Перейти к публикации

Итоги GPT Мадрид


PhenikS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

самое веселое в истории с Tinefol' ом, что он сам два раза сказал Моисееву, что дрим холлз ухподит на кладбище (=

 

на самом деле весёлые и очень показательные были ГПТ. Лично я понял, что

1) реально(подчеркиваю _реально_) в легаси существует всего две колоды: комба и всё остальное. Второе там как-то играет, проигрыват и выигрывает. А вот комба проигрывает только самой себе и всё. Т.е. по сути живёт ваще своей жизнью. Абсолютно уверен, что все эти ловушки синие в сайде не синих колод- полная фигня! Ибо у комбы и дюресы, и чанты, а иногда и сайленсы. И не верю я, что она начнет крутиться, даже против моногрина, не сказав чант/дюрес.Поэтому с ужасом жду в Мадриде до 40% комбы

2) Мишустинский и Моисеевский ихориды- адская вещь. Просто ад!!!

3) шансев у энчантры в Мадриде почти нет, потому что комба заставляет меня играть 4мя чалисами в сайде, которые меня самого нереально парят. А этих 4х слотов в сайде нет, т.к. там лежат ответы против всего остального. А еще энчантра не умеет игать против Ионы на первый ход

4) много ошибаюсь в ключевых моментах и совершенно не умею собраться и настроиться на игру

5) из не комбы- зоопарк и Никитинский лом- самые способные дэки формата

 

такие у меня ощущения от выходных

 

большое спасибо Вовам:Кременчугскому и Мишустину, Димам: Моисееву и Никитину. Эти четверо многому меня научили за эти два дня. Много пищи для рамышления и работе над собой

 

1) Несогласен. Комба в любом случае играет в минус с синими колодами (не ихорид) и минимум 50/50 против разбора руки.

2) Ну как бы да, "глаза" для лохов, стабильность для про.

3) Не могу поспорить:) 40%, конечно, не будет, но шансов у Энчантры нет.

4) -

5) Вот это откровенно неверно. Как ты вообще можешь судить о способных деках формата в нашей песочнице? Канадский треш и баланс ещё никто не отменял, ровно, как и скил игрока. О способности никитинского лома узнаем в конце февраля, у нас он показывает, безусловно, хорошие результаты. Зоопарк, имхо, не относится К САМЫМ способным декам формата.

 

И далее, относительно ихорида. Думаю теперь многие поняли, почему я о нём писал месяц назад, что ехать бы по идее надо им:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Простите, что влезаю, но все же.

Раз в год и пушка выстрелит до топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там настолько кривой лист энчтантры, что я просто в шоке. выиграть можно только при невероятных раздачах

как вообще можно хоть что-то выигрывать без Сильванки и Мирриз Гайл я ваше не понимаю

 

Славик, а ты, кстати, чего не был на выходных-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарк, имхо, не относится К САМЫМ способным декам формата.

 

Зоопарк и Лоам очевидно лучшие агродеки формата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарк и Лоам очевидно лучшие агродеки формата...

Филипп, АГГРОДЕКИ - вероятно, но на мой взгляд нельзя утверждать, что, не беря в расчёт комбу, это лучшие деки формата.

 

Не был, потому что я даже не знал, что гпт будут (не увидел объявления) ну и в целом я подзабил на магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) реально(подчеркиваю _реально_) в легаси существует всего две колоды: комба и всё остальное. Второе там как-то играет, проигрыват и выигрывает. А вот комба проигрывает только самой себе и всё. Т.е. по сути живёт ваще своей жизнью. Абсолютно уверен, что все эти ловушки синие в сайде не синих колод- полная фигня! Ибо у комбы и дюресы, и чанты, а иногда и сайленсы. И не верю я, что она начнет крутиться, даже против моногрина, не сказав чант/дюрес.Поэтому с ужасом жду в Мадриде до 40% комбы

ЭКСПРОМТИК

0_2dd92_8a5571e8_L.jpg

Без обид)

 

 

Модераторский состав очень смеялся, и просил передать автору продолжать радовать нас творческими порывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, третья картинка немного утрирована, конечно, но общую суть доносит верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласвегас порадовал, отличная картинка, жизненная :)

