Перейти к публикации

BUG Delver


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так уж вышло, что премьер ивенты я лучше тащу комппетитив, но офф-радарными колодами.

Монов Эмериа на эквипах отобрала меня на местный нац в сезоне с ко-блейдами.

На самом наце -версия Айнтрази- УБ контроль: 5-1 первый день.

На последнем модерн птку 5-3 и гпт к Вероне 3-1 БГ Уз Под.

Посему проиграв матч за топ8 на пред. птку Джанком, поев им на вмску засчет нерассайда в одном матче и не сумев поехать на второй квалонац,

я решил ехать просто тем, чем прет играть.

Таку уж еще вышло, что у нас один массон затащил птку и вмску БРВ Дега контролем. Колоду до апреля видел только у одного парня на МОКСе, а оказалось такая еще где-то тащила до Мира в тоже время.

 

Бугом я де факто тольк отыграл 4-0 фнм да потестился чутка с тимом против красных.

 

3Snapcaster Mage

4Delver of Secrets

4Duskmantle Seer

4Quirion Dryad

 

3Syncopate

4Thought Scour

3Spell Rupture

2Simic Charm

3Unsummon

2Rapid Hybridization

2Runechanter's Pike

1Dimir Charm

1Tragic Slip

1Think Twice

2Abrupt Decay

 

4Island

4Breeding Pool

2Hinterland Harbor

4Overgrown Tomb

4Watery Grave

3Drowned Catacomb

 

1Essence Scatter

1Unsummon

2Tragic Slip

1Fog

1Dissipate

1Negate

1Notion Thief

2Appetite for Brains

1Memory's Journey

1Evil Twin

3Deathrite Shaman

 

 

Я в курсе про популярность и успехи Буг Аггро в стиле Джанд аггро в Штатах, но с андаинг парнями. Если бы выбор пал на ноубрейн проверенный чойс- его бы брал, как брал до Мейза Джанк как тиер1. Но...в этот раз решил не искать легких путей и чистить карму засчет положительного настроя при игре, но не без заточек и мета анализа.

 

Подскажить, люди добре, нужны ли скажем хирурги там, проблю флеш чужие тварьки, больше ежиков в тумане, насколько необходимы Аугуры...вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десрайт шаманы очень крутые в мейни т.к в лейт гейми отъедают хп от вампиров ,и абруп декеми бы комлектом играл,(не ругайте название карт не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение,что Контров столько не нужно. это первое. следующее - даскмантл сир точно не комплектом. третье - кажется что мало димир чармов. в манабазу по одной базике в остальные 2 цвета. это четвертое.

 

пока всё .

 

 

з.ы- не вижу в листе Mizzium Skin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил бы лилиан, как ответ на трафта, а также попробовал вместе с ней потестить нового зомбо-конфиданта, который Blood Scrivener. Ну и про шаманов уже написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУГ агро меня разочаровало дикой проблемой с манабазой и низким процентом хороших рук.

 

З. Ы. А как БУГ делвер играет с блицом, там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билдил такое для друга на ГД гейткраша. без дриад, 2 сира(ситуативные), 4 шамана , 4 снапа. 4 симик чарма, 4 ансамона, 4 gg, 3 дикея, не помню уже точно но вроде комплект синкоп, какое-то кол-во синк твайсов, пара голгари чармов мэйном, 18 земель. Колода ок, но надо раздавать рачок покруче чем блиц. И нужны слоты под Undying Evil, карта тут делает более чем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десрайт шаманы очень крутые в мейни т.к в лейт гейми отъедают хп от вампиров ,и абруп декеми бы комлектом играл,(не ругайте название карт не помню)

Я думаю на данный момент посплитить сиров и шаманов 2-2 в мейне. Но шаман хоть и всегда что-то делает, есть матчи где он абсолютно не нужен. Так же шаман на перый ставится при 8 землях, а делвер при 12 и упор на синий в манабазе. Сир же при толковой раздаче убивает под пикой или чармами до того как потеря читов становится важна.

4 декея- это же не легаси, где всен равно комплектом будет только 1-2 колоды играть. Да и я не рассчитываю весь нацоквал против аггры играть. Основной цвет- синий, бг косты просто плохо кастуются и поэтому их 2.

