Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Deck] Painter Servant - Grindstone


ultra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Creatures (19)

4 Painter's Servant
2 Phyrexian Revoker
1 Spellskite
1 Goblin Welder
4 Imperial Recruiter
2 Magus of the Moon
4 Simian Spirit Guide
1 Jaya Ballard, Task Mage

Lands (21)

10 Mountain
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
3 Scalding Tarn

Spells (20)

4 Grindstone
3 Sensei's Divining Top
4 Blood Moon
3 Lightning Bolt
3 Pyroblast
3 Red Elemental Blast

Sideboard

4 Ensnaring Bridge
2 Ratchet Bomb
4 Thorn of Amethyst
1 Goblin Welder
1 Magus of the Moon
1 Manic Vandal
1 Vexing Shusher
1 Pyroblast

Казалось бы, базовый пейнтер, а ссг опен взял
Хрена базовый, из быстрой маны тут нет хром моксов, только обезьяны. То есть бладмун т1 это вообще по праздникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А мне билдец понравился. Мокс достаточно ситуативен, плохой топдек, цель для дикея и прочее и прочее. Обезьяна же умеет и напарывать по праздникам. Цель колоды как мне кажется не 100% ставка на луну на первый ход. И таки да - настало время для таких дек, очень много уж сладеньких манабаз и четерехцветочек. Отличное метагеймое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне билдец понравился. Мокс достаточно ситуативен, плохой топдек, цель для дикея и прочее и прочее. Обезьяна же умеет и напарывать по праздникам. Цель колоды как мне кажется не 100% ставка на луну на первый ход. И таки да - настало время для таких дек, очень много уж сладеньких манабаз и четерехцветочек. Отличное метагеймое решение!

Ну не знаю. Колода без шансов проигрывает чудесам (рип отключает велдера, луна не работает, контры там всегда больше, плюс ремувал), снике (вот вообще сразу), если луну не воткнуть на первый ход, то и джанду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Колода без шансов проигрывает чудесам (рип отключает велдера, луна не работает, контры там всегда больше, плюс ремувал), снике (вот вообще сразу), если луну не воткнуть на первый ход, то и джанду.

 

А должна вот так у всех сразу же выигрывать? Я не знаю колоды, которая всех и вся рвет, ну разве что боросы, но это другая история. У каждой колоды есть плохие и хорошие матчи, думаю, что в филде, где присутствует множество растишек, ТА, десблэйдов, джандов, шардлесс бугов такая должна заходит очень хорошо.

Единственный минус колоды в том, что нет КА. Часто бывает так, что топдекать перестаешь нужные карты, газ заканчивается и у оппа есть в теории время что-то поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должна вот так у всех сразу же выигрывать? Я не знаю колоды, которая всех и вся рвет, ну разве что боросы, но это другая история. У каждой колоды есть плохие и хорошие матчи, думаю, что в филде, где присутствует множество растишек, ТА, десблэйдов, джандов, шардлесс бугов такая должна заходит очень хорошо.

Единственный минус колоды в том, что нет КА. Часто бывает так, что топдекать перестаешь нужные карты, газ заканчивается и у оппа есть в теории время что-то поднять.

Я не говорю про сразу у всех.

Я пытался прикинуть плохие матчи и понять, какой процент они составляют от меты =)

Но с избытком DnT в том же топе, можно подумать, что сработала все же магия парингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 бластов в мейне и пейнтер дают шанс на отскок от всего. Отсутствие грейвхейта вот вызывает вопросы, но на ситях им не принято играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про сразу у всех.

Я пытался прикинуть плохие матчи и понять, какой процент они составляют от меты =)

Но с избытком DnT в том же топе, можно подумать, что сработала все же магия парингов.

 

Почему ты так думаешь? Вот к примеру результаты инвитэйшинла, все колоды в топе с 3 цветной манабазой это вообще рай для таких колод, понимаю, что не совсем показательно, это скорее исключение из правил. Но посмотрев на другие результаты уже нормальных турниров на ситях видеться больше хороших матчапов, чем плохих.

И наличие в топе ДНТ как раз показывает тоже самое. Да и колода по себе очень даже хороша в руках умелых пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так думаешь? Вот к примеру результаты инвитэйшинла, все колоды в топе с 3 цветной манабазой это вообще рай для таких колод, понимаю, что не совсем показательно, это скорее исключение из правил. Но посмотрев на другие результаты уже нормальных турниров на ситях видеться больше хороших матчапов, чем плохих.

И наличие в топе ДНТ как раз показывает тоже самое. Да и колода по себе очень даже хороша в руках умелых пилотов.

Джанд создает обманчивое впечатление хорошего матча.

Заход фечка-свамп-шаман очень тяжело обыграть, а дикей не контрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд создает обманчивое впечатление хорошего матча.

Заход фечка-свамп-шаман очень тяжело обыграть, а дикей не контрится.

 

Ну тут уж ментальная магия пошла в ход, в защиту пэйнтера отмечу, что заход с шаманом пилот предусмотрел. В билде наличествуют болты. Ну и как сказал уже Илья, 6 бластов жеш. Пэйнтер через двойную, горрила бласт в шамана, так тоже по праздникам должно получаться.

