Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

получения товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинай.

Фактически ты обвинил человека в таком типе мошенничества, за которое морду бьют. Причём на основе косяка почты России. Очевидно, что сделано это было без применения мозга.

У вас все же очень туго с пониманием текста, можете написать еще раз "слив засчитан". Хотя попробую до выступления модераторов (ибо тут все вообще очевидно, только "респектабельным" - тут я не Рому имею в виду, он-то все хорошо понимает - российским трейдерам что-то непонятно) успеть.

А купил карту, отправил деньги. Б. что-то отправил. До А ничего не дошло. А. пишет Б. такая фигня вышла. Нормальные люди после этого договариваются, выходы довольно разнообразны и часто зависят от степени доверия сторон.

Но тут Б. проявляет деловую хватку - говорит, что его хата с краю, он сделку закрыл. Спросить у Б. доказательств закрытия сделки, точнее, деньги обратно - действие ровно в том же поле "хата с краю". Никто никого ни в чем не обвиняет, просто есть данность: товар оплачен, а его нет. Остальное все в поле предположений, покупателю неважно, похитили ли покупку марсиане или черепашки ниндзя, он поступает ровно как продавец (может еще шрифт побольше нужен?) в описываемом случае.

Я подозреваю, что можно даже суд выиграть (хотя в случае российского суда я бы вообще ни в чем не был уверен). А платежные системы вроде пейпала в таком случае возвращают деньги. Вопрос налоговых претензий суд никак не волнует кстати. Это вообще отдельная феерическая аргументация.

В нашем случае покупатель даже не пошел по пути "хаты с краю", он абсолютно логичный отзыв хочет оставить, что в случае проблем продавец на контакт не пойдет. Не знаю, для чего еще топдековые отзывы нужны. По меньшей мере люди будут знать, что конкретно с этим продавцом страховка нужнее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Фото запаковки в конверт - это смешно. Только видео, начиная с процесса упаковки и до передачи письма в руки сотруднику почты. Конверт не должен исчезать из поля зрения. Видео не должно содержать следы монтажа. Сидетельства, что сотрудник почты с отправителем не знаком.

Кстати, а вы предлагали покупателю хоть раз застраховать отправление? Ничего личного, просто любопытно. И при какой сумме сделки

Я предлагаю отправку заказным письмом без каких -либо опций, заранее включенных. Желающие сами указывают, что еще им нужно, например 1-й класс.

Предупреждая вопрос: страховку не попросил никто. Когда отправляют мне и требуется указывать стоимость, прошу оценивать в 1 рубль - это мои риски, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как-то покупал лотус за бугром, так чел на видео снимал как он его запаковывает и на почту отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае покупатель даже не пошел по пути "хаты с краю", он абсолютно логичный отзыв хочет оставить, что в случае проблем продавец на контакт не пойдет. Не знаю, для чего еще топдековые отзывы нужны.

В нашем случае покупатель требовал 100%-го возвращения денег.

Еще раз повторюсь, что в его случае я не буду проявлять добрую волю - пообщались, хватит. Об этом он конечно же может написать. Отзывы, к счастью взаимны :)

 

Утверждать, что я не иду на контакт в случае проблем было бы неправильно, тем более есть и подтерждение обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все же очень туго с пониманием текста

*facepalm*

Ты обвинил человека в открытом мошенничестве. Не имея к тому никаких доказательств, кроме того, что почта куда-то потеряла письмо. И ещё кого-то обвиняешь в "тугом понимании"...

Из твоего предположения о пайле в конверте, следует ещё целая череда предположений. Что продавец сначала отправил пайло, потом выкрал письмо из пункта сортировки (кажется из города-получателя, да?), попутно взломав базу почты России. И всё это ради того, чтобы фойлушку зажать.

 

А купил карту, отправил деньги. Б. что-то отправил.

В каждой, абсолютно каждой, сделке продавец ЧТО-ТО отправляет. Каждый раз покупатель не имеет никакого представления ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ положили в письмо. Т.е. он уверен, что положили то, что надо, но точно он этого не знает.

Давайте каждого продавца обвинять в мошенничестве, а? А потом, по приходу письма, писать: "а, нет, всё правильно, ну ладно".

 

Помню как-то покупал лотус за бугром, так чел на видео снимал как он его запаковывает и на почту отдает.

Ну вот если только так. Лотус- это Лотус.

Но это не тот случай, бо подлог картона был высосан из пальца, да и сумма вряд ли была схожей.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффтар - дрюкайте почту. У вас есть номер посылки, отправитель и т.д. Вы вполне можете самостоятельно ПОЙТИ НА почту и там провести самостоятельно расследование. Конечно, вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления и целую неделю дрючили продавца, чтобы этим занялся именно он.

