Перейти к публикации

умер хард на ноуте


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень прошу не тереть этот пост. Я реально в беде. я ничего не понимаю в компах и в железе к ним. Гарантия на ноут давно закончилась. Не знаю, у кого просить помощи, поэтому решил написать вам:

 

у меня вчера сдох ноут. сегодня я его отвёз своему приятелю, который шарит в компах. Он его разобрал, посмотрел и всё такое, и вынес вердикт

сдох хард. не подключается и не определяется =((

у меня базовый хард, базового ноутбука

мой приятель говорит, что обычными методами данные не достать, нужны специальные методы и люди, которые умеют это

 

Ребята! дело в том, что в этом ноуте вся моя жизнь за последние три года. Фотографии, материалы в школу, важные документы про мою преподавательскую деятельность, все-все наработки по магии и многое-многое другое. Дада. я понимаю, что надо было делать бекапы и всё такое. Мы только что общались с Лейтенантом Оперативностью по этому вопросу.

 

Прошу вас о помощи. Если у вас есть знакомые в этой области, пожалуйста!!!! покажите им этот пост. Это очень и очень важно для меня. Буду безмерно благодарен

 

Жду и надеюсь на вас, мои друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, не пожмотись - отвези покойника в специализированный центр, где есть оборудование для того, чтобы с мёртвого харда достать то, что можно

 

на коленке и дома это не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, вот я и спрашиваю контакты надёжных людей и всё такое. Я гуглил и звонил по трём алресам. Везде мычат в трубку и говорят что-то неопределённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае поможет замена контроллера (а лучше полностью платы) винчестера на аналог с доногра тойже модели и ревизии. Но к сожалению, сейчас такие контроллеры, что просто заменой не получится решить вопрос - придется переписывать прошивку. Поэтому отдай в сервис и ищи такой же точно винчестер, хотя в приличных сервисах самые ходовые контроллеры стараются держать. И не паникуй - скорее всего "блины" целы, а значит шансы есть.

 

Если уж совсем прижмет - пиши, передашь в Ростов, тут я отдам в отличный сервис. Но думаю, и поближе найдется.

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба, есликогда ситуация разрешится, то чирканите мне в личку. У меня тоже ноут со сдохшим хардом. Я вроде бы примирился с потерей данных, но если достать их не дорого и не сложно, то был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, мне Шурш как-то сватал ремонтную контору, по общению вроде разумные, а не среднестатистическая выдача гугла (непроверенных нельзя, если сам не шаришь и по разговору не можешь их прощупать). Я сейчас не найду с ходу, у него наверное быстрее будет узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а в чем проблема надежности фирм? Приезжаешь к ним и ждешь, пока все сделают при тебе. Гарантий на восстановление никто не даст. Там надо менять чип диска, скорее всего. Если накрылись сами пластины, то уже только частично удастся восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сам не могу починить, вожу сюда: http://www.astraservice.ru/

 

Не факт, что у них есть восстановление данных, но ребята душевные, теоретически могут подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хард подыхал. Без особых проблем отнес в хорошую фирму и мне все восстановили за 3,6к.

Насчет надежная/ненадежная фирма - есть сервисы которые пытаются восстановить только программным способом, т.к. просто нет нужного оборудования.А есть фирмы, у которых и доп. оборудование хорошее стоит и они попробуют сделать намного больше - соответственно, и шансы на хороший исход вырастают.

Ну и, отдавая в фирмы о которых я сказал в начале, есть вероятность, что у них ничего не выйдет + они жесткий закосячат совсем и уже никто не поможет.

И самое главное - не надо вестись на дешевые предложения (фирмы, использующие дорогое оборудование никогда не будут делать дешево). Тут самое главное не скупиться

З.Ы. Мб ошибаюсь, т.к. не вижу разницы обычного внешнего харда для PC с хардом от ноута (в данной ситуации), но суть остается та же

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Мб ошибаюсь, т.к. не вижу разницы обычного внешнего харда для PC с хардом от ноута (в данной ситуации), но суть остается та же

 

Не ошибаешься. Они одного размера. Бывают внешние большие, с отдельным зарядником, там писишные жесткие диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все мои данные с убитого винта достала контора http://datarc.ru

Никто ничего в трубку не мычал, все сделали в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...