Перейти к публикации

Первый московский регионал


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, эпическая битва. А как ангел через бладвича гейнил хиты?

Кстати про неподсчет хитов гон какой-то. Надо считать.

через 3 стенок в конце хода. еще молот+ пинок, он летит на 11, 2 малакирками его блокают, он проходит на 1, так было раза 2, найтхоки рядом стояли и смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я тоже по плохо забытой привычке напишу мини-отчет, пожалуй ) Он, правда, в итоге получился нифига не "мини", а тега для спойлера\ката я тут не вижу, так что всем, кого пугают стены текста, я могу только рекомендовать быстро промотать нижеследующее графоманство ))

 

В общем, в соревновательную магию я не играл уже лет 7, а на наце, соответственно, не был уже лет 8. Только последние годы гоняли с друзьями-файтерами драфтец по поводу выхода нового сета, и раз или два заезжал на какие-то рандомные московские эвенты, да и все пожалуй. Ну и читал отчеты\кавераджи как российских магов\эвентов, так и зарубежных. Но тут вот что-то взыграло, и в декабре решил попробовать поиграть констрактед. Правда оказалось, что тип-2 нынче несколько сконцентрирован на мясе-мясе, ибо заботливые визарда убрали из современной магии и ЛД, и возможность толком контролить. Были, впрочем и приятные отличия от давно забытых лет - интернеты и доступность информации, невиданная ранее, давали отличную основу для сбора информаци... Поэтому после изучения результатов мира началось плотное сравнение различных билдов бороса с целью как-то его адаптировать к своему представлению о московском сферическом метагейме в вакууме. От этих сверхполезных размышлений отвлек ширерский билд найи, который был протестирован и показал слабую способность выиграть у собственной манабазы (что сам Ширер в комментариях позже вроде признал). Но тут оказалось, что у Васи есть идея в виде заточенного по агрессивную мету GWu-билда, который раньше бы назвали типа Treva Ramp, а теперь вот получается, что "сбоку бантик". Я изначально не очень хотел играть рогуе, ибо было понятно, что за короткий промежуток времени я идеально играть не научусь (да и не мог похвастаться такой способностью годы назад), а значит, лучше, чтобы мои будущие чудежи прикрывал проверенный и стабильный билд. Но после тестов, в которых бантик показал себя весьма и весьма состоятельно, я отринул сомнения и доверился васиному гению =)

 

Собственно, идеология деки довольно проста - ядро-"рамп" в виде иерархов, кобр и реликвариев позволяет с большой скоростью предлагать оппоненту высококачественные угрозы, на каждую из которых часто требуется срочный ответ (а как в свое время писал Джимми, it is the last fatty that kills you). При этом самые быстрые и агрессивные либо отстреливают нам рампу и теряют темп, либо могут "не успеть" (и получить монка на второй и\или ангела на третий), а мид-ренж (Джанд и Лайтсейбер) имееют тупо ниже card quality. Естетсвенно, могли возникнуть проблемы и с теми (борос может убить на 4 любого оппонента, особенно если догадаться оставить руку помедленнее), а в мидрендже может решить количество пришедших ангелов\ремувала, но в целом все смотрелось неплохо. Но вот более экзотические матчапы типа виртуально существовавших контролей (позже - куда менее виртуальных, спасибо ЛСВ) и милл\фога, могли доставить проблемы... которые предполагалось решать сайдом.

 

Исходный Васин билд был очень похож на итоговый (который уже выкладывался выше по теме), только содержал 2 мастера охоты и 2 элспета вместо 3 гарруков и 1 элспета. А вот сайд претерпел серьезные изменения по ходу тестов - изначально там лежил какой-то дефолтный набор 3 релика 3 люминарха 3 чего-то-там (обсуждались ворлд квеллер, лианы, брейв зе элементс). Но когда мы в тестингах добрались до вампиров, оказалось, что если они обладают мозгом и всайживают малакирок и весь имеющийся ремувал, убирая треш-существ типа бладгаста, то угрозы на столе у нас не задерживаются, а вот нас при этом порют и порют. Попытки решить вопрос "стандартными" подходами (больше своего ремувала, масс-ремувал в виде врасов или виндштормов, защищать свои угрозы с помощью брейвов или лиан) были признаны недостаточно решительными, и в последнюю минуту в сайдборд был введен хитрый ПЛАН - 4 summoning trap + 4 iona, shield of emeria обещали всем моно-декам и контролям несколько счастливых минут. Забегая вперед, скажем, что протестировать против вампиров ПЛАН на турнире не удалось, но зато...

