Перейти к публикации

Итоги GPT Мадрид


PhenikS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам играл в субботу.

В топе первой же партией проиграл Мишустину.

 

Main:

 

3 Grim Lavamancer

4 Tarmogoyf

4 Qasali Pridemage

4 Kird Ape

4 Wild Nacatl

3 Knight of the Reliquary

 

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Chain Lightning

3 Price of Progress

3 Fireblast

 

4 Arid Mesa

3 Wooded Foothills

2 Bloodstained Mire

1 Windswept Heath

3 Plateau

3 Taiga

1 Forest

1 Plains

2 Mountain

 

 

 

Side:

 

3 Krosan Grip

4 Gaddock Teeg

4 Pyroblast

1 Price of Progress

3 Lightning Helix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сам играл в субботу.

В топе первой же партией проиграл Мишустину.

 

Крутой отчёт :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ты не проиграл. Ты просто отдал партию )

Во всяком случае в первой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор листа не умеет убивать своих существ, чтобы ремувить мосты оппа. В противном случае Мишустин проиграл бы с вероятностью 90%, а то и больше...

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой я могу писать отчёт, если я даже не собирался ничего запоминать? Это вообще первый раз, когда я оказался в топе.

Ладно, попробую хоть что-то написать (извините, имён толком не знаю и не записывал).

 

Безукладников Иван. Феи:

Ваня, по его словам, не нашёл перед турниром тармо, поэтому заменил их томбсталкерами.

Первая запомнилась не сильно... Сыграли довольно быстро.

Во второй он оставляет руку с 1 землёй и 3 брэинштормами и умудряется так и не поднять 2-ой в необходимые сроки. На выход из саспенда Ancestral Vision получает пиробласт, на пиробласт форса, на форсу 2-ой пироблас, затем брэиншторм и.... ничего. Ancestral Vision контриться. Очевидно, что контры никакой нет. И в свой ход я спокойно играю Прайса-Фаербласт.

2-0

 

Затем судьи неправильно вносят наш результат, что, естественно, сильно разозлило остальных игроков. Перепарингов небыло - нам просто поменяли оппонентов.

 

Survival.

В первой мне сперва ставят кучу белок из-под Deranged Hermit. Пытаясь с ними разобраться, я теряю темп и привет вам от прородителя.

После сайда неспеша порю прайдмагом и тармо при гаддоке на столе.

В третьей гаддоков не подвезли, но прайдмаг сломал-таки единственный сюрвивал.

2-1

 

Агро лом.

Декчек. Судьи, к сожалению, проверяли наши колодй "не отходя от кассы", поэтому оппонент понял, чем играю я. Я же сиделс спиной и увидел только Mox Diamond. Это должно было мне помочь, но нет - я нуб)

В первой я словил Devastating Dreams ход так на 3-4. Единственно, чем смог ответить - это Fireblast.

Вторая была ещё хуже. Рыцарь реликвария гигантских размеров после всё того же дрима расправился со мной за 2 атаки.

0-2

 

Владимир Мишустин. Ихорид.

Как только я понял, что играю с Вовой, я опустил руки. Я практически не сопротивлялся. Единственное, попросил Вову играть по-мдленней и объяснять свои действия (как потом оказалось, не зря).

В первой был затоптан толпой зомбей. Во второй после Ancestor's Chosen, сказанного, кажется, 2 раза, у Вовы было 75 хитов.

0-2

 

Здесь я уже ни на что не надеялся и решил играть просто для удовольствия.

Гоблины.

Садясь за стол, оппонент говорить "У тебя сколько очков?" Я отвечаю: "6". После чего слышу: "Значит победитель пройдёт в топ". Я был сильно удивлён, т.к. ни на что не расчитывал.

Из-за волнения игра проходила практически молча.

На первый же ход мне предоставили Relic of Progenitus. Я же ставлю накатлю и пытаюсь гнуть свою линию. Ничего страшного с той стороный стола на вылазило, а что вылазило - умерало. Кошка с тармо быстро и беспрепятственно бегали в атаку. Оппонент сказал, что оставил не правильную руку, т.к. думал что играет с другой декой.