 

P.S. Чтобы не проложать писать со своей стороны неконструктивную фигню скажу только, что колода мне понравилась. Я бы ее попробовал, жаль, что она накладывает очень жесткие ограничения на пилота в виде обязательной покупки рекрутеров. А так - вполне себе интересная колода с несколькими планами на игру, хоть и без КА. Возможно, что я ошибаюсь по поводу оценок, которые дал, но наиграл колодой маловато и все в инете, не в реальных условиях (нищеброд я, рекрутеров нету).

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж ментальная магия пошла в ход, в защиту пэйнтера отмечу, что заход с шаманом пилот предусмотрел. В билде наличествуют болты. Ну и как сказал уже Илья, 6 бластов жеш. Пэйнтер через двойную, горрила бласт в шамана, так тоже по праздникам должно получаться.

Ну, я, в целом, не о ментальной магии, а о построении игры, но извини, что имею наглость говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд создает обманчивое впечатление хорошего матча.

Заход фечка-свамп-шаман очень тяжело обыграть, а дикей не контрится.

впрочем, как и любой дискард в луну на первый ход. В таких ситуациях игра от топа позволяет реабилитироваться. Учитывая быстрый комбо-аут, джанду надо все время сидеть на дикее, что не так-то и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем, как и любой дискард в луну на первый ход. В таких ситуациях игра от топа позволяет реабилитироваться. Учитывая быстрый комбо-аут, джанду надо все время сидеть на дикее, что не так-то и легко.

У джанда больше адвантажа за сильванок и конфидантов помимо топов.

Чтобы сказать и срезолвить комбоаут в один ход нужно 2+1+3 - 6 маны, это если без прикрышек.

Джанд же, в свою очередь, имеет неприятную особенность быстро ставить на счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Колода без шансов проигрывает чудесам (рип отключает велдера, луна не работает, контры там всегда больше, плюс ремувал), снике (вот вообще сразу), если луну не воткнуть на первый ход, то и джанду.

Тут супротив сники 4 мэйновых ревокера и бриджи сайдовые. К слову, ревокер и против шамана играет.

 

И таки да - настало время для таких дек, очень много уж сладеньких манабаз и четерехцветочек.

забавно, но когда я весной сказал то же самое, кое-кто, сказал что заход шаман-дикей не обыграть, а деки типа драгонстомпи и пэинтера - третьесортное сосево.

И да, замечу, что с джандом и вправду тяжело играть, с чудесами чуть проще, но всё равно в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, но когда я весной сказал то же самое, кое-кто, сказал что заход шаман-дикей не обыграть, а деки типа драгонстомпи и пэинтера - третьесортное сосево.

И да, замечу, что с джандом и вправду тяжело играть, с чудесами чуть проще, но всё равно в минус.

 

Хмм и хоть я не помню, чтобы я отзывался вот именно в таком агрессивном ключе, но ничего, можно мне приписать и это. Я же в конце концов немотивированно злой и агрессивный, мне можно.

Что касается сравнения этих двух колод (драгонстомпи и пэйнтера). Если первая более прямолинейна и план на игру у нее один, который обязательно должен базироваться на том, чтобы поставить луну, то второй не совсем отталкивается от этого плана и может играть и без луны. Наличие второго плана на игру, возможность взаимодействовать с любыми угрозами оппонента в виде пиробластов при пэйнтере на столе, опциональность колоды в виде топов и поиска рекрутерами - вот все это выгодно отличает пэйнтер от стомпи. И именно поэтому первый мне нравится гораздо больше.

 

Усе, самоустраняюсь на этом из топика. Простите плиз за то, что опять обидел хороших людей сам того не желая и написал на этот ваш топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не проигрывал контрвойну в матче пейнтера против джанда? =)

Я вот проигрывал =)

 

Тут супротив сники 4 мэйновых ревокера и бриджи сайдовые. К слову, ревокер и против шамана играет.

 

А убивать чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд создает обманчивое впечатление хорошего матча.

Заход фечка-свамп-шаман очень тяжело обыграть, а дикей не контрится.

 

Любопытно, что в финале было именно начало болото - шаман, а потом еще шаман, и все равно пейнтер выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю колоды, которая всех и вся рвет, ну разве что боросы, но это другая история.

 

Как не знаешь? У вас же там в Питере под твоим чутким руководством в соавторстве с Сергеем С. разработка идёт полным ходом! агро-БУГ всех рвёт и мечет (ну там с чудесами не очень, но зато 15 карт сайда всё меняют), рыбы с чалисами, эльфы с пердидами. Целая лаборатория ж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, если честно, то твои посты очень смахивают на самооправдание. Знаю, что тебе нравится эта дека. Парень, то смог, он нашел чем убить и тд и тп. Значит дека способна. И поддерживаю мнение, что бласты в этой деке ответ на все. А то, что без моксов, конечно, в идеале узнать у пилота, но мое мнение такое, что он просто не хотел разбирать себе руку на первый ход ради луны и в итоге получить размен форса+питч на мокс+питч+луна. Единственное, что не понравилось - это отсутствие арт земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, если честно, то твои посты очень смахивают на самооправдание. Знаю, что тебе нравится эта дека. Парень, то смог, он нашел чем убить и тд и тп. Значит дека способна. И поддерживаю мнение, что бласты в этой деке ответ на все. А то, что без моксов, конечно, в идеале узнать у пилота, но мое мнение такое, что он просто не хотел разбирать себе руку на первый ход ради луны и в итоге получить размен форса+питч на мокс+питч+луна. Единственное, что не понравилось - это отсутствие арт земель.

