Перейти к публикации

Чудеса на виражах


Moredots
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу начать свой отчет с благодарности тем людям в нашем комьюнити которые стараются в меру своих сил, желания и свободного времени делать что-то для развития MtG в Санкт-Петербурге. Всем респект и уважуха.

1. Выбор Колоды

Проанализировав весеннюю статистику нашей меты, а так же оценив свои результаты Есперблейдом в данном периоде, передо мной встал вопрос декчойса на регуляры и как вариант будущие премиум эвенты. В этом королевстве вастиков, панишинг фаеров и спагетти монстров первым кандидатом стал новомодный Deathblade, затащивший Starcity Invitational и Пару опенов подряд. Понимая, что дека по идее должна играть мейном против комбы хуже чем эсперблейд, а так же полностью отьезжает от панишинг фаеров я все таки решил попробовать. (Потому что я хотел поиграть шаманами и конфидантами) Через пару недель, как и ожидалось, я разобрал деку.

И вновь передо мной встал вопрос декчойса. В связи с ограниченностью количества дуалок у меня в наличии, осталось два варианта которые мне были интересны и в принципе я мог при желании собрать: либо БуГ ( особенно ТА, особенно после праймера Ромы Николаева) либо чудеса. Так как недостающий картон в БуГ нужно заказывать либо у кого то стрелять, я решил начать с чудес. Декчойс вполне удачный для существующей у нас меты: цикл вастиков не парит, Панишинг фаер не разбирает всю мою деку, матчап с Комбо колодами, как мне кажется явно лучше чем у эсперблейда, т.е. он решает все проблемы которые, до этого у меня возникали.

Следующим логичным шагом был выбор билда. На сегодняшний день в интернетах я вижу чудеса трех различных архетипов:

1. Трехцветные чудеса (UWR) (особенно понравился билд которым Joe Losett умудрился попасть в ТОП8 Starcity Open и которым я не очень удачно выступил на прошлом этапе «Новой Волны»

2. Билды со Шлемом и Рест ин Писом в мейне.(Интересный альтернативный способ победы на наших регулярах где раунды по 40 минут. + Мейновый Рип лечит популярный у нас в мете Агро лом)

3. Билд с 20 землями и одним коунтербалансом в мейне a la Рафаэль Леви в ТОП 16 гп Страсбург.

 

В связи с тем, что я не играл только третьим вариантом, с него я и решил начать. Посмотрев на каунселе пару аналогичных билдов я пришел к следующему варианту:

 

UW Miracles

Creatures

2 Vendilion Clique

3 Snapcaster Mage

 

Spells

2 Counterspell

4 Force of Will

1 Spell Pierce

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Swords to Plowshares

2 Entreat the Angels

3 Terminus

1 Detention Sphere

1 Counterbalance

2 Elspeth, Knight-Errant

3 Jace, the Mind Sculptor

4 Sensei's Divining Top

 

Lands

1 Karakas

5 Island

2 Plains

4 Tundra

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

 

Sideboard:

2 Spell Pierce

2 Counterbalance

1 Disenchant

1 Path to Exile

3 Rest in Peace

2 Back to Basics

2 Geist of Saint Traft

1 Supreme Verdict

1 Oblivion Ring

(Спасибо Илье Щербакову за то, что он запостил деклист раньше меня. И не пришлось заново писать ?)

Отличие мейна от билда с ГП Страсбург:

- 1 Disenchant

Вроде бы мейновое решение на Omniscience или Sneak Attack, однако, на моем опыте, если оппонент все грамотно сыграл, Disenchant уже не релевантен. Так же является мейновым решением против Chalice of the Void на 1.

- 1 Terminus

Старался усилить мейн против комбы и спеллов(Hymn to Taurach,прочий дискард, контра оппонента) нежели существ.

+1 Spell Pierce

Собственно так и пытаюсь усилить.

+1 Detention Sphere

Очень нравится эта карта, несмотря на то, что отъезжает от Pyroblast’a.

