Перейти к публикации

[Modern] White Kithkins


Lucky77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с колодой на Kithkins.

 

4 Goldmeadow Stalwart

4 Burrenton Forge-Tender

4 Ballyrush Banneret

4 Knight Of Meadowgrain

4 Wizened Cenn

4 Preeminent Captain

2 Kinsbaile Borderguard

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Thoughtweft Trio

 

4 Honor Of The Pure

4 Brave The Elements

 

22 Plains

 

Figure Of Destiny обязателен ? Будет ли у нас достаточно маны на его прокачку ?

Что убрать / добавить и какие карты должны быть в сайдборде ?

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым делом, добавить разметку карт, нажав соответствующую кнопку и исправив неправильные названия карт:

вторым делом, добавить фечек

ну и фигурки обязательны.

Ах да, ещё нужно Path to Exile положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каверны фигур не качают. Rustic Clachan обязателен.

P.S. разметить карты не получается

Изменено пользователем st_sokol_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидал примерную деку http://www.mtgvault.com/sokol/decks/kithkins/

Если будут вопросы постучи в аську с удовольствием отвечу.

P.S. Если кто-то поможет с разметкой карт буду очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала положил комплект аджани и синглтончик Mirror Entity, а потом уже думал над антеннами и лесничим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ажани очень часто не оправдывают ожидания, т.к. наших существ убивают очень быстро, а на каждое новое существо ажани просто не в состоянии положить каунтеры..... Антены в основном выполняют ту же роль только дешевле.... А найти в лейте две фигуры лесничим бывает очень хорошим путём к победе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидал примерную деку http://www.mtgvault.com/sokol/decks/kithkins/

Если будут вопросы постучи в аську с удовольствием отвечу.

P.S. Если кто-то поможет с разметкой карт буду очень рад

 

1. Большое спасибо за лист

2. Зачем нужны 2 Horizon Canopy ?

Судя по остальным картам - это White Kithkins без добавления зеленого ради Gaddock Teeg.

3. 61 карта в колоде. Так ли было задумано или просто опечатка ?

 

P.S. : Разметка делается автоматически, просто нажми "Разметить карты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения :

Убрал :

4 Plains

2 Elspeth, Knight-Errant

4 Preeminent Captain

4 Ballyrush Banneret (так как большинство Kithkins колоде имеет mana cost W or WW)

4 Burrenton Forge-Tender

 

Добавил :

4 Rustic Clachan

2 Ajani Goldmane

4 Spectral Procession

4 Path to Exile

4 Figure of Destiny

 

Новая версия колоды :

4 Goldmeadow Stalwart

4 Figure of Destiny

4 Spectral Procession

4 Knight Of Meadowgrain

4 Wizened Cenn

2 Kinsbaile Borderguard

2 Ajani Goldmane

2 Thoughtweft Trio

 

4 Path To Exile

4 Honor Of The Pure

4 Brave The Elements

 

18 Plains

4 Rustic Clachan

 

Размышления:

1. Brave The Elements (полный комплект или лучше оставить 2-3)

2. Насколько уместна карта Thoughtweft Trio, вроде самый могучий Kithkin 5/5 c First Strike и Vigilance или это существо хорошо только на кухне. Если это так, то на кого / что менять ?

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Зачем нужны 2 Horizon Canopy ?

В случае если пофлудило - можно сакнуть и потянуть карту.

Ах, да, если нет денег на фечки и играешь моновайт, то положил бы тогда 4 Flagstones of Trokair

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Большое спасибо за лист

2. Зачем нужны 2 Horizon Canopy ?

Судя по остальным картам - это White Kithkins без добавления зеленого ради Gaddock Teeg.

3. 61 карта в колоде. Так ли было задумано или просто опечатка ?

 

P.S. : Разметка делается автоматически, просто нажми "Разметить карты"

 

1. Не за что.

2. Horizon Canopy хотя бы как то позволяют брать карты. Боль которая ими причиняется вполне окупается с лайфлинка и ажани.

3. 61 картой я всегда играю.

