Перейти к публикации

Стрик и муллиган


Gleb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 фантома (силед) фактически слил. Все - из-за массовых муллиганов. Я вот думаю - а нельзя правила поменять так, чтобы допустим по паре раз можно было брать муллиган на 7 картах, потом на шести. Мы же играем, чтобы фан получать. Ну ладно раз проиграть, ну два. А если так, как у меня последние дни - что за фан-то такой? Радикально такой "двойной" муллиган игру не изменит, а вероятность поиграть в свое удовольствие сильно больше будет. Почему по-идиотски целую фазу можно убрать, убив часть игры фактически, а дурацкое правило никак не менять веками.

Изменено пользователем Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попоболь от нераздач. проходили.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему столько минусов? тема уже 100 раз обсуждалась? Оставляя за скобками эмоции, я все равно не понимаю, почему нельзя в этом направлении подумать. Напишите вместе с минусом ответ на мой вопрос, пожалуйста.

 

попоболь от нераздач. проходили.

так понятно, что попоболь. Но я играл в покер, достаточно много (300 тыс сдач точно). Что такое стрики я знаю, но там это неизбежно. А здесь же правила, изменив которые игру не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще минусы без ответов.

Попробую еще раз.

 

1) игра с минусовым матожиданием. Вывод - играешь только для фана.

2) Фан - ты собрал деку, которая работает.

3) Фана нет, когда тебя переезжает два муллигана или скрю/флуд. Ситуации, когда ты не умеешь играть, когда противнику сдали голдфиш, или у него сильнее дека, не вызывают такого чувства, что тебя обманули.

4) скрю/флуд - ничего не поменяешь.

5) остается муллиган.

 

Оставлю за скобками констрактед, ничего о нем не знаю. Вопрос - как это поменяет силеды, если будет не один муллиган на 7 картах (а потом на шести), а два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь шаффлиться будут вдвое больше. Где фан?

Не понимаю.

В лимитеде, к счастью нет комбы, иначе бы ей стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь шаффлиться будут вдвое больше. Где фан?

Не понимаю.

В лимитеде, к счастью нет комбы, иначе бы ей стало лучше.

ну не вдвое, но чаще, это понятно. Играю только МТГО, об оффе не думал. Здесь не могу рассуждать, сколько это времени занимает и насколько это будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила в Магии - норм. Если добавить бесплатные муллиганы, то, например, Легаси можно будет закрывать как формат (ну или побанить все комбообразующие карты придётся).

По поводу стрика: 2 недели турниров без побед и минус 200+ тотала будут посущественнее каких-то 4-х фантомных силедов. Уж не знаю, что с этим делать.

 

Не ной, будь мужиком, ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понятно, что попоболь. Но я играл в покер, достаточно много (300 тыс сдач точно). Что такое стрики я знаю, но там это неизбежно. А здесь же правила, изменив которые игру не поменяешь.

А с чего ты взял, что в покере стрики неизбежно, а в магии избежно? Стрик есть следствие того, что игра базируется на удаче ЭРГО от них никуда не деться.

 

Вон в 3СВ и 4СВ стриков нет, в них и играй -))))

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью было массовое употребление вещество по стране?

То чан кросспостят, то вот этот адокъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че адок? Просто парень в уныние. Тема безысходносии

потому что есть другие форматы крому лимитед, а в магии для всех дци эвентов правила одни, за редким исключением типа двухголового.

Да и само по себе предложение о бесплатном мулингане вызывает фейспалм, это, чай, не фановый ЭДХ

Да и этот "Всё клён, бзсднсть" не несёт никакого конструктива. Он у кого спрашивает разрешения изменить правила игры? У вотков? На ТД?

Не, курительные смеси надо запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ТС упорот - это да. Я просто говорю, что обсуждать это не надо. Просто у него всё очень плохо.

 

Кстати изменение правил не спасет от шаффлера. Вообще не умемтное нытье, что можно тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ТС упорот - это да. Я просто говорю, что обсуждать это не надо. Просто у него всё очень плохо.

 

Кстати изменение правил не спасет от шаффлера. Вообще не умемтное нытье, что можно тему закрывать.

 

нытье было в первом посте, больше его не было. Пытался быть конструктивным.

Вопрос задавался не для нытья. Вопрос, я считаю, можно (было?) обсудить серьезно, хотя бы именно в рамках МТГО и лимитеда.

Если было бы серьезное обсуждение - то я бы не поленился на чистом английском написать в службу поддержки. Может еще будут такие обращения и что-то в консерватории может поменяться.

Жаль, что не получилось. Но тему прошу не закрывать пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у кого спрашивает разрешения изменить правила игры? У вотков? На ТД?

Не, курительные смеси надо запретить.

Очевидно, у нас. Я не против, например, пусть че хотят делают все равно магия катится в прекрасный мир фарминга: очочки, ачивки, сорцери и мифики, вот это все.

Насчет смесей не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны бесплатный муллиганы, спасибо.

 

Почини шафлер лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я починю, это понятно. Играл как-то до этого :)

 

-24 , даже Сержу такое не снилось. Суровые местные маги не любят нытиков. Буду знать :)

Изменено пользователем Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые местные маги не любят бычни откровенной, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а не пробовали диапазон кипа рук расширить?

 

Ну и вообще попробуйте оставлять типа 5-2 периодически. В магии каждый ход дровается целая карта! в этом и фан ;)

 

P.S. А заминусовали вас, потому что никто не любит слушать вайн лишний раз, у всех своих проблем хватает. Вы же не описали причин, почему, отчего мулиганитесь. Вы написали грусть-тоска, давайте правила менять )

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то , последние N-е количество партий , без мулиганов , что со мной не так !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня проблема, почему-то когда муллиганюсь до 6, это всегда автомуллиган дальше, а если до 5 - то терпимая рука, может сделать правило муллигана строже и сразу муллиганиться до 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме нытья, хочу отметить, что играя GTC рейтинг упал очень сильно, играя M13 ISD AVR более менее поднял.

Может дело не только в шафлере(хотя и в нем тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящетаю, что назрел вопрос о вайн-топике, где можно было бы поплакацо на шафлера и тебя за это никто не заминусует, а наоборот пожалеет и поймет :) Опять же, карта это дело очень любит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...