Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Изменения в правилах [M14]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а у меня такой, может быть тупой, вопрос. Вот я поставил эксплору, сделал два лендропа, потом побаунсил ее, поставил эксплору.. Тут мне оппонент говорит: "а все, мол, больше с этой эксплоры земли ты класть не сможешь по новым правилам". А как он узнал, что эта та же самая эксплора ? А если у меня их несколько на руке? Т.е. все, положил одну дополнительную землю, пора и честь знать? Я же по идее не должен ему доказывать, что это другая карта?

 

Или я как-то неправильно этот момент понял?

 

Дело в том, что теперь всё равно чем ты получаешь "слоты" земледропов. У них есть свой счётчик, который ты не можешь превышать (или, уже превысив, растить число лендрропов вверх).

Таким образом, после 2 дропов и переставленной эксплоры игровой машине всё равно, какая это эсплора. Нужна просто ещё одна, чтобы поднять "слоты" до трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свитера

 

Conley Woods

?@Conley81

Undoubtedly coming soon, new card- Creepy Admiration 3UU

Enchantment

This enters the battlefield as a copy of target Planeswalker.

 

Вот тут визарда лоханулись.

Им нужно было сначала карту показать и посмотреть за реакцией народа, а потом уже изменения в правилах анонсировать.

Развлеклись бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то они упрощают все, видимо для новопришедших игроков. Видимо для них магия слишком сложна, ведь надо следить сколько карт вынул, сколько вставил "внул". Да еще и или 0, или 15 карт. Я уж молчу про мироходцев и легенд, вообще же боль головная!

 

С сайдом объяснимо. Но вот с легендами не понимаю этого.

 

Тенденция, однако. А-ля. "Вот дровосек, вот слон. Они дерутся" (не помню у кого-то подобную надпись видел). Все понятно, все рады и счастливы. Помню, как из-за этого вархаммер ФБ забросил :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у меня такой, может быть тупой, вопрос. Вот я поставил эксплору, сделал два лендропа, потом побаунсил ее, поставил эксплору.. Тут мне оппонент говорит: "а все, мол, больше с этой эксплоры земли ты класть не сможешь по новым правилам". А как он узнал, что эта та же самая эксплора ? А если у меня их несколько на руке? Т.е. все, положил одну дополнительную землю, пора и честь знать? Я же по идее не должен ему доказывать, что это другая карта?

 

Или я как-то неправильно этот момент понял?

Теперь считается количество ленддропов, уже объясняли выше по треду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу третья мировая

 

А потом они отменят в принципе сам стек...

И да, если на карточке больше двух слов - она должна быть мификом, легендой и понятна только игрокам 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у меня такой, может быть тупой, вопрос. Вот я поставил эксплору, сделал два лендропа, потом побаунсил ее, поставил эксплору.. Тут мне оппонент говорит: "а все, мол, больше с этой эксплоры земли ты класть не сможешь по новым правилам". А как он узнал, что эта та же самая эксплора ? А если у меня их несколько на руке? Т.е. все, положил одну дополнительную землю, пора и честь знать? Я же по идее не должен ему доказывать, что это другая карта?

 

Или я как-то неправильно этот момент понял?

Как понял я, теперь модификаторы влияют только пока они в игре

Если у тебя на столе нет ничего - ты можешь сделать один лендроп

поставил ты эксплору - имеешь 2 ленддропа

побаунсил эксплору - у тебя опять один ленддроп

поставил ты ту же эксплору сразу - у тебя снова два лэнддропа. НО ЕСЛИ ТЫ ИХ СДЕЛАЛ В ПРОШЛЫЙ РАЗ - ТО ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? может это фейк.

 

Нет не фейк..

 

И еще вопрос - ну нахрена?

 

Что бы любой пропеллер мог поставить магучиво планесформера и поиграть им.. ОБВ

 

Все надежды на

правило про легенды не долго продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайдом, кстати, приятное правило.

Хотя таким макаром скоро сделают сайдборд неограниченным по размеру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом они отменят в принципе сам стек...

И да, если на карточке больше двух слов - она должна быть мификом, легендой и понятна только игрокам 90-х.

 

If a triggered ability were missed, insert it in the middle of the stack...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там теперь такая прелесть: на земледропах стоит виртуальный счётчик и есть число земледропов, которые можно. Базово это число 1. Количество подропанных земель не может увеличиваться в сторону превышения этого числа.

 

Раньше было: подропал землю, покастил азусу, подропал две земли, побаунсил азусу, покастил азусу, подропал ещё две земли.

Стало: покастил Азусу, число стало 3. Подропал три земли, число 3 и подропано 3. Побаунсил азусу, число стало 1. Снова поставил азусу, число стало снова 3 и дропать земли по-прежнему нельзя.

