Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Приключения с шенгенской визой


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня следующая ситуация:

У меня была запланирована поездка в Италию по работе. Мне сделали визу на год. Поездка отменилась. Виза осталась. Я не собираюсь ехать в Италию, но собираюсь ехать в другие страны шенгенского соглашения в течении года (например, в Испанию). Я позвонил в итальянское посольство, объяснил ситуацию и спросил стоит ли мне что-то делать (например, аннулировать визу). На что мне ответили, что все нормально и можно ехать в другие страны. Потом я позвонил в испанское посольство и задал тот же вопрос, на что получил тот же ответ.

Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Стоит ли мне что-то делать или можно просто забить?

Шенген далеко не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году ездил во Францию по работе. Вроде у них самая сложная виза и они жестче всего проверяют. Если они примут твою визу, то с остальными все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следующая ситуация:

У меня была запланирована поездка в Италию по работе. Мне сделали визу на год. Поездка отменилась. Виза осталась. Я не собираюсь ехать в Италию, но собираюсь ехать в другие страны шенгенского соглашения в течении года (например, в Испанию). Я позвонил в итальянское посольство, объяснил ситуацию и спросил стоит ли мне что-то делать (например, аннулировать визу). На что мне ответили, что все нормально и можно ехать в другие страны. Потом я позвонил в испанское посольство и задал тот же вопрос, на что получил тот же ответ.

Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Стоит ли мне что-то делать или можно просто забить?

Шенген далеко не первый.

 

не сцы, Шашов, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получал французский шенген, после чего не поехал во Францию. Потом по этому шенгену слетал в Бельгию - проблем не было.

Та шенгенская виза закончилась, после чего получал финский шенген - вопросов и проблем не было.

Будут ли проблемы при повторном получении шенгена во Францию - тоже было бы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне французскую визу гасили австрийцы (пересадка была в Вене). В агентстве, через которое делал визу, просили сохранить на будущее посадочный талон или быть готовым писать объяснительную по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не должно проблем с получением. Если не чудные посольства. Ну, Бельгия там какая. Но там проблемы могут быть рандомно в любом случае.

Олсо у французов только нетуристические визы геморойные.

А вот по исходному вопросу чорт его знает, тоже не должно быть проблем, но лучше звонить перед поездкой туда, куда собираешься ехать.

Но ходы лучше записать, плюсую предыдущего оратора.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заложиться и взять билеты в Испанию с пересадкой в Италии, что бы Италия была первой страной въезда в Шенген.

Хотя и так должно прокатить, жители северных городов нашей необъятной ездят в страны Европы по финской визой без особых последствий.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как калининградец скажу, что у нас в городе принято делать визу не в ту страну, в которую едешь, а в ту, где консульство делает быстрее и относится лояльнее.

Например у меня сейчас немецкая многократная виза, по которой я планирую через Польшу вылететь в Испанию.

И в общем-то весь город у нас так делает. Раньше по польским визам по всей Европе ездили. Теперь с Польшей сложнее почему-то стало, все делают немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю бояться вовсе нечего. Ты же можешь по правилам вьехать в любую страну первой..А потом если что и в Италию или не заезжать. Проверить это практически невозможно(то есть никто не будет этим заниматься,выслеживать ваши передвижения по шенгену).

 

Вот статья Винского на эту тему - http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачник, у меня 2 итальянские визы по которым формально я в Италии не был. Ничего страшного, даже вторую видишь дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне французскую визу гасили австрийцы (пересадка была в Вене). В агентстве, через которое делал визу, просили сохранить на будущее посадочный талон или быть готовым писать объяснительную по этому поводу.

Мне тоже так говорили сделать, и я два раза сохранял посадочные. И два раза не было НИ ОДНОГО вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получала годовую у бельгийцев, собираясь ехать в Италию, а потом в Испанию. Как честная женщина сообщила об этом факте тетеньке, принимающей бумажки. Ну, я же должна была как-то объяснить брони билетов и отелей ни разу не в Бельгии. Тетенька при мне звонила в консульство. Консульство ответило, что все Ок. Визу мне дали, и я радостно по ней отъездила. В Бельгию заглянула в самом конце срока.

 

После этого получила N шенгенских виз. Штампы в паспорте у меня процентов на 80 - Прага, потому что я люблю их коннекшин-флайты с длинными пересадками на попить пива. НИ РАЗУ не слышала ни одного вопроса от таможенников или консульства по моим визам/поездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...