Перейти к публикации

[Legacy Deck] Team Italia (WBR Midrange)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие вы шустрые – я вот все собирался написать про марду (какое отвратительное слово), которую курил, но все руки не доходили. Наверное, пора.

 

Дисклеймер: дечка курилась еще до Зена, поэтому Трусов нету. Не исключено, что они имеют смысл.

Дисклеймер номер два: Пикула – это хорошо.

 

Enter the Demon +

Removal

4 Lightning Bolt

4 Swords to Plowshares

1 RoughTumble

 

Creatures and stuff

4 Bitterblossom

4 Lingering Souls

3 Butcher of the Horde

 

'Walkers

2 Sorin, Solemn Visitor

2 Liliana of the Veil

 

Tutorpack

1 Enlightened Tutor

1 Moat

1 Chains of Mephistopheles

2 Sensei's Divining Top

1 Umezava's Jitte

 

Discard

4 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

 

Lands

3 Wasteland

1 Plains

1 Swamp

4 Scrubland

4 Badlands

4 Marsh Flats

3 Arid Mesa

2 Bloodstained Mire

 

Сайд по вкусу, частью под тютор (Nevermore - это карта).

 

Это лист базовый, по тестам хотелось чуть поменьше токеноплодилок, возможно, на одного Сорина меньше, но Intangible Virtue в мейне, Эксплозию (возможно, вместо РафТамбла, которые - в сайд), Винди и/или Кольцо.

 

Дечка родилась из желания абьюзить Демона (который не умирает от самого, наверное, популярного ремувала формата, не сразу мрет от бурна, имеет эвейжен и умеет много гитик). Бонусом стало то, что все существа колоды летают.

Тюторпак дает известную гибкость, в частности, можно иметь сильвер буллеты против многих колод. ББ+Цепи+неудобные косты вполне напрягают чудеса. Ну и вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был такой архетип в этих цветах - Team Italia. Погугли, может, найдешь что-то полезное.

UPD: топик на сорсе

Спасибо! Бегло почитал - забавно, кладут все что есть)))))))))))))) Особо понравились варианты с Drana, Liberator of Malakir, Alesha, Who Smiles at Death, Butcher of the Horde, Tymaret, the Murder King и даже Elbrus, the Binding Blade

 

Какие вы шустрые – я вот все собирался написать про марду (какое отвратительное слово), которую курил, но все руки не доходили. Наверное, пора.

 

Дисклеймер: дечка курилась еще до Зена, поэтому Трусов нету. Не исключено, что они имеют смысл.

Дисклеймер номер два: Пикула – это хорошо.

 

Enter the Demon +

Removal

4 Lightning Bolt

4 Swords to Plowshares

1 RoughTumble

 

Creatures and stuff

4 Bitterblossom

4 Lingering Souls

3 Butcher of the Horde

 

'Walkers

2 Sorin, Solemn Visitor

2 Liliana of the Veil

 

Tutorpack

1 Enlightened Tutor

1 Moat

1 Chains of Mephistopheles

2 Sensei's Divining Top

1 Umezava's Jitte

 

Discard

4 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

 

Lands

3 Wasteland

1 Plains

1 Swamp

4 Scrubland

4 Badlands

4 Marsh Flats

3 Arid Mesa

2 Bloodstained Mire

 

 

Очень интересно, Денис, ты ей сам играл, если да, то какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл, но мало.

Ощущения, что дечка очень ок идейно, но ее надо допиливать. В частности, что, как я уже написал, биттерблоссомов многовато и не хватает ремувала под тютор.

Дечка умеет играть в довольно разные игры (от медленного гринда токенами под прикрытием дискарда/ремувала, которого довольно много, что в нынешней мете хорошо, до достаточно быстрой порки демонами).

Тюторпак традиционно приятный, может быть даже хочется играть в два тютора, но тут я совсем не уверен пока.

 

Вероятно, надо подпиливать манабазу. Я традиционно положил параноидальных бейсиков и не помню уже, насколько они мне мешали. Вастиками точно хочется играть. Шаманами играть точно не хочется.

 

Сорин немного тяжеловат (в колоде и так много четвертых костов), поэтому хочется его поменять на Вирчю.

