Перейти к публикации

Как вы это вот играете?


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но драфты часто за гранью добра и зла проходят... Maw of the Obzedat седьмым пиком! Вокруг одной этой карты можно отдельный архетип построить. Оба драфта, где она у меня была я выиграл.

 

Хы, ну тут же думать надо ))

Меня больше удивляет 8-9 пиком видеть Gruul War Chant, вот это же очевидный полом, я ему пару раз в финалах сливал - как такой пропускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Груль вар чант дичайший полом. Первым пиком часто беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть подробнее об архетипе вокруг Глотки Обзедата? Несколько раз уже об этом слышал, но вживую еще ни разу не видел. В чем там ключевые особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вы наркоман в хорошем смысле этого слова! Но я бы выбирал между симик-чудовищем и 2/1 экстортером. Не раздать карт в паках могут куда угодно, а эти надежные парни ничем не хуже 2/4 за 6 без абилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox[/c]' timestamp='1369657177' post='422443']

А можно чуть подробнее об архетипе вокруг Глотки Обзедата? Несколько раз уже об этом слышал, но вживую еще ни разу не видел. В чем там ключевые особенности?

Ключевые особенности в том, чтобы брать карты, которые одновременно помогают проносить повреждения и дают корм для глотки. Такие как: Eyes in the Skies, Knightly Valor, Knight Watch, Seller of Songbirds. Последних часто можно набрать пачкой. Если это WGb, то ребята с утилизацией и всякий популейт, если WUb, то птички и детейн, обв. Ранние стенки в поздней игре номально утилизируются, а Voidwielder - это минус блокер и +1/+1 всем в ход. Задача - убить одним альфастрайком. Обычно, ты нудно раскладываешься в ширину (если не вышло агру собрать), потом кастишь глотку и в тот же ход выигрываешь, прожрав всех заблокированных.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые особенности в том, чтобы брать карты, которые одновременно помогают проносить повреждения и дают корм для глотки. Такие как: Eyes in the Skies, Knightly Valor, Knight Watch, Seller of Songbirds. Последних часто можно набрать пачкой. Если это WGb, то ребята с утилизацией и всякий популейт, если WUb, то птички и детейн, обв. Ранние стенки в поздней игре номально утилизируются, а Voidwielder - это минус блокер и +1/+1 всем в ход. Задача - убить одним альфастрайком. Обычно, ты нудно раскладываешься в ширину (если не вышло агру собрать), потом кастишь глотку и в тот же ход выигрываешь, прожрав всех заблокированных.

По моему опыту не обязательно убивать одной атакой.Собирал 3 раза такую.Один раз оржов +зелёнка ,один раз гв со сплешем на пузо,сплитку +1-1,и ремувальчик.Один раз аржов -азориус.На мой взгляд последний вариант не очень.Там просто флаерами выигрывал,пузо не решало.А мяса там мало,и прожирать жаль его.

Сплитка заходит на ура, с пузом просто ад творит

 

Ну а сам архетип очень годный.Один раз собрал от безысходности в силеде.Там у меня были токены,но популейта не завезли.Пузо хранил как зеницу ока,если манабаза приходила,всё ок.

Ну это к любой 3 цветке относится.

 

А ещё есть архетип "великая китайская стена".Там циклопы (которых конечно оценил только Вася и Медведев)Божественны.Там же в полную силу заходит драконоформа,и ещё туда обычно хватает карт набрать которые никому больше не нужны

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыл ещё упомянуть Murder Investigation как совсем уже адовый тех =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забыл ещё упомянуть Murder Investigation как совсем уже адовый тех =)

Showstopper еще так можно попробовать ломать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там циклопы (которых конечно оценил только Вася и Медведев)Божественны.

Да с циклопами всё ясно. Они становятся божественны в определённом окружении. Одно дело начать их подбирать после драконоформы и другое - начинать с них драфт (понятно, что тут Василий уже на мелеках закоммитился). Иззеты - гильдия капризная, требовательная к анкомонам (при этом гильдмаги чуть ли не круги делают), а тут редко удаётся достаточно комонов вскрыть с одного пака в каждлом сете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелек нормальный пик, если ты морально и практически готов драфтить расовый иззет, который, как уже сказали, капризен к анкоммонам, но при этом по ощущениям солидно андердрафтед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что мелек близок по качеству к иззетовскому гильдмагу как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы играете, чтобы пасьянс пораскладывать, то да - мелек отличный. Если вы играете, чтобы выигрывать - мелек почти неиграбелен.

