы с агрой лучше стало;)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного декбилдил современных токенов, пришел к выводу, что единственный вариант улучшить матчамп с агрой - к сожалению, менять синий на зеленый. И дорки блокеры, и духи на второй, и гаррук, и 3/3 за GW, и кентавр в сайде. Приведенный тобою лист можно зафиксировать против агры, как мне кажется, только Gloom Surgeon'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного декбилдил современных токенов, пришел к выводу, что единственный вариант улучшить матчамп с агрой - к сожалению, менять синий на зеленый. И дорки блокеры, и духи на второй, и гаррук, и 3/3 за GW, и кентавр в сайде. Приведенный тобою лист можно зафиксировать против агры, как мне кажется, только Gloom Surgeon'ом.

Я играл BWG токенами до ротации. Так вот там наоборот парили сфинкс ревелейшены и прочие пакости которые с синим получается конрить:) И даже тогда быстрый моноред мог успеть.

И играя WUB c агрой на сердце не появляется той безысходности что была при виде ревелейшена на 6, потом на 7 и т.п;)

Gloom Surgeon я попробую, но вот смотрю на него и не понимаю как им играть, он ведь от любого чиха дохнет (пилар, копье, декей,трагик) а держит только каклера,аш зилота да паладина (при условии что там медик не случился).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что этот чих не прилетит потом в твоего капитана. Ну а сфинкс ревелейшен... сайдь Slaughter Games.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм токены. Плохо когда дека хейтится 1 картой - Legion Loyalist, спасает то что им почти ни кто не играет. Eyes in the Skies не нравится, медленный. В сайде вместо них положил бы Blind Obedience Может быть все таки 2 вердикта мейном, а то 3 карты против контролей которые ничего не делают- плохо, а вместо него димир чарм(он очень крутой). В целом же выглядит вполне играбельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дека. Против неё хорошо работают Erase и Izzet Staticaster. Что умеешь делать против таких карт? Также спасает Electrickery под снапом. Против агры можно класть кошек за ww 2/2 лайфлинк,будешь сдавать в блок и жить до вердикта.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дека. Против неё хорошо работают Erase и Izzet Staticaster. Что умеешь делать против таких карт? Также спасает Electrickery под снапом. Против агры можно класть кошек за ww 2/2 лайфлинк,будешь сдавать в блок и жить до вердикта.

Проще увидеть гоблина, чем эти карты у оппонента. Кстати есть даже Ray of Revelation, но ей тоже ни кто не играет. Я бы больше мортир боялся, а еще больше Sever the Bloodline.

upd Ах да, еще же есть сфера. И под реконера нередко кладут Blasphemous Act. Так что оказывается проблемных карт у колоды хватает.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дека. Против неё хорошо работают Erase и Izzet Staticaster. Что умеешь делать против таких карт? Также спасает Electrickery под снапом. Против агры можно класть кошек за ww 2/2 лайфлинк,будешь сдавать в блок и жить до вердикта.

Ты из какой пещеры вылез? Еще про Illness in the Ranks расскажи.

Проще увидеть гоблина, чем эти карты у оппонента. Кстати есть даже Ray of Revelation, но ей тоже ни кто не играет. Я бы больше мортир боялся, а еще больше Sever the Bloodline.

upd Ах да, еще же есть сфера. И под реконера нередко кладут Blasphemous Act. Так что оказывается проблемных карт у колоды хватает.

Из всего перечисленного играют только мартиры, они нерфятся димирчармамаи и негейтами после сайда. Ну и еще имея кусочек мозга можно не раскладыватся под масремувал без защиты;)

Енчанты убивают декеем, но это при 15 антенах пустяк и потраченые ход/манна оппонента.

Сейчас в филде даже сферами не играют;)

Акт ето сорсери - димир чарм.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в филде даже сферами не играют;)

 

Эх, метагейм...

Мне регулярно показывают сферы всякие контроли.

А на Геймдее видел за соседним столом Illness in the Ranks (Совсем кто-то параноился, блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потестил Vampire Nighthawk, оч понравилось. Довольно часто он 3/4.

Еще положил эстетски 1Bloodline Keeper, тоже частенько уже 4/4 и если у оппа нет ответа, следует CONCEDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потестил Vampire Nighthawk, оч понравилось. Довольно часто он 3/4.

Еще положил эстетски 1Bloodline Keeper, тоже частенько уже 4/4 и если у оппа нет ответа, следует CONCEDE.

Есть мнение что это лишние и не вписывается в контекст колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что это лишние и не вписывается в контекст колоды.

Основания?

У нас проблема с агроколодами, найтхавк прекрасно справляется с ней + качается от сорина и вингсов. Плюс нашей колоды в том что мы очень быстро реабилитируемся после враса.

Ну и наша колода умеет быстро вваливать - половину игр я выигрывал на скорости у всяких реаниматоров, и мидрейнджев "а-ля трагтаск-ресторейше"н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только в сайд против агры положить найтхавка. Кипер же медленный везде, тут аргумент "если нет ответа у оппонента" не работает, ибо при такой медленной карте и у оппонента нету ответов, то его можно забить и простыми душами.

Если идти твоей логикой "давайте положим хороших карт в цвет" то можно положить гейста, он куда круче чем кипер: очень быстрый, отлично играет против контролей, ставит токена который будет эдак 6/6. Или сфинкс рефелешейн самому играть, а что, отличная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодняшний дейлик 3-1. 3 хавка и 2 вердикта мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...