Перейти к публикации

[EDH] Дуэльный Doran, the Siege Tower


Sy2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такую думаю собрать на лигу.

Сразу оговорюсь, что лепится из того, что есть, или того, что относительно легко достать на поиграть ибо нищеброд-с

Какие-нибудь советы, идеи?

 

Генерал

Doran, the Siege Tower - один из древнейших жителей Лорвина знает как быть самым большим счётчиком в ранней и средней игре

 

Существа:

Arbor Elf

Avacyn's Pilgrim

Birds of Paradise

Elves of Deep Shadow

Fyndhorn Elves

Llanowar Elves

позволяют ставить Дорана на 2й

 

Порщики:

Dreg Mangler

Hero of Bladehold

Linvala, Keeper of Silence

Mirran Crusader

Wilt-Leaf Liege потому что нет коня

Putrid Leech

Qasali Pridemage

Serra Avenger

Silverblade Paladin

Skinshifter

Vinelasher Kudzu

Watchwolf

 

Утилити существа:

Dark Confidant

Fiend Hunter

Graveborn Muse

Mother of Runes

Ohran Viper

Stoneforge Mystic

Tidehollow Sculler

Withered Wretch - тут должна быть узечка

 

Артефакты

Sword of Fire and Ice

Sword of Feast and Famine или Winter Orb

Umezawa's Jitte

Tangle Wire

 

Энчанты хорошие

Bitterblossom - сильванку не нашёл, а тут такой сочный разбан

Dark Tutelage - плохой? посчитайте средний кмк деки чо

Oblivion Ring

Parallax Wave - чистим стол, дорого

Phyrexian Arena

Seal of Cleansing

Seal of Primordium

 

Инстанты и сорцери:

Ad Nauseam - самая тяжёлая по кмк карта в деке, зато руку обновляет на ура

Dismember - разобрать почти любую кричу за одну бесцветную

Enlightened Tutor - ищет карты на все случаи жизни

Go for the Throat

Mana Tithe - такой бывает очень засадным

Nature's Claim

Orzhov Charm - все опции работают

Putrefy

Path to Exile

 

Call of the Conclave - порщик да

Cataclysm - выигрывает игры

Demonic Tutor

Green Sun's Zenith - тутор за дриадой или квазалем

Maelstrom Pulse

Vindicate

Night's Whisper

Skeletal Scrying - одна из лучших чёрных карт в Пизанте между прочим

 

Стандартный дискард набор

Castigate

Duress

Hymn to Tourach

Inquisition of Kozilek

Thoughtseize

Appetite for Brains

 

Мироходцы

Elspeth, Knight-Errant (а Лилианы увы нет)

 

Земли

Bojuka Bog

Caves of Koilos - землю с такой-то историей, что впору легендарной делать

City of Brass - командной башней не разжился да

Dryad Arbor

Dust Bowl

Flagstones of Trokair

Forest - три штука

Gavony Township - чтобы дораном в 4 хода убивать + качает существ если Дорана не пускают

Godless Shrine

Horizon Canopy

Isolated Chapel

Llanowar Wastes

Marsh Flats

Mishra's Factory

Misty Rainforest

Overgrown Tomb

Pendelhaven

Plains таких тоже 3

Razorverge Thicket

Scrubland

Shizo, Death's Storehouse

Stirring Wildwood

Sunpetal Grove

Swamp + Swamp + Swamp

Temple Garden

Treetop Village

Twilight Mire

Urborg, Tomb of Yawgmoth

Verdant Catacombs

Tectonic Edge

Wooded Bastion

Woodland Cemetery

 

Думаю над Вишом чёрным или БГшным, Гадким Дедом и заменой мистика + экипов на Стони сайленс Нуль Род

 

Плюсы колоды:

- Наказывает "наборы карт" (тм), то есть комбоконтрольные дечки (коих в лиге, думаю, не мало будет) у которых нет чёткого плана на раннюю средную игру;

- Доран - неслабо обламывает некоторых существ и является крутым счётчиком;

- Колода достаточно проста и приятна в управлении;

- Генералов, с которыми совсем уж провальные матчи, в лиге, скорее всего, не будет в количестве.