 

Существо за 6 ман должно оказывать солидное влияние на стол и сразу. 2-4 за 6 с абилкой по праздникам этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы играете, чтобы пасьянс пораскладывать, то да - мелек отличный. Если вы играете, чтобы выигрывать - мелек почти неиграбелен.

 

Существо за 6 ман должно оказывать солидное влияние на стол и сразу. 2-4 за 6 с абилкой по праздникам этого не делает.

Ну если бы мелека давали в 3 паке,то он действительно неиграбелен .Но когда ты с подачи на него ориентируешься,то вполне себе.Там многое в твоих руках

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы мелека давали в 3 паке,то он действительно неиграбелен .Но когда ты с подачи на него ориентируешься,то вполне себе.Там многое в твоих руках

К сожалению, чаще всего после взятия овцебыка за 6 ман первым пиком, в твоих руках будут разве что твои же выдранные волосы после слива в первом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, чаще всего после взятия овцебыка за 6 ман первым пиком, в твоих руках будут разве что твои же выдранные волосы после слива в первом туре.

Пока не замечал.А волос только прибавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цитата из меня или что конкретно сказать хочешь? вот как раз деку-то я собирал, по 1-2-4 не видно?

 

2 Леша: чувак кстати на удивление ок, всегда хотел поднять, даже для в итоге обделенной инстантами колоды.

 

а сколько в итоге получилось спеллов покастить с мелека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему вам Мелек не нравится. В изетах он все делает. Я, к сожалению, не часто его собирал, но вот последний драфт с ним (правда это тройкой мэйз)

 

4 Mountain

4 Island

4 Swamp

1 Dimir Guildgate

1 Azorius Guildgate

1 Melek, Izzet Paragon

1 Maze Abomination

2 Ubul Sar Gatekeepers

1 Izzet Guildgate

2 Golgari Guildgate

2 Smelt-Ward Gatekeepers

1 Aetherling

1 Runner's Bane

1 Murmuring Phantasm

1 Gruul Guildgate

1 Pilfered Plans

1 Dimir Cluestone

1 Fatal Fumes

1 Bane Alley Blackguard

1 Hired Torturer

1 Maze Glider

2 Opal Lake Gatekeepers

1 Fluxcharger

1 Spike Jester

1 Izzet Cluestone

2 Blast of Genius

1 Rubblebelt Maaka

 

Sideboard

1 Hidden Strings

1 Murmuring Phantasm

2 Mindstatic

1 Kraul Warrior

1 Beetleform Mage

1 Azorius Cluestone

4 Sinister Possession

1 Crypt Incursion

1 Riot Piker

1 Carnage Gladiator

2 Maze Behemoth

 

Проиграл в финале груль вар чарму, с таким у меня блокеров не хватило оба раза )) А до финала оба матча в одну калитку отыграл, даже скучно

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько в итоге получилось спеллов покастить с мелека?

один - я единственный раз поставил мелека, антапнулся и на апкипе выиграл. А это имеет значение?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему вам Мелек не нравится. В изетах он все делает. Я, к сожалению, не часто его собирал, но вот последний драфт с ним (правда это тройкой мэйз)

 

 

И дальше идёт дека 40 карт, которые сами по себе + Мелек (в деке 41 карта, если я не ошибся). Под него лежит 4 инстант+сорцери. Блестящий пример!

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приход КО в тред. В разных стратегиях разные карты делают много. Карты, приносящие кофе в постель в одной стратегии, бывают неигральным пайлом в другой. Внезапно это касается всех манакостов, в том числе шестого. Я вообще предпочитаю, чтобы у меня карты в колоде делали много.

Я предполагал, что мелек, возможно, у меня будет стоять на столе долго. И будут карты, заканчивающие с ним игру. Более того, я предполагал, что у меня и без него пригодятся сорсери и инстанты в колоде.

Мелек формально не первопиковая карта, упаси боже. Но важно понимать, что в бустере нет карт, с которых вообще хочется начинать драфт, если у вас нет заведомых предпочтений по цветам. Там есть карты, которые вы были бы рады получить, даже рады взять высоко, когда уже сели в цвета. Мелек в этом плане как раз лучше, линия драфта определяется, понятно, чего мы хотим (это имеет свои плюсы и минусы).

Не могу сказать, что план прямо вот блестяще удался, но он и не совсем провалился.

As a side note: подрафтить базовую деку я могу по любому незнакомому сету в любом состоянии, это скучно, хочется же сразу попробовать что-то более специфичное, присущее лишь этому сету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

As a side note: ...хочется же сразу попробовать что-то более специфичное, присущее лишь этому сету.

