Перейти к публикации

Draft M14


Kisliy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл "живьем", поэтому всех наборов нет.

 

Собрал UR, зеленый особо не давали, черный давали много но фуфло, белый давали примерно по качеству как и красный но по количеству немного меньше, синий вообще свободный ходил.

 

Ниже лист + "сайд"

Подскажите, пжста, в общих чертах, чего деке не хватает, дабы следующий раз ориентироваться лучше (например так: нет финишеров, кривая курва, нет плана, вот эти карты лишние, кричей мало, прочее)

 

Феникс Чандры

Юный пиромант

Вылупившийся дракон

Рогач-опустошитель

Cyclops Tyrant

Расплавленное рождение

3 Водный слуга

2 Археомант

 

Акт измены

Пламя Разжигательницы

Топор из лавы

Буйство чандры

2 Прорицание

2 Разлет эссенции

Отвергнуть

Отмена

2 Клаустрофобия

 

9 Остров

8 Гора

_______________

 

Торговый пост

Жезл разрушения

2 Разрушение

Расхититель академий

2 Каньонный минотавр

Гоблин, срезающий путь

Коралловый мерфолк

2 Порыв западного ветра

Проблеск будущего

 

 

Спасибо

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл "живьем", поэтому всех наборов нет.

 

Собрал UR, зеленый особо не давали, черный давали много но фуфло, белый давали примерно по качеству как и красный но по количеству немного меньше, синий вообще свободный ходил.

 

Ниже лист + "сайд"

Подскажите, пжста, в общих чертах, чего деке не хватает, дабы следующий раз ориентироваться лучше (например так: нет финишеров, кривая курва, нет плана, вот эти карты лишние, кричей мало, прочее)

 

Феникс Чандры

Юный пиромант

Вылупившийся дракон

Рогач-опустошитель

Cyclops Tyrant

Расплавленное рождение

3 Водный слуга

2 Археомант

 

Акт измены

Пламя Разжигательницы

Топор из лавы

Буйство чандры

2 Прорицание

2 Разлет эссенции

Отвергнуть

Отмена

2 Клаустрофобия

 

9 Остров

8 Гора

_______________

 

Торговый пост

Жезл разрушения

2 Разрушение

Расхититель академий

2 Каньонный минотавр

Гоблин, срезающий путь

Коралловый мерфолк

2 Порыв западного ветра

Проблеск будущего

 

 

Спасибо

На мой вкус такими деками надо не бояться выигрывать чем придется.

Топор и акт позволяют выиграть в ситуации, когда и так чем-нибудь допинать можно, практически во всех остальных ситуациях они пустые карты.

В мейне точно нужен расхититель академий наук и шоткаттер (он просто может случайно поменяться с чужим вторым дропом). Рогач, циклоп и дракончик умеренные, пост осмысленнее. Если б какой годный артефакт к нему подхвачен, было б вообще здорово (а может есть синяя/красная палка?:) она тут не супер, но все же).

Из простеньких карт дисперсов или ебов хочется.

 

А так - гейзер в такой деке мвп. И кит тоже. Но можно и милстоунами выигрывать. Из еще неочевидного - эликсиры в таких колодах немало делают.

Любители хардкора, сухости и комфортности могут подхватывать рару, делающую всех иллюзиями, и комбить ее с разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно заменил Отмена на Расхититель академий. Археомант хороший, но я бы играл не больше одного, благо есть Каньонный минотавр и Гоблин, срезающий путь - выбирай на вкус. И да, я не люблю Вылупившийся дракон, но это личное, в целом он вроде достаточно средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да. По большому счету такая колода хочет от несиних карт ремувала, возможно больших поздних бивней - шиванца или найтмару какую (если болот девять есть). Археомансерами надо играть всеми, основа колоды. Дадут шесть - играть шестью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал бы Вылупившийся дракон, Cyclops Tyrant, Топор из лавы, Отвергнуть, Отмена. Акт измены тоже здесь спорная карта.

Из того, что есть, положил бы Торговый пост(вообще это очень хорошая карта, чуть ли не первый пик, играть почти в любой колоде), Гоблин, срезающий путь, Коралловый мерфолк(в качестве блокеров, без них могут возникнуть большие проблемы против ранней агрессии, а то у нас из блокеров только водные серванты и токены)

 

Деке не хватает летунов и того, что Василий сказал.

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал бы Вылупившийся дракон, Cyclops Tyrant, Топор из лавы, Отвергнуть, Отмена. Акт измены тоже здесь спорная карта.

Из того, что есть, положил бы Торговый пост(вообще это очень хорошая карта, чуть ли не первый пик, играть почти в любой колоде), Гоблин, срезающий путь, Коралловый мерфолк(в качестве блокеров, без них могут возникнуть большие проблемы против ранней агрессии, а то у нас из блокеров только водные серванты и токены)

 

Деке не хватает летунов и того, что Василий сказал.

