Перейти к публикации

Модерн Эльфы


Ansamen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа.

 

Начал собирать эльфийскую деку, до комбо спин ту вина пока не довел, ибо нет нужного картона особо, и достать довольно проблематично сейчас для меня. Играю средними эльфами эзури оверран. Манадорки, архидруиды, эзури, герб, и финишеры в стиле Царственная Сила и эльдрази. Деку расписывать в общем влом, я думаю представить не составит труда казуальных эльфов.

 

Запиливать ими по скорости умудряюсь средние контроли, и другие казуал трибалы (солдаты коты и вампиры например)

 

Но играл с галимым берном собраным на коленке, который просто флеймил мне весь стол, с 1 хода гапшотом, и дальше по плюхе каждый ход. В общем эльфы мертвы, как собственно и я. Сайдил зеленые лучи для жирности крич, аскетизмы и всякие ништяки. Ничего не помогло. При этом даже если бы у меня была модерн комбо эльфийская дека которая крутица с 4 хода и на 5 убивает, она все равно была бы застоплена подобным берном, против деки в которой 35 карт долбилова по 3 дамага я не знаю что делать.

 

Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, в общем-то, не делать.

Просто твой плохой матч.

Можно 15 карт в сайд засунуть и проигрывать его не 100%, а, скажем, 60%. Вряд ли оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не слил 8-0. Потом это стало похоже на стабильность. И в одном из матчей я даже спустил ему половину жизней, потом моих эльфов все равно побрили, а меня забегали собаки с огнеметами чандры, которые на 3й-4й ход показывают мне 16 дамага с плюхи в купе с берном.

 

Если это антиколода, и трибал эльфы тупо не могут и никак не смогут, то вопрос можно закрыть, но я в это не верю ведь на каждую попку есть свой суперагригат винтом. И скорее всего я просто упираюсь в свою тупость и незнание, чем в безысходность и антипод дек. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не слил 8-0. Потом это стало похоже на стабильность. И в одном из матчей я даже спустил ему половину жизней, потом моих эльфов все равно побрили, а меня забегали собаки с огнеметами чандры, которые на 3й-4й ход показывают мне 16 дамага с плюхи в купе с берном.

 

Если это антиколода, и трибал эльфы тупо не могут и никак не смогут, то вопрос можно закрыть, но я в это не верю ведь на каждую попку есть свой суперагригат винтом. И скорее всего я просто упираюсь в свою тупость и незнание, чем в безысходность и антипод дек. Или как?

 

Monored - быстрая дека, ничего лишнего. Комбоэльфов нужно в легаси собирать, в модерне - слишком медленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не имеешь возможности эффективно мешать его плану на игру и не обладаешь достаточной скоростью, чтобы выигрывать на встречных курсах. Просто плохой матч, как и было сказано. Можешь насайдить белых лучей и прочего хлама, чтобы как-то взаимодействовать. Как Никареджи и написал, будешь проигрывать чуть меньше, чем все матчи. Тебе оно надо? Не надо лечить мертвых, надо пестовать живых.

 

Да, а за агрИгат тебе уготована совершенно особая посмертная участь. Извини, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не имеешь возможности эффективно мешать его плану на игру и не обладаешь достаточной скоростью, чтобы выигрывать на встречных курсах. Просто плохой матч, как и было сказано. Можешь насайдить белых лучей и прочего хлама, чтобы как-то взаимодействовать. Как Никареджи и написал, будешь проигрывать чуть меньше, чем все матчи. Тебе оно надо? Не надо лечить мертвых, надо пестовать живых.

 

Да, а за агрИгат тебе уготована совершенно особая посмертная участь. Извини, ничего личного.

 

Думаю для меня даже есть отдельный котел. Я то как бы и не против =)

 

На счет эльфов понял. Что может устроить тупому берну плохой матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kitchen Finks

 

Но фразы ты строишь так, что понять невозможно. Постарайся изъясняться понятнее.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там по любому сайдовый Smash to Smithereens или аналог за Р. арты как-то не дружат с красным, надо что-то более интересное :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа.

