Перейти к публикации

Legacy до конца года


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, регионы - перекличка. кто готов приехать в Москву 19 июля, чтобы поиграть Триос?

 

Можно будет тогда парочку сделать - 5 июля разминочный, а 19 большой и вкусный.

 

Ну, я в Москву переезжаю вообще. С Юркой ямщиковым поговорю, может он и ещё кто из ебурга подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Триос естессно не как квал на лигу.

А так идея клевая да. Но всем понятно, что одна колода будет контроль, вторая сур/слай/рок, а третья что-то типа моноБ, моноГ, бурна, БР, фейри стомпи, мерфолков, аффни, драгон стомпи, гобла, берсерк стомпи, виня, пушка. Пул весь будет ровно такой же как обычно. Единственная проблема, что в одной команде будут все разные дуалки, а в другой нет. Как бы если это пофиксить то все ок. а еще пофиксить команды.

Очевидно есть люди типа Река и Мишустина, которые, например, меня в команду не возьмут, а возьмут кого-то крутого. Типа те, у которых тиммейт уехал, будут вообще одни, а набрать кого попало очевидно никому не хочется. Плюс к этому у многих есть всего 1-2 колоды, например рост, в котором и так уже половина очень крутых карт формата, у другого тоже рост, и что делать им? Играть хочется, но не получается.

Предложение отсюда собсно очень простое. Всем, кто хочет зарегаться, сделать это, и Педан рандомным генератором, например, на финале лиги _прилюдно_ запустит его и рассортирует ( о господи, если кто-то не верит в компьютерный генератор вспоминаем ЛЧ, и делаем ровно как там, получается круто и пафосно +)). После чего будет 2 недели ( или больше), чтобы команде определиться, кто чем будет играть, че у кого настрелять из картона итп, имхо вполне достаточно, если не пинать. Типа не меряние членами, а нормальный турнир, где всем придется выкладываться, чтоб выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триос естессно не как квал на лигу.

А так идея клевая да. Но всем понятно, что одна колода будет контроль, вторая сур/слай/рок, а третья что-то типа моноБ, моноГ, бурна, БР, фейри стомпи, мерфолков, аффни, драгон стомпи, гобла, берсерк стомпи, виня, пушка. Пул весь будет ровно такой же как обычно. Единственная проблема, что в одной команде будут все разные дуалки, а в другой нет. Как бы если это пофиксить то все ок. а еще пофиксить команды.

Очевидно есть люди типа Река и Мишустина, которые, например, меня в команду не возьмут, а возьмут кого-то крутого. Типа те, у которых тиммейт уехал, будут вообще одни, а набрать кого попало очевидно никому не хочется. Плюс к этому у многих есть всего 1-2 колоды, например рост, в котором и так уже половина очень крутых карт формата, у другого тоже рост, и что делать им? Играть хочется, но не получается.

Предложение отсюда собсно очень простое. Всем, кто хочет зарегаться, сделать это, и Педан рандомным генератором, например, на финале лиги _прилюдно_ запустит его и рассортирует ( о господи, если кто-то не верит в компьютерный генератор вспоминаем ЛЧ, и делаем ровно как там, получается круто и пафосно +)). После чего будет 2 недели ( или больше), чтобы команде определиться, кто чем будет играть, че у кого настрелять из картона итп, имхо вполне достаточно, если не пинать. Типа не меряние членами, а нормальный турнир, где всем придется выкладываться, чтоб выиграть.

