Перейти к публикации

Конец Лабиринта


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

встреча не спасает, вообще виденье у многих свое на этот матч

хотелось бы тестов против монореда и моноблека

 

по моим дека не может

Сыграл сегодня с моноблеком, выиграл 2-1, опп сказал что не поднимал земли а так дал бы люлей.

Против монореда играть можно, трамплы там мало сарули+стенки вначале держат хиты.

Пока что основной проблемой является ГВ, сыграл около 10 игр, слил всё без шансов, даже при раскладе :кентавр хиллер-сарули-сарули+ремувал. Что делать хз, против вердикта есть неуничтожимость которая еще и токенов плодит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сыграл сегодня с моноблеком, выиграл 2-1, опп сказал что не поднимал земли а так дал бы люлей.

Против монореда играть можно, трамплы там мало сарули+стенки вначале держат хиты.

Пока что основной проблемой является ГВ, сыграл около 10 игр, слил всё без шансов, даже при раскладе :кентавр хиллер-сарули-сарули+ремувал. Что делать хз, против вердикта есть неуничтожимость которая еще и токенов плодит....

 

Вернуть все в руку мб зайсайдить до 4х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам такой лист? хочу для FNMов деку собрать, меты пока как таковой нет, но примерно по копии каждого архетипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам такой лист? хочу для FNMов деку собрать, меты пока как таковой нет, но примерно по копии каждого архетипа

 

Очень многое зависит от твоего стиля игры. Декой тяжело много игр играть.

Мне больше ремувал нравится, чем такое количество фогов. Думаю с агрой проблемы будут, кентавры

их здорово парили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам такой лист? хочу для FNMов деку собрать, меты пока как таковой нет, но примерно по копии каждого архетипа

Не вижу листа. По внешней ссылке не пойду. Причем я просто не пойду, а те, кто смотрит с телефона, еще и проклянут тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, сейчас выложу сюда. не знаю в чем проблема, сайт консилов весьма популярный и надежный.

gates +

Creatures [6]

2 Saruli Gatekeepers

4 Gatecreeper Vine

 

Instants [16]

4 Defend the Hearth

4 Druid's Deliverance

4 Fog

4 Riot Control

 

Sorceries [8]

2 Urban Evolution

3 Divination

3 Supreme Verdict

 

Enchantments [3]

3 Detention Sphere

 

 

Lands [27]

1 Forest

1 Island

1 Plains

2 Azorius Guildgate

2 Boros Guildgate

2 Dimir Guildgate

2 Golgari Guildgate

2 Gruul Guildgate

2 Izzet Guildgate

2 Orzhov Guildgate

2 Rakdos Guildgate

2 Selesnya Guildgate

2 Simic Guildgate

4 Maze's End

 

sideboard

3 Crackling Perimeter

2 Golgari Charm

2 Negate

2 Pithing Needle

1 Planar Cleansing

1 Putrefy

1 Saruli Gatekeepers

1 Supreme Verdict

2 Wear // Tear

Изменено пользователем simakover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simakover, если ты ещё и вдеклисте "Side" заменишь на "Sideboard", то можно будет корректно сдавать руки. Сейчас они утебя с сайдом сдаются.

УПД о да, именно так

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, сейчас выложу сюда. не знаю в чем проблема, сайт консилов весьма популярный и надежный.

То есть ты предлагаешь мне мало того, что пойти по внешней ссылке, так еще и предварительно посмотреть, куда она ведет? Что-то ты большой оптимист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты предлагаешь мне мало того, что пойти по внешней ссылке, так еще и предварительно посмотреть, куда она ведет? Что-то ты большой оптимист.

Валерий, ты превзошёл самого себя. Первый день в интернете, что так внешних ссылок боишься? Браузер адрес ссылки не отображает? Антивируса нету?

Ничего личного, но это уже какие-то совсем дурацкие придирки пошли.

 

Что до колоды: два Saruli Gatekeepers- плохой план. ОтсутствиеЭликсир Бессмертия, хоть в сайде- плохой план. Три Crackling Perimeter в сайде- плохой план.

 

И, таки да, с GW-аггрой всё плохо. Надо играть баунс, причём мне больше всего нравится Disperse, как это ни странно. Гробит токенов + позволяет перезагружать наши Detention Sphere, что вполне достойный тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ты превзошёл самого себя. Первый день в интернете, что так внешних ссылок боишься? Браузер адрес ссылки не отображает? Антивируса нету?

Ничего личного, но это уже какие-то совсем дурацкие придирки пошли.

 

Что до колоды: два Saruli Gatekeepers- плохой план. ОтсутствиеЭликсир Бессмертия, хоть в сайде- плохой план. Три Crackling Perimeter в сайде- плохой план.

