Перейти к публикации

Изменения в правилах [M14]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

абсолютно

пойду прочту исходник

 

перечитай обязательно. Со второго раза лучше усваивается.

 

Про эксплору и бумеранг немножко сарказма, да?

 

нет, ты что. я всегда так играю. и друзья мои всегда так играют.

 

 

Боря, это вроде и в предыдущей версии правил было написано.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыли отметить, что есть у нас есть РЮРИК ТАР, на которого положили пацифизм, то мы можм поставить еще одного, а первого пожертвовать. При этому новенький будет себе преспокойно дальше РЮРИК ТАРИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыли отметить, что есть у нас есть РЮРИК ТАР, на которого положили пацифизм, то мы можм поставить еще одного, а первого пожертвовать. При этому новенький будет себе преспокойно дальше РЮРИК ТАРИТЬ

 

Вооооот, это уже хорошо! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же они дикие бандерлоги, у меня слов нет. Кто там за все эти изменения в итоге отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, это вроде и в предыдущей версии правил было написано.

Нет, по старым правилам - можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче объясняю про земледропы.

 

 

Раньше можно было так:

 

У тебя на столе экплора. Лэнддропов еще не было.

Я делаю лэнддроп за экплору (надо дать понять, что за эксплору). Потом бауншу свою экслору. Кастую ее заново. Делаю еще лэнддроп за новую (т.к. это новый перманент и он генерирует новый эффект) экплору. Потом делаю регулярный лэнддроп за ход.

 

Теперь так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее теперь они будут делать стандарт таким, чтобы не приходилось убивать всяких хекспруф легенд клонами. Поломное существо нужно убивать не зависимо от того, легенда это или нет.

А во всяких модернах да легосях ответов и без клона хватает. И будет всем хорошо. Что я понимаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного удивляет новое правило сайдборда.

под спойлером иллюстрация к новому правило мироходцев

 

 

b92bbf76801f.jpg

 

 

А во всяких модернах да легосях ответов и без клона хватает.

теперь придётся меня отточенные техи

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит спайкшотэлдер к спайкшотэлдеру и говорит:

"А ты тоже легендарный?"

А спайкшотэлдер отвечает спайкшотэлдеру:

"Да мне насмешить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то ещё должен это прояснить. я пока не понял.

 

Там теперь такая прелесть: на земледропах стоит виртуальный счётчик и есть число земледропов, которые можно. Базово это число 1. Количество подропанных земель не может увеличиваться в сторону превышения этого числа.

 

Раньше было: подропал землю, покастил азусу, подропал две земли, побаунсил азусу, покастил азусу, подропал ещё две земли.

Стало: покастил Азусу, число стало 3. Подропал три земли, число 3 и подропано 3. Побаунсил азусу, число стало 1. Снова поставил азусу, число стало снова 3 и дропать земли по-прежнему нельзя.

 

А ещё можно перекастовывать маленькую лильку не дожидаясь, пока у старой кончатся жетончики. Лилька - эдикт - лилька - эдикт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как теперь в это играть прикажете?...

Ожидаемо повторение истории с угрозами изнасилования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё одно:

Additionally, you are not required to swap cards between your main deck and sideboard on a one-for-one basis. For Games 2 and 3 (and so on), as long as your main deck is sixty or more cards and your sideboard is no more than fifteen cards, you're good.

 

В дополнение к этому, вы больше не обязаны сайдить карты в 1 к 1. Во второй и третьей игре (и последующих), пока у вас в мейне не меньше 60, а в сайдборде не больше 15 карт, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приспособимся как нибудь, мухоморов грибником не напугаешь. Но, кажется, стул под Show and Tell теперь реально закачается :) Пойду зафойлю стифлы да закажу еще пару каракасов в сайд, пока они в два раза не подорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волкер-шейпшифтер... ммммммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) они убили Кенни

зачем? они поменяли правило про ленддропы? Ну зачем было калечить и так неиграбельную уг энчантру? :-( ну почему?

 

2) они не убили Кенни

Фантазмал имедж с виаля в маленького, мой_твой каракас, ненужный теперь каракас в реаниме, усиление роли стифлов в снике, битвы джейсов в эспер контролях и в винтаже, метаморфы в маде под кулдоту стали резко хуже, тиги и линвалы в мавериках- вот хотя бы это уже сделает магию совсем иной. Надо потестить (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что битвы волкеров стали лучше, а не хуже. Просто потому что "кто первый, того и тапки" хуже, чем новая ситуация, в которой каждый получает адвантаж от своего ПВ и думает, как обезвредить чужого (чужого ПВ, а не просто Чужого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно стоп. я внимательно вчитался про сайдборд.

вот это ЭПИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) они убили Кенни

зачем? они поменяли правило про ленддропы? Ну зачем было калечить и так неиграбельную уг энчантру? :-( ну почему?

 

2) они не убили Кенни

Фантазмал имедж с виаля в маленького, мой_твой каракас, ненужный теперь каракас в реаниме, усиление роли стифлов в снике, битвы джейсов в эспер контролях и в винтаже, метаморфы в маде под кулдоту стали резко хуже, тиги и линвалы в мавериках- вот хотя бы это уже сделает магию совсем иной. Надо потестить (-:

Теперь ты еще не сможешь убивать чужой каракас Везувой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда на то и легенда, чтобы существовать в единственном экземпляре. Я не имею представления, положительное или отрицательное воздействие окажет новое правило легенд на игру (какое-то окажет, и оно может быть положительным), но с точки зрения здравого смысла и флейвора - это лютый идиотизм.

 

Ага, а раньше прям логично-прелогично: вот стоит такая Сигарда - фиг ее убьешь. И тут такой дымок появляется (типа, Phantasmal Image) и такой "я типа прозрачный, от всего умру, НО я как ты и ... МЫ ОБА УМИРАЕМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит спайкшотэлдер к спайкшотэлдеру и говорит:

"А ты тоже легендарный?"

А спайкшотэлдер отвечает спайкшотэлдеру:

"Да мне насмешить"

Плюсанул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...