АХхах ты весь формат перечислил) комбу тока забыл. По теме команд: помоему очень легко найти себе+1 или влится к 2м человекам ( ситуация в нашей банде как раз такая: у нас 4 негодяя, и чтобы никому не было обидно мы делаем наверно так( Коли пока на связи нет просто :О) создаём 2 команды по 2 мародёра и ищем в каждую по +1, деки которые есть в тиме: мояБг, аффинити, гобло ,драконстомпя,(не с кем не пересекаются) трешхолд ну и вся кодла с синим начиная от лэндстилла кончая дредстиллом) Так что поцаны, когда точно узнаю 4 нас или нет, будем искать по +1 чилавеку в каждую из команд( мерфолки приветствуются я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проксёвый легаси и винтаж - полнейший отстой

триос как квалифаер - полнейший бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что прокси в любом виде в топку. Что это за штычий такой, время их уже прошло, сейчас и есть у кого карт взять дорогих, если хочется попробовать и вообще московский кардпул позволяет почти любую деку собрать. Имхо, больше игроков не придёт играть такой ивент, нежели больше новых появится.

Очень "за" квалифаеры летом, солидарен с Моисеевым, сделать это дополнением к сентябрю и удлинить сезон. Накопить фонд к новому году + хочется 6 туров или много заслуженных баёв. Считаю, что если человек способен на длительной дистанции заработать 4 бая, то он как никто другой заслуживает место за топовым столом, дабы дисперсия не отвернулась от него в день финала.

В новой лиге нужно ввести ВЕСОМЫЙ приз за первое место по очкам. Ведь 8 квалифаеров (или больше) это 4к. С лучшими результатами хочется соревноваться за что-то стоящее (не дисплей(хотя, если ничего лучшего не придумается, можно и дисплей)). Далее, обидно, что не было ни одного регионального квала:// Фонд оставляет желать лучшего:/ Почему так получилось, гостям так не понравилась Москва?

Имхо триос как квалифаер это очень крутая идея. Блин, что за толк играть его как ОТДЕЛЬНЫЙ турнир, соревновательного духа будет куда меньше, получится просто фан. Надо совместить приятное с полезным.

Ну и наконец...кто возьмёт меня к себе в команду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колю гопники во дворе замочили))

Уж не ты ли постарался?)

 

2Славик: Насчот квала не квала, если будет 8+команд тогда можно и квал, + ко всему можно увеличить взносы ну к примеру по 1800 с тимы. Резона проводить квал на 4 команды нет никакого, 12 человек из них 3е получат слоты? В общем надо поточнее узнать сколько человек будет

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен полностью, если будет 8+ команд, то квал, если 7-, то обычный турнир.

Региться можно будет непосредственно, когда Педанко скажет "да будет!"=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока собираем деки, после наца поиграли бы ТРИОС и пр. квалифаеры уже расширенным составом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за триос. Помню, в Легионе было круто, хоть лично наш тим и отъехал довольно быстро:) Только огромная просьба провести основной числа 19го июля или позже, как раз из отпуска выйду и вернусь соотв.:)

 

мб кстати голосование устрить если форум поддерживает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что команд на этот раз будет не меньше 7, если уж на регулярные квалифаеры набирается под 30 человек... Скооперироваться в эпоху интернета - проще простого. Потому мне идея Ласвегаса с минимальным количеством команд, после которого триос мутирует в квалифаер (получается, первый квалифаер к новому сезону!), нравится очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода Дмитрия Сосно выглядит точно так, но его почему то не банят))

ну, это совсем другое) карты то прощупываются все одинаково)

 

з.ы. +1 за летние квалифаеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обычных квалифаерах 2 слота даются при 20+ игроках. а при 8 командах предлагается давать 3 слота? это суть бред.

для апгрейда до квалифаера надо чтобы участвовало 14-16 команд. при текущем ажиотаже на триос, эта планка более чем досягаема, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, ты тупырь: 8 команд - это 24 человека, чем тебе не 20 на 2 слота?;)

Что ж вы так менжуетесь-то, намного интереснее будет, если триос выступит именно в роли квала (дополнительные очки, дополнительное бабло в общий фонд для НГ). Или у всех отвалились яйца от команды Моисеев-Мишустин-Богатырёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не боится такую команду.