 

Минусы:

- Лично у меня скорее всего нет и не будет многих кошерных карт: Лилиана, Узечка, Тармо, Конь;

- Колода складывается в поздней игре;

- Доран неслабо обламывает многих крич, которых можно было бы положить в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезрайт шаман плохой?

 

В формат не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман очень клёвый, но у меня, увы, столько фечек не наберётся чтобы им нормально играть.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нет Serra Ascendant?

1. Он в банлисте

2. Колода часто лузает хиты (отсутсвие легасёвых дуалок и дро спеллы способствуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крусейдеры?

Саженец Колфеноры?

Предвестница (лес ищет)?

Вердикт Джерарда (BW оппонент скидывает 2 карты)?

Колосс-хамелеон?

Молотки локсодонский и GW.

 

В формате не шарю, просто хорошие карты пытаюсь вспомнить (играл Дораном в типе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери инфектного Дорана для дуэлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крусейдеры?

Саженец Колфеноры?

Предвестница (лес ищет)?

Вердикт Джерарда (BW оппонент скидывает 2 карты)?

Колосс-хамелеон?

Молотки локсодонский и GW.

 

В формате не шарю, просто хорошие карты пытаюсь вспомнить (играл Дораном в типе).

Тут такое дело, что карты с кмк выше 3х помещать в деку не желательно (если только они не совсем злые).

Вердикт имеет класть только в слот другого дискарда, но остальные сильно лучше (Лилиану только бы докинул)

Экипов 3х хватает и те, что в наличии сильно лучше (вернее мне кажется что эвазии и абилки лучше тремпла)

Крусейдер затерялся вместе с дриадкой при перепечатывании, а предвестник совсем ничего не делает, особенно без Дорана.

 

Собери инфектного Дорана для дуэлей.

По-моему такое только в Рафике работает, хотя инфектный оверран как злой винкон можно и закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвестница (лес ищет)? - причем такой лес искать надо Murmuring Bosk

 

Ну, трампле как бы эвазивная абилка, под ним чамп блоки теряют смысл. Колосс-Хамелеон слишком хорошо утилизирует ману и сам по себе трифолк(это снова намек на Treefolk Harbinger, все дела)

 

Можно подумать над Profane Command. Стоить она по хитам будет мало, а делает ОЧЕНЬ много.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких вопросов назрело:

Стоит ли играть Гарруками 1.0 и 2.0 и Death Cloud'ом (ну люблю я эту картонку, что поделаешь) или не взлетит?

Имеет ли смысл сделать колоду более тяжёлой за счёт замены части аггресивных существ на более дорогих по мане (Лиджи БГ и БВ, Тролль и прочие)?

Предвестница (лес ищет)? - причем такой лес искать надо Murmuring Bosk

 

Ну, трампле как бы эвазивная абилка, под ним чамп блоки теряют смысл. Колосс-Хамелеон слишком хорошо утилизирует ману и сам по себе трифолк(это снова намек на Treefolk Harbinger, все дела)

 

Можно подумать над Profane Command. Стоить она по хитам будет мало, а делает ОЧЕНЬ много.

Боск тапнутым будет входить часто, а это критично бывает, да и для предвестницы нужно трифолков хороших, а таких (много чего делающих и аггресивных даже без Дорана) считай нет.

В колоде крайне редко бывает лишняя мана, чтобы её в таких количествах сливать в колосса. Так что чаще всего это будет просто проБ кирпич за 4 (тогда уж лучше Троллём играть).

Комманду и молоток можно положить, но тут стандартный в этом разделе вопрос - а что убрать?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каку на вентилятор набрасывать не буду.

