Перейти к публикации

RTR-GTC-DGM 4-3-2-2


Mik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скорее надо понять что изменилось и как теперь драфиться.

Тебе дают рецепт, как собирать, чтобы минимизировать вероятность скрю (при этом про бомбы там речи не шло - их, вообще, можно не вскрыть, например), а ты говоришь: "всё фигня, лишь бы не покрючило". Я не говорю, что рецепт идеальный, но надо как-то аргументированно чтоли. Про невозможность донести хитов через примордиалов/хеллкайтов - что такое reach слышал? Некоторые странные люди тритены себе в агроколоды кладут - а это же минус карта! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе дают рецепт, как собирать, чтобы минимизировать вероятность скрю (при этом про бомбы там речи не шло - их, вообще, можно не вскрыть, например), а ты говоришь: "всё фигня, лишь бы не покрючило". Я не говорю, что рецепт идеальный, но надо как-то аргументированно чтоли. Про невозможность донести хитов через примордиалов/хеллкайтов - что такое reach слышал? Некоторые странные люди тритены себе в агроколоды кладут - а это же минус карта! =)

 

Честное слово, не вижу как-то аргументации, вижу только "надо задуматься над сбором дек". Я в целом стараюсь пользоваться серым веществом на драфтах, да и учиться и перенимать опыт всегда готов. Ладно, твой посыл я понял, надеюсь примеры тоже будут.

 

з.ы.

тритен хороший, кто спорит? И мне он нравится безумно, особенно в контрольной двухцветке. Но 6 маны это 6 маны. У меня в деке есть баунс за 5, например, и несколько ремувала, я посчитал что этого хватит, надо ранних дропов напикать. Возможно, я не прав, а возможно, наоборот - не в каждой партии я 6 ман поднимал, так что убивал на 5. Все-таки хочется курву нормальную, чтобы не молиться на земли на топдеке.

 

з.з.ы

И я не имел ввиду что неважно как собираешься, я просто имел ввиду что часто шафлер делает нам смешно и мы ничего не можем сделать, пока там спокойно выходят на 6+ маны и убивают нас надежно. Ну да это отдельный разговор думаю. Я после нескольких партий подумал что можно хоть чем убить если оппонент вот так топдекает как я в последних играх, и сразу перестал нервничать. Таки не все в наших руках, переживать не стоит.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще уже нить разговора потерял, если честно =)

 

з.ы. примеры будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честное слово, не вижу как-то аргументации, вижу только "надо задуматься над сбором дек".

 

Ну так ведь и надо задуматься.

 

Вот смотрите, вы берете Лавинию, она бомба, поэтому решаете от нее играть. Причем понимаете, что девочка она агрессивная и пользовать ее надо соответственно. Но что вы затем делаете? Берете сначала карту в эспер (при том, что в этом формате агрессия должна быть двуцветной, ну, в худшем случае с легким сплэшем на пару карт, а кроме того, из всех трехцветок с бело-синим, эспер самый тормознутый), потом берете два гейта (которые, опять же, в агро не должны так высоко идти). Причем там были ведь опции, типа мастиф - маг/шейпер - бейн/паниш/собацюрка (можно и саму лавинию сплэшануть в борос или селесню). Но вместо этого собирается трехцветное агро с тремя вторыми дропами и 3,5 втапанными землями. И дальше таких же проблем полно - вот вместо агрессивного дрейка в 1.12 стена берется. Вот вместо мега-агрессивного скайжека средней руки ремувал в 2.1. И так далее, в том же духе. А если сказать, что, ну, мы на самом деле контроль, а не агро, то там такая же борода - зачем тогда в 2.3 раптор вместо хоррора? Или навига в 2.6 гифт, когда можно было контру взять? Потому что в колоде очень много кирпичей под гифт получается, да.

 

В общем, очень мало стратегии во всем этом - собираются просто хорошие карты в три цвета, без планов о том, как оно играть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-> По RTR я выигрывал 8 драфтов из 10

 

Зачем тебе тогда вообще советы. С таким винрейтом у тебя все советы должны просить (за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь и надо задуматься.

 

Вот смотрите, вы берете Лавинию, она бомба, поэтому решаете от нее играть. Причем понимаете, что девочка она агрессивная и пользовать ее надо соответственно. Но что вы затем делаете? Берете сначала карту в эспер (при том, что в этом формате агрессия должна быть двуцветной, ну, в худшем случае с легким сплэшем на пару карт, а кроме того, из всех трехцветок с бело-синим, эспер самый тормознутый), потом берете два гейта (которые, опять же, в агро не должны так высоко идти). Причем там были ведь опции, типа мастиф - маг/шейпер - бейн/паниш/собацюрка (можно и саму лавинию сплэшануть в борос или селесню). Но вместо этого собирается трехцветное агро с тремя вторыми дропами и 3,5 втапанными землями. И дальше таких же проблем полно - вот вместо агрессивного дрейка в 1.12 стена берется. Вот вместо мега-агрессивного скайжека средней руки ремувал в 2.1. И так далее, в том же духе. А если сказать, что, ну, мы на самом деле контроль, а не агро, то там такая же борода - зачем тогда в 2.3 раптор вместо хоррора? Или навига в 2.6 гифт, когда можно было контру взять? Потому что в колоде очень много кирпичей под гифт получается, да.

 

В общем, очень мало стратегии во всем этом - собираются просто хорошие карты в три цвета, без планов о том, как оно играть будет.

 

Я согласен с тем что агру можно было собрать получше, кремень мне выше отписал когда именно надо было начинать боросов брать. Согласен, там был такой почти сигнал, стоило попробовать. Только вот, если честно, не верю в суперагро на полном блоке. Или я ее готовить не умею, или слишком много ответов в комоновом слоте дали. Хотя один раз я такой деке проиграл, там было скайджек-виашино-акт-акт-акт, а я 4 ману поднял в 1 хите, так что не знаю. Но в целом все по делу, не спорю.

Да, еще - на форуме сколько смотрю бальшинство дек что выигрываю то блоку тоже достаточно тяжелые. Надо баланс найти, я буду стараться ))

 

-> По RTR я выигрывал 8 драфтов из 10

 

Зачем тебе тогда вообще советы. С таким винрейтом у тебя все советы должны просить (за деньги).

 

кисо, так я по RTR и не спрашиваю, у меня с полным блоком не клеится.

Мне вот уже объяснили пару моментов которые мне не были очевидны, может теперь получше пойдет.

 

to all:

Народ, убедили насчет тритена. Не то чтобы я прямо прозрел, но слишком много хороших игроков отписали что надо было брать раз уж в черный пошел. Уяснил, спасибо.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, то я про Threaten говорил =)

но твоим тритеном в твоей колоде тоже лучше играть

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...