 

Начал собирать эльфийскую деку, до комбо спин ту вина пока не довел, ибо нет нужного картона особо, и достать довольно проблематично сейчас для меня. Играю средними эльфами эзури оверран. Манадорки, архидруиды, эзури, герб, и финишеры в стиле Царственная Сила и эльдрази. Деку расписывать в общем влом, я думаю представить не составит труда казуальных эльфов.

 

Запиливать ими по скорости умудряюсь средние контроли, и другие казуал трибалы (солдаты коты и вампиры например)

 

Но играл с галимым берном собраным на коленке, который просто флеймил мне весь стол, с 1 хода гапшотом, и дальше по плюхе каждый ход. В общем эльфы мертвы, как собственно и я. Сайдил зеленые лучи для жирности крич, аскетизмы и всякие ништяки. Ничего не помогло. При этом даже если бы у меня была модерн комбо эльфийская дека которая крутица с 4 хода и на 5 убивает, она все равно была бы застоплена подобным берном, против деки в которой 35 карт долбилова по 3 дамага я не знаю что делать.

 

Посоветуйте.

 

Если гатшотом тебе сбивают скорость, то это да проблематичтно.

Deathrite shaman + фечки(твои или оппонента:) ) и гатшот против тебя уже далеко не так хорош. + Шаман генит жизни со своих же эльфов с грейва т.е. просит болта)

А чем больше эльфов требует ремувал, тем меньше его полетит в тебя. Essence Warden такой тоже ремувала с берном просит

 

Nissa Revane пробовал кстати? Не думаю, что она особо синегргична с идеей деки, а уж тем более смотрится мейном, но может в сайд?

В типе она матч с бенрном для эльфов тащила на ура!:)

 

агро вариант эльфов пробовал? например тут http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11154&iddeck=81492

может чуть лучше против берна, хотя не уверен.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, если бурн гатшотами начинает все подряд отстреливать, то как он убить вообще успевает? Бурн комбо эльфов по идее тащит либо раком в лицо, либо всякими клизмами с фолаутами, размен 1 в 1 для него проигрышная стратегия (можно только критичных убивать - иначе карт не хватит). А если там крич качать пытаются, то ответов на них как бы полно в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из эльдрази в эльфов я играл монументом и эмракулом. Эзури скорее план б, так как эльфов обычно отстреливают. Больше существ - Во главе табуна. Сплеши никто не отменял. Пробовал Gw с пасами, лучами, ионой и элиш норн, пробовал rg с болтами, , Shared Animosity,молотом порфора и Banefire, ug с beck/call, bg с шаманами и сатсизами. В моно из финишеров очень ок бегемот и всякие антенны в виде лордов, есть еще варианты с зелеными пактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иона 3-ый белый кост, элиш-норм второй. И то и другое плохо. Талию не пробовали? Создана для эльфов карта же.

Эльфы с болтами не идут совсем. И Во главе табуна хуже работает. Пробовал, болт лишняя карта в эльфятнике!

 

А комбо-эльфов берн еще проще растреливает, убивается критичный эльф в респонс на закрутку(точнее в респонс на выход эльфа который крутит)+пироклазмы.

Гатшот волшебная карта против эльфов! Но шаман обряда смерти ее портит немного

 

Смеху ради, в типе я в эльфах играл картой Карн Освобожденный.

И карта играла!)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ионы есть фечки(которыми ты, по религиозным причинам, не играешь:) )каверны и фильтры. Талия хорошая.Карн тоже ок.болты можно и в сайд против всяких гадостей, как и дисмембер, но банефайр можно и пульнуть на много. Во главе табуна показывала себя очень хорошо, дровая 3-4 кричей(мож я лакер такой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ионы есть фечки(которыми ты, по религиозным причинам, не играешь:) )каверны и фильтры. Талия хорошая.Карн тоже ок.болты можно и в сайд против всяких гадостей, как и дисмембер, но банефайр можно и пульнуть на много. Во главе табуна показывала себя очень хорошо, дровая 3-4 кричей(мож я лакер такой) :)

 

Ну если ты играешь фечками и в качестве финишера не бонфаер, а например бегемот, то можно и 5 кричей с нее взять)

Ну не сделаешь ты нормальный сплеш на 2 уж тем более на 3 белый кост. в идеате в эльфах земель мало, и дожен быть готов фигрывать на 2-х землях с дорками. Эльфы белый маны не дают. Шаман обряда смерти если только....