 

Сомнительные изменения, но, тем не менее, я посчитал, что своевременный пирс либо сфера мне помогут больше, чем Terminus или Disenchant. Буду рад услышать другие мнения.

Sideboard

2 Spell Pierce

Сайдим против Комбы, Мироров, различных Ругов и Тим Америк.

2 Counterbalance

Против комбы, мирроров, Ругов, можно залокать маверик.

1 Disenchant

Против Ломов и Шоу дек

1 Path to Exile

Если все таки существа застали врасплох (Маверик, Руг, Мерфолки, Гоблины, Буг)

3 Rest in Peace

Я НЕНАВИЖУ панишинг фаер, лом и шаманов.( Дредж тоже) Думаю, что перебор по количеству.

2 Back to Basics

Страдайте Джанды, Буги, Руги, УВР делверы, Стоунблейды, если упорот - посайди против сники и поймай их на тапе томбов и вулкаников (удачи).

2 Geist of Saint Traft

Часики против комбо колод, так же как и Entreat the Angels с баланса контрят шоу + питчятся под Force of Will. Бонусом является то, что в мирроре они очень хороши.

1 Supreme Verdict

Эльфы, Мерфолки, Руги, Буги, Гоблины, Маверики, Делверы, Джанды.

1 Oblivion Ring

Ломы + шоу +миррор

Сайд тоже кривой и тоже буду рад услышать критику.

 

Поиграв пару недель регуляры данным билдом, был доволен результатом и решил на нем и остановиться.

2. Турнир

Настроившись с утра на победу, я выдвинулся из родного Колпино в сторону места проведения турнира. Там оказалось, что турнир будет играть 16 человек и нас ожидает 4 тура топ 8 и Kuro, Pitlord.

Заранее извиняюсь если упустил какие то детали, а так же за то, как криво я сайдился.

 

1 Тур

Щерба АлександрAluren

В первой партии . Так как дека оппонента без Алюрена на столе превращается в набор не очень крутых существ за три маны. Оппонент ничего не смог ответить на солдата с Элспет

-2 Elspeth, Knight-Errant

-2 Ponder

-1 Spell Pierce

-1 Terminus

+2 Counterbalance

+2 Back to Basics

+1 Oblivion Ring

+1 Disenchant

Плохо знаю матчап, плохо знаю и помню как сайдиться (сайдился).

Вторая партия Мне ни чем не запомнилась. Матчап в мою пользу, так что было похоже на первую партию только без элспет, а с ангелами.

1-0

 

2 Тур

Сергеев ВладDredge

В первой партии моему оппоненту дико не везло с дреджем Life from the Loam, так что я поставил топ, сделал пять ленд дропов и сыграл в конце его хода интрит на 3 и смело заклевал ангелами оппонента.

-2 Elspeth, Knight-Errant

-3 Snapcaster Mage

-1 Counterbalance

+2 Spell pierce

+1 Path to Exile

+3 Rest in Peace

Вторая партия. Поставил на второй ход Rest in Peace, на третий Vendillion Clique убрала с руки ответ на RiP. Через пару ходов оппонент сдался.

2-0

 

3 Тур

Николаев Роман – UW Miracles (аналогичный моему 20 land билд с минорными различиями в мейне)

Первая партия. Очень интересная игра. Я умудрился пропихнуть единственный мейновый Counter balance без поддержки Sensei’s Divining Top. Затем пару ходами позже сыграв Ponder, подровал Flooded Strand и оставил на топе Entreat the Angels. На следующий ход сыграл интрит оставив на всякий случай две маны. Оппонент разрешает. Смотрит своим топ себе топдеки, затем играет с топа Terminus. Что было третей картой у меня с Ponder’а? Правильно! Terminus… Эти ангелы и решили исход партии.

-4 Swords to Plowshares

-3 Terminus

-1 Ponder (???)

+1 Disenchant

+1 Oblivion Ring

+2 Geist of Saint Traft

+2 Spell Pierce

+2 Counterbalance

Вторая партия прошла под девизом: Вот мой гейст, где твой ответ? К сожалению ответа не нашлось.