Ошибки следущие:

1) много карт, которые ничего не делают

2) быстро порть этот вариант не умеет, в цветах море агрессивных качественных существ, но нет, мы хотим играть плюшевым волчком 3/3 и авенжером, который выходит на 4-ый а на 5-ый упирается в какого нить сфинкса 5/5.

3) Доран дает доступ к очень хорошим картам дизрапта и манаакселерации - их не вижу.

 

Частные карты, которые стоит рассмотреть:

Lightning Greaves и Swiftfoot Boots - карты позволяют не тратить ход на восстановление после врас-эффектов

Abrupt Decay - таким что запрещает играть? Вероисповедание?

Scavenging Ooze и уже названый Deathrite Shaman - это уже не карты? обе ищутся зенитом.

Chord of Calling - поискать все инстантом - не план?

Небольшой уход в трайбл:

Heartwood Storyteller - это карта под агро-план

Sapling of Colfenor - Полено, не врасится - порет на 5 с генералом.

 

Mind Shatter/Mind Twist/Persecute - лучше кастигейта и инквизиции.

 

Этот проект можно еще много дорабатывать.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каку на вентилятор набрасывать не буду.

Ошибки следущие:

1) много карт, которые ничего не делают

2) быстро порть этот вариант не умеет, в цветах море агрессивных качественных существ, но нет, мы хотим играть плюшевым волчком 3/3 и авенжером, который выходит на 4-ый а на 5-ый упирается в какого нить сфинкса 5/5.

3) Доран дает доступ к очень хорошим картам дизрапта и манаакселерации - их не вижу.

 

Частные карты, которые стоит рассмотреть:

Lightning Greaves и Swiftfoot Boots - карты позволяют не тратить ход на восстановление после врас-эффектов

Abrupt Decay - таким что запрещает играть? Вероисповедание?

Scavenging Ooze и уже названый Deathrite Shaman - это уже не карты? обе ищутся зенитом.

Chord of Calling - поискать все инстантом - не план?

Небольшой уход в трайбл:

Heartwood Storyteller - это карта под агро-план

Sapling of Colfenor - Полено, не врасится - порет на 5 с генералом.

 

Mind Shatter/Mind Twist/Persecute - лучше кастигейта и инквизиции.

 

Этот проект можно еще много дорабатывать.

В первую очередь спасибо за невброшенную каку ну и вообще ответ в этот топик.

Отвечу вопросами на вопросы (таки извините, хотелось бы уточнить)

1)Какие например? В ЕДХ очень мало карт, которые вообще ничего не делают.

2)Понятие быстро в Дуэлях это относительно стабильное убийство оппонента на какой ход? Агрессивные существа это какие (тут на до сделать замечание, чтобы агрессивность существа сочеталась с быстрым убийством, так что Титаны хоть и круто, но не в ту кассу)? Доран даже с одним волчком = атака на 8 с четвёртого хода, что, имхо, для ЕДХшных темпов вполне норм.

3)Какой хороший дизрапт (вполне себе неплохое количество дискарда и пара спеллов, портящих жизнь оппоненту - мало? Всё ещё жду советов) и акселерация (дорки позволяют ставить Дорана на 2й, ходят в атаку, другая акселерация этого не делает)?

 

Lightning Greaves и Swiftfoot Boots - ноу комментс

Abrupt Decay - такой часто хуже пульса и виндикейта (сфинкса 5/5 не убивает, ага. Простите, не удержался).

Scavenging Ooze и уже названый Deathrite Shaman - над узечкой работаю (если прочесть первое сообщение, то видно, что в её слоте лежит Withered Wretch), а для шамана вышесказанно, что пока нет фечек.

Chord of Calling - сознательно не положил, поскольку даже 5 расстапанных земель/существ (найти скуллера, мистика, Врача/Узю, квазаля) для колоды непозволительная роскошь. То есть опций хоть и предлагает, но зато потеря в скорости может быть невосполнима (за те же 5 ман можно карт 5-7 без проблем натошнить).