 

В первом туре я встретился с "любимым" миллфогом. В первой партии я неоптимально распорядился своим единственным квазальцем - видимо, надо было либо взрывать экспедицию и надеяться перегнать, либо ждать фонта и надеяться, что он не поднимет ответов, но никак не взрывать первую шахту. Впрочем, перевели меня с запасом, а до сайда шансов без взрывной раздачи все равно немного. Выкидываю Аджани и часть бивней, всайживаю ПЛАН...

Оппонент муллиганится до 6, я тоже... потом до пяти... потом до 4, оставляя наконец руку с 3 землями и коброй. Кобра немного порет, потом начинает инсталляция угроз, одну из которых контрят... в конце хода предлагая мне два трапа. Предлагаю в ответ свой, поднимаю с него одинокую кобру, ВТФ?

Мне смилливают 3 ионы, но четвертая уже в руке, и вскоре вылезает за хардкаст "на белое", ибо оппонент затапывается на джейса и фог. ГГ. К третьей оппонент пересайживается, видимо имея какие-то ответы на Иону. Еще по одному муллигану, но на этот раз и в 6 картах в меня все неплохо - два квазальца, попоров оппонента, взрывают два фонта, а когда мне очередной раз пытаются отменить какую-то угрозу, я пропихиваю трап за ионой. Правда, благодаря реликварию, стригеррившему два трапа, у меня остается порядка 6 карт в деке, а иону мне баунсят на руку, но - о чудо - дают переставить за хардкост. 5 ходов уже объявили, но т.к. оппонент не поднял еще одного трапа, то на третьем дополнительном иона возобладала.

 

Еще где-то во-второй игре был сказавший "ультимейт" мой Элспет, а по-моему в третьей я не угадал типа фога на руке оппонента и не убил элспета (хотя может там оба типа фогов было, хз).

 

Большое спасибо оппоненту, с которым было весьма приятно общаться и играть. И который не тянул в третьей партии на таймаут, хотя, наверное, мог бы попытаться.

 

3 очка, 1-0 по матчам, 2-1 по играм.

 

Меня немного нервирует чудесное спасение от худшего матчапа с помощью волшебного ПЛАНА. Поэтому - или еще почему-то - но второго оппонента - с не самым стандартным Джандом - я встречаю диким чудежом. Если первая партия, несмотря на мой муллиган, завершается очень быстро, то во-второй, когда у меня тоже все неплохо, мне (почему-то) предлагают Монумент Эльдрази. Только малознакомых техов не надо, подумал умный я, но я разве собираюсь меряться с твоими существами на земле? И полетел ангелом в атаку. Оказыватся, что малознакомые карты надо читать, вот оно как. Картина маслом и сыром "Летающие тринакс и бладбрейд разрывают пасть ангелу" оставляет у меня такое сильное впечатление, что я совершенно теряю способность считать, и на следующей атаке сдаю токен от гаррука, неправильно посчитав плюсы от экзалтеда и монумента. После всех этих чудежей я пытаюсь играть максимально консервативно, обеспечив себе некоторых запас по хитам, которые то росли до 43, то опускались до 18, и накрыв мастера охоты заботливо припасенным путешествием. Но в итоге оппонент принимает ошибочное решение полетать на меня в атаку двумя малакирками, что конечно опускает меня до 18, но позволяет довести его до 4, откуда уже назад дороги не было.

 

Извиняюсь перед оппонентом за свой чудизм, но ясно, что ему от этого не легче - проиграл какому-то нубу-лакеру с набором дорогих карт. Сорри, мне стыдно.

 

6 очков, 2-0 по матчам, 4-1 по играм.

 

Мы оба с Васей с 6 очками, и естественно нас парят друг с другом.

 

В первой партии я демонстрирую Васе примерно такой голдфиш:

1 ход - ленд, иерарх

2 ход - кобра, фетча, реликварий

3 ход - фетча, эмерия, сходили за лендой с фетчи, крутанули реликвария через еще одну фетчу, поставили гаррука, антапнули уже ненужные две ленды, остались с иерархом, коброй, реликварием 5\5, эмерией и 3 токенами.

Вася сдался )

 

Во второй партии мы довольно долго пинали друг друга (Вася выиграл в 4 хитах, отлечившись с одного), но я слишком хотел поставить посайженную июну с руки, поэтому не подставлял кобр по порющего меня квеллера, что меня и погубило.