Есть мнение,что Контров столько не нужно. это первое. следующее - даскмантл сир точно не комплектом. третье - кажется что мало димир чармов. в манабазу по одной базике в остальные 2 цвета. это четвертое.

пока всё .

з.ы- не вижу в листе Mizzium Skin

Я понимаю, что в аггро версии 3 рапчер хватит по контрам, там план на игру другой, там контрить только серенити или оливию захочется. Я отталкивался от билда уг делвера что выиграл птку в Штатах с месяц назад. Там те же контры и по сути главное различие- сиры вместо аугуров. Сиров лежит комплект, т.к. во всех буг листах их 4, но до 3 порезать можно, если найдется идея фикс для проблемных матчей. Димир чарм- худшая карта колоды. БГ шокленд- худшая земля. Симик чармы делают в стопитцот раз больше, чем Димир. Но для большего функционала их 2 и 1. Димир чарм по праздникам успевает убить парня против Блитц, по праздникам контрит фарсик. Три опции- это три опции, но малтиплз поднимать не хочу. Зачем лес и болото в колоде, которая хочет всегда ставить делвера на первый и считай все спеллы с синим? Если при дальнейших тестах мне захочется меньше боли с шоклендов, то я лучше положу чуть больше харборов, катакомб.

Не вижу смысла в Коже)) В УГ версии такая хорошая, но не хасол. В уг- выбор меньше, в буге от опций чем играть можно подавиться. Что реально делает Скин? Защищает от спот ремувала. Нас один рандомный ремувал в двелвера так парит? Есть чармы, баунс в своего, контра, гибридизировать в респонс на ремувал. Здесаь же не Блитц где не мешает борочарм в вердикт, т.к. там all-in build.

Добавил бы лилиан, как ответ на трафта, а также попробовал вместе с ней потестить нового зомбо-конфиданта, который Blood Scrivener. Ну и про шаманов уже написали

лилиана адекватна в буг аггро с уклоном в зеленый, здесь важно количество спеллов под делвера, пику, мб под аугура, если подойдет в итоге. Да и двойной черный на третий ход проблемно, по той же причине не рассматриваю Найтхоуков.

Думал над парнем 2/1. Итог- бг иль джанд зомби его выбор. Там троллем можно руку скинуть, там план наставить быстрых парней, рука там просто быстро уходит. Здесь же всегда держатся ответы на руке. Против контроля без руки играть не айс, сир лучше выглядит, когда идет война топдеков.

Синкопейт так хорош?

И сиров многовато.

Синкопейт почти всегда стоит две. Это темпо аггро-контроль. Контры тащат медленные матчи. Одной угрозы на столе и поддержки ответов для победы хватает.

Сиров много, а вот почему? Как говорится, если хочешь каждый раз ставить нную карту на нный ход- надо играть 4 дабы поднимать.

БУГ агро меня разочаровало дикой проблемой с манабазой и низким процентом хороших рук.

З. Ы. А как БУГ делвер играет с блицом, там?

Здесь я как раз надеюсь, что манабаза ровнее и больше опциональности снижает кол-во мертвых рук.

Судя по тому, что стримит народ с буг аггро, у него матч с блицем должен быть ровнее, чем у меня.

На фнме в последнем туре [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] билтц 2-1. В той игре, что проиграл, надо было поднять 1 или 0 кост и можно было убить в тот же ход. Матч о налачии каверн с той стороны.

Аггро версия может меняться с парнями из Блитца смело, но я умею останавливать их аггру лучше.

билдил такое для друга на ГД гейткраша. без дриад, 2 сира(ситуативные), 4 шамана , 4 снапа. 4 симик чарма, 4 ансамона, 4 gg, 3 дикея, не помню уже точно но вроде комплект синкоп, какое-то кол-во синк твайсов, пара голгари чармов мэйном, 18 земель. Колода ок, но надо раздавать рачок покруче чем блиц. И нужны слоты под Undying Evil, карта тут делает более чем много.