 

А ещё можно перекастовывать маленькую лильку не дожидаясь, пока у старой кончатся жетончики. Лилька - эдикт - лилька - эдикт!

 

 

Выглядит так, как будто эти изменения улучшили игровую механику, увеличили число возможных вариантов развития партии, и повысили значимость скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If a triggered ability were missed, insert it in the middle of the stack...

 

А скоро его вообще не будет! Ведь сколько же нужно времени, чтоб объяснить новичкам, что такое "в респонс на прокачку - сыграл болт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайдом, кстати, приятное правило.

Хотя таким макаром скоро сделают сайдборд неограниченным по размеру )

 

Ага, тем более что предпосылки уже есть.

 

На компетитив и выше outside the game - это сайд. На регуляре - вся коллекция. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что трафт подорожает теперь, так как ответов на него теперь стало меньше. А в целом, чего паниковать раньше времени, может играть станет интереснее

Вопрос только один, зачем это сделали именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верно:

На компетитив и выше outside the game - это сайд. На регуляре - вся коллекция. =)

 

Верно:

In a sanctioned event, a card that's "outside the game" is one that's in your sideboard. In an unsanctioned event, you may choose any card from your collection.

На санкционированном турнире, карта "вне игры" это карта из сайдборда. На несанкционированном - вы можете выбрать карту из обменника.

 

Это, кстати, про ансанкшнед едх тоже.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценочные суждения вперёд:

1. Правило про сайдборд сделано для того, чтобы минимизировать геймлоссы за кривой сайд. Другое дело, что они не могут минимизировать геймлоссы за нерассайд, не скомпрометировав турнирную составляющую. Это проблема, и, я думаю, с ней они просто смирились.

2. Правило про легенды/пв ведёт к упрощению правил, но усложнению игры. Это правильное направление. Игра должна быть "easy to start, hard to master", а не как сейчас "ууу барбара стрейзанд".

3. Новый леджендари рул затрагивает ровно полторы игровые ситуации и, функционально, примерно два десятка карт. Переживём.

 

Перестаньте уже пытаться выразить свою боль в танце.

черт, у меня кончились плюсы

выглядит так, словно ты правильно сказал )

единственное - даже полторы игровые ситуации, при их частой встречаемости in practice, могут быть определяющими. проще говоря, если в формате нет смысла не играть, допустим, трафтом 2.0 или труном 3.0, то в перспективе все быстро дегенерирует.

 

Но хочется верить, что они будут иметь этот в виду и закладываться (хотя на самом деле факапы неизбежны)

 

(это не отменяет того факта, что это дико непривычно, и шаблон надорвался, это как, знгаете, поменять законы физики - надо немножко заново учиться ходить)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что трафт подорожает теперь, так как ответов на него теперь стало меньше. А в целом, чего паниковать раньше времени, может играть станет интереснее (7-ка г...но, ХР лучше - однако перешли).

Вопрос только один, зачем это сделали именно сейчас?

 

Написали же: чтобы Терос лучше встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка про сайдборд:

Они наконец-то унифицировали правила сайда в констрактеде и в лимитеде. И теперь ты сайдишья в констрактеде так же, как из силедного пула. Это хорошо и логично.

 

И с лэнддропами так же всё сделали более логично, приведя правила к сложившейся игровой практике.

 

Но с легеднами таки развели цирк с конями. С Теросом, допустим, всё так и задумывалось, а вот про вечные форматы явно не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка про сайдборд:

Они наконец-то унифмцмровали правила сайда в констрактеде и в лимитеде. И теперь ты сайдишья в констрактеде так же, как из силедного пула. Это хорошо и логично.

 

Нужна возможность засайживать базики ещё, чтоб единообразно с лимитедом. Вытащил свои дуалки подписанные, положил базиков мятых из м13. Вейстланды ахаха что вы делаете ничего.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что магия становится 13- , новые арты убогие, правила становятся еще глупее и глупее, так не долго и интерес потерять((((

Изменено пользователем Falz-Fein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь с Сигардой под броней темной стали делать?

Merciless Eviction

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Новый леджендари рул затрагивает ровно полторы игровые ситуации и, функционально, примерно два десятка карт. Переживём.

Не совсем:

он меняет баланс цветов в ЭДХ (теперь в синем меньше способов борьбы с вражеским генералом)

джита лучше

шоу энд телл чуть хуже

сника чуть лучше

сигарда МНОГО лучше

Итого: навскидку затронуты 2 архетипа в легосе, 1 карта которую клали в огромное количество агродек в легаси.

В командире синий стал чуть слабее.

В общем, затронуты не те форматы, на которые опираются вотки.

 

И что теперь с Сигардой под броней темной стали делать?

холить и лелеить, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...