 

Третью партию мы "закончили" на 4 допходу, когда у меня было 30 хитов, а у Васи - 41, и с обоих сторой было довольно много всего, хотя я находился в положении "снизу" благодаря вражескому Элспету, который говорил бы ультимейт через 3 хода. После некоторого непростого диалога вместо надвигающейся ничьи (а в условиях 7 туров ничья - это оба проиграли) Вася решает сдаться мне, ибо у меня дека типа лучше.

 

Большое спасибо.

 

9 очков, 3-0 по матчам, 6-2 по играм.

 

В четвертом туре в встречаю undefeated jund, и понимаю, что я тут еще не самый новичок - оппоненту приходится рассказывать свои карты и объяснять, почему у меня существа в атаке растут. Опять же, там решили поиграть в ремувал и расстрелять мне всю акселерацию, что конечно удалось, но ответов для ангелов\плейнсволкеров уже не оставило. Очень легкие 2-0 с большим запасом, но very nice человек. Даже обидно как-то )

 

12 очков, 4-0 по матчам, 8-2 по играм.

 

В пятом - решающем, ибо после 5-0 можно айдиться в топ - оппонент на первый ход предлагает мне элитного вангарда. Наконец-то борос (думаю я) и жду болта иерарху... Втф, казанду блейдмастер? О_о Надежность белой вини у меня вызывала некоторый сомнения, но ведь оппонент же шел 4-0 не только благодаря излучаемой им в пространство ненависти? Хз. Никакого плана (кроме одного паса) по борьбе с ангелами оппонент не предлагает, ниже 13 хитов я ни в одной партии не опускаясь даже несмотря на "техничную" сдачу токена от эмерии под атакующего вангарда (забыл про вражеский экзалтед). Оппонент предпочитает общаться с помощью жестов и мычания, прерывая молчание только на легкий мат, реплики другу-зрителю типа "да там бант, там денег много" (лол втф?) и подсчет всех отыгранных обоими игроками карт. В общем, легкие 2-0, оставленная оппонентом горка кирпичей и обращенный к нему же вопрос все того же друга "да что с тобой сегодня?" - вот и все результаты тура.

 

15 очков, 5-0 по матчам, 10-2 по играм.

 

Шестой тур - Привалов, борос, айди.

 

Седьмой тур - поглядев внимательно на паринги, понял, что не пройти у Васи (у которого 5-1) шансы чисто виртуальные, поэтому решаю не играть. Чеченин, едва-борос или моноред, айди.

 

Второе место, первое - у джанда (вроде бы - моего оппонента из 4 тура О_о), с которым отказался айдиться и которому проиграл Привалов. Вася успешно поайдился на пятое место.

 

...

 

Во-первых, большое спасибо Васе за дизайн деки и картон для нее, стоящий каких-то запредельных денег и выданный мне без-воз-мез-дно и даже несмотря на отсутствие нужного количества ангелов в Васиной деке =)

 

Во-вторых, не меньших размеров спасибо Мише за тестинги, без которых и в деке не появилось бы нескольких важных штук, и я бы оказался еще более неспособен, чем был.

 

Ну и спасибо всем людям, которые продолжали играть все те годы, на которые я забил, и которых я был рад видеть снова =) Надеюсь многих из вас еще увидеть на Наце )

 

Будьте клевыми, играйте в магию... и не срите на оппонентов кирпичами =)

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятом - решающем, ибо после 5-0 можно айдиться в топ - оппонент на первый ход предлагает мне элитного вангарда. Наконец-то борос (думаю я) и жду болта иерарху... Втф, казанду блейдмастер? О_о Надежность белой вини у меня вызывала некоторый сомнения, но ведь оппонент же шел 4-0 не только благодаря излучаемой им в пространство ненависти? Хз. Никакого плана (кроме одного паса) по борьбе с ангелами оппонент не предлагает, ниже 13 хитов я ни в одной партии не опускаясь даже несмотря на "техничную" сдачу токена от эмерии под атакующего вангарда (забыл про вражеский экзалтед). Оппонент предпочитает общаться с помощью жестов и мычания, прерывая молчание только на легкий мат, реплики другу-зрителю типа "да там бант, там денег много" (лол втф?) и подсчет всех отыгранных обоими игроками карт. В общем, легкие 2-0, оставленная оппонентом горка кирпичей и обращенный к нему же вопрос все того же друга "да что с тобой сегодня?" - вот и все результаты тура.

