Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ГП Мадрид: болеем за наших


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кратенько.

 

Сыграл 5-4. Без баев очень тяжело пробиваться во второй день - вопреки прогнозам и количеству участников, никаких рандомов и прочих "детей" я за весь день в своих оппонентах не увидел. Все играли более-менее адекватно и нормальными колодами. Да и никто в итоге без баев туда и не попал из наших.

 

1. Начал с резового поражения бант сюру. Там обе очень красиво разложились в базики с иерархами, в первой игре контры у меня не было, во второй на форсу в сюр нашлась своя форса, а далее были в обеих играх иона-ретейнеры.

2. Дрим холсы. Оставил руку без контры, быстренько слил первую, во второй и третьей выиграл хейтом под прикрытием контры. Даже прогенитуса порейсил :)

3. Рыбы. Очень лёгкие 2-0, хороший матч.

4. УР Дредстилл. Образец недоездов с большим кард адвантаджем (с полной рукой в обеих играх против пустой у оппонента). В первой после того как разобрал одного дредноута, на второго не нашлось ни контры, ни сворда. Во второй был сворд, но после операций шторм, фечка, шторм, фечка, шторм, под него так и не нашлось прикрытия (сиречь 9 контров, 3х свордов, 3х аур). В итоге форса в сворд. Ощущение, что должен выигрывать этот матч очень легко, но увы.

5. Дрим холсы. Опять проиграл в первой, получив форсу в дейз, во второй выиграл после круел ультиматума, оставшись с одной землей и одной картой на руке, в третьей выиграл надежно, на хейте.

6. Бант контр топ. Оставил агрессивную руку с виалем, дейзом, вейстом, отвейстил дуалку, отдейзил топ, но там вылезли масс иерархи и мне показали 3 сворда с топдеков. В итоге меня переехал селки под двумя иерархами. Увы, не смог поднять белой маны, чтобы его отсвордить. Во второй меня отпинали одиноким тармогойфом попутно так же троекратно посвордив мои ауты в виде мамки, авенгера и гранта :) Прощай второй день.

7. Драгон стомпи. Моментально слил первую. Во второй и третьей тупо отпинал, поконтрив что-то релевантное. Драгон стомпи - убогая колода.

8. Бант контр топ. В первой выиграл с 5 карт на плее, во второй так же спокойно выиграл. Матч то в принципе очень удобный.

9. АНТ. Проиграл первую (не удивительно, каждый раз оставлял против комб руку без форсы). Выиграл форсой вторую. В третьей сказалась усталость - произошло солнечное затмение, и я как лось отдал игру :)

 

На второй день приехал, сыграл два сайд ивента, первый сразу проиграл землям (по неопытности сдал две выигранные игры, матч, увы, не тестил), второй 3-0 (2-0, 2-0, 2-0), бодро наказав 2 банта и еву грин. Пожалел, что в субботу так не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 750
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

 

 

- вопреки прогнозам и количеству участников, никаких рандомов и прочих "детей" я за весь день в своих оппонентах не увидел. Все играли более-менее адекватно и нормальными колодами.

 

Как говорится, если не видишь рыбу (плохого игрока) за столом, то... =)

 

Удовольствие-то получил от поездки, не то, что наши опены играть?:)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist это безусловно, и от поездки в целом, и от гран при. Но всё-таки 9 туров при такой организации очень выматывают. Встали в 7, закончили около полуночи. К концу голова дико разболелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там были перерывы/время сходить пожрать? просто на наших турнирчиках можно перекусить слегка и нормуль, - не весь же день играем. а тут с 7 утра до 12 ночи....без нормальной пищи у меня бы мозги точно отказались бы работать))

участвовал тут в экстендед турнире в Единороге-Черкизове, очень понравилось, что сделали перерыв на обед, респект тем, кто это придумал! :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там были перерывы/время сходить пожрать?