 

Если бы отправили письмо мне, я бы этим и занимался. И наоборот, если бы отправил я - я бы предоставил бы покупателю полную информацию по отправке. Время, место приема, номера, сумму, скан чека и даже фамилию приемщика (если пишут). Но ходить на почту и выяснять заказы эт вот это да. Вот если почта скажет, ребята мы прозаложили ваше письмо, то тут уже думать. Дальше все на совести продавца/покупателя. Я бы скорее на пополам разделил бы потери, если не было оговорено другое. Я не барыга, а барыгам проще забрать все на себя, т.к. для них репутация важнее, чем для рядового Васи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*facepalm*

Ты обвинил человека в открытом мошенничестве. Не имея к тому никаких доказательств, кроме того, что почта куда-то потеряла письмо. И ещё кого-то обвиняешь в "тугом понимании"...

Из твоего предположения о пайле в конверте, следует ещё целая череда предположений. Что продавец сначала отправил пайло, потом выкрал письмо из пункта сортировки (кажется из города-получателя, да?), попутно взломав базу почты России. И всё это ради того, чтобы фойлушку зажать.

 

 

 

Стена непонимания. Видимо он объявляет не только на основании неполучения, но и на основании какого-то общения, какой-то переписки. И да, он может это сделать, т.к. он оплатил и не получил товар. И видимо, деньги обратно не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*facepalm*

Ты обвинил человека в открытом мошенничестве. Не имея к тому никаких доказательств, кроме того, что почта куда-то потеряла письмо. И ещё кого-то обвиняешь в "тугом понимании"...

Продавец сказал: ничего не знаю я все отправил, это ваши проблемы. Покупатель просто говорит ровно то же: ничего не знаю, ничего не получил, это теперь ваши проблемы. Никаких обвинений, кроме невыполнения сделки. А сделка не выполнена - покупки нет.

Если что, у меня через почту за год проходит не один и не два эквивалента лотуса. По дефолту в нормальных местах 100% ответственность продавца (ну или нерадостные отзывы, чо), но нередко она раскидывается в процессе урегулирования. Правда все что больше 25 евро страбалдется (здравствуй, цензура) отсылается со страховкой.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец сказал: ничего не знаю я все отправил, это ваши проблемы. Покупатель просто говорит ровно то же: ничего не знаю, ничего не получил, это теперь ваши проблемы. Никаких обвинений, кроме невыполнения сделки. А сделка не выполнена - покупки нет.

Т.е. на этом форуме никто не писал, что продавец мог отправить пайло вместо лота? А потом ещё рекомендовал другим думать, прежде чем писать. =^^=

 

Вообще же, предлагаю оставить продавца и покупателя наедине. Совершенно очевидно, что в данном случае разбираться им предстоит самостоятельно. Квитанцию об отправлении выдают на почте, так что факт отправки доказать проще простого. Онлайн-сервис всегда скажет, где именно залипла посылочка. Остальное- дело техники, а трепаться на форуме и правда куда проще, чем пойти и написать заявление на почту.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на этом форуме никто не писал, что продавец мог отправить пайло вместо лота? А потом ещё рекомендовал другим думать, прежде чем писать. =^^=

 

Вообще же, предлагаю оставить продавца и покупателя наедине. Совершенно очевидно, что в данном случае разбираться им предстоит самостоятельно. Квитанцию об отправлении выдают на почте, так что факт отправки доказать проще простого. Онлайн-сервис всегда скажет, где именно залипла посылочка. Остальное- дело техники, а трепаться на форуме и правда куда проще, чем пойти и написать заявление на почту.

А продавец не мог? Рекомендую еще раз подумать, прежде чем писать, что это эквивалентно обвинениям в чем-то. Я вам рассказываю, как разбирательство с привлечением третьей стороны будет происходить, а вы красивые позы принимаете, классический воен света.

 

Нет, это не дело только покупателя-продавца, потому что есть система отзывов. Зная отношение магов к репутации, не думаю, что у продавца как-то изменится количество покупателей, но страховаться чаще начнут (что, в общем, и продавцу во вред не пойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вообще куда-нибудь написать, чтобы на лоты свыше определенной суммы автоматически предлагалась страховка отправления. В принудительной форме.

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный тред, спасибо Васе за вброс. Троллить -- это не голдфишы себе сдавать. Уважаю, братюнь.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавец не мог? Рекомендую еще раз подумать, прежде чем писать, что это эквивалентно обвинениям в чем-то. Я вам рассказываю, как разбирательство с привлечением третьей стороны будет происходить, а вы красивые позы принимаете, классический воен света.