Heartwood Storyteller - вот за такого спасибо.

Sapling of Colfenor - полено упирается в того же сфинкса на пятый, предварительно потребовав от нас затапаться на 4й полностью. Потому его полезность кажется мне сомнительной.

Про дискард тоже промолчу, названный Вами имеет предназначение, отличное от точечного.

 

Такое ощущение, что не все понимают как работает эта колода: её главными двумя козырями являются Доран (по сути крича 5/5 на 2й ход) и то, что до того момента, когда оппонент начнёт ставить опасных, существа с нашей стороны заведомо агрессивней (и почти всегда их больше), и всё это в формате о синглтонах, то есть исключающем стабильные раздачи комбы и врасов (против которых точечный дискард как раз лучше).

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чой та за лига такая?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20999

тут правда не обошлось от очередной хоботовской отсебятины (сайдборд). А так вполне себе кошерные дуэльные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давай из далека, плохие даже в дуэлях:

Dreg Mangler - раскажи мне, как он круто на 3 входит на второй ход, и потом про генерала, на второй же, имеет право на быть здесь большее, чем волк.

Hero of Bladehold - когда? как? кого?

Putrid Leech - отличная пиявка, расскажи мне, как она крута.

Serra Avenger - я рассказал о перспективах существа 3/3 ничего не делает на 5-ый

Vinelasher Kudzu - кто то пел про мало земель. Когда оправдана эта карта? Когда нас пофлудило? или когда мы сдали себе одну из трех фечек? Разгона типа скайшрауд клейм я не узрел, того же кодамас риxа нет. Положи ту же квирионку и то толще будет.

Watchwolf - я не понимаю, чем он так хорош?

Withered Wretch - тут должна быть узечка - очень правильное замечание

Tangle Wire - Придумай ситуацию, когда это хорошая карта.

Parallax Wave - чистим стол, дорого - не могу придумать ситуацию, где эта карта будет лучше сворда в твоей колоде.

Seal of Cleansing - крозан грип, любое существо, которое на входе убирает артефакт/энчант будут лучше

Seal of Primordium - крозан грип, любое существо, которое на входе убирает артефакт/энчант будут лучше

Ad Nauseam - самая тяжёлая по кмк карта в деке, зато руку обновляет на ура - сомнение вызывает карта сия, большие

Dismember - разобрать почти любую кричу за одну бесцветную - плохой ремувал, дум блэйд и то лучше

Go for the Throat - плохой ремувал, дум блэйд и то лучше

Mana Tithe - такой бывает очень засадным - а бывает очень вовремя подрованный ход на 10-ый.

Call of the Conclave - порщик да - волчек

Castigate - зачем?

Duress - зачем?

Inquisition of Kozilek - кто то мне рассказал, что Декей плохая карта.

 

Только не мне рассказывай, ответь себе на эти вопросы.

Это не наезд, не офенс, просто призыв подумать.

Не вижу как твоя колода справится с не очень хорошей колодой на Нив-Мизете Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давай из далека, плохие даже в дуэлях:

Dreg Mangler - раскажи мне, как он круто на 3 входит на второй ход, и потом про генерала, на второй же, имеет право на быть здесь большее, чем волк.

Hero of Bladehold - когда? как? кого?

Putrid Leech - отличная пиявка, расскажи мне, как она крута.

Serra Avenger - я рассказал о перспективах существа 3/3 ничего не делает на 5-ый

Vinelasher Kudzu - кто то пел про мало земель. Когда оправдана эта карта? Когда нас пофлудило? или когда мы сдали себе одну из трех фечек? Разгона типа скайшрауд клейм я не узрел, того же кодамас риxа нет. Положи ту же квирионку и то толще будет.

Watchwolf - я не понимаю, чем он так хорош?

Withered Wretch - тут должна быть узечка - очень правильное замечание

Tangle Wire - Придумай ситуацию, когда это хорошая карта.