 

На ГП можно поесть если только с собой взял или принес кто - обычно на это времени между турами нет, а специального перерыва, ессно, не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП можно поесть если только с собой взял или принес кто - обычно на это времени между турами нет, а специального перерыва, ессно, не предусмотрено.

Ну там на сайте обычно какие-то кафешки вроде есть. Сыграл быстрее других - иди жуй хот-дог, пока время есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге был буфет ничего себе. В Штутгарте вааще привезли настоящие сосиски в ассортименте и кормили весьма дёшево. (Я с голоду съел 4 вайссвюрстины и только потом заметил, что были и другие сосиски). В Париже была фигня, но рядом макдональдс, причём приличный (диснейленд сказывается?)

 

Так что на ГП зачастую кормят более-менее. Просто рассчитывать на это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там на сайте обычно какие-то кафешки вроде есть. Сыграл быстрее других - иди жуй хот-дог, пока время есть )

Как правило, быстрее других не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как играл я.

Первый тур - парень с лелайн-шлемом. Я его пинаю потихоньку, он контрит бесконечными контрами мой баланс, ставит свой контртоп целиком, в конце концов контрит вторым костом с топдека гойфа. Потом ходит - ставит 5ю землю и шлем. Ну у меня контер в руке, но он бесполезный, там любой вменяемый игрок оставит там второй кост на топдеке и сконтрит его. Ну а что мне делать - контрю. Парень на 5ю ману смотрит топдек и проигрывает летальной атаке на следующий ход.

Во второй енфорсер проблек с хирархами наказывает, попутно я сконтрил все шлемы и прочее вторым енфорсером на топдеке.

1-0

Второй тур уже хороший игрок лендстилом. Первая - баланс - снар, баланс- снар, крусибл на 4х землях, а у меня миллион небазиков. Ну тригон. Там в свой ход виш за пасом, в мой апкип пас, дейза нет. Еще один тригон, который ломает крусибл, ура. Потом я пинаю тригоном, там какая-то фигня, а дальше я просто все сконтрил. Во второй баланс+топ можно сразу и там енфорсер на топдеке, изи вин даже через пульс, там еще игла на ее была.

2-0

В третьем туре тяжелый зуу с елспетами и бейнслеерами. В первой у меня земля и 3хирарха - там 3 сворда, я все-таки выживаю в паре хитов, своржу пару существа, контрю енфорсером в с топдека елспета, форсой бейнслеера и выигрываю. Во второй там джита квазалец, у меня 0 из 7 свордов картах в 25 зато 13 земель из 17. Потом опп за 10 минут до конца тура начинает столить дико совершенно - берет 2 кладет их в сб, потом обратно, потом шафл, повторить раза 3. Я зову судью, тому ворнинг, время тура кончается, нам дают 5 минут и потом 7 ходов. По истечении оба без стола, у меня контртоп, там 3 карты в руке. Ничья.

2-1

Потом мальчик мерфолками. У него мулл до 5, курскатчер, 2 фабрики, 2 лорда, у меня опять земли с топдека онли, сворды в лордов, оставляет меня тупо атаками в малом количестве хитов, я топдекаю наконец енфорсера, получаю трус еот и летал атаку.

Во второй было клево. У меня 2 гойфа, там релик и виал 2. У меня грип и баланс, 2 земли. Там 2 фабрики, гойфы даже и без релика 1/2. Там 4 карты в руке, я грип в виал. Меня порят уныло. Ну ок, топдекнул еще грип в релик. Потом порочка заканчивается потихоньку, я пытаюсь пихнуть иглу, получаю форсу ( в 4х картах у парня было 0 мерфолков). Стабилизируюсь в 2х хитах с 2мя тармо и роксов против 2х фабрик и мутаволта. Топдек атлантис - брейншторм на топдеке, ок, резолв. Го. Я на него криво посмотрел, подровал шторм, подумал, что у меня есть 9 аутов в 3х картах, ни одного не поднял, а на свой ход парень догадался сходить в атаку подумав 3 минуты. Ну и попутно там еще 2 форсы в 2 мои джиты было.