Да все ок. Но я вполне понимаю желание оставить торговый отзыв. В конце концов отзывы и нужны для случаев, когда что-то пошло не так.

и еще, я возможно невнимательно читал, а откуда известно, что потерялся не коммон, а именно купленное?

Т.е. вот это вот и был "рассказ о том, как разбирательство с привлечением третьей стороны будет происходить"? :robnkill: Не знаю, что насчёт воена света, а вот уж на сковородке в топике явно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вообще куда-нибудь написать, чтобы на лоты свыше определенной суммы автоматически предлагалась страховка отправления. В принудительной форме.

Куда-нибудь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-нибудь можно.

 

Спасибо капитан :slon-pro:

Ну я имел в виду добавить в правила трейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вот это вот и был "рассказ о том, как разбирательство с привлечением третьей стороны будет происходить"? :robnkill: Не знаю, что насчёт воена света, а вот уж на сковородке в топике явно имеется.

При разбирательстве единственная линия поведения, которая теоретически приводит к успеху - спихнуть все на почту. Но при серьезном разбирательстве спрашивают "какие ваши доказательства". А доказательств нет - (серж мод он) - есть волновая функция, которая коллапсирует при вскрытии посылки (при этом спектр значений шире, чем просто "продавец вместо руфоел джейса специально положил коммон", может, покупателю была нужна карта строго на испанском языке, а продавец не умеет отличать его от португальского и т.д. это еще к вопросу о моменте закрытия сделки).

Я не знаю, вы скандалы при предъявлении паспорта при посадке на самолет каждый раз устраиваете? Ну, там, за "такое морду бьют", "это в чем вы меня обвиняете"?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол же, отправляют второй раз, потому что один негативный отзыв сильнее 100 положительных

не всегда возвращают, не всегда выгодно забирать, особенно с наложкой

 

Это спорный вопрос. Во всяком случае, потерянные посылки интернет-магазинов, где админами были мои непосредственные знакомые, возвращались; достаточно грамотно составить запрос в почту и хорошенечко их припугнуть судом

"В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное."

 

Тогда вот это из ГК объясни, что это значит.

Плюсую :)

Ответственность продавца заканчивается при передаче товара покупателю или нанятому им перевозчику в помещении продавца (например, завод, фабрика, склад, магазин и пр.); продавец не отвечает за погрузку товара на транспорт, ни за уплату таможенных платежей, ни за таможенное оформление экспортируемого товара; покупатель несёт все расходы по вывозу товара со склада, перевозке, таможенному оформлению и т. д.
- это Инкотермс, EXW, он же самовывоз. По базису поставки EXW покупатель несет все виды риска и все расходы по перемещению товара с территории продавца до указанного места назначения. Данный термин возлагает, таким образом, минимальные обязанности на продавца, и покупатель должен нести все расходы и риски в связи с перевозкой товара от предприятия продавца к месту назначения.

 

Так как было указано, что доставка осуществляется за счет покупателя, к данной ситуации вполне применим данный термин.

 

Ладно, допустим, что данная ситуация - это не акт купли-продажи во всей красе (так как налог не платится, договора не составлено и блаблабла). Перестанем подводить правовую базу и взглянем со стороны.

 

Есть проблема - потерялось письмо. На месте и покупателя, и продавца лучше всего скооперироваться и всеми правдами и неправдами попытаться его найти. Это вполне реально даже в России (с печалью в голосе). Нашли - проблема решена. Не нашли, пропала бесследно и это документально Почтой России подтверждено видимо, злой работник почты сходил с этим письмом в туалет или вскрыл и сам играет этими картами - и проблема снова решена, правда, решение неприятное. Следовательно, необходимо договариваться о возвращении денег соответственно сумме и стоимости карт.

 

Ключевая мысль, специально для тех кто в танке: сначала надо РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а потом уже думать, кто кому чего должен.

 

Так как проблема находится в процессе решения, и топикстартер еще ничего не отписал о его взаимодействиях с Почтой России (ему советовали обратиться на горячую линию итд), то выяснять, кто виноват и кому посыпать голову пеплом считаю бессмысленным.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, т.к. стоимость страховки полностью оплачивает покупатель, то возмещать потерянное продавец не обязан. Но при этом конечно продавцу нужно оставить отзыв типа "заказ на сумму Х, отправленный имярек потерян на почте. Как-либо компенсировать потерю продавец отказался".