Я хотел как-то на драфте DGM-GTC-RTR собрать робота - взял первым пиком птицу 3/2 хекспруф, потом еще одну. Чарок рассчитывал набрать на 2-3 бустере. Но каким-то мистическим образом чарки не вскрывались (либо их кто-то резал сильно), и мой план провалился. Правда, за 2 тура, что я сыграл, я и птиц этих не видел.

Но идею собирать что-то специфическое на драфте всецело поддерживаю - помню, на Иннистраде вначале пауканов никто не собирал, потом пара энтузиастов догадались, и пошло-поехало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что мелек, возможно, у меня будет стоять на столе долго. И будут карты, заканчивающие с ним игру. Более того, я предполагал, что у меня и без него пригодятся сорсери и инстанты в колоде.

Мелек формально не первопиковая карта, упаси боже. Но важно понимать, что в бустере нет карт, с которых вообще хочется начинать драфт, если у вас нет заведомых предпочтений по цветам. Там есть карты, которые вы были бы рады получить, даже рады взять высоко, когда уже сели в цвета. Мелек в этом плане как раз лучше, линия драфта определяется, понятно, чего мы хотим (это имеет свои плюсы и минусы).

 

As a side note: подрафтить базовую деку я могу по любому незнакомому сету в любом состоянии, это скучно, хочется же сразу попробовать что-то более специфичное, присущее лишь этому сету.

 

Я плюсанул. И добавлю: сам взял мелека 3 пиком. Цвета позволяют надеяться что абилка бцдет заюзана хотя бы пару раз, этого может быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелек весьма клевый, но особенно хорош с иззетским магом/брокером. Без них его полезность сильно ниже, потому что тушка 2-4 за 6, которая мооожет быть успеет что-то скастить когда-нибудь, если повезет - это не шибко здорово. Плюс в колоде должны быть реально хорошие спелки под него (а-ля хеликс) и нормальный баланс спеллов и крич. Чисто позиционный матчап позволяет спокойно выиграть (особенно на пару с гильдмагом - 3 копии какого-нить хеликса или даже инспирации обычно не оставляют оппу шансов переиграть такой кардадвантаж, хотя даже один маг обычно обеспечивает необходимый перевес по качеству топдеков, но так уж совсем чтобы надежность). Стенки 1-4 имхо вообще шлак, особенно в колодах, где больше 2 цветов. 0-5 стена намного надежнее в плане обороны (дешевле, толще, меньше претензий к мане); способность стенки-циклопа пойти в атаку на своем касте далеко не всегда будет полезна (упрется, невыгодно по текущей ситуации и т.п.); способность убить им кого-то на блоке полезна, но кретуры, которых он убивает, не размениваясь, обычно в мидгейме не представляют уже большой опасности (только при ранней агросдаче оппа с зергом мелочи - тут да, одного сожгли, второго убили на блоке - хорошо, но такие ситуации далеко не каждый раз будут возникать). То есть мб и терпимо, но 1-5 летающий анкоммон с той же функцией лучше на порядок. Если уж речь о стенках за 3 маны, то красная пингающая намного веселее, а вообще стены желательно кастить за 2 (0-5 или доркипер), а за 3 уже камень/руну ставить по возможности. Возможно, им может найтись место в каком-нить агро-иззете, но я с трудом себе представляю реальный драфт, в котором под этот билд в паках придут нужные карты в нужной пропорции. В деке с 3 цветами сильно зависит от манабазы, при 4 цветах близок к неиграбельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приход КО в тред. В разных стратегиях разные карты делают много. Карты, приносящие кофе в постель в одной стратегии, бывают неигральным пайлом в другой. Внезапно это касается всех манакостов, в том числе шестого. Я вообще предпочитаю, чтобы у меня карты в колоде делали много.

Я предполагал, что мелек, возможно, у меня будет стоять на столе долго. И будут карты, заканчивающие с ним игру. Более того, я предполагал, что у меня и без него пригодятся сорсери и инстанты в колоде.

Мелек формально не первопиковая карта, упаси боже. Но важно понимать, что в бустере нет карт, с которых вообще хочется начинать драфт, если у вас нет заведомых предпочтений по цветам. Там есть карты, которые вы были бы рады получить, даже рады взять высоко, когда уже сели в цвета. Мелек в этом плане как раз лучше, линия драфта определяется, понятно, чего мы хотим (это имеет свои плюсы и минусы).

Не могу сказать, что план прямо вот блестяще удался, но он и не совсем провалился.

As a side note: подрафтить базовую деку я могу по любому незнакомому сету в любом состоянии, это скучно, хочется же сразу попробовать что-то более специфичное, присущее лишь этому сету.

Чем хекспруф летун не первый пик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...