Ой, привет! Мне просто казалось, что оппонент много кривляется, ну оттуда и моя агрессия. Лёгкий мат я позволил себе лишь после проигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, nice отчёт. но всё-таки хотелось бы увидеть деклист. вот Василий сетовал на отсутствие баксоангелов, в достаточном количестве, а у тебя 4 было? ну и т.п. мелочи типа манабазы.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, nice отчёт. но всё-таки хотелось бы увидеть деклист. вот Василий сетовал на отсутствие баксоангелов, в достаточном количестве, а у тебя 4 было? ну и т.п. мелочи типа манабазы.

А выше есть мой лист. В нем заменить 3 квеллеров на 3 ангелов - будет мейн Игоря (у меня был 1 ангел и три квеллера:. Ангел видимо счастливый, я его часто видел, интересно, как он Реку на следующий день приходил, вовремя ли:))

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но точности ради - спросим еще раз: кто знает, чем играл Чеченин?

Моноредом.Играл с ним 6ую партию.Всё сводилось к ключевому моменту - кто первый поставит коготь дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LasVegas

Эмммм, понял тебя. Я не хотел, если что, и раньше за мной никто ничего подобного не замечал. Я и сейчас, в общем-то, не знаю, о чем именно ты, но на будущее попробую последить\учесть. Извиняюсь за столь активное упоминание эпизода в отчете (реально для меня было совершенно неожиданно твое поведение) и этой оптимистической нотой предлагаю инцидент исчерпать. Годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот кому пригодились мои монетки! Можно сказать, я внес свои 30 копеек в твою победу Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VorteX

Да-да, за монетки большое спасибо =) Их потом конфисковал и успешно применял Вася-в-слезах, так что они минимум двоих героически в топ вывели ))

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они минимум двоих героически в топ вывели ))

2VorteX

Дим, отсыпь в следующий раз монеток, ладно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты приезжай к нам на квалифаер, тогда не только монеток отсыплю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выше есть мой лист. В нем заменить 3 квеллеров на 3 ангелов - будет мейн Игоря (у меня был 1 ангел и три квеллера:. Ангел видимо счастливый, я его часто видел, интересно, как он Реку на следующий день приходил, вовремя ли:))

 

спасибо, а манабаза такая тебя полностью устраивала, или при возможности баксофечек побольше можно было положить? и 1 kabira crossroads - такая ли необходимая опция, выручала? или входила тапаной и раздражала? ) 3 seaside citadel - почему не 4 или не 2? играл ли ты, Василий, зелёными ловушками, столь же доблестно как твой миньонтиммейт? и последний вопрос: 3 ассеншена - пригодились хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я не Василий, но вот что скажу)

 

Число базовых лендов в деке больше уменьшать совсем некуда - становится нечего искать. Наоборот, у меня часто было желание добавить за счет чего-нибудь хотя бы один плейнс, его реально не хватает, и м.б. стоит даже одну BW\RW фечку убрать. А может и не стоит. Но кабира, при всей ее неуклюжести, может в нужный момент из бурн ренжа вытащить, что дорогого стоит в нашей мете. Вообще, по моим субъективным ощущениям, манабаза в деке прекрасна, и ее не надо трогать практически в любом случае. Ну или хотя бы сначала сильно потестить, а потом только трогать.

 

Зелеными ловушками и ионами в сайде Вася не играл, ибо мы их придумали в последний момент, и их физически не было по 8, и Вася играл "старой" версией сайда. Что до ассеншенов, то они против контролей были задуманы, а с ними Вася, как видно из его отчета, не встречался.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LasVegas

Эмммм, понял тебя. Я не хотел, если что, и раньше за мной никто ничего подобного не замечал. Я и сейчас, в общем-то, не знаю, о чем именно ты, но на будущее попробую последить\учесть. Извиняюсь за столь активное упоминание эпизода в отчете (реально для меня было совершенно неожиданно твое поведение) и этой оптимистической нотой предлагаю инцидент исчерпать. Годится?

Более чем. Для меня тоже нетипично такое поведение, и тут скорее неправ я, так как слишком сильно расстроился получив луз после 4-0. В общем миру-мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я особенно и не хотел играть такой версией сайда (я надеялся, что игрок вампирами сам найдет способ проиграть партию после сайда:)), а ПЛАН жрет слишком много места. Меня мой сайд больше устраивает, он против контролей злее. Дека лсв например вообще к асеншену не готова.