Тонкой иронии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засунули в деку много плохих карт, в сайде хорошие оставили. Шорткатер и лутер ин, топор и тиран аут, как минимум. Акт в такой контрольной деке без сак аутлетов тоже не очень выглядит - вероятно заменил бы его на пост, например.

ОЙ, можно оставить тирана и убрать дракончика 0.1 - он совсем плохой - уж лучше рыба 2.1

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засунули в деку много плохих карт, в сайде хорошие оставили. Шорткатер и лутер ин, топор и тиран аут, как минимум. Акт в такой контрольной деке без сак аутлетов тоже не очень выглядит - вероятно заменил бы его на пост, например.

ОЙ, можно оставить тирана и убрать дракончика 0.1 - он совсем плохой - уж лучше рыба 2.1

если убрать тирана/дракошку/топор - то чем выигрывать тогда? :) рыбой 2/1? вроде же уже 100500 раз обсудили, что формат не про агрессию (если конечно не подвезли супер набор). ну и побоялся убирать красный прямой демадж ибо феникс чандры таким темпами превращается просто в летуна 2/2 за 3.

 

дракошка манну утилизирует неплохо, меняется с любым жырным летуном. мне он тоже не нравицца ну уаааапше, но вот чем лучше парень за 2 на 2.1 "без абилок" - я хз... тем более что я умышленно собирал более контрольный вариант.

 

смотрел на пост после каждой партии, но так и не придумывал зачем он нужен в этой конкретной деке, и вместо чего.

 

или контроль вообще не стоит собирать в формате нынче?

да, не встретился на турнире с плотным зеленым набором с ранними дропами, поэтому, возможно, сложилось впечатление, что отбрыкаться первые 2-3-4 хода я смогу полюбому либо с помощью синих спелов, либо токенов элементаля с пироманта.

 

итого, общий совет, накидать кричей с атакой Х+n/Х для ранней игры заместо тяжелых спелов типа Кенсел/Топор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же про драфт пишешь это не те вероятности что в пуле оппонент вскроет мало дешевых дропов.

Ты играешь в контроль и видишь способы затапываться на дракончика постоянно? - я нет. Против агро деки тебе придется ставить его рано , качать и отдавать, пока оппонент будет пихать тебе новые угрозы. Ты вылетаешь по темпу, нет окна для контры опять же. Потом у тебя 3 Слона и хочется качать их часто.

 

Учитывая что ты в синем не напикать хоть пару флаеров или фантомов за драфт - это особое умение. Гоблин позволит тебе пронести чуть больше ранних дырок, Лютер - найти ответы-угрозы, добавить дырок, Тиран или связка топора с Археомантом завершить игру. было бы больше директа - можно было бы комбить лутера с фениксом - тут миниплюс топору.

 

Вообще все это абстракция - не увидев сделанных пиков - рекомендовать собрать что-то из того что получилось - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все это абстракция - не увидев сделанных пиков - рекомендовать собрать что-то из того что получилось - последнее дело.

Да, я понимаю. Поэтому и пытаюсь понять общий принцип в текущем формате: можно ли пробовать собирать контру/ремувал на раннюю игру, и манаутилизаторов на позднюю? или это план максмимум на середину стендингов и любой плотный набор наваляет нам по шапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Поэтому и пытаюсь понять общий принцип в текущем формате: можно ли пробовать собирать контру/ремувал на раннюю игру, и манаутилизаторов на позднюю? или это план максмимум на середину стендингов и любой плотный набор наваляет нам по шапке?

Есть такое опасение. В формате есть как плотная агрессия в зеленом, так и суровые летуны в синем. Хороший ремувал в черном и плотные ранние дропы в белом. План контра/ремувал может не справиться если хоть чуть не додадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отконтрил писек 2.2, оппонентъ напихал 4.4 за обе щеки :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде же уже 100500 раз обсудили, что формат не про агрессию

Простите, что вмешиваюсь, я пропустил обсуждение. А почему это драфт по корсету - не про агрессию? Силед не рассматриваем, там как бы подразумевается, что играем тем, что дали.

Из 4-х финалов в 5-ти сыгранных драфтах вынес для себя, что агрессия и темп решают. А ещё показалось, что зелёный и синий цвета самые нечестные. Если не прав - разубедите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё показалось, что зелёный и синий цвета самые нечестные. Если не прав - разубедите, пожалуйста.

 

Видимо ты пока просто не встречался с нормально собранными BW чаном и BR c актами :diablo:

Если серьезно, то синий и правда очень крутой, ибо анкоммоны air servant и opportunity решают, да и вообще цвет очень глубокий. Зеленый же вроде тоже довольно глубокий, но какой-то слишком честный. Поставить 3/3 на второй ход круто, но в формате достаточно как быстрых ответов, так и не менее быстро появляющихся угроз на другой половине стола. Мне и черный и красный нравятся намного больше.

П.с Это все мнение человека, катающего сет в пусть небольшой, но минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...