Перейти к публикации

[Modern] UBR агро-контроль.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У каждого из нас есть любимые карты. Далеко не всегда они встречаются в тиер 1 (или даже 2) деках, но мы их любим. Вот карты которые я очень люблю : Thought of ruin, Balancing Act Greater Gargadon RiseFall, и совсем недавно я как раз таки вспомнил о последней. К сожалению единственная платформа для тестов у меня это мтго так что пока было сыграно очень мало партий и я ограничен в средствах (гойфов нету), но буду рад советам как улучшить деку.

 

 

+ // Lands

2 Watery Grave

1 Swamp

1 Creeping Tar Pit

1 Blood Crypt

1 Mountain

1 Breeding Pool

1 Island

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

2 Sulfur Falls

2 Verdant Catacombs

1 Misty Rainforest

1 Lavaclaw Reaches

2 Blackcleave Cliffs

1 Sunken Ruins

 

// Creatures

4 Deathrite Shaman

4 Sedraxis Specter

3 Snapcaster Mage

2 Nyxathid

 

// Spells

3 Liliana of the Veil

4 RiseFall

3 Terminate

4 Lightning Bolt

2 Inquisition of Kozilek

4 Remand

2 Thoughtseize

1 Dismember

1 Batterskull

 

Главная моя проблема это манабаза никак не получается привести ее в человеческий вид, я уже смерился с тем что надо добавлять или еще одну землю или находить места на 4 кантрипа (serum visions) чтобы стабилизироваться, но если найдется кудесник (Вася?) который сможет собрать рабочую манабазу на 23 землях буду очень рад.

Существа :шаман и снепкастер вопросов не задают. Спектр еще одна карта которую я люблю, но все чаще кажется что он тут лишний, часто приходит слишком поздно, когда рука оппонента уже пуста, с другой стороны поставленый на второй ход создает огромное давление.Никсид на его месте изначально планировалась клика, но её пока нету так что тещу никсида, в целом свое дело он знает убить за два-три хода.

Батерскул, против дек где ремувала больше чем у нас существ к примеру увр дека может там затенуться на очень долго и неубиваемое существо нам очень нужно.

Спелы: дискард\ремувал сплит сотзиов и инквизиций понятен думаю.

Реманды здесь очень нравятся вернул в руку скинул. Хм может положить 1-2 репила?

В общем предлагайте свои идеи буду рад услышать обсудить.

З.Ы. Не смотря на то что пока я ограничен в средствах дека будет улучшаться по мере возможностей первое на очереди купить двух клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы добавил 5й одномановый дискард, порезал бы ремувал до 5-6 в сумме, я к таким цифрам пришел в свое время в эспере, и был доволен. нужен дров какой-то и земель хотя бы 25, как раз 2 менленда добавить и будет и крича и земля 2 в одном. при 25 землях можно и парой тектоников играть, они клевые. ну и да спектров ф топку веротно, клики и дров в этом слоте предпочтительней имхо, а пара лишних менлендов не уменьшит количество винкондишенов.

И еще в синекрасной деке стоит поискать место для электролайзов. хотя бы 2х-3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 24 земель точно никак. Добавь один зеленый шокленд под шамана. Про электролизы очень дельный совет, они помогают стабилизироваться как раз. Дискарда итак дофигища, я бы порезала райз/фолл один и терминейт или дисмембер для двух электролизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ // Lands
2 Watery Grave
1 Swamp
2 Creeping Tar Pit
2 Blood Crypt
1 Mountain
1 Breeding Pool
1 Island
4 Scalding Tarn
2 Steam Vents
2 Sulfur Falls
2 Verdant Catacombs
1 Misty Rainforest
1 Lavaclaw Reaches
2 Blackcleave Cliffs
1 Sunken Ruins

// Creatures
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Vendilion Clique

// Spells
3 Liliana of the Veil
3 Rise/Fall
3 Terminate
4 Lightning Bolt
2 Inquisition of Kozilek
4 Remand
2 Thoughtseize
1 Batterskull
2 Electrolyze
2 Shadow of Doubt


Промежуточная версия. Убрал спектров и никсидов добавил 24 и 25ую землю (3 менленда) 1 зеленый шокленд, уже был думаю не стоит добавлять еще одну.
Добавил Electrolyze и Shadow of Doubt, честно говоря изначально хотел положить электролиз, но на первый взгяд показалось, что существ с тафнесом 1 сейчас очень мало. Что думаете о Shadow of Doubt?
Есть вариант с доваление 2 ух белых земель и гифт паком в сайде, вопрос против кого сейчас хорош гифт пак? Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и перебор с пятью, пробовать нужно. просто в эспере как раз оно было, а деки очень похожи, но в плане количества дискарда эспер чарм поуниверсальнее, так как просто дровалкой может быть, а райзфолу нужна кричка в кладбище чтоб другую сторону использовать.

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря изначально хотел положить электролиз, но на первый взгяд показалось, что существ с тафнесом 1 сейчас очень мало.

 

А что, электролиз уже моветон играть в одну цель? Помоему это в эту деку самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по опыту электролиз даже в лицо часто неплох. Циклинг со встроенным шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о Shadow of Doubt?

