Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

вопрос и предложение


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с этим туго, я узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

блин... значит вся поездка коту под хвост :sorry:

блин

почему раньше не предупредили? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь еще больше смайлов хороших и разных на ТопДеке

как вот вот тут, напрмер

Там в зависимости от времени года они меняются)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... значит вся поездка коту под хвост :sorry:

блин

почему раньше не предупредили? :help:

Всё, сдаём билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, сдаём билеты.

А Богдан предупреждал)

Ожидаем в ближайшие часы вороха сданных билетов и отменённых отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бон шредеров народу не удастся найти то Sriekmaw испанский тоже весело звучит - Garganta chillona )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бон шредеров народу не удастся найти то Sriekmaw испанский тоже весело звучит - Garganta chillona )

Там клаудтрешер еще Trillador de Nubes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой глупый вопрос: по-английски на ГПшках все оппоненты хорошо говорят? Как в противном случае преодолеть "miscommunicate"?

Я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некторые вообще никак не говорят. Особенно это актуально для Испании, кстати. У них с этим туго (в Барсе, кстати, сильно лучше, чем в Мадриде).

 

А вообще, курим классику "Ми джапаниз, ми нид джапаниз джадж" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой глупый вопрос: по-английски на ГПшках все оппоненты хорошо говорят? Как в противном случае преодолеть "miscommunicate"?

Я волнуюсь.

Нет, не все. Local Players вполне могут разговаривать по-английски плохо. В случае мискоммьюникейтов надо незамедлительно звать судью, он разберется. Но вообще на практике проблем не возникало, потому что untap, upkeep, draw понимает любой игрок в магию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, нужно быть ОЧЕНЬ внимательным с такими игроками и не допускать вообще никаких расхождений в понимании происходящего на столе. Все недопонимания выяснять тут же, потому что иначе потом не отмажешься, и доказать, что ты не верблюд, будет куда сложнее.

 

Вообще, по ощущениям, по степени владения английским в Европе градация примерно такая (в порядке ухудшения):

 

Британцы -- СЮРПРИЗ!! Но с настоящими бритами могут возникнуть смешные ситуации из-за их специфического акцента, понятного далеко не всем, и скорости речи. Меня вот их акцент дико прёт и я сам с огромным удовольствием его эмулирую в беседе с британцами, но вот Ходасевич его терпеть не может, например :spiteful:

 

Скандинавы (Норвежцы, Датчане, Шведы и примкнувшие к ним Голландцы) -- говорят превосходно почти поголовно

 

Немцы -- чуть хуже скандинавов, но всё ещё сильно лучше южан.

 

Французы -- говорят почти все, но очень не любят этого признавать :)

 

Ну а испанцы и итальянцы -- это просто караул. Притом что испанцы говорят сильно хуже итальянцев.

 

Всё это -- субъективные замечания, базирующиеся в основном на моём (но не только моём) личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британцы -- СЮРПРИЗ!!

У островного народца легко могут совершенно адские акценты (они кстати весьма разнообразны)

Немцев и прочих австрияков легко понимать, у них почти родной акцент:)

С французами начинайте говорить по французски "Жё нё манжё па си жур", дальше они из жалости сами перейдут на английский, хотя всякие -сьены никуда не денутся.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту мвс. италианы и испанцы - это самая жесть. ну, они классные, приветливые, болтливые.. до начала игры. если вдруг проигрывают - начинают психовать, поторапливать, ругаться(fu**en russian go drink vodka один выдал).

 

так что если есть желание чтобы матч закончился, приходится просить успокоиться и напоминать, что вообще-то матч идёт в нормальном темпе.

 

в Кракове и в Вене я играл с ними на ГП. впечатления такие же, хотя понятно что в жизни все позволяют себе меньше, чем в интернете.

 

а, да. внимательно следите за играющими комбой. особенно ант и пушка. у меня италиан ошибся(хотел почитить?), не посчитал ману, и "мана бурн на 3, ходи". но до выяснения он швырнул какие-то моксы/ритуалы и виш на стол со словами "10 токенов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все. Local Players вполне могут разговаривать по-английски плохо. В случае мискоммьюникейтов надо незамедлительно звать судью, он разберется. Но вообще на практике проблем не возникало, потому что untap, upkeep, draw понимает любой игрок в магию)

Ну антап, апкип ладно. А всякие "до атаки, в респонс на триггер"?

Я правильно понимаю, что правила типа "ну тут очевидно до атаки прокачал" не работают и всё-всё-всё надо проговаривать?

