Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

3cb Round#7


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правила:

Каждый из участников придумывает колоду ровно из трех (любых) карт магии указанного формата (может быть совсем произвольный и выдуманный, я готов выслушать пожелания). Колоды играют между собой две игры, где в одной ходит первой колода№1, во второй ходит первой колода№2. У каждого по 20 жизней. Дро степа и библиотеки в игре нет, декнуться нельзя. В остальном обычные правила магии. Игры проводятся с полной информацией - то есть игра обоих игроков должна быть идеальна. За победу дается три очка, за ничью одно, за поражение ноль. Задача - набрать как можно больше очков.

 

Пример:

 

колода №1: Hickory Woodlot, Tempting Wurm, Naturalize

колода №2: Savannah, Quirion Ranger, Orim's Chant

колода №3: Daze, Cursecatcher, Island

 

Колода№1 против Колода№2:

№1 ходит первым, кладет вудлот, №2 ставит саванну, квирионца. №1, ставит вурма и выигрывает.

№2 ходит первым, и тут все аналогично происходит.

Общий итог: У №1 3 очка

 

Колода№1 против Колода№3

№1 ходит первым, кладет вудлот, №2 кладет остров, курскатчера. №1 пытается ставить вурма, но напарывается на дейз и проигрывает

№3 ходит первым и кладет остров, курскатчер. Так же аналогично

Общий итог: 3 очка у №3

 

Колода№2 против Колода№3

№2 ходит первым, кладет саванну, квирионца, №3 кладет остров, курскатчер. Оба сидят на существах и не ходят в атаку, ничья.

№3 ходит первым, кладет остров, курскатчера. №2 кладет саванну, пытается покастить квирионца, но получает дейз.

Общий итог: №3 победил, 3 очка.

 

И колода №3 побеждает в общем зачете.

-------------------------------------

 

 

Раунд 7.

Формат: легаси.

Дополнительное правило: в колоде должна быть хотя бы одна многоцветная карта. Сплиты нельзя, гибридные карты можно.

Дополнительные баны (внимание, некоторые баны здесь не потому, что карта "полом", а для того чтобы не было слишком много одинаковых колод, когда люди берут популярную или успешную идею из предыдущего раунда)

Barren Glory

Bitterblossom

Blackmail

Burning Inquiry

Cabal Therapy

Dark Depths

Dryad Arbor

Durkwood Baloth

Energy Field

Force of Will

Ghost Quarter

Isochron Scepter

Karakas

Keldon Halberdier

Kird Ape

Lion's Eye Diamond

Maze of Ith

Magus of the Moon

Mind Swords

Mishra's Factory

Mutavault

Nether Spirit

Nezumi Shortfang

Phyrexian Dreadnought

Show and Tell

Smallpox

Thallid

The Rack

Thoughtseize

Treetop Village

Wasteland

Elspeth, Knight-Errant

Sphere of Resistance

Lotus Bloom

Nyxathid

Tempting Wurm

Cenn's Tactician

Daze

Funeral Charm

Piracy Charm

Sea's Claim

 

Регистрация колод до 3го марта. Колоды можно регистрировать только написав мне в личку.

Заголовок сообщения: "3cb R7 deck".

Содержание вот в таком формате:

<ник>

1 <карта>

1 <карта>

1 <карта>

 

Пожалуйста, отнеситесь внимательно к этому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Баллы за предыдущий раунд считаются надеюсь? Всегда приятно потешить свое эгО. :)

 

З.Ы. Мега оперативно прошло появление нового раунда. Спасибо Tinefol, буду за тебя болеть. :)

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Тинефол из Мадрида приедет наверное, хз что еще можно предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил. Интересно, сколько скуллеров будет на этот раз? Банить надо было :(

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не понимаю: если условия изменились, то почему бан-лист один и тот же остался? Я вот не понимаю, чем Thallid кому-то мешает до сих пор?

 

Я не спорю, я пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не понимаю: если условия изменились, то почему бан-лист один и тот же остался? Я вот не понимаю, чем Thallid кому-то мешает до сих пор?

 

Я не спорю, я пытаюсь понять.

Я думаю карты из банлиста не разбаниваются, чтобы игроки каждый раз должны были придумывать что-то новое.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что муторно каждый раз, в зависимости от правил менять банлист.

+ чтобы каждый раз придумывали что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же скорее верю в то, что это муторно. В двух последних раундах, прямо скажем, вряд ли бы использовалась связка форса-мисдирекшн. В то время как земли, кладущие на себя каунтеры, напротив, используются постоянно и их не банят.

 

Но да, муторно. Так что я всё же не для критики. И на том, как говорится, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же скорее верю в то, что это муторно. В двух последних раундах, прямо скажем, вряд ли бы использовалась связка форса-мисдирекшн. В то время как земли, кладущие на себя каунтеры, напротив, используются постоянно и их не банят.

 

Но да, муторно. Так что я всё же не для критики. И на том, как говорится, спасибо.

 

Копилки медленные, но могущественные позволяют играть почти любой картой.

в ранних раундах, играло много быстрых наборов и играть копилкой было опасно. Посмотри истории наборов чем уже отыграли и кто чем играл

некоторые постили один и тот же набор на протяжении 3х раундов, что было не очень интересно.

 

Смерть скуллерам! :8):

медлинг маг поопаснее будет, чем скулер.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скулеры, маги - одна фигня. Обе карты нужно банить имхо + токенов и пас. :diablo:

 

З.Ы. Завтра посмотрим, не л*хонулся ли я, поменяв деку. Оч. инетерсно...

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копилка + два ремувала, из которых один вин-кондишн, и скуллер/меддлинг не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительное правило: в колоде должна быть хотя бы одна многоцветная карта. Сплиты нельзя, гибридные карты можно.

 

- надеюсь все помнят про специальное правила этого тура, что бы не было как в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуллер нагибает много интересных дек (особенно комб), а копилка + "пас" выиграла последние 2 раунда. Вывод: может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуллер нагибает много интересных дек (особенно комб), а копилка + "пас" выиграла последние 2 раунда. Вывод: может.

 

пасс забанят, свордом играть будут.

скулера/мага забанят, месмерик финд останется.

копилки забанят, вот тут уже сложно сказать кто станет фаворитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копилки банить нельзя. Месмерик 1-1, не так парит, но в интернетах его тоже банят... пас и сворд имхо нужно банить, ибо абсолютный ремувал фром зе гейм =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием дек окончен, подсчет будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МеМага, Скулера и фиенда надо давно забанить.

Хотелось бы услышать мнения других игроков на тему правила:

Дро степа и библиотеки в игре нет, декнуться нельзя.

Может все таки лучше оставить дро степ (декнуться все равно нельзя), это бы открыло много новых колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все таки лучше оставить дро степ (декнуться все равно нельзя), это бы открыло много новых колод.

 

 

Sarcomancy

Tel-Jilad Stylus

Swamp

 

если только есть в деке карты то берём, если нет не берём не умираем.

мне кажется не так много бы и открыло наборов это правило.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...