2-1-1

Дальше мы все долго материмся отличным парингам... В итоге хирарх, джита, эквип, пропустил, потом с виала эпокразит, еще один, сворд, форса, форса, форса, ну ок, потом я пихаю большого гойфа, Володя пытается покастить джиту свою ( на моей уже 7 каунтеров), получает дейз ну и сдается.

Во второй земля тиг. Ну ладно. Потом рокс, дрейк в рокса и меня порят, потом вылезает еще трешер огромный, я сдаю всякое прелесть и о чудо, вижу с топа пас, отправляю в рфг трешера, ставлю гойфа попутно поставив баланс+топ и сдав дрейка в блок. Но Вова топдекнул подряд 4 форсы и как бы все.

3-1-1

Дальше угр феи. В первой у нас миллиард гойфов - я сдал 4 мне одного сконтрили, я не сконтрил ни одного из 3х. Тупо стоим, у меня баланс+топ, у него стуттер, в 2х хитах топдекнув 16 земель из 17ти я нашел тригона, потом енфорсера, потом джиту, в респонс на джиту получил клику, одел джиту, в его ход получаю болт, топ на топ хочу, в респонс болт, смотреть за хирарха топ - там еще топ, я не умираю, ну и он сдался. Вторую не успели - у меня нифига не было, там унылый стуттер и как обычно пачка гойфов смотрит на пачку гойфов + стоит игла на мутаволт.

4-1-1

Потом бант сур. Там мулл до 6. 2 земли. сур - дейз, сур - дейз. Топдек. О! Сур - посмотреть топ - вообще нифига нет. Ну ок. В итоге не поднял ничего полезного, а джиту сфорсили. Во второй турн1 игла на сур, гойф гойф рокс джита твоя дека прелесть, извини и он оборачиваясь на часы сдается.

В третьей грип в баланс, потом сур, грип в сур, топдек - опять сур, нифига опять нет, оставил его в хите в итоге, когда он поставил иону и убил ей на 5й доп ход. Было довольно интересно и опп был хороший, но лень писать все. В итоге мимо дей2.

4-1-2

Потом бант. Тк не знаю какой своржу хирарха, получаю квазальцев х2, гойф гойф рокс, стифл вейстланд и го г2. Во второй на топдеке когда увидел с топа 3 сворда их 3х карт итог был предрешен. В третьей я поставил контртоп, выигрывал легко, но офк дотянул до ходов так, чтобы мне было трудно выиграть, тк гойфы были маленькие, в итоге я естессно положил правильно все на топдек, чтоб сдровать на 3й допход существо и потом зайти на 9, а у него 8. Но тк после вылета из турнира уже туго соображаю, почему-то подумал, что оставил не так как надо ( хотя все было офк правильно), посмотрел зачем-то, прозаложил под фечку топ, поставил существо, получил в итоге сворд с топдека и не сумел его сконтрить и оставил в 2х хитах. Ничья.

Дальше дропнулся, тк толку не было играть, пошел смотреть, как играет Матье против какого-то известного голландца. Когда на столе блоссом, 2 токена и джита с 2мя, фейки все затапаны, у рока елспет дид и токен, рок идет в атаку, блоков нет, дид на 2 взорвать ( теперь внимание), в респонс джитой убить токена солдата и погенить 2, я понял, что они играют в какую-то другую магию. При этом там еще парень, который топ2 антом сыграл кастил рядом ритуал с мокса, который давал синюю,а гобло против него играло лорвиновскими дуалками. Вобщем эт был жесткач местами какой-то =) Ну там много веселых историй, типа на Река ходят в атаку гоблин гайдом, ну показал фигню - спилил, опять фигню - спилил, опа - брейксру. Пожалуй подроваюсь - ты проиграл^^

Ну или против Сани Фаста чел играл суром. 5 земель, сур, пустая рука. Топдек - Привет, конфетка!.., птичка, ходи. Таких вещей было очень много, кто лучше за такое карал, тот и выиграл видимо.