Дриада-это тармо в этой деке. Часто ее надо ставить на второй при налачии баунса и ко на руке. 18 земель, 4 гг и Зло- это, конечно, Зло. Я лучше Страх и Ненависть в Лас-Вегасе посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало ли угроз? показать пару ремувала и гг?

 

и план на делвера не может быть сейчас основным, так как флипается он не часто, даже если будет 24-25 целей. бант делвер играет в большее колличество угроз, за счет токеногенераторов, которые делвера еще флипают, и этого все равно кажется мало. вообще сейчас играть бантом самое то, с этим вурмом за 4 маны.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало ли угроз? показать пару ремувала и гг?

Ну да, контров баунса в своих, и дрова нет, естественно. И любая угроза под копьем за одну-две атаки не убивает, да.

И снапкастер без флеша ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, контров баунса в своих, и дрова нет, естественно. И любая угроза под копьем за одну-две атаки не убивает, да.

И снапкастер без флеша ведь.

говорят, что бы поставить кого-то на стол, затапаться нужно.

была дека в свое время, ув делвер называлась. так вот там на 16 крич, было 4 хекспруфа и не смотря на это очень часто приходилось играть через хаунт, так как крич не хватало. а с зомбями им вообще тяжко приходилось именно потому, что после треджика и гет вердикта в трафта, колода уже с трудом могла создать давление.

 

и почему ты выбрал зеленый? трафт же еще в типе.

 

а сейчас ведь еще и день не контриться, так что вообще не очень.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает ставить дриаду на четвертый с прикрытием. Она растет быстро. Симик чарм ее не целью делает, если очень надо. Увр с трафтом- есть такое, но этим не нравится играть, да и так оставляю больше опций тиммейту, который как раз на брв контроль перешел.

 

Добавил в сайд 2ой и третий фог вместо 4го ансаммона и кричеконтра.

БР зомби все еще сложный матч, даже Блитц намного легче. Художники напрягают.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы захотел играть трафтов в этом сезоне, я бы выбрал бант ауры, наверное.

Вопрос не в том, чем можно и нужно тащить, а в том, чтобы допилить то, чем нравиться играть, а не опять циклить свагтасков и ангелов.

Джанд все еще жив, т.к. аггра особо никуда не делась, но я им еще до и после Бохума наигрался. Есть же люди тащат бг и моноб до топов вмску, вот и хочется позитива, а не просто мозголомства.

Тут еще играет тот факт, что к началу нацоквалов все уже были готовы к Джанку давно и похейтили порядком.

Из всех опций, чем наверно понравилось бы 1го числа играть- это наверно Аристократки, но с такой проблем сильных не вижу будучи на стороне Буга.

На наших обоих квалах в топах был праздник темпо-аггро. Тяжелые контроли поели в миррорах, ну и ничьи. Исконно у нас любят контроли, но в сезоне пока тащат до топа только аггро и брв тяжелый.

 

Вот апдейт листа:

 

3Quirion Dryad

4Delver of Secrets

2Runechanter's Pike

3Spell Rupture

4Unsummon

4Breeding Pool

4Island

4Thought Scour

4Watery Grave

2Augur of Bolas

2Hinterland Harbor

2Abrupt Decay

3Syncopate

3Overgrown Tomb

3Drowned Catacomb

3Snapcaster Mage

2Think Twice

1Tragic Slip

1Rapid Hybridization

2Simic Charm

3Duskmantle Seer

1Dimir Charm

 

2Tragic Slip

2Fog

1Gloom Surgeon

3Deathrite Shaman

2Notion Thief

2Evil Twin

1Memory's Journey

2Appetite for Brains

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду бант делвера, на много стабильнее, тем более там можно ченить с вурмом придумать.

ну а если буг, то шаман мейном должен быть.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду бант делвера, на много стабильнее, тем более там можно ченить с вурмом придумать.

ну а если буг, то шаман мейном должен быть.

Буду думать, еще есть время на тесты. Бант менее интересный, но просто толще во всяких смыслах. Ради вурмоинстанта одного есть смысл.

Но тогда не лучше ли перелезть на бант ауры?

И я не так много видел листов бант делвера, но пусть суда кто-нибудь повесит пост-ДГМ лист, с вурмом, конклавом и ппоппо(керфейс)популейт.

