Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

вопрос и предложение


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вчера на гпт Мадрид зашёл разговор про различные уровни применения правил. Что это вообще такое? По донесениям разведки в первый день в Мадриде будут копмпететив правила, во второй профешенл. Что это значит для простого рабоче-крестьянского игрока, коим я и являюсь? Что я обязан делать, и что не должен? В тему призываются также люди, у которых уже есть опыт поездки на заграничные ГП и ПТ. Ваше мнение очень ценно и полезно

 

Т.е. конечно же с общими правилами проведения турнира мы все знакомы на интуитивном уровне, но хотелось бы всё таки прояснить ситуацию. Ибо будет обидно получить ДэКу или геймлосс просто за незнание/непонимание каких-то важных моментов.

 

И по этому поводу предложение: может быть сделаем на ближайшем Опене компететив уровень применения правил? Чтобы подготовиться к Мадриду и вообще не расслабляться,м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А еще можно рассказать в этом треде, чего делать нельзя на ГП из того, что мы делаем регулярно на наших турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно рассказать в этом треде, чего делать нельзя на ГП из того, что мы делаем регулярно на наших турнирах.

Кубик кидать нельзя, сплититься и одновременно айдиться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я выделил в первую очередь 2 момента:

 

1) четко проговаривать все свои действия, в т.ч. связанные с передачей приоритета;

2) не шаффлить колоду так, как это делает Гришка Акилов;

3) всегда шаффлить колоду оппонента (вместо подснятия).

 

Кубик кидать нельзя

В том числе для определения того, кто первый ходит?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попдробней про кубик

а как шафлит Гришка?

как нужно шафлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке все есть.

Если кратко - то и в первом дне и во втором вам будут давать ворнинги и геймлоссы по всей строгости, оппоненты не будут разрешать откаты и так далее и тому подобное. И непременно не совершайте ни одной из этих ошибок. Это будет совсем глупо.

 

Классические примеры на этот счет:

1) геймлосс в топ-8 ГП Ганновер: человек шафлил колоду так, что мог видеть свои карты (просто неаккуратно рифлил)

2) дисквалификация Чарльза Гинди с Worlds (подробнее тут)

3) Геймлосс в финале старсити опен (игрок 43-land получил три ворнинга за неаккуратную игру. Последний был за то, что он пошел в атаку при Glacial Chasm на столе). Подробнее - тут (статья вообще обязательна к прочтению всеми, кто едет в Мадрид) и тут.

 

И еще сейчас дополню пост ссылкой на статью Тесситори про мелкий читинг - его тоже может быть в количестве, следите за этим. Простой пример: оппонент, шаффля вашу деку, со зловредной ухмылкой "случайно" уронил одну из карт лицом вверх.

UPD: вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное из колоды оппонента не дровайтесь :) а если подровались, то виду не подавайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе для определения того, кто первый ходит?

Для определения результата матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как шафлит Гришка?

картами к себе, т.е. сущствует ненулевая вероятность того, что он видит нижние карты в процессе шаффла.

 

как нужно шафлить?

в начале партии разложить на кучки + потом сделать немалое кол-во того, что на английском зовется риффл шаффл (это как мы игральные карты машаем), после поиска в колоде можно делать только риффлы. в процессе не поворачивать карты лицевой стороной к себе или оппоненту + смотреть в сторону. я так понимаю.

 

Для определения результата матча.

ну то есть кубик вполне подходит для определения очередности ходов? вы меня успокоили

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картами к себе, т.е. сущствует ненулевая вероятность того, что он видит нижние карты в процессе шаффла.

Ну я там написал выше, что на ГП за такое геймлосс без вопросов дают, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Not alphabetizing cards when registering sealed card pool to be passed.

Вот это проясните, пожалуйста — я должен карты по алфавиту раскладывать перед свопом? Или всё же речь о бланках всего лишь (ну они обычно и так по алфавиту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Not alphabetizing cards when registering sealed card pool to be passed.

Вот это проясните, пожалуйста — я должен карты по алфавиту раскладывать перед свопом? Или всё же речь о бланках всего лишь (ну они обычно и так по алфавиту).

 

В Праге нужно было карты по алфавиту сложить в каждом цвете насколько я помню. Реальное требование, которое объявляют. Думаю можно и ворнинг получить вполне если рандомно положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя как у нас часто делается: посмотреть топом, потом положить, потом снова посмотреть (типа "забыл" что лежит). Когда ищешь землю фечкой лучше сразу подумать, какую искать: если отложишь деку могут придраться, что ничего не нашел. Про шафлинг сказали: при шафле отворачивайте голову в другую сторону от деки (так проблем не будет). Если деку рассыпал, то лучше сразу судью звать.

 

Можно судью звать если вам на кучки деку раскладывали (я так в Вене 4 раза делал). Каунтеры на тармо или кнайта класть не надо -- докопаться могут, лучше рядом или писать на листочке. Хиты писать обоим: так даже партию выиграть можно, сам видел. Конфиданта юзать аккуратно, а то гейм сразу 200%. Карты от Пондера с рукой не мешать: это гейм.