В итоге - не пригодились. Про манабазу Игорь написал, все так. Меньше фечей нельзя(нам хочется как можно скорее выводить реликвария из ренджа болта например), больше - тоже. Кабира и риф строго должны быть).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VorteX

Дим, отсыпь в следующий раз монеток, ладно? ))

 

Кстати, я в горячке по ходу дела себе забыл оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я был другом, который успокаивал Вегаса - помирились и хорошо! А Вегас все равно крутой, 4:0 шел виней ,так по-мужски!!!!!!!!

 

Стас, я предлагаю тебе продолжить следующий квалифаер в том же духе! Буду истинно болеть!

P.S Заказал тебе на ебее фойловую антенну=) (Педан меня правильно зачморил, узнав, что собираюсь подарить обычную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я предлагаю тебе продолжить следующий квалифаер в том же духе! Буду истинно болеть!

P.S Заказал тебе на ебее фойловую антенну=) (Педан меня правильно обозаложил, узнав, что собираюсь подарить обычную)

Замётано) Нищая стомпя превозмогает! А если будет легален Вордвэйк на момент следующего квала, то нищая стомпя превозмогает даже красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворлдвейк точно будет легален, следующий квал в конце февраля, так что красным мы передадим большой привет!

 

Ну и мы ее еще подтюним малец=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cказ про то, как я опять стал девятым.

 

Прибыв на место, я обнаружил, что забыл взять для себя вторую черно-зеленую фечку, но замечательный Сережа Демидов, удививший тем, что играет дреджем, выручил меня. После первых минут скаутинга было обнаружено какое-то нереальное количество моноредов и боросов, некоторое количество GWx, пара UWR, порядка 4-5 вампиров, немного джандов и моновайтов. Я несколько ошалел от такого аггро-метагейма, хотя и ожидал его от москвичей, и тут же заменил Лилиану Весс в сайде на Celestial Purge. Все остальное меня устраивало, отказаться от двух врасов я был не в силах, олени мне понравились при играх с джандом, поэтому мой лист покинули 4 Blightning. За основу был взят лист, которым я играл постоянно, с учетом техов листа Такатоши Накамуры с декчека.

 

Jund Slayer

 

Lands:

1 Arid Mesa

1 Dragonskull Summit

1 Exotic Orchard

1 Sunpetal Grove

2 Forest

4 Jungle Shrine

1 Marsh Flats

2 Mountain

1 Oran-Rief, the Vastwood

2 Plains

2 Rupture Spire

4 Savage Lands

1 Swamp

2 Verdant Catacombs

 

Spells:

3 Baneslayer Angel

4 Bloodbraid Elf

3 Borderland Ranger

2 Enlisted Wurm

4 Sprouting Thrinax

2 Ajani Vengeant

3 Bituminous Blast

4 Captured Sunlight

1 Chandra Nalaar

4 Lightning Bolt

3 Maelstrom Pulse

2 Path to Exile

# 60

Sideboard:

4 Celestial Purge

3 Great Sable Stag

1 Maelstrom Pulse

3 Jund Charm

2 Day of Judgment

2 Thought Hemorrhage

 

 

1 тур: Калмыков Кирилл

GSS Jund

Выиграл кубик.

1 партия: Я на третий ход рейнджер, Там олень. Эльф, с него пульс – не сыграл. Оппонент ставит второго оленя, качает Оран-рифом, черной маны нет. В руке болт и пас. Приходится играть PtE в блокера, стабилизировать его и пороть дальше. Олень на блоке. 17-11. В свой ход болт в оленя, атака двумя, Terminate в эльфа. Ставлю ангела, в руке земли. Оппонент не поднимает ремувала, зачем- то сдает оленя в атаке ангелу, ставит пиявку, на следующий ход с эльфа показывает вторую пиявку и умирает с третьей атаки.

 

- 2 Ajani Vengeant, -2 Path to Exile, -1 Lightning Bolt, -2 Captured Sunlight

+ 4 Celestial Purge, +3 Great Sable Stag

 

2 партия:оставляю руку с двумя землями, до 7 хода не поднимаю третьей, и та тапнутая. Меня порет рейнджер все это время, и больше ничего не играют, кроме одного Blightning. Я продискардил червя, ангела, волну, второго червя. С трех земель вынужден подставлять рейнджера под очевидную волну на руке, но найти четвертую землю критично. С волны вылетает болт. Больше я не увидел ни одной угрозы, а тринакс был Очищен. Наваливаю своих парней(2xThrinax, Ангел) оппонента флудит и я выигрываю, пропустив 5 ленд-дропов.