Я, например, не понимаю, в каком формате будет турнир, если будет 8 команд. 3 тура топ 4? совсем идиотизм, на квалифаер не тянет никаким образом. Я бы играл при маленьком числе команд все со всеми. Благо 7 туров, это ровно обычный топ4 по времени и вроде такое время никого не затрудняет.

Если же будет 13-14 команд, то 4 тура все равно маловато как-то.

Да и вообще такой триос _очень_ зависит от парингов внутри команд. Так как из-за формата самого триоса будет огромное количество рог-колод, которые очевидно с кем-то играют очень хорошо в плюс, с кем-то очень сильно в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров, ты походу не догоняешь ;)

8 команд суть 2,5 тура по репортеру. это не формат для квалифаера же.

 

а еще в пост призывается кто-нибудь, кто знает как распределяются очки в триосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПТКу Чарльстоун в триосе, где мы в своё время дошли до финала с Мишаней и Обезьянычем, было 42 игрока (т.е. 14 команд), 5 туров, топ-4. Считалось, что это ОК для квалифаера на Про Тур ;) Надо бы в правилах глянуть, со скольки участников начинается пять туров в Триосе) Там вроде немного не такие правила в этом отношении сравнительно с сингл матчами.

 

А триос обв сильно зависит от паррингов внутри команд :) В этом тоже есть своя прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно, для PTQ триос норм как квалифаер, а для лиги брезгуем?

Естественно матчи внутри зависят, в этом тоже свой интерес, а что, в обычном турнире от паррингов не зависит?

Не будьте же тряпками=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёмля какие внутренние парринги вы очем? или думаете везде будет набор гобло -рост- КРЫСЫ, тим америка- драгон стомпи -МАРШ ОБЛИТЕРЭЙТ? думаю очень врядли будут совпадающие команды даже по 2м колодам, так что разнообразия будет побольше чем в обычном формате и это хорошо. Кароче больше 8ми команд играем лигу и не мандим, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ можно сделать взносы БОЛЬШЕ, например 2к с тимы,750 с человека типа.

З.Ы. хз писал или нет но надо 200% сделать что нить типа 3 тура топ 4, играть по стэндингам БРЕДФУМЛЯФУ, и да, народу набрать на 10+ команд точно не проблема, надо сделать тока пререгистрацию суровую

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 туров вообще идеально будет.

Бтв, идея рандомных триосов интересная. Но точно НЕ как квал=))

Можно будет после первого триоса организовать, типа из корзинки имена вынимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) в рандомных триосах пропадает весь смысл командной игры.

2) если будет много команд (8 и больше), то я за то, чтобы победителям дали квалификацию на финал третей лиги.

3) по поводу летних квалификаций: аналогично с пунктом 2, мне кажется, если будет набираться много народу на эти квалифаеры. больше 20 человек, то тогда еще можно давать квалификацию. но ИМХО летом больше 20 не соберешь.

4) про призы и прокси: ЕСЛИ В ПРИЗАХ БУДЕТ ХОРОШИЙ ЛЕГАСЕВСКИЙ КАРТОН, ТО МНЕ ПОФИГУ НА ПРОКСИ/НЕ ПРОКСИ, Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОИГРАЛ. БУСТЕРА УЖЕ ДОСТАЛИ!! было бы прикольно, если это будет драфтовая система. т.е. карточек много в призах. победитель выбирает первым, потом финалист. и так далее...это было бы реально круто! те, кто говорят, что картон уже у всех и так есть. это полная брехня. весь картон есть у считанных единиц, у остальных же одна-две колоды. и постоянно стреляют картон. если картона будет больше в комьюнити, то даже и стрелять картон будет легче...есть разница, когда нужные тебе карты есть только у 4-х человек, из которых может и на турнир то никто не придет, или у 12-ти, среди которых найдется все-таки адекватный человек и даст погонять нужную картонку.

 

[medivh] меньше капса плз. тебя и так слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...