Перейти к публикации

Питерский Стандарт


tuzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрать не значимый эвент у нас в выходной день маловероятно; регулярно тем более. такая лига в будни интереснее.

 

Немного не понял насчет "не значимый". У нас много ивентов с призовым фондом +/-$1000?

Мне наоборот жалко, что дека без дела по сути лежит. Регуляры по т2 - ну Вы сами знаете.

 

А почему на выходных хуже? ССГ же вот на выходных гоняют.

Мне например после работы шпилить не очень охота ехать. То ли дело в субботку - к 12 приехал, до 17 поиграл, еще и вечер полностью свободен.

 

Тут скорее вопрос, играют ли вообще у нас Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если бы один из клубов нашего славного города организовал лигу по Т2 с финальными призовыми >$1000 днем по субботам (кругов на 6-8) с разумной входной ценой плюс призами в каждом отдельном круге, сколько народу можно было бы ждать регулярно?

В такой лиге и я бы поучаствовал, фечки есть, а других карт настрелять можно. Только в случае если организатором будет не Хоббит выступать, иначе понятно, чем дело кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой лиге и я бы поучаствовал, фечки есть, а других карт настрелять можно. Только в случае если организатором будет не Хоббит выступать, иначе понятно, чем дело кончится.

 

Какие предложения? Гага не поддержит. А больше клубов вроде и нет (у Наследия проблемы какие-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил подождать возобновления работы Наследия, потому что иначе сложно что-либо организовывать, не имея постоянной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял насчет "не значимый". У нас много ивентов с призовым фондом +/-$1000?Мне наоборот жалко, что дека без дела по сути лежит. Регуляры по т2 - ну Вы сами знаете.А почему на выходных хуже? ССГ же вот на выходных гоняют. Мне например после работы шпилить не очень охота ехать. То ли дело в субботку - к 12 приехал, до 17 поиграл, еще и вечер полностью свободен. Тут скорее вопрос, играют ли вообще у нас Т2.

 

ну сколько раз не пытались собраться на выходных - всегда фиаско. в хоббите с двойными призами по воскресеньям собирался раз в два месяца, в наследии бесплатный турнир тоже не собирался. было бы круто, если не смотреть пессимистично. только откуда такие условия возьмутся "с финальными призовыми >$1000 днем по субботам (кругов на 6-8) с разумной входной ценой плюс призами в каждом отдельном круге"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на выходных хуже? ССГ же вот на выходных гоняют.

Мне например после работы шпилить не очень охота ехать. То ли дело в субботку - к 12 приехал, до 17 поиграл, еще и вечер полностью свободен.

Потому что на выходных кино/театр/ресторан с женой, культурная программа с ребенком, домашние дела за неделю и т.д. А вот один вечерок на буднях выделить можно. В любом случае легче, чем выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сколько раз не пытались собраться на выходных - всегда фиаско. в хоббите с двойными призами по воскресеньям собирался раз в два месяца, в наследии бесплатный турнир тоже не собирался. было бы круто, если не смотреть пессимистично. только откуда такие условия возьмутся "с финальными призовыми >$1000 днем по субботам (кругов на 6-8) с разумной входной ценой плюс призами в каждом отдельном круге"?)

 

По-честному с Хоббитом уже обсуждали и программа турнира есть, призовые вполне набираются, нужно только 20+ человек регулярно. Расчеты очень простые. 7 баксов с игрока в фонд за каждый тур. 8 * 7 * 20 = 1120. Ну то есть 300 р.

 

600 с учетом 1.5 бустеров в призы за тур.

 

Если будет список пререгов 20+ турниру быть в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-честному с Хоббитом уже обсуждали и программа турнира есть, призовые вполне набираются, нужно только 20+ человек регулярно. Расчеты очень простые. 7 баксов с игрока в фонд за каждый тур. 8 * 7 * 20 = 1120. Ну то есть 300 р.

 

600 с учетом 1.5 бустеров в призы за тур.

 

Если будет список пререгов 20+ турниру быть в том или ином виде.

 

турнир на 20+ человек

в выходной день

каждую неделю в течении 2-х месяцев

600р. за 1,5 бустера в призы

 

Я вас правильно понял?

Удачи, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турнир на 20+ человек

в выходной день

каждую неделю в течении 2-х месяцев

600р. за 1,5 бустера в призы

 

Я вас правильно понял?

Удачи, правда.

 

Да, Михаил, в целом правильно.

 

С некоторыми уточнениями, если позволите.

 

> 600р. за 1,5 бустера в призы

 

За 1.5 бустера в призы на топ каждый раунд и 50 000 р. итогового призового фонда.