 

Я бы сказал, что это хорошо против трона. Остальным декам не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок на счет электролиза проверю еще раз.

 

А почему только против трона? Что на счет скейпшифта или мелиры? (Я серьезно спрашиваю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил дабты в гриксис-делвере. Они плохи только в двух матчах - хейтбиры и УВ. Ну и ещё я обнаружил, что дофига классно его кастовать на второй ход, поэтому я играл в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифт часто говорит шифт с контрой на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелиру только если на чорд поймаешь, а она и без него может. С подом надо бороться ультимативнее.

Джанд, если в руку заглянул, может сыграть вокруг дабта.

УВР - тоже не сказать, что критично, с контрой-то.

Про скейпшифт уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мартира, то с даубтом рейнжер не рейнжер, а мишка 3-2 за 4 маны :).

Ну и гифт не гифт, да.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против шифта доубт запределен, в любой разгон играется обычно или в фечку. а при борьбе за резолв самого шифта это дополнительная контра за 2 манки. против пода тоже полтора хода почти всегда выигрывает, еще и дровится. но в 3 играть перебор. в два и то чисто метагеймовое решение, так как против всех самых популярных сейчас колод он от хорошо до запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или со всеми этими изменениями колода плавно перетекает в базовый Cruel Control?

Ну т.е. уже сейчас только ультиматума не хватает.

 

Это, конечно, крутая дека, но, как мне казалось, тут идея была, немного не в этом, а в том, чтобы эффективно использовать RiseFall. У этой сплитки Raise часть едва ли не лучше чем недогимн, т.к. при источнике постоянного дискарда (Лилианы + спекторы) работает и как ремувал и как перезарядка мертвых клик/снапов? причем одновременно. Fall же хорош или против комб, или на т2.

 

Соответственно, мне кажется, что план можно предложить такой 4 RiseFall и 4 Snapcaster Mage, 3 Vendilion Clique, 4 Sedraxis Specter как заведомо хорошие существа в цвет + много одноманового дискарда, болты/форкед болты как ремувал/дожечь + 4 лилианы + пирсы/лики/терминейты/дизмемберы в пропорции. Можно попробовать Sire of Insanity из нового. Я пробовал с меньшим числом существ (в два спектора) но с делверами и вижнсами/джетами под них.

 

Ну просто сейчас что-то совсем ни рыба ни мясо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете если вместо спектра добавить гистов? Джанд тянет 4цвета чем мы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гситами получилось вот так . 25 земель 2 белых сорса, 2 менленда 7 фечек.

 

// Lands

2 Watery Grave

1 Swamp (2)

1 Creeping Tar Pit

2 Blood Crypt

1 Mountain (4)

1 Breeding Pool

1 Island (4)

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Misty Rainforest

1 Lavaclaw Reaches

2 Blackcleave Cliffs

1 Sunken Ruins

1 Godless Shrine

1 Hallowed Fountain

2 Marsh Flats

 

// Creatures

4 Deathrite Shaman

3 Snapcaster Mage

2 Vendilion Clique

3 Geist of Saint Traft

 

// Spells

3 Liliana of the Veil

3 RiseFall

3 Terminate

4 Lightning Bolt

2 Inquisition of Kozilek

4 Remand

2 Thoughtseize

2 Shadow of Doubt

 

Хочется впихнуть хеликсы чтобы не проигрывать ргбурну. Но куда не нашел. Можно порезать дабты и еще одну карту и положить хеликсы. Но дабты пока мне нравятся.

 

Как вы думаете стоит играть гифт сайдом? Против кого сейчас хороша Елеш норн или Иона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гифт похоже сейчас не очень. только мелира на ум приходит. джанду иону не пихнешь сейчас, у них еще и пасы бывают. куча дек с ремандами. и почти со всеми просто не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще сейчас добавите зеленый ради тармо, который отлично сочетается с дискардом, и дикея, который отлично сочетается со снэпкастером, и получится крутой пятицветный джанд. А, ну и с шаманом зеленый ок.

 

В джанд клали четвертый цвет ради конкретной цели - мирроры выигрывать. А зачем в этой деке 4 цвета? Чего так кардинально не хватает в гриксисе, что нужен белый? Хороших финишеров нету, совсем нету? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зеленый думал класть раньше белого. Как раз таки ради тармо. И финишеров вот чтобы быстрых и за мало маны не нашел.

З.Ы. не могу я такими деками в модо играть вечно прокликиваю спеллы\абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика и тарпит - по-моему, отличный быстрый счетчик за мало маны. Но если нужна совсем туша - скажем, томбсталкер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика ок, дохнет от любого чиха, но все равно очень класное существо.

 

Тарпит это увы совсем не мало маны. целых 4. Не позволяет сидеть на реманде, а если у нас не реманд, а снепкастер в реманд (после сайда нигейт или контерфлюкс)?

 

О сталкере думал изначально потом посмотрел на шамана, потом посмотрел на снепкастера и играть сталкером перехотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Nix. Играть в ровную четырехцветку -- это как-то совсем не план.

Спектр проносит не меньше чем гейст в такой колоде, но более синергичен с планом вырезания оппоненту руки. Постсайд их можно заменить на сталкеров, чтобы не нарываться на всяких балотов, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...