Parallax Wave - чистим стол, дорого - не могу придумать ситуацию, где эта карта будет лучше сворда в твоей колоде.

Seal of Cleansing - крозан грип, любое существо, которое на входе убирает артефакт/энчант будут лучше

Seal of Primordium - крозан грип, любое существо, которое на входе убирает артефакт/энчант будут лучше

Ad Nauseam - самая тяжёлая по кмк карта в деке, зато руку обновляет на ура - сомнение вызывает карта сия, большие

Dismember - разобрать почти любую кричу за одну бесцветную - плохой ремувал, дум блэйд и то лучше

Go for the Throat - плохой ремувал, дум блэйд и то лучше

Mana Tithe - такой бывает очень засадным - а бывает очень вовремя подрованный ход на 10-ый.

Call of the Conclave - порщик да - волчек

Castigate - зачем?

Duress - зачем?

Inquisition of Kozilek - кто то мне рассказал, что Декей плохая карта.

 

Только не мне рассказывай, ответь себе на эти вопросы.

Это не наезд, не офенс, просто призыв подумать.

Не вижу как твоя колода справится с не очень хорошей колодой на Нив-Мизете Сергея.

То есть пассажа про то, какие тучи хороших агрессивных существ и дизрапта ждать не стоит.

хм, мой дорогой читатель, я даже и не знаю, что тебе сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapling of Colfenor - полено упирается в того же сфинкса на пятый, предварительно потребовав от нас затапаться на 4й полностью. Потому его полезность кажется мне сомнительной.

Если на пятый на столе есть Доран, то полено сносит сфинкса, да еще и дровает нам карту.

 

Еще был трифолк-чемпион хороший, всегда Дорана можно зачемпионить.

 

Под предвестницу кладется колосс, одеревенеть (энчант, который трифолком 0/4 делает) и пара перевертышей. Еще можно убивалку нон-кричевых перманентов трифолковую, но она дорогая по мане.

 

Извини, что без разметки - пишу с работы, мало времени названия карт искать.

Изменено пользователем Glazoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пятый на столе есть Доран, то полено сносит сфинкса, да еще и дровает нам карту.

 

Еще был трифолк-чемпион хороший, всегда Дорана можно зачемпионить.

 

Под предвестницу кладется колосс, одеревенеть (энчант, который трифолком 0/4 делает) и пара перевертышей. Еще можно убивалку нон-кричевых перманентов трифолковую, но она дорогая по мане.

 

Извини, что без разметки - пишу с работы, мало времени названия карт искать.

 

Если Дорана нет то это существо 2/5, а дроваться и так есть чем.

Unstoppable Ash плохой тем, что кроме Дорана чемпионить некого, а убирать из листа хороших, ради более медленных трифолков как-то не хочется, даже с предвестницей и тулбоксом.

 

Только одно: Столько боли в этом листе.

Такова уж концепция чёрного цвета (вы же не про шокленды, надеюсь) - за преимущества надо платить. Оппонентам как правило больнее.

 

К сожалению в реале вчера смог потестить только с Зуром, план на забегать ногами работает + возможно смогу достать на лигу Узечку :robnkill: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seal of Cleansing

Seal of Primordium

Enlightened Tutor - ищет карты на все случаи жизни

 

Агра и разного рода не универсальные карты, по-моему, не совместимы. Есть универсальные же ответы Abrupt Decay, Maelstrom Pulse

 

Существ с эволвом не хочешь? Experiment One Gyre Sage не хуже волков. Плюс с последним можно разного рода манаемкие карты играть, дискард за Х предложенный критиком мне кажется очень хорошим продолжением банкета. + Increasing Savagery можно.

 

А трифолк за 5 классный, мне кажется, он же дров дает без боли и дает лейт гейм некоторый, так как не умирает, носит меч и каунтеры.