А вообще сыграли отлично все, поздравляю и спасибо за поддержку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй коротко расскажу и о своих похождениях... Матчи помню плохо, за исключением проигранных.

 

1 Тур проиграл УГв Пробанту с колд-ай селки. 0-2.

 

У меня довольно вялое начало, с другой стороны пара хирархов, кантрипы - все хорошо в обшем. В ЕОТ парень кастит брейншторм, в свой ход на 5 землях ( 4 + хирарх ) играет колд-ай селки, я в свой ход порю котом и ставлю тига. 2-2 селки под хирархом идет в атаку - я решил блокировать тигом, подумав, что если бы у него был ордер, то он бы его уже покастил, но нет... Тиг умер, ордер за хирарха, поиграли.

 

Во второй игре у меня все хорошо, ставлю своих существ - они получают сворды и пасы, убиваю его существ, чтобы не нарваться на гидру. В какой-то момент опп ставит монка, а у меня кончается ремувал, я играю каких-то существ, порю, оп в 12. Следующий ход гидра - хитов у меня тоже не много, гидра убьет с 2 атак - дровался библиотекой несколько раз, ставлю еще пару существ, чтобы сходить в атаку ровно на 12 следующим ходом, но получаю очередной сворд, кажется пятый.

 

2 Тур Какой-то мальчик с какой-то очень опасной декой - УВ контроль со скипетром, кучей крутых ангелов и воршипом. 2-0

 

3 Тур БГВ Рок 2-0. Первую легко выиграл, во второй стенка на стенку, у него активный волрат в тармогойфа, я не могу надровать пас, кончается все тем что у меня 2 тармои кажется накатль, у него тармо и он ставит реликвария - идет им в атаку, я ставлю дабл блок гойфами... Он кладет своего в помойку и с недоумением смотрит на меня - "Your tarmogoyf dies due to exalted" - "You dont have exalted, sorry" - "%$%#%$, gg"

 

4 Тур Энчантра 2-0. В первой я ставлю существ, а опп платит за элефант грасс каждый ход, я потихоньку начинаю атаковать на свободную манну, на 5 ход опп сакает траву и ставит Моат, но я уже припас в руке квазальца - ломаю Моат и убиваю с атаки. Во второй у меня Тиг, Канонист, Квазалец и что-то еще, Ламзин говорит против такого не тащат.

 

5 Тур РГ Слай 0-2. Опп начинает с гайда, далее ставит лавамансера и фигуру, я отвечаю каким-то существами, вроде стабилизировался в 8 хитах, но у него вторая прайса за партию на 4 и третий фаирбласт. В первой игре я видел только маленьких красных существ и не одной тайги, решил оставить руку 3 болта и 4 земли, чтобы остановить агрессию болтами, попутно доехав в бизнес спелы и выиграть. Однако все пошло не совсем так, во первых это оказался РГ слай, а не моноред, после гайда мне последовательно предложили 3 тармо и джиту. Я же в это время топдекал в основном земли, скорее всего плохой кип.

 

6 Тур Девушка с РГБ Агролоамом, буржуйского вида ( с чалисами и тд ) 1-2. В первой быстро и легко выиграл, полная доминация. Во второй я был сверху, довел до 8 хитов, а там 4 дуалки - прайса ровно на 8, тармо и чалис на 1, которые не дают мне атаковать существами. Попутно доехал второй чалис на 1, а стол мне убили. Ходов 10 я пытался надровать бурн или же одну прайсу, но нет. В третьей начало было опять за мной, но существ убили и поставили вейст-лок, у меня нету базовой горы, потому что я подровал только 2 фечки из 12, дропаю дуалку - говорю прайсу на 8, оставляю в 6, на руке уже есть хеликс, надо только доехать в гору и второй бурн, на это мне дали опять же ходов 10, но я ничего не поднял...