1-0, 2-0

 

2 тур: Сельков Дмитрий

WW

Выиграл кубик.

1 партия: Рысь. На втором ходу убиваю ее в респонс лендфолла с фечки болтом, вторая рысь. На следующий ход ставят еще одну фечку, взрывают все, идут в атаку – пас. До пяти ман там ничего, я ставлю Аджани, там кольцо на него. Ставлю Ангела, в руке пульс. Кольцо и свой Ангел. Топдек второго пульса, пульс в ангела и в кольца. Когда Аджани заряжен на 6, его убивает белый брат близнец. К несчастью оппонента, на моего ангела у него нет ответа и я выигрываю первую.

 

-4 Sprouting Thrinax, -2 Captured Sunlight

+2 Day of Judgment, +1 Maelstrom Pulse, +3 Great Sable-Stag

 

2 партия: ничего кроме Белого рыцаря и Благородства Непорочных в начале не видно, рыцаря я разбираю, оставшись в 11 хитах болтом. Ставлю Аджани. Мне ставят Истребителя 6\6. У меня в руке есть свой, пульс и Чандра. Хочу поставить Чандру и сжечь ангела , но вовремя успеваю одернуть себя от размена 1 на 1 и играю пульс. Следующим ходом ставлю своего Ангела, Аджани опять разменивается на своего брата. Чандра берет на себя роль поддерживающей артиллерии, и я планомерно добиваю оппонента, который не поднимает ничего, кроме земель.

2-0, 4-0

 

3 тур: Чеченин Евгений

Monored

Проиграл кубик.

Только я начал задаваться вопросом, где же все монореды, которые я видел перед турниром, как меня тут же попарили на него.

 

1 партия: Goblin Guide, Hellspark, следующий ход - болт в гайда, 2 Quenchable Fire (Санлайт+Пульс, Санлайт+Пульс), У меня 4 хита, но я ставлю Ангела. И тут мне показывают Burst Lightning с кикером. Я убит хит в хит, он дропал только фечки.

 

-2 Enlisted Wurm, -1 Chandra, -3 Maelstrom Pulse, -1 Bituminous Blast

+4 Celestial Purge, + 3 Jund Charm

 

2 партия: примерно в том же ключе, только на третий ход меня пороли геопеда 55 и громовержец, приходится Очищать второго, а с Краденого Солнца я поднимаю пульс в геопеду. Мне выдают опять Quenchable Fire, я пропускаю ленддроп, а когда в его апкип опустился в 8 хитов, получаю Banefire на 4, на следующий ход Banefire на 4. Пятой земли я не поднял, хотя ангел на руке был.

2-1, 4-2

 

4 тур: Кулешов Виталий

UWR

Выиграл кубик.

 

1 партия: я ставлю земли и ничего не играю, оппонент задумчиво смотрит на мои цвета и превращает одну из найевских земель в остров. На следующий он ставит Джейса и оставляет его с двумя каунтерами. Мироходец умирает от Разряда молнии, а я ставлю Аджани и лочу единственный красный источник. На следующий эльф, с него тринакс(поконтрили). На шести манах он выставляет Сфинкса с Пеленой(красной все еще не подвезли). Пользуясь моментом, я отвечаю Baneslayer’ом и заряжаю Армагеддон. Он не поднимает ничего, ставит стенку 08 и передает ход. Я взрываю его земли, ставлю второго Ангела и убиваю через 2 хода.

 

-3 Bituminous Blast, -4 Captured Sunlight, -1 Borderland Ranger

+2 Day of Judgment, +1 Maelstrom Pulse, +3 Great Sable-Stag, +2 Thought Hemorrhage

 

2 партия: протекала примерно так же, в этот раз его скрючило на спеллы. На третий он пропустил тринакса, а на четвертый второго. Когда он играл пас в первого в атаке – я разобрал его болтом. Довел его до 12 хитов, а потом получил болт в тринакса и землетрясение на 2, которое унесло еще и рейнджера. После этого я поставил червя, а с него ангела. Он не нашел решения на двух бивней и умер вскоре.

3-1, 6-2

 

5 тур: Храмов Павел

WW-Tokens

Проиграл кубик.