Во второй партии история повторилась, т.к. виаля у гоблинов не было. У меня на столе стояла накатля и прайдмаг, тайга и плато (обе земли из-под фечек). У оппа какой-то гоблин 2/2. В плато полетел вестленд. Пришлось Накатле идти в одиночку. Затем история повторилась: фечка-плато-вестленд. Обидно, учитывая, что у оппонента всего 5-6 хитов, а бурн на руке только за 2. Следующим же ходом я поднимаю базовую равнину, иду одиночной накатлей. Оппонент не блочит (что сильно удивило) и получает прайсу на единственный Mutavault.

2-0

 

Стендинги. Я впервые в топе. Очень обрадовался, но не на долго.

 

Мишустин. Ихорид.

В этот раз я решил не отдавать победу так просто. Старался играть как можно более правильно, но всё-таки где-то ошибся. Если первую я и мог выиграть (у Вовы мулиган до 5). То вторую практически без шансов. Всё-таки с удовольствие потренировался в игре с ихоридом.

0-2

 

В целом понравилось очень. Судя по декам в топе шансы даже на топ 4 стремились к 0. На следующий день приехать не смог.

 

P.S. Дико извиняюсь за незнание имён. Действительно редко играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор листа не умеет убивать своих существ, чтобы ремувить мосты оппа. В противном случае Мишустин проиграл бы с вероятностью 90%, а то и больше...

Я про это совершенно забыл, ты прав. Благо вспомнил к топу и уже там всеми правдами и не правдами отпирался от ихорида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это совершенно забыл, ты прав. Благо вспомнил к топу и уже там всеми правдами и не правдами отпирался от ихорида.

Ты вообще очень много где играл неоптимально, я наблюдал за твоей игрой против гоблинов и в топе. Расписывать конкретно не буду, потому что мне совершенно этого не хочется, но Демидов был достойнее топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но Демидов был достойнее топа.

Всегда огорчали такие доводы. Давайте тогда и чемпиона на Наце не по результатам двух-трех дней игры определять, а выбирать народным голосованием.

 

PS. Умолкаю, во избежание переноса неплохого, в принципе, отчета в "Скандалы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда огорчали такие доводы. Давайте тогда и чемпиона на Наце не по результатам двух-трех дней игры определять, а выбирать народным голосованием.

 

PS. Умолкаю, во избежание переноса неплохого, в принципе, отчета в "Скандалы..."

Когда Сережа 5-6 ходов подряд поднимает самые плохие для конкретной ситуации карты, а его оппонент, ошибаясь буквально при каждом втором действии, топдекает ровно то, что нужно, я не могу сказать иначе, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще очень много где играл неоптимально, я наблюдал за твоей игрой против гоблинов и в топе. Расписывать конкретно не буду, потому что мне совершенно этого не хочется, но Демидов был достойнее топа.

Ни в коем случае не спорю. Он по определению достойней, т.к. это всего моя 4-5 игра в легоси и вообще в констрактед. Просто мне повезло чуть больше. Если же кто-то хочет конструктивно прокомментировать мою игру и тем самым сильно мне помочь, то буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мое вчерашнее затмение перевесит все неоптимальные ходы всех участников триала вместе взятых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Сережа 5-6 ходов подряд поднимает самые плохие для конкретной ситуации карты, а его оппонент, ошибаясь буквально при каждом втором действии, топдекает ровно то, что нужно, я не могу сказать иначе, извини.

 

that's game, you know )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мое вчерашнее затмение перевесит все неоптимальные ходы всех участников триала вместе взятых :)

О да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественность желает подробностей!

Tinefol, что там такое произошло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша играл топ 8 против Димы Моисеева с Dream Halls.

 

Играют чото там, потом следующее:

Моисеев: Dream Halls за ману

Исупов: ок

Моисеев: играет какой-то уберспелл за альткост (то ли Conflux, то ли Cruel Ultimatum)

Исупов: тогда мы убъем Dream Halls с помощью Pyroblast за альткост (красной маны у Леши не было) и он попадет в грейв

Моисеев: очень жаль мою дивную игрушку, ты ее убил, негодяй

Исупов: а теперь мы хотим поконтрить уберспелл с помощью чего-то там за альткост

Мосиеев: о_о

Исупов: О_О

 

Как-то так. Прошу заклеймить меня позором, если чото напутал.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поведать миру свою печальную историю :) Для меня это был катастрофический уик-энд, просто хуже не бывает. Оба дня проиграл бэдбиту не по шансам, при строго положительном ЕВ. В первый день играл такой:

 

// Lands

4 [ON] Polluted Delta

4 [OD] Cephalid Coliseum

4 [R] Underground Sea

1 [uNH] Island

2 [ON] Flooded Strand

 

// Creatures

4 [RAV] Golgari Grave-Troll

4 [RAV] Stinkweed Imp

4 [TO] Putrid Imp

4 [FUT] Narcomoeba

1 [CHK] Yosei, the Morning Star

1 [GP] Angel of Despair

4 [TO] Ichorid

1 [ZEN] Iona, Shield of Emeria

 

// Spells

2 [RAV] Darkblast

4 [TO] Breakthrough

4 [OD] Careful Study

4 [JU] Cabal Therapy

3 [TSP] Dread Return

4 [FUT] Bridge from Below

1 [MM] Brainstorm

 

// Sideboard

SB: 1 [JU] Ancestor's Chosen

SB: 4 [GP] Leyline of the Void

SB: 4 [ON] Chain of Vapor

SB: 4 [10E] Pithing Needle

SB: 2 [LRW] Thoughtseize

 

Мишустин, к слову, играл моими 75, потому это заодно и лист победителя первого дня. Выиграл таким предыдущие два Легаси турнира в Москве, но на этот раз каким-то чудом проиграл Аггролому в топ-4 (матч строго положительный, офк). До этого сыграл вничью с Суром, выиграл у Аггролома, Доран-рока и Контртопа, потом поайдился с миррором и в топе выиграл у Аггролома, бэдбитнулся против Аггролома.

 

Очень расстроился, решил поменять колоду (обычно помогает, никогда не выигрывал 3 Легаси турнира подряд одной декой. Два - много раз, а 3 - никогда). Принял решение устроить карнавал колодой "закажи рингтон бесплатно":

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

4 [R] Underground Sea

4 [ON] Polluted Delta

3 [ON] Flooded Strand

4 [uNH] Island

 

// Creatures

3 [CFX] Progenitus

1 [CFX] Maelstrom Archangel

 

// Spells

4 [uS] Show and Tell

4 [sH] Dream Halls

3 [CFX] Conflux

4 [ALA] Cruel Ultimatum

4 [MM] Brainstorm

4 [LRW] Ponder

4 [LRW] Thoughtseize

4 [TE] Lotus Petal

4 [AL] Force of Will

2 [iN] Opt

 

// Sideboard

SB: 2 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 1 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 1 [ZEN] Ravenous Trap

SB: 4 [7E] Duress

SB: 4 [ON] Smother

SB: 3 [ZEN] Into the Roil

 

Однако, далеко не всё было гладко. Во-первых, такой колодой (в отличие от Ихорида, которым я играл несколько лет в разных форматах) у меня по объективным причинам довольно небольшой наигрыш, что порождало ряд проблем, особенно при кипе стартовых рук - довольно часто в пограничной ситуации я принимал решение в пользу муллигана, где, возможно, по шансам следовало кипать. Во-вторых, мы не так уж и много тестились, потому лист, как выяснилось уже по ходу турнира (что свидетельствует о недоработке), в некоторых местах давал сбои, в частности Opt был далеко не так хорош, и в его слоте Peek или Mystical Tutor смотрелись бы явно выигрышнее. Второй бы точно минимизировал некоторые проблемы с так называемым "проигрышем себе", когда колода через 3-4 кантрипа умудрялась не предоставлять ресурсов для победы к 4-5 ходу. В общем, к началу второго дня я был эмоционально возбуждён, потому что не знал свою колоду так, как привык, и уж точно не чувствовал её в достаточной степени, что означало некоторый challenge. В итоге выиграл у двух Сурвайвалов, один раз проиграл себе (1-2 с Бёрном, в одной партии к 4 ходу через 2 кантрипа не нашёл третий манасорс, нашёл бы - выиграл бы, в другой 4 кантрипа не помогли найти какой-то из кусков комбы), один раз проиграл оппоненту (это был shahhmatist с ANT) - в принципе, это почти равный матч, что и показали игры в топе, однако в швейцарке Илья в обоих партиях сыграл либо "чант в твой ход, чант в мой ход", либо "дюресс, чант", ну что тут поделать, всё честно :) Потом нас попарили с Вовой, который, уже обладая баями, по-дружески пустил меня в топ (спасибо ему). В топе выиграл 2-0 у Тинефола с Лендстиллом, который сам себя перехитрил (устал, наверное), потом взял реванш у Шахматиста (2-1 в мою пользу, первую выиграл начав с Архангела, который после первой атаки срезолвил Конфлюкс за Сотсизом, Форсой и карнавальными спеллами, а второй атакой привёз оппоненту Ультиматум). Казалось бы, в финале всё будет совсем-совсем легко, ибо матч по уровню сложности и близко не валялся с Лендстиллом и АНТом (Лом без чёрного цвета, т.е. без Терапий, Вишей, Эдиктов - это как раз один из тех матчей, где быстрый Progenitus делает результат), однако колода, видимо, утомилась и послала меня куда подальше - иначе и не объяснить то, что в двух партиях подряд я говорил по 4 кантрипа и умудрялся не найти либо +1 манасорс, либо Шоу Энд Телл, это почти невероятно. Впрочем, если бы Opt был Mystical Tutor, то вторую партию я выиграл бы на второй ход без всяких проблем даже с учётом недодачи манасорсов, так что, наверное, не стоит во всём обвинять слепую фортуну, когда сам в процессе декбилдинга не сделал всё оптимальным образом. В общем, крайне обидный результат, не сомневался, что выиграю финал без проблем, однако в карточных играх ни в чём нельзя быть уверенным, что эти выходные ещё раз показали со всей наглядностью. Диме и Вове - поздравления и удачи в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что я бесконечно уважаю Диму, так это за то, что причины неудач он ищет в первую очередь в себе, а не в том, что "оппонент - чертов пруль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша играл топ 8 против Димы Моисеева с Dream Halls.