 

Размышления:

1. Brave The Elements (полный комплект или лучше оставить 2-3)

2. Насколько уместна карта Thoughtweft Trio, вроде самый могучий Kithkin 5/5 c First Strike и Vigilance или это существо хорошо только на кухне. Если это так, то на кого / что менять ?

 

1. Brave The Elements редко помогают. На их место я бы положил Harm's Way и то явно не комплект.

2. Thoughtweft Trio карта только для кухни. Обычно у опонента достаточно ремувала чтобы на его выход в стек убить твоё единственное существо.

3. Фигура это обязательная карта. Без неё кискины практически не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играешь процессиями, то можно крылокозу присунуть и еще добавить белую земелю с хайдэвеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо пусть будет так.

Убираем Thoughtweft Trio

Добавляем Kinsbaile Borderguard до комплекта.

 

Чем так хорош Figure Of Destiny ?

C первой прокачкой он 2/2 за WW, со второй 4/4 в сумме за 5 ман и.т.д. Не слишком ли дорога его прокачка?

 

Судя по цене он весьма полезен в каких-то колодах. (Мало знаю про Modern :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем так хорош Figure Of Destiny ?

C первой прокачкой он 2/2 за WW, со второй 4/4 в сумме за 5 ман и.т.д. Не слишком ли дорога его прокачка?

Судя по цене он весьма полезен в каких-то колодах. (Мало знаю про Modern blush.gif )

 

Figure Of Destiny хорош тем что ты не тратишь карты прокачивая его. И в поздней игре он будет выполнять роль финишера, так как колода не слишком быстрая, а все остальные существа будут упираться в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Figure Of Destiny хорош тем что ты не тратишь карты прокачивая его. И в поздней игре он будет выполнять роль финишера, так как колода не слишком быстрая, а все остальные существа будут упираться в блок.

Понял, что это действительно хорошая карта.

Даже первая прокачка неплоха, ибо на столе практически всегда есть Wizened Cenn

 

Убрал :

2 Thoughtweft Trio

 

Добавил :

2 Kinsbaile Borderguard

 

Теперь колода выглядит так :

 

Kithkins :

4 Goldmeadow Stalwart

4 Figure of Destiny

4 Knight Of Meadowgrain

4 Wizened Cenn

4 Kinsbaile Borderguard

 

Остальное :

4 Spectral Procession

4 Path To Exile

4 Honor Of The Pure

 

Земли :

18 Plains

4 Rustic Clachan

 

Под вопросом :

1. Какие Planeswalkers лучше ? 2 Ajani Goldmane или 2 Elspeth, Knight-Errant ?

2. 4 Brave The Elements (планирую оставить пару, тогда остаются 2 свободных места)

Что нужнее в данном случае : добавить 2 Spells или 2 существ (буду пробовать предложенный Ranger Of Eos)

3. Достаточно 22 земель для данной колоды ?

 

Дополнительный вопрос:

Как можно использовать зеленый цвет, если добавить его ради Gaddock Teeg?

Понятно только добавление Horizon Canopy и / или Brushland, как источники зеленой маны.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под вопросом :

1. Какие Planeswalkers лучше ? 2 Ajani Goldmane или 2 Elspeth, Knight Errant ?

2. 4 Brave The Elements (планирую оставить пару, тогда остаются 2 свободных места)

Что нужнее в данном случае : добавить 2 Spells или 2 существ (буду пробовать предложенный Ranger Of Eos)

3. Достаточно 22 земель для данной колоды ?

 

Дополнительный вопрос:

Как можно использовать зеленый цвет, если добавить его ради Gaddock Teeg?

Понятно только добавление Horizon Canopy и / или Brushland, как источники зеленой маны.

 

1. Вообще лучше Elspeth, Knight-Errant. Но именно в этой колоде Ajani Goldmane, так как план затоптать толпой существ, а не одним.

2-3. Лучше 2 земли, чтобы фигуры нормально качались (сам долгое время играл в 22 земли, но практика показала что этого мало). Просто учти что Rustic Clachan это больше спелл чем земля. Можно попробовать положить 2 Windbrisk Heights, сам не пробовал, но в теории должны помочь.