 

И, таки да, с GW-аггрой всё плохо. Надо играть баунс, причём мне больше всего нравится Disperse, как это ни странно. Гробит токенов + позволяет перезагружать наши Detention Sphere, что вполне достойный тех.

Поиграл в среду с ГВ. Положил 4х быков 0/4 за W, 4 кариатиды + 2 тины. В целом матч стал более приятный, выиграл 5 из 6 игр, но там и оппонент не агрил так как это обычно бывает. Первые ходы через быка и кариатиду пробиться сложно, потом они таки умирают, уже пару ходов выиграли. К этому моменту у нас еще хитов 15, тут можно либо вердикт играть, либо ремувить по одному. Тина тоже понравилась так как изгнав 4 существа и став 6/6 убивает практически всё в гв, не считая кричи под сатиром, либо под чармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытный пилот ГВ играет против Лабиринта по двум стратегиям:

1) Наваливает мелочи (3/3, ога) пока у нас не хватает на Вердикт и проносит за первые четыре хода довольно ощутимо хиточков. Потом сидит в трёх манах, ждёт Вердикта, и стоит нам только его сказать- мы получаем Rootborn Defenses. И, храните Боги, у нас не осталось в руке аналогов Fog, либо маны на них.

2)Ставит Loxodon Smiter/Вурма и начинает его закачивать посредством Аджани, опять же держа ману на протекцию кричи. И тут нам важно каждый ход поднимать по Фогу. Не поднял- помер. Сыграл Вердикт- из руки на стол тут же вывалилась весёлая компания или просто второй Вурм. А там и ультимейт в виде кучи кисок не за горами.

 

Возможно быки и дают ходы в начальной игре, не спорю, но вот что под них выкидывать?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще может быть Лев-апгрейд, да олень друга после себя оставляет и фогам низко кланяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще может быть Лев-апгрейд, да олень друга после себя оставляет и фогам низко кланяется.

Лев- он да, но его вовремя поставленная Сфера парит.

Олень общую ситуацию не ухудшает, если честно. Там и так всё плохо. Или мы выплываем и плевать на оленя, или нас и без оленя топчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытный пилот ГВ играет против Лабиринта по двум стратегиям:

1) Наваливает мелочи (3/3, ога) пока у нас не хватает на Вердикт и проносит за первые четыре хода довольно ощутимо хиточков. Потом сидит в трёх манах, ждёт Вердикта, и стоит нам только его сказать- мы получаем Rootborn Defenses. И, храните Боги, у нас не осталось в руке аналогов Fog, либо маны на них.

2)Ставит Loxodon Smiter/Вурма и начинает его закачивать посредством Аджани, опять же держа ману на протекцию кричи. И тут нам важно каждый ход поднимать по Фогу. Не поднял- помер. Сыграл Вердикт- из руки на стол тут же вывалилась весёлая компания или просто второй Вурм. А там и ультимейт в виде кучи кисок не за горами.

 

Возможно быки и дают ходы в начальной игре, не спорю, но вот что под них выкидывать?

 

1) Если ГВ по курве разложилось к 4 ходу, то на наш 4ый (условно мы ходим первыми, успешно слив первую без комплекта вердиктов) опп затапан и спокойно ловит свой врас.

2)Локсодоны и прочей ловят сферу/ремувал достаточно быстро, благо в колоде их хватает...

Играю без фогов, лист такой

 

Конец +

 

Spells

4 Лесная Кариатида

3 Бык под Ярмом

2 Трупоедная Слизь

2 Привратники Сарули

1 Эфирный Перевертыш

3 Талисман Азориусов

2 Клинок Судьбы

2 Талисман Иззетов

2 Высочайший Вердикт

2 Гниение

2 Сфера Задержания

1 Противоток

1 Возможность

1 Деформированная Внешность

2 Враска Невидимая

1 Джейс, Архитектор Мысли

Lands

2 Врата каждой гильдии

3 Forest

1 Plains

3 Maze's End

Sideboard

1 Породитель Безумия

2 Износ/Порча

2 Сборщик Грехов

2 Мельничный Жернов

2 Высочайший Вердикт

1 Эликсир Бессмертия

2 Сфера Задержания

1 Элспет, Поборница Солнца

2 Разряд по Периметру

 

Изначально идея играть картами всех цветов мне показалась ужасной, однако постоянный сплит базиков помогли таки не бояться поднять не ту землю, а после добавления Кариатид так и вовсе всё хорошо стало.

Сайд больше под контроль, с которым впринцепе всё очень даже хорошо, но хочется всё-таки с агрой играть более менее равно начиная с первой игры, а не со второй. Думаю пока что над эзерлингом, в целом понравился в мейне, если подняли ходу к 6-7, то также очень хорошо блокает жирдяев у гв

П.С. Был уверен, что играю в 4 быка, да и приходили постоянно. Положу 4, чтобы точно на руке красовались стартавой, скорее всего вместо противотока, положил с верой в то, что он таки придет и отменит что-нибудь важное:)

Изменено пользователем Triip_utd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ты превзошёл самого себя. Первый день в интернете, что так внешних ссылок боишься? Браузер адрес ссылки не отображает? Антивируса нету?