3-0

 

4 Тур

ID с Менг Веем. Это дало мне шанс переварить съеденную мной после третьего раунда пиццу, а так же посмотреть партию полную безысходности и решавшую судьбу Kuro, Pitlord.

3-0-1

 

Top 8

Нефедов Евгений – Omni

1 партия

Кипую ванн лендер с пондером и форсой с питчом. Оппонент ставит Петаль, с нее брейншторм и… сдается. ОК…

- 4 Swords to Plowshares

-2 Entreat the Angels

-2 Elspeth, Knight-Errant

-1 Terminus

+2 Counterbalance

+2 Spell Pierce

+1 Disenchant

+1 Back to Basics

+2 Geist of Saint Traft

+1 Oblivion Ring

2 партия

Оставил руку с дизенчантом и кольцом, поднял с топдека форсу, а затем питч и Back to Basics, вовремя поставленный, но убитый пиробластом. На кольцо, Форсу и Дизенчант нашли решения, и демон взявшись своим крюком за тентакль Эмракула поскакал мне прямо в щи на 22. ?

3 партия

Умудряюсь пропихнуть Коунтертоп. Сижу жду планов победы на руку. Оппонент играет шоу, триггер баланса, активирую топ, оппонент в респонс играет стифл в баланс, я в свою очередь, еще раз активирую топ и кладу его на топдек. Поконтрил Стифл, посмотрел верхние 3 карты с абилки висящей в стеке поконтрил с баланса гейстом шоу. (При всех этих операциях умудряюсь чуть ли не запороть все) На следующий ход поставил гейста который и привел меня к победе.

 

ТОП 4

Ермилов Виталий - Shardless BUG

Не самый лучший матч для меня.

1 партия

Поконтрив Джейса оппонента на 4 ход я поставил своего. Весь остаток партии я занимался обороной Джейса от ремувала и существ оппонента.

-4 Force of Will

-3 Snapcaster Mage

+2 Back to Basics

+1 Path to Exile

+1 Supreme Verdict

+1 Oblivion Ring

+2 Rest in Peace

2 партия

Увидев топом землю Entreat the Angels и Terminus я через ход пихнул

Интрит при этом я сделал все это так круто, что умудрился получить варнинг за то, что мой топ оказался на грейве (ЧТО??????????).

 

ФИНАЛУШКА

Илья Щербаков –UWR шлем

Вот оно противостояние, которое должно было войти в века! Контроли должны были встретиться в сумашедшей битве противомагии и умопомрачительных по своей силе спеллов!

1 партия

Я упорол Джейсом. Действительно писать нечего. Поставил Джейса. Поплюсил Джейса. Ульта.

-1 Terminus

-4 Swords to Plowshares

-3 Snapcaster Mage

+2 Counterbalance

+2 Spell Pierce

+1 Disenchant

+2 Geist of Saint Traft

+1 Oblivion Ring

2 партия

Меня убили Джейсом. И даже Geist of Saint Traft и поставленный без чуда Entreat the Angels на 1 мне не помогли. :cray:

3 партия

Оппонент ставит на первый ход топ с прикрышкой, на второй ход ставит Counterbalance :cray:.Я на свой третий хочу сыграть Ponder, мне контрят его топом положенным на топдек, но внезапный Disenchant в Counterbalance сразу поднял мне боевой дух. После этого я ставлю гейста и начинаю ходить им активно в атаку. Когда у оппонента осталось 11 хитов и три растапаных манны, я конечно же поднимаю Элспет, качаю гейста и поставленной клике приходится отдаваться пол гейста.

На следующий ход оппоненту не хватает одной манны , чтобы взорвать эксплозию найденную Enlightened Tutor’ом. GG С введением новых правил легендарности, с Джейсом в мирроре стало бороться немного сложнее, особенно когда вражескую клику не убивает собственная.

 

В заключении хочу сказать огромное спасибо Илье за организацию таких классных турниров. Постараюсь принять участие во всех будущих эвентах!