 

7 Тур Опп не пришел

 

8 Тур Девушка со стекером 2-1. В первой у меня все отлично, на столе тиг, я убиваю следующей атакой, она в свой ход ставит магуса табернакла, я забываю заплатить за всех, получаю геддон, стакс, поиграли. Вторую и Третию легко выиграл не совершая дебильных ошибок.

 

9 Тур Гоблины 2-0. Мозг совершенно отказывается работать... У меня накатль на столе, в руке болт, хеликс и бласт, у оппа 12 и он затапан. В свой ход я почему-то решаю не атаковать накатлем - видимо не хочу выигрывать, далее мне ставят зиганга и я уже не могу пройти по земле... Благо опп был неочень и у меня получилось его переиграть. Вторую не помню.

 

Результатом недоволен, надеялся хотя бы на второй день. Дечка отличная, скорее всего ничего менять не стоит. Ну а в остальном все здорово - хорошо съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчеты, особенно первый невозможно читать, вы или не пишите, если не можете или не хотите, либо делайте это как-то вкуснее что ли.

Атчот

первый тур

мальчик с мерфолками он мне лорда я ему-он мне! Потом$ он мне 100 свордов я проиграл!

второй тур

рандом с дечкой в первой выиграл полная доминация, во второй проиграл полностью отдоминировн, в третьей 100 свордов снова отдоминировал.

ну и.т.д. (как говориться !!! не можешь смешить - не мучай попку)Но оффенс, модераторам не переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб это для тех, кто что-то понимает в формате, не? А не для форумных троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> отчеты, особенно первый невозможно читать, вы или не пишите, если не можете или не хотите, либо делайте это как-то вкуснее что ли.

 

Достаточно понятно если включить воображение, знать карты и колоды и иметь ЧЮ нормальное )) И потом вроде как большинство тех кто читает эту тему знакомы с теми людьми что ездили на GP играть, отсюда и специфика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчеты, особенно первый невозможно читать, вы или не пишите, если не можете или не хотите, либо делайте это как-то вкуснее что ли.

Атчот

первый тур

мальчик с мерфолками он мне лорда я ему-он мне! Потом$ он мне 100 свордов я проиграл!

второй тур

рандом с дечкой в первой выиграл полная доминация, во второй проиграл полностью отдоминировн, в третьей 100 свордов снова отдоминировал.

ну и.т.д. (как говориться !!! не можешь смешить - не мучай попку)Но оффенс, модераторам не переживать!

 

Уверен модераторам не составит труда это стереть, если читать не возможно. А писать вкусный отчет про отсос - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу в этой ветке свое личное мнение о представленном на форуме отчете (для того отчеты и пишут, чтоб их читали и коментили)и я никак не пойму по какой причине я должен читать тошнотные и пресные посты антихриста, который постоянно дает оценку знания какого-то формата кем-то. Уважаемые модераторы, проявите нетерпимиость. В своем посте я лишь высказал свое мнение, что мне не понравился отчет, мотивировав это скудностью предоставленной картины происходящего, малой информативностью и прошу заметить, что автор этого отчета, в отличие от антихриста не стал оскорблять меня за критику его отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поспорил, что критика, а что оскорбление - твой пост про отчет, или ответ Славика. И не надо учить модераторов, ладно? Если я увижу что-то, что мне захочется стереть, или дать автору ворнинг - я непременно сделаю это самостоятельно, без напоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, веселого много было на ГП. Самое запредельный вин, про который мне рассказывали, выглядел так:

 