Еще раз подробнее. Как у нас обычно бывает: кричи атакуют, кричи блокируют и где-то в процессе один говорит "ну пиявку качнул", а второй "ну скелета ессно порегенил" и оба не следят за фазой никак.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну антап, апкип ладно. А всякие "до атаки, в респонс на триггер"?

do attack-i, v response na trigger же :)

 

упд: я как бы пытаюсь сказать, что если ты читал правила, желательно не коресет рулебук, а компрехенсив рулез на родном языке, то ты сможешь без особого труда пояснить на английском языке практически любое игровое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или: бежит тушка 3/3, оппонент говорит "ну токена сдал", далее берет токена и кладет его на кладбище. Это вообще легально? Должен ли я звать судью если оппонент так делает?

 

упд: я как бы пытаюсь сказать, что если ты читал правила, желательно не коресет рулебук, а компрехенсив рулез на родном языке, то ты сможешь без особого труда пояснить на английском языке практически любое игровое действие.

 

Ну я то смогу, только мизандерстендинг с пациентами, описанными Богданом вроде как обеспечен.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или: бежит тушка 3/3, оппонент говорит "ну токена сдал", далее берет токена и кладет его на кладбище. Это вообще легально? Должен ли я звать судью если оппонент так делает?

Это я тупой? В чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тупой? В чем проблема.

 

Ну типа он скипнул фазу. Я может хочу +4/+2 дать и трампл после блока.

 

Кстати вопрос к опытным. Какие шоткаты приняты в английском? В смысле там "ходи", "хочу в атаку" и т.д.

И еще вопрос: сыграл я Elvish Visionary. Я обязан дождаться пока оппонент скажет "можно" перед тем как подроваться? Имеется в виду матч против неконтроля, где скорее всего респонса не может быть.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа он скипнул фазу. Я может хочу +4/+2 дать и трампл после блока.

ну так ты соблюдай правила и всё. если ты всё делаешь по правилам, а оппонент тут влезает кудато - зови судью, ибо.

или тебе сложно pass / go / in response сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты соблюдай правила и всё. если ты всё делаешь по правилам, а оппонент тут влезает кудато - зови судью, ибо.

или тебе сложно pass / go / in response сказать?

Твои ответы просто поражают содержательностью. То, что нужно играть по правилам и всегда можно позвать джаджа, я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои ответы просто поражают содержательностью. То, что нужно играть по правилам и всегда можно позвать джаджа, я и так знаю.

вот если знаешь - задай сам себе вопрос: зачем пытаться самому себе создавать недопонимания, если ты четко представляешь себе кто тут кому и что должен в респонс?

 

Кочуров 3 страницы назад всё по делу написал. читай свои карты, знай как они работают, если что-то пошло не так - зови японоговорящего судью и помни про корнерезов

 

не, если тебе надо разжевать, то сходи намтгру, Хоррора спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-оффтоп-

 

http://www.21accents.com/21_Accents/Welcome.html для любителей акцентов в англоязычном исполнении

 

акценты в видео:

1. Лондон, Великобритания

2. Лондон, Великобритания (рабочие районы)

3. Лондон, Великобритания

4. Дублин, Ирландия

5. Белфаст, Северная Ирландия

6. Шотландия

7. Италия

8. Берлин, Германия

9. Прага

10. Москва (действительно, очень похоже, кстати :-)

11. Париж

12. Сидней, Австралия

13. Веллингтон, Новая Зеландия

14. Австралия

15. Техас

16. Калифорния

17. Сиэттл, штат Вашингтон

18. Торонто, Канада

19. Бруклин, Нью-Йорк

20. Чарлстон, штат Южная Каролина

21. Трансатлантический акцент 40-х годов

-оффтоп-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет аднерстендинга я отлично играл в Барсе с Паоло Бини.

Он просто и довольно ненавязчиво (что тоже важно, потому что некоторые выводят просто проговариванием ВСЕХ игровых действий) комментировал фазы и действия.

То есть основные фразы, которые стоит иметь в виду, это:

- Attack phase? (до перехода из главной фазы в фазу атаки)

- You can declare attackers.

- Can I block? (узнать, если у оппонента эффекты до блока)

- You can block.

- Any effects before damage? (ну тут понятно)

- Stop after untap / draw (если есть клика или что-то подобное, лучше сказать EOT)

- Thinking about responces.

- End my turn. (в конце хода)

- Can I untap? (в конце хода оппонента)

Ну вроде бы все навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет аднерстендинга я отлично играл в Барсе с Паоло Бини.

Он просто и довольно ненавязчиво (что тоже важно, потому что некоторые выводят просто проговариванием ВСЕХ игровых действий) комментировал фазы и действия.

(.....)

Это конструктивно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа он скипнул фазу. Я может хочу +4/+2 дать и трампл после блока.

ну как бы он ее скипнуть без тебя не может. В случае чего криком куда, ...! привлекаешь внимание судьи.

Короче. Представь как ты на птку играл бы. Что проговаривал бы, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...