 

Играют чото там, потом следующее:

Моисеев: Dream Halls за ману

Исупов: ок

Моисеев: играет какой-то уберспелл за альткост (то ли Conflux, то ли Cruel Ultimatum)

Исупов: тогда мы убъем Dream Halls с помощью Pyroblast за альткост (красной маны у Леши не было) и он попадет в грейв

Моисеев: очень жаль мою дивную игрушку, ты ее убил, негодяй

Исупов: а теперь мы хотим поконтрить уберспелл с помощью чего-то там за альткост

Мосиеев: о_о

Исупов: О_О

 

Как-то так. Прошу заклеймить меня позором, если чото напутал.

 

=))))))))))))))

Эх, такие кадры пропускаю...

Я не сомневался, что Рек рано или поздно сыграем дрим холзом, но верно ли я понял, что его билд с трудом убивает на тот ход, когда инсталлирует Хол снов? Это ж все 4 ультиматума нужно сказать или с этим не возникает проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Конфлюкс, наверное, хорошо ищет нужное...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое веселое в истории с Tinefol' ом, что он сам два раза сказал Моисееву, что дрим холлз ухподит на кладбище (=

 

на самом деле весёлые и очень показательные были ГПТ. Лично я понял, что

1) реально(подчеркиваю _реально_) в легаси существует всего две колоды: комба и всё остальное. Второе там как-то играет, проигрыват и выигрывает. А вот комба проигрывает только самой себе и всё. Т.е. по сути живёт ваще своей жизнью. Абсолютно уверен, что все эти ловушки синие в сайде не синих колод- полная фигня! Ибо у комбы и дюресы, и чанты, а иногда и сайленсы. И не верю я, что она начнет крутиться, даже против моногрина, не сказав чант/дюрес.Поэтому с ужасом жду в Мадриде до 40% комбы

2) Мишустинский и Моисеевский ихориды- адская вещь. Просто ад!!!

3) шансев у энчантры в Мадриде почти нет, потому что комба заставляет меня играть 4мя чалисами в сайде, которые меня самого нереально парят. А этих 4х слотов в сайде нет, т.к. там лежат ответы против всего остального. А еще энчантра не умеет игать против Ионы на первый ход

4) много ошибаюсь в ключевых моментах и совершенно не умею собраться и настроиться на игру

5) из не комбы- зоопарк и Никитинский лом- самые способные дэки формата

 

такие у меня ощущения от выходных

 

большое спасибо Вовам:Кременчугскому и Мишустину, Димам: Моисееву и Никитину. Эти четверо многому меня научили за эти два дня. Много пищи для рамышления и работе над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) шансев у энчантры в Мадриде почти нет

Простите, что влезаю, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...