 

Я был недоволен сайдом, потому его и не пишу. Я вообще плохо сайды билжу, увы.

 

Трусы, вполне вероятно, дадут колоде приятный эдж в позднем миддле/лейте. Не тестил, потому что относительно давно это было. Но надо хорошо понимать, на какие слоты. Топы, как всегда, божественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отказ от stoneforge mystic сознателен? Просто я закладывался на лайфгейн от batterskull, umezawa's jitte и сорина для того, чтобы не отъехать от своих же painful truths.

Теперь про moat (кто-нибудь мне объяснит почему она стоит 400 usd??? она играет в накурах или еще где-то?), ок - хорош против эльфов, но к 4-му ходу они скорее всего уже укатают.

Deathrite shaman - ну все делает, стабилизирует манабазу, разгоняет, против реаниматора, лайфген + с моатом есть смысл, урезать его ради thoughtseize?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сознателен. Мистик это просто карта в другую колоду. Которая в нынешней мете мне еще и просто откровенно не нравится.

Его слишком легко убивают, слишком легко дискардят найденное/стифлят что-нибудь (привет, делверы всех мастей). Мне кажется, импакт маловат. Именно поэтому увр - худший из делверов сейчас.

 

Джитта и Сорин есть и тут, а еще тут есть Демон, который умеет лайфлинк получать. Корм под него есть примерно всегда.

 

То, что шаман "все делает", не повод класть его в каждую деку. На мой вкус, у этой колоды много гораздо более интересных игр на первый ход, чем шаман. Об отсутствии шамана не жалел ни разу.

 

Моат стоит много, потому что его эффект более-менее уникален, а самих моатов мало.

Моат выигрывает не только (и не столько) у эльфов, которые могут пригнать Сейджа (и нет, через восемь ремувалов за копейку, масс ремувал и восемь дискардов эльфы, скорее всего, к четвертому ходу нас не убьют). Моат выигрывает у рыб и гоблинов. Моат очень сильно урезает опции бугов (там остаются только шаманы и, возможно, джейсы). Моат говорит, что делвер может убить только делвером (на которого у нас вагон блокеров и ремувал). Моат затыкает даже Ментора.

Короче говоря, Моат лечит стандартный угол атаки довльно большого спектра дек. Автовин ли он? Нет. Поэтому всего один под тютор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь мне объяснит почему она стоит 400 usd?

 

Рара из Legends же + играбельна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно, кстати. Шаман работает против реаниматора/выступает лайфгеном только при зеленом сплеше. Я искренне считаю, что подобные трехцветные деки сплешить в зеленый ради шамана - очень плохой план. Я это даже в гриксисе-то не обожаю, хотя казалось бы, но там это еще хоть как-то оправдано. Тут - имхо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл Team Italia несколько лет назад. Красный был ради болтов, лавамансеров, терминейтов/хеликсов и одной figure of destiny.

 

У тебя красный, я так понял, только ради болтов и аббатов. Ну болты понятно, но в белом и черном цветах и так ремувала хорошего много. Но сплешить в красный ради Аббатов, но это перебор. Аббат в твоем билде может что-то сделать только в поздней игре. Если бы у тебя были виали, то может быть пораньше, но ты ими не играешь....А так, по сути, ничего не делает.

 

бв мироходец хорош только в колоде, где есть много токенов. А по скольку ты не играешь горькоцветом, то в твоей деке этот мироходец полный шлак. Без обид, понимаю, что карта любимая, у меня у самого такие фавориты среди карт есть.

 

НЕ играть одномановым дискардом в такой колоде, мне кажется, просто нецелесообразно. И так первых дропов нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,Идея мне нравится, но по ощущениям может быть проблемой нехватка кричей..

Может добавить менленд какой нибудь?

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ощущения нехватки существ, но если так будет казаться по играм, можно менленд. Но тут есть несколько нюансов. Если он нелетающий то его ценность несколько падает, плюс он тапанный, плюс надо на манабазу смотреть.

В итоге - можно пробовать, но только после огромного количества тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Degal. Лист должен быть либо контрольный с волкерами и токенами, либо аггро с мамой рун, скулером и дискардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...