Ничего личного, но это уже какие-то совсем дурацкие придирки пошли.

Это тот, к кому я придираюсь, первый день в интернете - не знает, что всем на него наплевать с высокой колокольни, и если действительно хочется получить какой-то конструктивный ответ, нужно сделать так, чтобы его сообщение дошло до окружающих в удобной форме, без необходимости что-то кликать и ходить на внешние ресурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если ГВ по курве разложилось к 4 ходу, то на наш 4ый (условно мы ходим первыми, успешно слив первую без комплекта вердиктов) опп затапан и спокойно ловит свой врас.

На наш четвёртый мы, в большинстве случаев, будем с тапнутой четвёртой землёй. Плюс манабаза в Лабиринте мягко говоря непростая. Хотя с Кариатидами наверняка полегче, но их редко играют.

Впрочем, я-то Турбофогом играю, так что немного не про ремув. Хотя и его положить можно, кто же спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем крутость играть кариатидами, быками и врасами?

 

Там, думаешь, после враса тебе не предложат друзей еще? А тебе уже будет блокать некем.

 

Какой-то не очень тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем крутость играть кариатидами, быками и врасами?

 

Там, думаешь, после враса тебе не предложат друзей еще? А тебе уже будет блокать некем.

 

Какой-то не очень тех.

После враса быки и кариатида-цель для узи, не буду ж я ее на 2-3 ход ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После враса быки и кариатида-цель для узи, не буду ж я ее на 2-3 ход ставить

Прости, мы просто так не умеем(

 

обв. не вижу не единой причины играть кариатидами вместо gatekeeper vine

Быков вообще на помойку, какова вообще вероятность их поставить хотя бы на второй ход? - 70-72% - шикарный план. Жалко 2 комплекта не положишь.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Лабиринту на удивление не хватает Terminus, но да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, мы просто так не умеем(

 

обв. не вижу не единой причины играть кариатидами вместо gatekeeper vine

Быков вообще на помойку, какова вообще вероятность их поставить хотя бы на второй ход? - 70-72% - шикарный план. Жалко 2 комплекта не положишь.

 

Наш второй ход это атака на 1 экспирементом максимум, так что норм. Да и если играть листом без фогов, то очень печально сидеть с пустым столом до 4 хода. Гейткипер ложит врата в руку, ну войдут они тапаные на след ход, окей. А тут на имеем на след ход +1 ману в пуле, что достаточно важно для нас против агры

 

 

 

Вообще, Лабиринту на удивление не хватает Terminus, но да.

 

 

Написал ты про терминус, и я подумал про деку в модере на мейз енде:)Amulet of Vigor положил комплектом и вот тебе нетапаные врата:D

Изменено пользователем Triip_utd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш второй ход это атака на 1 экспирементом максимум, так что норм. Да и если играть листом без фогов, то очень печально сидеть с пустым столом до 4 хода. Гейткипер ложит врата в руку, ну войдут они тапаные на след ход, окей. А тут на имеем на след ход +1 ману в пуле, что достаточно важно для нас против агры

 

 

 

 

 

 

Написал ты про терминус, и я подумал про деку в модере на мейз енде:)Amulet of Vigor положил комплектом и вот тебе нетапаные врата:D

 

Вот тебе тектоник-соль-фульминатор, вот тебе и все)

В модерне -- даже не надо думать -- там пасьянс из земель должен не больше трех вклюяать в себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш второй ход это атака на 1 экспирементом максимум, так что норм. Да и если играть листом без фогов, то очень печально сидеть с пустым столом до 4 хода. Гейткипер ложит врата в руку, ну войдут они тапаные на след ход, окей. А тут на имеем на след ход +1 ману в пуле, что достаточно важно для нас против агры

Я почему-то думал, что эксперимент на 1 в атаку ходит в очень грустные дни. А, оказывается, это его максимум.

 

Гейткипер что делает с вратами и рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думал, что эксперимент на 1 в атаку ходит в очень грустные дни. А, оказывается, это его максимум.

 

Гейткипер что делает с вратами и рукой?

Gatecreeper vine стабилизирует по цветам, позволяет играть в меньше врат, дает 3-4 хита до враса. Врасов комплект должен быть, помойка должна быть на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gatecreeper vine стабилизирует по цветам, позволяет играть в меньше врат, дает 3-4 хита до враса. Врасов комплект должен быть, помойка должна быть на помойке.

Там суть коммента была в акценте на замечательное слово "ложит". А так-то такой крутой, я даже думал в БУГе таким играть, раз уж растишки\фарсика не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...