 

И последнее: если будете там протекторы брать ОТКРЫВАЙТЕ ИХ ПРИ ПРОДАВЦЕ И СМОТРИТЕ РАЗМЕР КРАЯ, ЗА КРАЯ Потовину матч дали. Короче, протекторы нужны точно 2 пары на 2 дня. Лучше купить там, ибо дешевле, но обязательно проверить, и перед турниром несколько раз пошафлить, ибо скользкие и разлетаются.

 

mod: Серёжа, статью за текстовый терроризм никто не отменял. Я 10 минут это редактировал :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно судью звать если вам на кучки деку раскладывали (я так в Вене 4 раза делал)

Совсем недавно была статья судьи какого-то там большого уровня где он писал, что можно деку противника только раскладывать на кучки, т.к. он вам даёт её уже sufficient randomized.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была статья судьи какого-то там большого уровня где он писал, что можно деку противника только раскладывать на кучки, т.к. он вам даёт её уже sufficient randomized.

Это да , но меня реально бесит когда люди на 3 кучки мою деку раскладывают, достаточно часто из-за этого звал судью чтоб он пошафлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще важный момент насчет протекторов:

1) они продаются в таких количествах, что надо покупать две пачки. Так вот, обязательно перемешайте протекторы из обеих пачек перед тем, как одевать колоду, а то может получиться так, что они чуть-чуть отличаются по цвету, и у вас допустим все земли окажутся в протекторах одного оттенка - это тоже гейм.

2) Протекторы обязательно надо новые, потому что на многих видах протекторов имеют обыкновения скапливаться мелкие грязные пятнышки. Так вот, эти пятнышки все разные, и стоит только оппоненту сказать судье, что у вас крапленые протекторы - вы фиг отмажетесь.

3) Ну про то, что протекторы нужны обязательно однотонные без рисунка все в курсе, я думаю. В идеале они должны быть еще матовые, а не блестящие (типа чтобы оппонент не смог посмотреть ваш топдек, когда вы карту над колодой поднимаете).

 

Это да , но меня реально бесит когда люди на 3 кучки мою деку раскладывают, достаточно часто из-за этого звал судью чтоб он пошафлил

Это действие вообще говоря не противозаконно, если оппонент просто раскладывает деку на кучки. Впрочем, есть разные умельцы, так что позвать судью и просто, ничего не объясняя и ни в чем никого не обвиняя, попросить его пошаффлить вашу деку после оппонента - это хорошая идея. В худшем случае - просто ничего не будет, в лучшем - вы не проиграете партию читеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, стоит ли ожидать читинг на эвенте? Как быть застрахованным от читерства со стороны оппа? Поделитесь опытом и соображениями

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоеги, стоит ли ожидать читинг на эвенте? Как быть застрахованным от читерства со стороны оппа. Поделитесь опытом и соображениями

Насчет того, ожидать или нет - не знаю. Но проблема читинга не выдуманная, а реально существующая, так что обязательно, вне зависимости от ожиданий, надо быть готовыми. Не впадать в паранойю, но постоянно контролировать ситуацию на столе.

 

И еще один важный момент. Испания - не самая благополучная страна с точки зрения карманных краж. И на самом ГП в том числе. Так что следите за рюкзаками и раскладывайте деньги и ценности по разным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование покупки (!) новых (!!) протекторов, да ещё и целых двух пачек (!!!) может оказаться неподъёмным для легаси-магов. Ожидаем в ближайшие часы вороха сданных билетов и отменённых отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование покупки (!) новых (!!) протекторов, да ещё и целых двух пачек (!!!) может оказаться неподъёмным для легаси-магов. Ожидаем в ближайшие часы вороха сданных билетов и отменённых отелей.

Либо это крайне неудачная шутка, либо непонимание, что любая легаси колода стоит больше раз в 5 любой типовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старые простирнуть?

 

А что по поводу фойлы? Если скажем некоторые изгибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще маза стрельнуть у Акрилового человека -- у нех их должно быть много, если еще не продал конечно

 

Либо это крайне неудачная шутка, либо непонимание, что любая легаси колода стоит больше раз в 5 любой типовой.

Холивар!!!1111 в топик призываются чемпион и клерик_ин_зе_найт!!!!

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу фойлы? Если скажем некоторые изгибаются.

там надо соблюсти мантру, чтобы изогнутые карточки нельзя было систематизировать.

если твои изогнутые фойлушки все поголовно базовые острова - это чит, ну и всё в таком духе.

 

есть еще маза стрельнуть у Акрилового человека -- у нех их должно быть много, если еще не продал конечно

вин

 

Холивар!!!1111 в топик призываются чемпион и клерик_ин_зе_найт!!!!
в пост призывается чемпион и его корнерезы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...