 

Славик, если у тебя есть Дрим Холлс на столе, тебе достаточно иметь на руке Конфлюкс (и карту какую-нибудь чтобы заплатить кост) - тогда ты 100% выиграл (если оппонент пассивен). Ищешь Конфлюксом Архангела, Гидру, 2 Ультиматума и Конфлюкс, далее кастишь Конфлюкс за Гидру, достаешь оставшиеся 2 Ультиматума, кастишь 4 раза Ультиматум за Архангела (сбрасываешь Архангела под кост, Ультиматум в стэк, абилкой Ультиматума поднял Архангела - таким образом пофиззлиться невозможно). Если у оппонента больше 20 хитов, то придется ещё поставить ему Гидру, Архангела и в атаку сходить с парой форсов в руке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, я не учёл, что ты ангела поднимать будешь всегда, всё верно.

Ну и как дека по ощущениям? Способная? Что насчёт мёртвых/бай матчах?

И ещё: ты чаще выигрываешь за счёт холза или телла в гидру? Или около 60/40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям колода довольно сильная (иначе я не стал бы ей играть важный турнир :)). В принципе к 3-4 ходу убивать должна, бывают конечно разные руки и разные игровые ситуации, но усреднённо - как-то так. Против некоторых колод Гидра очень крута, а против некоторых это вообще не винкондишен, просто смешно её рассматривать в таком ракурсе, допустим, против деки Вегаса или против быстрой колоды на 4 ход - в таких случаях она вообще ничего не делает. Я рассудил, что в нашем филде довольно высок процент дек, которые ничего не умеют с ней делать, потому играл 3, в принципе есть листы вообще без Гидр (или с 1), которые убивают только комбой (они в среднем постабильнее, наверное, но зато этот более взрывной). Но 3 Гидры - это больше метагейм чойс. Бай матчей не бывает, это вредный миф, любая колода может смуллиганиться до 3 или проиграть себе. Из сложных с игровой точки зрения матчей пока выявлен один - колода на вейстландах, тармогойфах и дейзах (будь то Канадиан Треш или Дредстилл как у Ультры в субботу), т.е. которая навязывает хороший темп и при этом одновременно хейтит манабазу и контролирует. Если какой-то из этих компонентов отсутствует, выиграть уже значительно легче.

 

Выигрывал я разными способами, вот Интрычу поставил Гидру на 1 ход (а он мне Присту! :diablo: ), Бурну достаточно было сказать с Холлса Ультиматум, который доехал в Гидру, и потом убить его двумя атаками, но чаще, конечно, убивал Конфлюксом - всё же победа сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дека с субботы самая крутая и не парит ничо ваще.

деку не видел, там тоже чанты с дюресами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у Вегаса едва ли не у одного из всего коммьюнити хороший юмор и трезвый взгляд на игру

Все остальные кажутся таааакими серьезными ))

 

mod: давай имена, явки, пароли, а то чего голословным быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у Вегаса едва ли не у одного из всего коммьюнити хороший юмор и трезвый взгляд на игру

Все остальные кажутся таааакими серьезными ))

 

mod: давай имена, явки, пароли, а то чего голословным быть?

 

Лол.

Сколько чести из-за одной картинки-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров, переставай уже завидовать, отожги чо-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров, переставай уже завидовать, отожги чо-нить)

у него не получится, жечь только Вегас может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе=хе....

 

Для меня Джеки Чан, что капусты кочан!

 

Пиши ЕСЧЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров, переставай уже завидовать, отожги чо-нить)

Не, ближайшее время не буду)

Проиграю в воскресение и пока-пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудачники.

Я вот 9 числа занял 9 место

а 10 числа 10 место.

 

Вот это стабильность и умение.

 

А Вегас жжот, Чан доставляет.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист в соседнем топике висит ^__^

строго не хватает чантов и дюресов. с ними колода будет лучше.

Я вот 9 числа занял 9 место

а 10 числа 10 место.

ГПТ 24го выглядит опасным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...