Первая партия. У чувака на столе пара гор, Goblin Lackey и Goblin Piledriver. Оппонент -- Dark Ritual, Dark Ritual, Ad Nauseam. Чувак с гоблинами -- Force of Will за Threads of Disloyalty. гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, веселого много было на ГП. Самое запредельный вин, про который мне рассказывали, выглядел так:

 

Первая партия. У чувака на столе пара гор, Goblin Lackey и Goblin Piledriver. Оппонент -- Dark Ritual, Dark Ritual, Ad Nauseam. Чувак с гоблинами -- Force of Will за Threads of Disloyalty. гг

Офигеть!!!!=))))) Вот это жесть))

 

2Marazm, я не хочу наезжать или что-то в этом роде: я вообще тебя не знаю, но вот 2 вылезших тролля (уж извини, не знаю, как по-другому назвать людей, которых хлебом не корми, но в магию не играют зато крякнуть что-то очень надо на форуме) в виде тебя и Сасорова, которому непонятно, что такое 4b в анте, а тебе непонятно, что такое 1000 свордов в зоопарк и лорды на лордов. Согласен, отчёт не ахти какой, чуваки просто описали, с какими архетипами им пришлось столкнуться и в связи с чем проиграли/выиграли тот-то матч, для счёта 6-3 этого вполне достаточно. Нет, обязательно должен найтись человек, который никому неизвестен кроме старой школы магов и чё-нить написать обучающее, да ещё в таком тоне. Подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские маги настолько суровы... Мне запомнился оппонент Никитина в одном из туров.

Он играл Пеинтером, шла третья, решающая, на столе уже был Гриндстоун и он инсталлировал Пеинтера без свободной маны. Почему-то на черный. (!) У Димы ответов почти нет, с активацией гиндстоуна на следующий ход он ничего сделать не может. Потому - чуть ли не последней картой в руке - болт в пеинтера. Оппонент - последними двумя картами в руке - Форсу за Остров. Дима: неа, остров черный. Оппонент: ну, они одного цвета. Ага, но не того. Поиграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, веселого много было на ГП. Самое запредельный вин, про который мне рассказывали, выглядел так:

 

Первая партия. У чувака на столе пара гор, Goblin Lackey и Goblin Piledriver. Оппонент -- Dark Ritual, Dark Ritual, Ad Nauseam. Чувак с гоблинами -- Force of Will за Threads of Disloyalty. гг

Вот уж не ждали так не ждали... Адоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, веселого много было на ГП. Самое запредельный вин, про который мне рассказывали, выглядел так:

 

Первая партия. У чувака на столе пара гор, Goblin Lackey и Goblin Piledriver. Оппонент -- Dark Ritual, Dark Ritual, Ad Nauseam. Чувак с гоблинами -- Force of Will за Threads of Disloyalty. гг

О! Вот это действительно ВНЕЗАПНО. И запредельно, да:)

Дорогой Антихрист, а ты сколько матчей в неделю играешь, что так уверенно вякаешь, что я не играю? (сколько играю я ты очевидно не знаешь видимо сам столько играешь что в сравнении с тобой все ничто).

Марат всем этим играл в эксте еще (про тип не уверен), я его кстати лично видел на легасевом турнире недавно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю достаточно, чтобы не вякать про "А как это он покастил тендрилз с 4B???" или "А я допускаю, что в анте красный манаразгон есть" :D

Меня совершенно не волнует, чем Марат играл в эксте и в типе:) Если он недавно играл легаси, ок, извиняюсь за наезд, но если он не понимает, что написано в отчётах - это сугубо его проблемы и претензии надо к себе предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну претензия же не в непонятности. Вон Денис бодрый отчет написал, аж на Украине захотели легаси поиграть. А степень детализации не намного выше.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, в таком тоне рассуждать ок:)

Вась, ну при счёте 6-3 писать отчёт в стиле Дениса не очень хочется, ребята просто написали "для своих" кратенько, а претензия была грубой.

Ну и давай уже закончим эти тёрки и тред, а то гп прошло уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...