Отмечу, что FNM сейчас стоит 999 р, а это 3-5 рандомных бустеров в зависимости от скилла и удачи.

Формат т2 же предполагает наличие колоды, которая более ликвидна чем случайные бустеры (логическую цепочку рисовать не буду, вы опытнее меня в MTG и понимаете, что констрактед - это +/- возвращаемое вложение).

 

> каждую неделю в течении 2-х месяцев

 

Этот пункт тоже вызывает у меня сомнения, поэтому регламент лиги учитывает возможность сыграть 4-5 туров из 8, чтобы попасть в итоговый раздел призов. В любом случае, формат турнира на данном этапе полностью выбирается игроками, поэтому хотелось бы выслушать предложения.

 

> в выходной день

 

Начало в 19 часов на буднях не позволит провести нормальное количество раундов.

Тут, опять же, всем не угодишь, я понимаю, что не всем подвластны свои выходные, поэтому речь идет о наиболее незанятом времени - первой половине субботы: выходные по большому счету вполне свободны на семью/друзей/дела.

 

Я так же семейный человек, мне, например, проще отвалиться на начало субботы, чем приходить домой в 12 часов не жравши и перед работой.

 

> турнир на 20+ человек

 

Это не громадная цифра для интересного турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похоже не очень понимаете текущую ситуацию и контекст. Мало того что турнирная магия активно гнобится последние несколько лет (в том числе и из-за просто некомпетентности), так сейчас ещё и цены взлетели. И если я за последние несколько лет по этой причине (ну и другим ещё) уже забил на тип-2, то после роста цены на сложившемся фоне у меня мало желания играть в реале даже и лимитед. А это всё очень тесно друг с другом связно - наличие доброжелательной политики клуба (а желательно нескольких клубов, чтобы был выбор, конкуренция и разнообразие), существование коммьюнити, рынок синглов и покупательская способность игроков. Без какого либо из этих моментов, количество игроков не будет расти. Более того - оно будет падать до того момента, когда останется минимальная группа людей которые не могут не играть. Поэтому при всех перечисленных факторах люди перестают играть в реале (или делают это гораздо реже) и вопрос сейчас уже о выживании магии даже, а не о какой-то лиге.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Михаил, в целом правильно.

 

С некоторыми уточнениями, если позволите.

 

> 600р. за 1,5 бустера в призы

 

За 1.5 бустера в призы на топ каждый раунд и 50 000 р. итогового призового фонда.

Отмечу, что FNM сейчас стоит 999 р, а это 3-5 рандомных бустеров в зависимости от скилла и удачи.

Формат т2 же предполагает наличие колоды, которая более ликвидна чем случайные бустеры (логическую цепочку рисовать не буду, вы опытнее меня в MTG и понимаете, что констрактед - это +/- возвращаемое вложение).

Стандарт - это в подавляющем количестве случаев игра в минус. У нас в Питере, например, я могу представить человека 3-4, которые способны отбить турнирами стоимость типовой деки. Но практически уверен, что никому из них это ещё не удавалось.

Лимитед не заставляет покупать колоду, поэтому вне зависимости от удачи и при хорошем скилле его можно играть в плюс.

 

 

> каждую неделю в течении 2-х месяцев

 

Этот пункт тоже вызывает у меня сомнения, поэтому регламент лиги учитывает возможность сыграть 4-5 туров из 8, чтобы попасть в итоговый раздел призов. В любом случае, формат турнира на данном этапе полностью выбирается игроками, поэтому хотелось бы выслушать предложения.

 

> в выходной день

 

Начало в 19 часов на буднях не позволит провести нормальное количество раундов.

Тут, опять же, всем не угодишь, я понимаю, что не всем подвластны свои выходные, поэтому речь идет о наиболее незанятом времени - первой половине субботы: выходные по большому счету вполне свободны на семью/друзей/дела.

 

Я так же семейный человек, мне, например, проще отвалиться на начало субботы, чем приходить домой в 12 часов не жравши и перед работой.

 

> турнир на 20+ человек

 

Это не громадная цифра для интересного турнира.

Во всех пунктах разом речь о том, что для Питера тяжело собирать 20+ человек на регулярные турниры по выходным. Скорее даже не тяжело, а близко к невозможному. Отсюда ощутимый риск не собрать нужную сумму на последнюю часть лиги.

Поэтому если хочется финальные призовые должны считаться из расчёта средней собираемости турниров на регулярчиках. А это где-то 8-12 человек за турнир. Ну и учесть будут ли эти 8 человек скидываться по 600 рублей на крайне маленькие призы на дейликах. Т.к. на финальный приз будут расчитывать небольшое количество игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за развернутые ответы.