Изменено пользователем Moredots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно противостояние, которое должно было войти в века! Контроли должны были встретиться в сумашедшей битве противомагии и умопомрачительных по своей силе спеллов!

После такого вступления ожидаешь рассказа страниц на две со всеми подробностями, а тут...

Я упорол Джейсом

Ну чо, молодец. А отчет сухой и унылый. Незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого вступления ожидаешь рассказа страниц на две со всеми подробностями, а тут...

 

Ну чо, молодец. А отчет сухой и унылый. Незачет.

Приношу свои извинения, но к сожалению некоторые партии никаких особенных воспоминаний у меня не оставили, поэтому, к сожалению, не смог написать чего то более подробного.

Изменено пользователем Moredots
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, но к сожалению некоторые партии никаких особенных воспоминаний у меня не оставили.

Ну описал бы тогда, как бухал между партиями, многим это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну описал бы тогда, как бухал между партиями, многим это тоже интересно.

Новая Волна это серия безалкогольных турниров, если что.

 

Отчет в духе "все поднял, всех убил, выиграл быстро и надежно", ну а как еще можно побеждать колодой на синглтонах и с 20 землями? :)

В любом случае поздравляю Никитоса с победой! Если не отберусь на финальный турнир, буду за него болеть.

 

Только пробелы между турами не помешало бы расставить и ошибки почистить.

 

Почему Нефёдов кипнул ноулендер в первой партии топ-8? Кто-нибудь знает, что там было?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефед кипнул 6ое пиво перед этим. Мне кажется, это как то повлияло, как говорится. А, а было там всё, кроме земель.

 

Отчет ок, вроде как по делу.

Но ох уж эти новые правила и джейс на джейса.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефед кипнул 6ое пиво перед этим. Мне кажется, это как то повлияло, как говорится. А, а было там всё, кроме земель.

Илья же сторонник сухого закона на своих турнирах! Нефёдыча это не остановило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья останавливает Нефёда - это из области "Давид против Голиафа". Но Давид забыл пращу дома, а Голиаф злой с похмелья.

 

Да и тем более, ну чо ты, в самом деле, Нефеда не знаешь? Все было чинно благородно, он же адекватный мэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*рискуя накликать на себя гнев коммьюнити"

 

отчёт и правда очень сухой, без подробностей, без изюминки. я обычно с большим удовольствием читаю отчёты легасёвщиков, это интересно даже мне, человеку с форматом практически не знакомым. но это явно не тот случай. ничего лично, правда. верю, что хотелось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*рискуя накликать на себя гнев коммьюнити"

 

отчёт и правда очень сухой, без подробностей, без изюминки. я обычно с большим удовольствием читаю отчёты легасёвщиков, это интересно даже мне, человеку с форматом практически не знакомым. но это явно не тот случай. ничего лично, правда. верю, что хотелось лучше.

 

Спасибо за мнение, учту на будушее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради замечу, что в первой партии финала действительно не было никакого особенного экшена, как только Никита вышел на 4 маны, он смело пихнул Джейса, поскольку до этого форсил чужого Джейса. Дальше Илья пытался накйти ответы или выиграть через комбо, но когда твои топдеки контролируют, это довольно тяжело.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне отчет понравился, ну что с того, что маловат по содержанию. Ребят, а чего вы хотели от турнира на 16 человек? Думаю, что когда люди идут на этот турнир, то самое последнее о чем они думают - как я буду писать отчет после.

Никитос - еще раз с победой!

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу некоторых решений в колоде и общей теории. Не претендую на всеобщую истину, просто изложу свое видение.

1. Вот ты пишешь, что дизенчант - это решение против ломов и шоу дек, а также мэйновый ответ на чалисы и прочее. Я рассматриваю дизэнчант скорее как ответ на определенный, сложившийся метагейм. А против каких колод дизэнчат ложится лучше всего? Как ни странно, но это маверик. Если дизик в мэйне, это дает возможность расправы над библиотекой и обвесками, после сайда там добавляются еще чоки и возможно кольца. Посему именно при игре с мавериком дизэнчант - ложится лучше всего. Вопрос лишь в том, надо ли это. Ведь с мавериком итак матч очень хороший. По мне так правильно выкинул его из мэйна. А вот играть в сайде меньше чем в 2 копии я лично не рискую, ибо это очень полезная карта, которая ну очень часто сайдится (мирроры, маверик, тезератор, залетная афня, лом, пэйнтер).

