Перейти к публикации

вопрос и предложение


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и таки от греха подальше лучше вообще не играть изогнутыми карточками, если есть возможность. А фойлушки тоже желательно в систему не должны складываться (а еще лучше вообще отсутствовать). Типа если у тебя ровненькая фойла это только 4 гойфа и все базовые земли - можно тоже получить по итогам.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Протекторы Григория всегда заряженные на победу и раздачи голдфиша. Он и мои протекторы и колоду заряжает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще маза стрельнуть у Акрилового человека -- у нех их должно быть много, если еще не продал конечно

 

 

Холивар!!!1111 в топик призываются чемпион и клерик_ин_зе_найт!!!!

 

Против холиворов и тупых шуток в сторону легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фойлушки тоже желательно в систему не должны складываться (а еще лучше вообще отсутствовать)
всё, народ поехал сдавать билеты

 

кстати, по небольшому, но опыту, до фойлы сильно не докапываются. достаточно иметь в колоде 3-5 нефойловых земель (дуалки) и 3-5 других нефойловых карт. этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно сильно изгибается фойла из ftw. Думаю, ей не стоит играть

Ещё вопрос: если у меня баи- могу ли я в течении трёх первых туров делать пометки в блокноте? Ну кто чем играет, и всё такое? Когда можно юзать эти записи?

 

Шурш, а дэки ваще проверяются на наличие фойлы? Или типа что делать в ситуации, когда я вижу на топдэке у оппа изогнутую карту? Явно фойловую

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще маза стрельнуть у Акрилового человека -- у нех их должно быть много, если еще не продал конечно

 

 

Холивар!!!1111 в топик призываются чемпион и клерик_ин_зе_найт!!!!

 

эээ, ты чего ред бул выпил? О о

 

Я, вобщем, почти серьезно советую дроваться из своей деки) Шутки шутками, но прецедентов полно. Богдан, ваще жестко потроллил, призывай его тогда уж :)

 

2 Лохматый: можно в любое время, кроме партии. между партиями тоже можно :) Другое дело не использовать их так, что это смогут раcценить, как outside assistance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может случиться декчек. Само по себе наличие фойлы никакого криминала из себя не представляет, но всякие дяденьки вроде Менери рекомендуют по возможности фойлу вообще избегать, или класть ее так, чтобы вас не могли заподозрить в таком хитром способе промаркировать дечку. Ну мало ли.

 

А если гнутые карточки у оппа в деке есть то можно смело звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холивар!!!1111 в топик призываются чемпион и клерик_ин_зе_найт!!!!

 

Чего ты хочешь со мной обсудить? я не буду спорить с тем, что легоси дека стоит в 5 раз дороже типовой. Вообще легоси магам повезло в этом сезоне больше чем экстовым, у вас есть ГП в европе. Чему я собственно и завидую :) надеюсь все пройдет без особенностей русского менталитета и все смогут достойно выступить.

 

По теме, повторю лишь то, что все уже давно знают, банальные вещи:

1) читить будут, но не доводите дело до параноии и слежки за оппом, эта игра все же в магию, а не кто кого надурит

2) Если вам хотя бы просто показалось, что что то пошло не так - зовите судью

3) никогда не врите судье, если не уверены в чем то - так и скажите - я волновался и сейчас не уверен, было ли так на самом деле.

4) корнерезы

5) про шафлинг и прочее сказали до меня, добавлю лишь, что стоит считать карты в деке после сайда, иногда там 59 карт

6) всегда четко пишите свои хиты и хиты оппа, это важно.

7) если не уверены в чем то, спросите оппа еще раз - сколько этот тармо? был ли ленддроп? Если все равно не уверены в том что произошло - зовите судью. Не бойтесь вообще звать судью по любому поводу, карту засветили когда опп шафлил деку или еще что нить.