 

Я бы убрал часть боли в пользу опций поиграть после враса/иной стабилизации. Колоссус и Трифолк за 5 класные в этом плане и дискард за Х опять же. Врас-то у противника может прийти с топдека, а чистый дров после стабилизации не особо поможет, если дровать нечего (то есть нечего такого, что прорвется сквозь установившуюся защиту.

 

Sygg, River Cutthroat кстати классный или его нельзя класть ибо синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Wickerbough Elder еще

А предвестница хорошая просто потому, что она 1 ману стоит и земельку находит. С дораном в атаку бегает, то есть плюсы очевидны, а минусов я не вижу. Ведь на первый ход хочется делать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агра и разного рода не универсальные карты, по-моему, не совместимы. Есть универсальные же ответы Abrupt Decay, Maelstrom Pulse

 

Существ с эволвом не хочешь? Experiment One Gyre Sage не хуже волков. Плюс с последним можно разного рода манаемкие карты играть, дискард за Х предложенный критиком мне кажется очень хорошим продолжением банкета. + Increasing Savagery можно.

 

А трифолк за 5 классный, мне кажется, он же дров дает без боли и дает лейт гейм некоторый, так как не умирает, носит меч и каунтеры.

 

Я бы убрал часть боли в пользу опций поиграть после враса/иной стабилизации. Колоссус и Трифолк за 5 класные в этом плане и дискард за Х опять же. Врас-то у противника может прийти с топдека, а чистый дров после стабилизации не особо поможет, если дровать нечего (то есть нечего такого, что прорвется сквозь установившуюся защиту.

 

Sygg, River Cutthroat кстати классный или его нельзя класть ибо синий?

По поводу чар вместо Грипа и или существ ломающих на входе (ага, или не универсальные (то есть ломают либо чары, либо артефакт) или маны прилично стоят или щепка) не знаю как у нас в Хоббите с метагеймом будет, но в кокатрисе любят втыкать всякие весёлые Stasis, Winter Orb, Static Orb, Blood Moon. Он таких радостей лучше защищаться заранее + туторятся легче.

Эксперимент хуже волков ибо после враса писечкой 1/1 встаёт. Дискард за Х это в другую деку: (блиц вопрос: Persecute против Maelstrom Wanderer на какой цвет говорить будем, а против Зура? И для чего его будем говорить вообще?), Mind Twist в бане, а Mind Shatter это такой плохой гимн, который раньше 3го хода не скажешь.

Какую такую установленную защиту?

Сигг увы не в цвет, а жаль.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых после враса эксперимент с некоторой вероятностью на столе остается.

Во-вторых после враса он встает писькой, а первый раз атакует уже как 2/2 или 3/3, так что он ок.

 

Ну сказали врас, поставили большого мужика, что делать будешь? маленьких дровать много и пытаться запинать? учитывая твое количество боли, можешь с 1-2 атак с той стороны умереть.

 

Wickerbough Elder - норм парень, все ломает, больно бьет. Ищется предвестницей.

 

Infiltration Lens - дров без боли. еще есть чарка типа любопытства зеленая за 1.

 

Eldrazi Monument, Golgari Charm - ?

 

Меч черно белый добавь еще. А то 3 эквипа маловато, мне кажется

 

Я сам в ЕДХ не играл, но как мне видится желательно, чтобы все наши карты хорошо работали с планом "кастим существ и порем"

Dark Tutelage - вот такой лишний, мне кажется, медленный и больно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzled Leotau

Flesh Reaver - любишь боль?

 

Tower Defense еще

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых после враса эксперимент с некоторой вероятностью на столе остается.

Во-вторых после враса он встает писькой, а первый раз атакует уже как 2/2 или 3/3, так что он ок.

 

Ну сказали врас, поставили большого мужика, что делать будешь? маленьких дровать много и пытаться запинать? учитывая твое количество боли, можешь с 1-2 атак с той стороны умереть.

 

Wickerbough Elder - норм парень, все ломает, больно бьет. Ищется предвестницей.