2. Сайдить баланс против маверика я бы не стал. В современном маверике есть каверны и они могут обходить баланс довольно легко, да и матч в общем-то не о том, чтобы подконтрить все с баланса, а скорее о количестве терминусов и возможности собрать/разобрать связку: мама+дед.

3. Бтб. Странная карта. Вот вроде бы действительно можно очень сильно запороть все оппоненту с помощью нее, но с другой стороны в нынешней мете она ну какая-то плюшевая, что-ли. Если играть с колодами в которых есть красный цвет, то в 99,9% случаев там после сайда будут пиробласты. Тактика выманить пиробласт - конечно ничем не плоха, не хавтит бласта на что-то еще, но по моему далеко не самая лучшая. Там где красного цвета не ожидается, обычно есть дикеи. Колод, где нет ни бластов, ни дикеев, но которые при этом страдают от бтб маловато. Вот и думаешь после всего этого - так ли хорош бтб? Если колоду посплешить на красный, ради пиробластов в сайде например, как у тебя в первой ссылке, то вместо бтб в борде можно играть лунами, а это уже 100% лучше.

4. Мне нравится вот такой сайд для этой колоды: 2 бенечки (или гейста, в зависмости от того, на что закладываешься. Гейст против мирроров, бенька против джанда и других агроматчей, можно и в миррорах сайдить, т.к. скорее всего сворды будут отсайживать), 2-3 баланса, 2 дизэнчанта, моат (против гоблинов, джанда, эльфов если они без эмракула), фластерштормы/спелл пирсы и рипы. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никиту ещё раз поздравляю. Посайдился ты против меня не совсем правильно, но как говорят в преферансе: и так хорошо получилось.

 

У меня нив первой ни во второй ничего небыло против тебя. Играл на топдеках. Топдекать до сих пор не научился.

 

PS: как я и сказал после игры, надо было дропаться сразу после первого тура.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!

 

По билду скажу, что многое не нравится. Не понимаю, как можно играть в 4 топа и 4 пондера. А еще 20 земель при пяти! волкерах, трех снапкастерах и энтритах. Ну то есть понятно, что пондеры для сбора манабазы и поиска всяких синглтонов, но это как-то через одно место. В результате контры в мейне нещадно мало для хорошого матча с комбой. Сайд лучше, чем мейн, но я бы добавил тютор вместо одного бтб или рипа. Тютор очень классный в сочетании с твоим балансом и надежно обходит дискард.

Против меня я бы отсайживал все терминусы и оставлял вердикт и сворд. Вердикт контрит джейса с баланса и питч. Сворд надежнее терминуса защищает твоих гейстов. Бтб против ШнТ колоды плохой план. Только ради третьего коста на баланс я бы не стал. А вот против алюрена четвертые косты нужны как хлеб, спелл пирсы тоже нужны, зачем отсайдил? Отсайдил бы сколько-то снапкастеров и стп. В дредже реально был лом??