8) ну и советую все таки ознакомится с тем как работают ваши карты в деке, и не взрывать мутаволты и мишры, експлозией на ноль как это было на одном из турниров в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно сильно изгибается фойла из ftw. Думаю, ей не стоит играть

Ещё вопрос: если у меня баи- могу ли я в течении трёх первых туров делать пометки в блокноте? Ну кто чем играет, и всё такое? Когда можно юзать эти записи?

 

Шурш, а дэки ваще проверяются на наличие фойлы? Или типа что делать в ситуации, когда я вижу на топдэке у оппа изогнутую карту? Явно фойловую

 

Пометки лучше не делать, следя за партиями других игроков точно, в самом крайнем случае они тебе сами по голове дадут, а так дку легко схлопотать.

 

Про фойлу на топдеке хз, если такая карта одна можно судью звать, он надо четко объяснить чего тебе не нравиться. Вообще это наверно как разные протекторы судиться будет типа ворнинг-гейм и заменить карту, а если там комплект гнутых фойловых тармо, то это дку.

 

зы: модераторы извините за терракт, моя извиняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, а что значит термин "корнерезы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельные товарищи (не буду тыкать пальцем) умудрялись получить себе ататат на большом турнире записав в деклист лишних Корнерезы Уондербрайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понял:)

Ламзин, ты обещал вывесить ссылку на крутого тармо - где?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, а что значит термин "корнерезы"?

деклист после драфта (да и вообще) надо заполнять четче. азервайс тебя ждут разговоры с судьями, и как вариант ДКу из второго дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это суровость...

даже не ожидал, что будет такое задротство правил и пир крысятничества, типо сами выиграть не можем, давайте плакаться судье вести себя как прелесть ища придирки у оппа...фу какое-то(

 

международного скандала не избежать)))

 

ps я не понимаю, а что такого смешного, что я протекторы продавал?)

у кого-то проблемы с этим...?

что их выкидывать что-ли... а 500р то не лишние))

pss так и не продал в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, как-будто на войну провожаете парней :sorry:

как сурово там, оказывается.

мы, легосе-маги, больших турниров не игрывали, неопытны аки дети и напрочь казуальны (за редкими счастливыми исключениями). так что всем спасибо за посты, постараемся достойно отыграть.

 

к слову, достойно отыграть это как?

 

вот это суровость...

Гриша, у тебя опция одна -- тащить на скилле, больше никак)

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сергей Педан и сочувствующие! Так как насчёт идеи сделать на Опене компететив уровень применения правил, м? Правда, Лёша Гулидин предрекал нам вчера, что в этом случае до конца турнира дойдут человек 5-6 (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компетитив +1. я бы вообще все мало-мальски крупные турниры по ним проводил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ГПТ, ПТКу и регионалы как раз по ним и проводятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову, достойно отыграть это как?

Топ8 конечно же (ну ладно, второй день тоже сойдет для начала diablo.gif). И без всяких глупых DQ и геймов за кривой шаффл, вранье судье, кривые последовательности перекладывания картонок и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сергей Педан и сочувствующие! Так как насчёт идеи сделать на Опене компететив уровень применения правил, м? Правда, Лёша Гулидин предрекал нам вчера, что в этом случае до конца турнира дойдут человек 5-6 (:

Не ну опен можно провести по нормальным правилам я только за, но ДКУ точно много будет, начиная с абилок топа, конфа кончая слоуплеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно DQ. Ну дадут пару раз ворнинги/геймы - начнут аккуратно играть. Ну если не совсем клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это суровость...

даже не ожидал, что будет такое задротство правил и пир крысятничества, типо сами выиграть не можем, давайте плакаться судье вести себя как прелесть ища придирки у оппа...фу какое-то(

Ну, при том как всё описали, тебе Гриш в мадриде хана полная. Ну и про крысятничество: ты едешь играть на крупнейший эвент, своеобразный чемпионат европы\мира\ну или как обозвать еще. Судейство там должно карать за малейшую оплошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну опен можно провести по нормальным правилам я только за, но ДКУ точно много будет, начиная с абилок топа, конфа кончая слоуплеем

Честно говоря, уверен, что ни одного ДК не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...