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не скоро от нее получит ответ. Около недельки, без учета праздников примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не скоро от нее получит ответ. Около недельки, без учета праздников примерно

 

Трейд был в начале марта (последняя дата 4.03) судя по трекингу, и то, что покупатель и продавец сидели на попе ровно до начала мая - их личные половые проблемы, которые сейчас дают свои плоды. Заказное письмо по России идет в среднм две недели. Что мешает продавцу лишний раз проверить трек по истечению этого времени - религия или гордость? Что мешает покупателю поинтересоваться судьбой письма чуть раньше, чем спустя два месяца после отправления? Вот в чем вопрос. Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 458 ГК РФ, обязательства продавца считаются исполненными с момента передачи товара организации связи для доставки, если договором не предусмотрено иное.Если в теле аукциона указано, что доставка осуществляется заказным письмом - имеет место ссылка на использование услуг третьей стороны (оператора связи, он же слоупочта России) - то есть конструкция договора "иное" не предусматривает. Доказательства этого факта, насколько я понимаю,есть в виде скана квитанции и информации с трекера отправлений Почты России. Поскольку продавец в данном случае свои обязательства в полном объеме исполнил - риски переходят на покупателя (п.1 ст. 459 ГК).

 

З.Ы. Говорить о том, были ли в письме заказанные карты, не имея об этом достоверной информации - как-то наивно; если окажется, что письме не то (и сумма заказа достаточная) - это основание для возбуждения УД по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и решать такой вопрос вполне можно будет нефорумными методами, но голословно это утвержать - просто некрасиво(=.

З.Ы.Ы. Лично у меня потерянное письмо, поблуждав 4 месяца по просторам нашей Родины, меня в итоге нашло. Заявление писали обе стороны, но, насколько я понял, сами заявления на факт нахождения меня письмом влияния не оказали(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разбирательстве единственная линия поведения, которая теоретически приводит к успеху - спихнуть все на почту. Но при серьезном разбирательстве спрашивают "какие ваши доказательства". А доказательств нет - (серж мод он) - есть волновая функция, которая коллапсирует при вскрытии посылки (при этом спектр значений шире, чем просто "продавец вместо руфоел джейса специально положил коммон", может, покупателю была нужна карта строго на испанском языке, а продавец не умеет отличать его от португальского и т.д. это еще к вопросу о моменте закрытия сделки).

Я не знаю, вы скандалы при предъявлении паспорта при посадке на самолет каждый раз устраиваете? Ну, там, за "такое морду бьют", "это в чем вы меня обвиняете"?

А ну это, дайджесты-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не в москве и с очень эпизодическим интернетом.

А так - будут.

Доказательства этого факта, насколько я понимаю,есть в виде скана квитанции и информации с трекера отправлений Почты России. Поскольку продавец в данном случае свои обязательства в полном объеме исполнил - риски переходят на покупателя (п.1 ст. 459 ГК).

 

З.Ы. Говорить о том, были ли в письме заказанные карты, не имея об этом достоверной информации - как-то наивно; если окажется, что письме не то (и сумма заказа достаточная) - это основание для возбуждения УД по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и решать такой вопрос вполне можно будет нефорумными методами, но голословно это утвержать - просто некрасиво(=.

Квитанции, теоретически, может и не хватить. Но я не представляю, кто это будет проверять судебной практикой, если сомнений в честности продавца нет (т.е. вора хочется принципиально засудить, понимаю, а вот жлоба уже как-то себе дороже выйдет).

 

Вы батхерт по поводу отзыва лучше объясните, без "голословных обвинений". Что, покупатель должен написать - оплатил, мне все быстро отправили, но не дошло, продавец отправил лесом меня, ура, все круто, будупокупатьещевсемрекомендую? Вы все отзыв ставите тут же по факту трэкинга? Не посмотрев, то ли пришло, в каком состоянии? Все идеальные люди кроме нас, оказывается - и от нас и нам приходила всякая фигня, не соответствующая заказу, без всякого злого умысла со стороны продавцов.

Тут важна же не конкретная сделка, тут важен подход, который печалит. С полпинка все сразу пишут, что у продавца в момент отправки вообще нимб и крылья вырастают. И что денежной ответственности точно никогдаваще нет, а репутационная вообще в природе не существует. Вам же самим на этом рынке работать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у некого Demon <mr. demon@gmail.com> я купил лот по аукциону оплатил его, карточку забрал мой друг на турнире, в итоге по дороге домой потерял его в поезде, продавец теперь говорит, что мол он за моего другана не отвечает и возвращать деньги не собирается, кто из нас прав? рассудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...