Во всем с Вами согласен.

 

Я не выступаю организатором, просто проецирую свое желание играть нормальный типок в городе.

По большому счету вопрос только в 20 единомышленниках, которым интересен формат Стандарт в принципе.

 

Предлагаю тогда иначе - давайте просто ходить на регуляры в один день в одно и то же место. Желательно на выходных; не поверю, что в субботу в первой половине дня у большей части магов жесткие ограничения свободы.

 

Начнем собираться 15-20 человек - обсудим лигу с Наследием или Хоботом.

 

Александр, говоря о ликвидности я имел в виду, что Дечку можно продать в МСК и регионы перед летом, а после ротации собрать новую на те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил на самом деле, что 20 человек (и даже больше) в выходной на турнир - не проблема. И любые лиги - это очень хорошо. Но вот именно сейчас - посещаемость в связи с рядом причин на самом минимальном уровне, поэтому любые турниры, которые подразумевают длительное вложение времени и денег должны быть подкреплены не столько лигой, сколько комплексом других условий - твёрдой уверенностью что всё не кончится через пару месяцев. Но это уверенности всё меньше - и в таком мнении я думаю не одинок. Всё остальное - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил на самом деле, что 20 человек (и даже больше) в выходной на турнир - не проблема. И любые лиги - это очень хорошо. Но вот именно сейчас - посещаемость в связи с рядом причин на самом минимальном уровне, поэтому любые турниры, которые подразумевают длительное вложение времени и денег должны быть подкреплены не столько лигой, сколько комплексом других условий - твёрдой уверенностью что всё не кончится через пару месяцев. Но это уверенности всё меньше - и в таком мнении я думаю не одинок. Всё остальное - вторично.

 

Ряд причин - это повышение цен и отсутствие организаторов, правильно я понял?

 

Ну, рост цены на стандарте мало отражается, карты можно найти по разумной цене, ниже чем ССГ.

 

Организаторы, это да. Но будь у нас лист из 20 плееров, та же Гага пошла бы на встречу и дала бы комнату в Лофте на начало субботы. По крайней мере можно спросить. Условия пусть предлагают.

 

Москва же играет, в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pdd. откройте тему с голосованием за субботние турниры - она наглядно покажет че по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд причин - это повышение цен и отсутствие организаторов, правильно я понял?

 

Ну, рост цены на стандарте мало отражается, карты можно найти по разумной цене, ниже чем ССГ.

 

Организаторы, это да. Но будь у нас лист из 20 плееров, та же Гага пошла бы на встречу и дала бы комнату в Лофте на начало субботы. По крайней мере можно спросить. Условия пусть предлагают.

 

Москва же играет, в конце концов...

Цены - карты подорожали и бустера тоже, организаторы - при всём при том что часть из них неплохие люди, но не все имеют полное представление о том что нужно, но хуже того - порой не имеют возможности провести всё то так как нужно. Что касается Гаги - как я понимаю им магия не особо интересна (хотя спасибо и на том что делают сейчас, потому что это немало) - пререгистрация на турниры не более 8 человек и отказ в проведении констрактед-турниров говорят сами за себя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pdd. откройте тему с голосованием за субботние турниры - она наглядно покажет че по чем.

Создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играющих регулярно тип2 людей - полторы калеки, читающих при этом топдек и того меньше. Народу на субботне-воскресные регуляры по 20 человек просто нет. Придумайте как завлечь новых людей в тип2, турниры за 600р. по 1.5 бустера в призы, не то что новых не заманит - треть играющих отпугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Хоббит поменял расписание и теперь турниры будут проводится в понедельник и четверг в 19 00 (4 тура,250р., призы по очкам). первый пост обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены повысились до 275р. за турнир. Сегодня в суббот собираемся тестить типок - хотите поиграться перед птку - заходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены повысились до 275р. за турнир. Сегодня в суббот собираемся тестить типок - хотите поиграться перед птку - заходите

Во сколько, а то на сайте хоббота нет ничего ни сегодня, ни завтра.

В группе же он предлагают завтра в 15-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в пятницу, в лайте поставили стандарт в 19:00. Приходите теститься перед ПТКу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня в Лайте дайте пажалст 3 красно-синих храма.

Будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иду сегодня теститься в хоботон!

З.Ы. а вобще конечно ставить стандарт (констрактед формат, который наиболее заинтересован в лимитеде) во время фнм драфта - это отличная история.

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заканчивайте зашивать пердаки после ПТКу, и приходите стандарт сегодня шлепать! принесите заодно 2х Охваченный Пламенем Феникс ,может соберу сегодня свои НЕБЕСА В ОГНЕ.дек

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...