 

Алсо, насчет шамана и пр. бубнов: все говоряткупи слона, но гирать бугом и без сира совсем- не оч план, тогда вместо чего шаманы? дриады-основная битдайн сила, аугуры мейном больше шамана делают. Больше 16 крич в деке не должно быть по причине спелл кайнта для делвера, аугура и пики.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать, еще есть время на тесты. Бант менее интересный, но просто толще во всяких смыслах. Ради вурмоинстанта одного есть смысл.

Но тогда не лучше ли перелезть на бант ауры?

И я не так много видел листов бант делвера, но пусть суда кто-нибудь повесит пост-ДГМ лист, с вурмом, конклавом и ппоппо(керфейс)популейт.

 

Алсо, насчет шамана и пр. бубнов: все говоряткупи слона, но гирать бугом и без сира совсем- не оч план, тогда вместо чего шаманы? дриады-основная битдайн сила, аугуры мейном больше шамана делают. Больше 16 крич в деке не должно быть по причине спелл кайнта для делвера, аугура и пики.

ауры намного хуже делвера, тем что не играют с аггрой никак, а вердикт говорит гг деке, да и сак эффект очень неприятен. возможно пики нужно резать, не очень план, особенно, когда мало крич, да и декей с шаманом передают привет. а шаман темп держит, когда авгур только на 1 бьет. обязательно нужно всегда на столе иметь угрозу, а тут из мало слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spell Rupture это на самом деле крутая карта?,может играть 22 негейт и разлет эссенции?,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ауры намного хуже делвера, тем что не играют с аггрой никак, а вердикт говорит гг деке, да и сак эффект очень неприятен. возможно пики нужно резать, не очень план, особенно, когда мало крич, да и декей с шаманом передают привет. а шаман темп держит, когда авгур только на 1 бьет. обязательно нужно всегда на столе иметь угрозу, а тут из мало слишком.

Про очковость боглов согласен, неинтерактив.

Пика обычно ставится в ход когда половину хитов сносит. Колода не о том чтоб наставить угроз. Если кто не заметил, аггро играет слегка меньше ремувала, чем в прошлом сезоне, там один сворм стола, для всех остальных у нас обычно есть бэкап контра. Шаман темп не держит, он не успевает, или ты бы еще джандом сайдил от аггры шаманов? Я могу понять его только от зомбей, кроме основных для него матчей, как увр и реаниматор.

Вот вся соль того, чтобы переметнуться на сторону банта-это то, что там инстанты крич кастят и парни толще, да и есть инстант для индестрактибл под вердикты и бонфаер.

Тогда как в бант точно пара 5/5 штычингов впишется из Мейза, есть ли смысл класть Оленя? Просто Вурм 5 евро, а Голос под 20. Если уж должен пригодиться, хочется знать заранее.

Spell Rupture это на самом деле крутая карта?,может играть 22 негейт и разлет эссенции?,

Кто-то проснулся и не посмотрел в интернеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то проснулся и не посмотрел в интернеты.

а где смотреть ,и ответ непонятен =)

Изменено пользователем Gaik/Kamcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где смотреть ,и ответ непонятен :give_rose:

ну можно посмотреть каверадж последних старсити опенов у них на сайте, в Буг аггро там везде этот контер.

 

А голос я рассматриваю скорее в сайде банта против контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спел раптор крутой, потому что не зависит от того, что играет опп. а контролей сейчас нет в типе, кроме увр и то это мидрейнж. я обычно в сайде много контры держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вопрос,как часто спел раптор находит свою целЬ? по моему просто отменяешь все что кастуют?так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вопрос,как часто спел раптор находит свою целЬ? по моему просто отменяешь все что кастуют?так ?

если играть не с блицом, то всегда находит. отменять не все конечно надо, а те карты с которыми разобраться будет тяжело, например трагтаска. а реконера и оливию например, нет смыла контрить, они баунсяться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки-доки. А теперь как продумать пост мейз лист банта? Т.е. как запихнуть туда пару адвентов?

Может старую тему поднять? Я просто кроме аггро версия сейчас Буг не живу. БР до и после сайда делвера с черным сносит в щи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...