Если будешь увлекаться фильтрами, то получшить стартовую руку 2 фильтра, ланорварец и т п)

 

И все это ради элиш норн, которую оппонент потом поремувит?

Была бы иона 2м белым костом уж куда ни шло...

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из эльдрази в эльфов я играл монументом и эмракулом. Эзури скорее план б, так как эльфов обычно отстреливают. Больше существ - Во главе табуна. Сплеши никто не отменял. Пробовал Gw с пасами, лучами, ионой и элиш норн, пробовал rg с болтами, , Shared Animosity,молотом порфора и Banefire, ug с beck/call, bg с шаманами и сатсизами. В моно из финишеров очень ок бегемот и всякие антенны в виде лордов, есть еще варианты с зелеными пактами.

как показали себя эльфы с beck/call? можно на деклист взглянуть?

а против берна можно положить 2-3-4 (в зависимости от тяжести матчапа) obstinate baloth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это казуал раздел, а то уж я было подумал, что совсем плохо...

В общем так, мой маленький наивный друг, есть лекарство от твоей хвори, странно, что у тебя вообще возник такой вопрос:

Зеленая команда, есенс варден, хозяйка кузниц, прокламация возрождения, какая-то там марка - рара из конфлюкса за две маны, лично мне этого всегда было более, чем достаточно, но ряд можно продолжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты комбо варинтом играешь, вот тебе и достаточно.

Впрочем предполагаю, что матч у тебя с берном все равно плохой.

 

Нашел, что за марка Mark of Asylum. Ни разу в игре такую не видел, но против берна должна быть очень хороша.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, если бурн гатшотами начинает все подряд отстреливать, то как он убить вообще успевает? Бурн комбо эльфов по идее тащит либо раком в лицо, либо всякими клизмами с фолаутами, размен 1 в 1 для него проигрышная стратегия (можно только критичных убивать - иначе карт не хватит). А если там крич качать пытаются, то ответов на них как бы полно в формате.

Вот +1

Хотелось бы увидеть лист эльфов и примерный лист бурна, так как я тоже не понял, как там 35 карт бурна на 3 в табло и еще существа какие-то. Kiln Fiend что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот +1

Хотелось бы увидеть лист эльфов и примерный лист бурна, так как я тоже не понял, как там 35 карт бурна на 3 в табло и еще существа какие-то. Kiln Fiend что ли?

 

Именно эта псина. Лист бурна привести не смогу, но так он и выглядит, гапшоты + шоки + пилары + копья + болты + пироклазмы + молнии + гальваники + собаки + еще что-то бегающее.

 

и что за герб? Coat of Arms? Положи вместо него Door of Destinies

 

Неплохая штука именно для против берна, но в стандартном матче уступит гербу я думаю. В любом случае даже если использовать ее, поставить я ее смогу только на 4й ход, как и преложенную ранее чару на третий. За это время мне впилят около 7-8 хп, а если выбежит псина на 2й дроп то и все 14 хп. Для этого нужно сайдить лучи, вот и получается весь сайд в 15 карт чисто против берна, и даже не на победу, а на увеличение процента выживаемости. А другим декам мне что тогда говорить?) Сложная ситуация..

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эта псина. Лист бурна привести не смогу, но так он и выглядит, гапшоты + шоки + пилары + копья + болты + пироклазмы + молнии + гальваники + собаки + еще что-то бегающее.

 

 

2 Garruk Relentless

2 Dismember

1 Sword of fire and ice

1 Sword of Light and Shadow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Wild Defiance не пробовал?

Wild Defiance от пироклазмов не спасает.

Изменено пользователем bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, для начала неплохо бы увидеть деклист тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...