По пути на место успеваю спросить у Сережи Демидова чем играет мой оппонент, он говорит, что бело-зелеными токенами(видимо ошибся из-за бордерпостов) и я успокаиваюсь.

 

1 партия: всех существ я разбираю ремувалом, который мне исправно подвозят как с топдеков, так и скаскада. Оставил руку с 2 рейнджерами и червем, получил третьего, отфильтровал земли, сыграл волну, а потом поставил червя-волну-эльфа-болт, на следующий ангела и убил.

 

+2 Day of Judgment, +1 Maelstrom Pulse, +2 Jund Charm

-1 Borderland Ranger, -4 Captured Sunlight

 

2 партия: Все примерно так же, с той лишь разницей, что в промежутке он успел поставить мне своего ангела, получившего Пульс, потом Felidar Sovereign, которого я сжег топдекнутой Чандрой, поставил Червя, а с него Ангела. Получаю Военный Переворот на 5. Ставлю Ангела. Получаю Военный Переворот на 6. Ставлю третьего Ангела. Третий Военный Переворот, равно как и дорога для ангела, не состоялся, и я выигрываю за три хода.

4-1, 8-2

 

6 тур: Гулидин Алексей

Monored Goblins

Проиграл кубик.

Уже наслышан, чем играет мой оппонент, в тяжких раздумьях о том, что я играл с гоблинами давно, мало и плохо, долго шаффлю дечку, впрочем, Леша занимается тем же. Напряжение висит в воздухе.

 

1 партия: мне довольно быстро наваляли Проводник, Партизан и Провокатор(он же Подстрекатель) с Вождем. Каждый второй дроп был Шатающимися Пиками, которые ускорили мою кончину.

 

-2 Enlisted Wurm, -1 Chandra, -3 Maelstrom Pulse, -1 Bituminous Blast

+4 Celestial Purge, + 3 Jund Charm

 

2 партия:

 

Я кое-как отстреливаю набегающих малышей и стабилизируюсь в нескольких хитах, у меня остается в живых одинокий Сапролинг от ящерки, на руке Пульс и Талисман. Играю Краденое Солнце – при пустом столе приходит Талисман, приходится качать токен. На следующий ход ситуация повторяется, и вот уже маленький червячок размером с вурма бьет мордочку гоблинам. На той стороне ставят Проводника и передают ход. Я зачем-то ставлю Тринакса перед атакой, не оставив красной маны, долго думаю убивать блокера пульсом перед атакой или нет, но решаю забить и таки размениваю своего «бивня» на Проводника и Удар Молнии. К счастью, Леша поднимает второй Валакут к двум Шатающимся Пикам и 5 горам на столе, а увидев второго Тринакса понимает, что убить меня не успевает никак.

 

3 партия:

Все как в первой. Даже неинтересно рассказывать. Убили на 4 ход.

4-2, 9-4

 

7 тур: Помазков Александр

UWR

Я знал, чем играет этот товарищ, поскольку наблюдал одну из его партий против монореда. Дечка у него, кстати, была почти вся фойловая, кроме одного Ангела, Стенки и Мозгоконтроля. Хотя я понимаю его: мочить оппонента фойловым БанеСлеером довольно почетно.

1 партия: полпартии мы выкладывали земли, все существа контрились и расстреливались, а потом пришел Сфинкс с непроизносимого острова Джвар. После того как мне поконтрили двух Ангелов за ним – я понял, что не успеваю и начал вторую.

В процессе сайдбординга Саша пребывает в недоумении, что же у меня за дека.

-3 Bituminous Blast, -4 Captured Sunlight, -1 Borderland Ranger

+2 Day of Judgment, +1 Maelstrom Pulse, +3 Great Sable-Stag, +2 Thought Hemorrhage

2 партия: я ухитрился пропихнуть тринакса, эльфа с тринаксом, а он ничего не поконтрил. Но тут пришли стенки и все стопанулись. В какой-то момент я получаю два паса в обоих тринаксов, причем именно тогда, когда я не могу кинуть в них волну, пытаясь поставить Аджани. На следующий ход мне ставят сфинкса. От безысходности я ставлю червя и – о, чудо – настает Судный День! Нас покидают стенки и сфинкс, а на столе только одинокий червяк. К нему присоединяется мой Ангел, ну, а когда оппонент разрешил мне Чандру в победе я уже не сомневался.