 

Зелёный можно вложить ради Rancor. В качестве земель Horizon Canopy, Sunpetal Grove и Razorverge Thicket. Но если уж сплешиться я бы предложил красный цвет ради Lightning Bolt, Lightning Helix и Boros Charm. Они значительно ускоряют темп колоды. Но тогда нужны будут уже Arid Mesa.

Изменено пользователем st_sokol_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вообще лучше Elspeth, Knight-Errant. Но именно в этой колоде Ajani Goldmane, так как план затоптать толпой существ, а не одним.

2-3. Лучше 2 земли, чтобы фигуры нормально качались (сам долгое время играл в 22 земли, но практика показала что этого мало). Просто учти что Rustic Clachan это больше спелл чем земля. Можно попробовать положить 2 Windbrisk Heights, сам не пробовал, но в теории должны помочь.

 

Оставлю Ajani Goldmane

Добавлю 2 Plains (позже заменю на 2 Horizon Canopy)

 

Holy Day хуже, чем Brave The Elements ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу посоветовать ничего глубокого про улучшение деки, но я хочу выразить свою благодарность пользователю Lucky77.

За последнее время это первый новичок, который не только говорит, но и слушает.

Моё почтение.

Рази всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит Cloudgoat Ranger синглтоном, я таким в токенятнике играю, можно по воздуху бегать. Windbrisk Heights тоже очень хороши в моновайт играл ими в токенятнике в количестве 4 шт. пока не было фечек. Сейчас возможно буду сокращать до 2-3 ибо иногда бывает плохой топдек.

 

Brave the Elements тоже играл, иногда спасает от пульса или трусов например, но они тебе так не страшны как массремувл типа вердикта или любово враса, пироклазма. Поэтому если хочешь защищать стол от врасс эфектов то вполне стоит посплешится на красный и добавить Boros Charm, тем более как уже выше было сказано это позволяет играть Lightning Bolt и Lightning Helix. Правда с такими рассуждениями мы скоро придем к модерновым боросам))

Если хочешь играть Brave the Elements, то точно не больше чем 2 шт. в мейне, можно 2 в сайд положить раз тебе так нравятся))

 

Ксати в сайд полне себе ложаться 2-3 Burrenton Forge-Tender.

 

Кстати на тему превент дамага вот есть тоже Dawn Charm казуальная карточка))

 

Вообще тут уже столько насоветывали в плане "доложи эсплет, фечек, сделай сплеш", что это уже совсем не казуал выходит по крайней мере по стоимости.

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тут уже столько насоветывали в плане "доложи эсплет, фечек, сделай сплеш", что это уже совсем не казуал выходит по крайней мере по стоимости.

А человек ничего не говорил ни про казуальность, ни про стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brave the Elements тоже играл, иногда спасает от пульса или трусов например, но они тебе так не страшны как массремувл типа вердикта или любово враса, пироклазма. Поэтому если хочешь защищать стол от врасс эфектов то вполне стоит посплешится на красный и добавить Boros Charm, тем более как уже выше было сказано это позволяет играть Lightning Bolt и Lightning Helix. Правда с такими рассуждениями мы скоро придем к модерновым боросам))

Если хочешь играть Brave the Elements, то точно не больше чем 2 шт. в мейне, можно 2 в сайд положить раз тебе так нравятся))

 

Ксати в сайд полне себе ложаться 2-3 Burrenton Forge-Tender.

 

Кстати на тему превент дамага вот есть тоже Dawn Charm казуальная карточка))

 

Вообще тут уже столько насоветывали в плане "доложи эсплет, фечек, сделай сплеш", что это уже совсем не казуал выходит по крайней мере по стоимости.

 

Dawn Charm понравился. Также рассматриваю Mana Tithe

 

Оставляю колоду в белом цвете, добавлять красный не буду.

 

Насчет бюджетности, конечно Elspeth дороговата, но

а) их всего две штуки нужно

б) вроде выяснилось, что Ajani предпочтительнее в данной колоде

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...