 

Infiltration Lens - дров без боли. еще есть чарка типа любопытства зеленая за 1.

 

Eldrazi Monument, Golgari Charm - ?

 

Меч черно белый добавь еще. А то 3 эквипа маловато, мне кажется

 

Я сам в ЕДХ не играл, но как мне видится желательно, чтобы все наши карты хорошо работали с планом "кастим существ и порем"

Dark Tutelage - вот такой лишний, мне кажется, медленный и больно очень.

Во-первых масс ремувалом в дуэлях играют в небольших количествах и например таким: Evacuation, Wrath of God, Damnation, Death Cloud, Upheaval, Cyclonic Rift, Terminus, Hallowed Burial...

Большие мужики умеют выходить уже хитах при 10 оппонента, когда жить оппоненту остаётся немного (и масс ремувал перед выходом не всегда случается) и умеют здорово ловить свой ГТФО или даже несчастный Оржов чарм (я же люблю боль, как тут почему-то считают).

 

Wickerbough Elder - вот я уже отписывался почему существо за 4 маны(нужно больше боли с конфа, Наставничества и тошноты) + 1 мана на активацию бывают нечаянно плохими против артифактов и чар.

Infiltration Lens - дров без боли. - дров только если заблокировали ага.

Eldrazi Monument - это шутка, надеюсь

Golgari Charm - самый неудачный чарм из всех 10. Давай предположим, что будет лежать в колоде - вместо чего?

 

"Я сам в ЕДХ не играл, но как мне видится желательно, чтобы все наши карты хорошо работали с планом "кастим существ и порем" - не совсем верно, план на игру: ставим Дорана на 2й или 3й, ставим пару доп агрессивных существ/дискардим оппонента/ставим Орб или проволоку и порем.

 

Dark Tutelage - вот такой лишний, мне кажется, медленный и больно очень. - как же я раньше об этом не догадался (параллельно стараясь уменьшить средний кмк в деке), положу ка я вместо неё какой-нибудь другой хороший пермамент-источник КА: Конфиданта там или Арену, хотя нет постойте, они и так тут есть.

 

Grizzled Leotau - не работатет без генерала, именно поэтому рандомная пиявка или Волк.

Flesh Reaver - любишь боль?

 

У меня такое ощущение, что я всем читающим эту тему разослал сообщение с раздачами типа "Фечка за шоклендом, тотсиз в себя. Потом City of Brass - ставим конфиданта, показываем с него Ad Nauseam. Потом шокленд нетапнутый и кастим Dark Tutelage в это время оппонент, чувствуя что его обнанывают, врасит стол и ставит 2 Сфинксов 5/5 и какого-нибудь Чёрного титана. Я же показываю с тутелаги Parallax Wave понимаю, что тот же сворд был бы лучше в режиме не тряпки Ставлю Дорана чтобы убить его своим Dismember за боль. Оппонент, напуганный такими действиями, забывает сходить в атаку и я в совой ход совершаю ритуальное самоубийство тошнотой. подровав, правда, около 12 карт." А после чего эти сообщения стёр и забыл про них? Ну где в колоде неоправданная боль?

 

Tower Defense еще - чтобы в случае убитого Дорана можно было поблокать малышами сфинкса?

 

За выходные удалось потестить только c GAA IV и энчантрой на Horde of Notions + сыграть пару партий против Maelstrom Wanderer в кокатрисе. Тестами почти доволен. По ощущениям хочется заменить Arbor Elf на Chrome Mox и очень хочется таки одолжить у кого-нибудь Узечку и Лилиану. Тармо тут тоже крут, а вот конь явно не нужен. Dust Bowl опасен только вкупе с Плитами Трокара, поэтому будет заменён на что-нибудь (например ГВ мэнленд, который при решхолде оживает).

Сегодня вроде как народ собирался прийти лигу поиграть, потестчу свою проксю более основательно.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...