3 партия: со словами «Вот теперь я увидел, что это за дека» Александр начинает третью партию. Его Аджани на 4 ход псевдолочит мне землю(не тапнута же), я же пропихиваю кран и удаляю ему Ангелов. Попутно в руке вижу Mind Control, Flashfreeze, Lightning Bolt и землю. Аджани пытается вырасти, но болт снижает его лояльность до 4. Тринакс выманивает каунтер, и на следующий ход я пропихиваю второй геморрой, с 2 эльфами и 2 червями на руке. Здесь я сделал ошибку: надо было называть известную карту в руке оппонента, которая меня тормозила, вместо этого я решаю удалить оставшиеся винкондишны и называю сфинкса(которого он заведомо не поднял). Вижу в руке 2 Mind Control и болт. ЧЕРТ! Я мог бы разобрать Леву, назвав Мозгоконтроль! На следующий ход Аджани убивает своего близнеца, а я топдекаю Чандру. Вероятность того, что мой оппонент поднял один из 7 контр-спеллов в деке крайне мала и Чандра пингает Сашу. Две стены внезапно ощущают опасность сожжения в адском пламени и фойловым блеском заставляют мой мозг совершать критичные ошибки: на следующий ход, вместо методичного накопления каунтеров, чтобы позже сжечь все и вся, я решаю, что могу безнаказанно оверэкспандиться для «набигания» через стены. Ставлю эльфа, с него вылетает болт в оппонента, и я НЕ иду в атаку на две стены. Эльф теряет разум, и атакует чандру, я ставлю второго, и с него вылетает болт, который убивает предателя. Эльф остается дома, только для того, чтобы разделить участь своего собрата и опять пнуть девочку-пироманта. Чандра пингает оппонента в последний раз, зная что за ней все равно придет болт, и к нам приходит червяк. К сожалению, с него приходит второй болт и убивает эльфа. Второй червь приносит ангела и тут нам дают 5 ходов. Саша ставит третью стенку и я понимаю, что через 11 хитов за два хода мне не пробиться. На последнем ходу мы соглашаемся, что не можем убить друг друга, и я предлагаю ему сдаться мне, мотивируя тем, что я не смогу сыграть квалифаер в своем городе. Саша долго думает, и, в конце концов, пропускает меня. Я тут же обещаю ему 15 бустеров из призов, благодарю за красивый поступок и меня наконец отпускает адское напряжение, копившееся весь турнир. Ну наконец-то!

5-2, 11-5

 

К сожалению, как выясняется спустя минуту, я не попадаю в число счастливчиков. Ни один игрок, сыгравший 5-2, не проходит, поскольку Александр Привалов, которого Сережа Демидов подбил сыграть в последнем туре с 15-очковым, проиграл. Если бы он выиграл – я бы скорее всего вошел в топ-8, поскольку у меня были самые высокие стендинги.

 

Поздравляю Вика, единственного питерского мага, прорвавшегося в топ-8 буквально силой воли, после поражения в первом туре.

Спасибо Сереже Демидову, который делал все, для того чтобы у меня был шанс квалифицироваться, в том числе, и за картон которым он меня выручил и Никите Секретареву за дружескую поддержку в течение турнира.

Отдельное спасибо Ромке, который поддержал меня своим участием, хотя ему и катастрофически не перло ни с матчапами, ни с топдеками.

 

Ждите 13 марта.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, действительно обидно что не прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю эльфа, с него вылетает болт в оппонента, и я НЕ иду в атаку на две стены. Эльф теряет разум, и атакует чандру, я ставлю второго, и с него вылетает пульс, который убивает предателя. Эльф остается дома, только для того, чтобы разделить участь своего собрата и опять пнуть девочку-пироманта. Чандра пингает оппонента в последний раз, зная что за ней все равно придет болт, и к нам приходит червяк. К сожалению, с него приходит пульс и убивает эльфа.

Я что-то упустил в магии, а почему пульс убивал эльфов, а не энчант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф теряет разум, и атакует чандру, я ставлю второго, и с него вылетает пульс, который убивает предателя.

А разве пульсом нельзя убить Майнд контрол?

 

 

P.S. Моя не тормоз, моя долго читает:D

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужики кардадвантагом не пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед оппонентом за свой чудизм, но ясно, что ему от этого не легче - проиграл какому-то нубу-лакеру с набором дорогих карт. Сорри, мне стыдно.

Общался вчера с этим оппонентом из второго тура - он шлет привет и передает, что эта была одна из самых веселых партий за последние полгода его игры. Реальные такие веселые качели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...