К вашим услугам.

Я описал те проблемы, которые у меня регулярно возникали на тестингах и турнирах при игре этой колодой пост-равника.

По поводу моксов - тут, действительно, проще обратиться к пилоту.

Но есть две опции, которые мне представляются крайне вероятными:

1) Магия парингов (помните алюрен в топе ссг n месяцев назад?)

2) Непонимание оппонентов сайдового плана и плана на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашим услугам.

Поменьше пафоса, Борь. Хорошо к тебе отношусь, не хотел обидеть.

И да, что хорошо для одного не обязательно хорошо для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэинтер в финале ССГ Цинцинати. Борь, как так? xD

 

Creatures (18)

4 Painter's Servant

1 Phyrexian Revoker

1 Spellskite

1 Goblin Welder

4 Imperial Recruiter

2 Magus of the Moon

4 Simian Spirit Guide

1 Jaya Ballard, Task Mage

 

Planeswalkers (2)

2 Chandra, Pyromaster

 

Lands (20)

9 Mountain

4 Ancient Tomb

3 Arid Mesa

4 City of Traitors

 

Spells (20)

4 Grindstone

3 Sensei's Divining Top

4 Blood Moon

3 Lightning Bolt

3 Pyroblast

3 Red Elemental Blast

 

Sideboard

4 Ensnaring Bridge

2 Ratchet Bomb

4 Thorn of Amethyst

1 Phyrexian Revoker

1 Magus of the Moon

1 Manic Vandal

1 Pyroblast

1 Red Elemental Blast

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия парингов.

Эльфы без эмракула, но с прогенитусом О_о

Шардлесс буг вместо пушки в полуфинале.

А финал просто показал ничтожность колоды, неспособность выдержать рейс, проблемы с оппонентами с красным цветом и уязвимость к любому противостоянию в принципе.

Вастик - поиграли

Эмракул - поиграли.

Быстрый счетчик - поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финале же игру отжал. И чандра очень прикольно справляется с ривокерами,мамами,талиями,пиромантами,кондами,дельверами. Дает хоть какой-то адвантаж. Тестил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turn 1 Grindstone for Reuben, while Eric spent it on Underground Sea and Ponder, leaving his three cards in place. Reuben played City of Traitors and tried Magus of the Moon on turn 2—Eric once more had Daze, and this time it went off without a hitch.

 

Replaying Underground Sea, Eric played Delver of Secrets. Reuben played Painter’s Servant with City mana after playing Ancient Tomb, sacrificing the City, and Reuben used Ancient Tomb to pay before Bolting the Delver of Secrets.

 

Topdecking Dismember, Eric remained alive by killing the Painter’s Servant! Reuben dropped Chandra, Pyromaster after playing another Mountain to go with his Ancient Tomb and zapped Eric in the dome. Chandra would do a number on most of Eric’s army, so Reuben appeared to have stuck one of his better threats here.

 

Ponder and pass for Eric, with Reuben’s Chandra grabbing a land before he sent turn as well. Delver and Dark Confidant hit the battlefield for Eric, and Chandra immediately slew the Bob on Reuben’s turn. He had a Lightning Bolt ready for the Delver as well, and that was that. Eric was back to drawing and passing the turn, while Reuben’s Chandra dug him to Sensei’s Divining Top.

 

Eric cast Young Pyromancer and played Gitaxian Probe for 2 life to make an Elemental, following with Delver of Secrets. Reuben used Grindstone to reset his Sensei’s Divining Top, and then Topped before activating Chandra. That exiled Jaya Ballard, Task Mage, which Reuben used some Ancient Tomb mana to play before Topping again. He was in a slightly dangerous spot...

 

Red Elemental Blast killed the Delver of Secrets, and Eric drew another Gitaxian Probe. Eric went to 9 for Gitaxian Probe to make another creature, and then hardcast yet another Probe. He went to 7 life to play his last Probe, and then attacked with his Pyromancer before Wastelanding Ancient Tomb to prevent death via Inferno.

 

Reuben began Incinerating Elemental tokens as Eric attacked—awkward considering Eric was at 6 life and stone dead to Incinerate, untap, Incinerate. Even so, Reuben had effectively gained enough control to earn a concession from Eric.

 

Отжал партию это зачем-то забыл выиграть т2? Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы без эмракула, но с прогенитусом О_о

Давно уже все так играют. Бегемот > Эмракула, т.к. ищется ордером. Прогенитус в сайде под ордер в матчах, где большинство эльфиков отстреливают, а на гидру ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...