В нашей с тобой игре, в первой я сидел с рипом в столе и тютором. Заставил тебя побаунсить клику, чтобы ты затапался на нее в мой ход, и я бы тютором нашел шлем и поставил с помощью топа в тот же ход. Но ты не стал тапаться, так как засел на контре. Я был уставшим и грустным и поленился сыграть вокруг контры, в итоге остался без шлема и без винкона. Так что там дело было не в Джейсе. В третьей было то же самое, но ровно наоборот. Я придержал клику, не стал играть в конце твоего дро степа. Но ты не убоялся и поставил поднятую Эльспет, которую я мог бы снять кликой. В твоем случае это была правильная игра, т.к. я играю опасными тюторами, а в моем случае неправильная, т.к. меня только это и парило. Короче, проиграл по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, в поддержку Никиты и выбранного билда скажу пару слов. По игровым ситуациям и планам на сайд ты все очень четко описал, согласен на все 100%. А вот по поводу того, что билд глупый - нет. По моим замечаниям у чудес есть несколько проблем - их очень часто флудит и они очень часто сидят без винконов. Ну то есть любой грызливый медведь принимает чудеса на ура, пока те, контрят с баланса другие угрозы и рыщат в поиске винкона. В этом же билде есть много всего того, что улучшает позиционирование колоды в мете. Так например матч с джандом. Он для чудес почти всегда провальный. Всегда вставал вопрос - как лечить? И тут опять таки можно вспомнить давным давно минувший стандарт, когда джанд был в типе. В те далекие времена джанду было мега сложно бороться у ув контролем, засчет того, что в последнем были беньки и очень много волкеров. Ну собственно Леви добавил в колоду волкеров и убрал некоторое количество земель, чтобы не так отчаянно флудило. Получилась эта колода. Также уныние вызывает, когда вместо винкона видишь с топа еще топы, балансы и прочий бред. Балансы же в нынешней мете если и хороши, то против небольшого количества колод. Таким образом они вполне логично перекочевали в сайд. Все эти изменения очень логичны и оправданы в текущей мете. Я был просто поражен решениями Леви, не даром он прошник. Жаль вот только, что дошло это лично до меня тогда, когда уже прошло почти полгода с ГП, а он уже к ГП эти все штуки прочухал. Сам бы играл в 21 землю и 3 пондера, 20 все же маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 земель для колоды с семью четвертыми+ дропами - это мало. И 3 терминуса - вообще преступление. Если вы думаете, что волшебные пондеры исправляют ситуацию, то нет, первые ходы вы не должны заниматься судорожным накапыванием ленддропов, а позже пондер уже просто почти как фечка по эффекту.

 

А рецепт от джанда давно уже придуман - это не пустить лилиану (больше контры) и 3 энтрита. Ну и покастить один из них не слишком пропуская ленддропы. Вот ровно ничего больше не надо. Балансы в отсайд идут, если есть. Последнюю пару месяцев играл чудесами, о чем говорю примерно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто, у админов не пишется "изменил [дата время]".

 

У меня нив первой ни во второй ничего небыло против тебя.

 

 

Саш, это ты что имеешь ввиду? Ситуацию игровую или печальность матча?

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто, у админов не пишется "изменил [дата время]".

Ты не знал? К слову, они если и в чужом посте чего напишут - не отобразиться.

А отчёт интересный. Суховат, зато про легаси. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, всем УВ колодам "повезло" с интерактивными матчами в топе, ибо Менг Вей, игравший Панишинг Джандом и прошедший швейцарку андифитед, в топе сразу попал на очень трудный матчап, в виде Лома под управлением Протасова, и ожидаемо проиграл. А жаль.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею, что бы делал с Менг Веем. В швейцарке он меня отжарил без намека на какой-либо шанс. Трун там вообще опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протасов тоже не знал, что делает, не очкуйте, там всё само сработало само.

 

Я потом с Веем полялякал, тот пожаловался на матч, конечно. Мол, вастики убили земли, огни отстрелили шамана - поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это ты что имеешь ввиду? Ситуацию игровую или печальность матча?

Игровую ситуацию. Матч не считаю очень печальным. Способов обхода миллиард. Но когда тебе они не приходят, а оппонент всё раскастовывает по курве - сражаться тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, там основная проблема в огнях. Они убивают нам все, кроме Тармо. Для него там весь остальной ремувал. Мы никак не можем помешать Лому реализовывать его КА в мидгейме. Единственный вариант - насоздавать ему ранних проблем, пока он раскручивается и, в идеале, отсуржить топоры. Дальше надо бояться только ДДримс и его тармо. Но от нас, к сожалению, в этом матче очень мало чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...