Перейти к публикации

"Не будь принцессой!"


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Статья понравилась. ZaMo, переводи ыщо.

А на счёт рукопожатия - всё же первым должен протягивать руку проигравший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья понравилась. ZaMo, переводи ыщо.

А на счёт рукопожатия - всё же первым должен протягивать руку проигравший.

А если проигравший забыл протянуть руку, потому что задумался над причинами поражения - это считается поводом для смертельной обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отчет о ГП Москоу 01, почти сразу убивает следующий абзац:

 

Второй тур - Анастасия Хохлова - WG

Милая такая девчушка лет 15-ти (наверное), тут же получаем декчек, который выявил, что у меня Agonizing Demise из сайда замешан в колоду, а у неё в мэйне нехватает каких то карт. Получили по геймлоссу. Третью я выиграл :)

 

крутые рассказы сплошь и рядом там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если проигравший забыл протянуть руку, потому что задумался над причинами поражения - это считается поводом для смертельной обиды?

 

Нет конечно. Я считаю что рукопожатие - личное дело каждого.

Если я проиграю и мне протянут руку - то я её пожму, так как спокойно отношусь к этим "неписанным" правилам.

Но если я выиграю, то первым протягивать руку не буду, так как многие думают по-другому.

Но вообще всё это зависит от конкретного оппонента. Если он хамит, столит и придирается по мелочам, вряд ли у меня будет желание улыбаться и жать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik

Ну, логично. Здравая позиция.

То же самое примерно в статье и написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю жать руки МТГшникам. Они их (за редким исключением) не слишком часто моют.

 

Хотя, бывает, всё же жму, если протягивают. Ну, типа, с ними всё равно надо вести себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю жать руки МТГшникам. Они их (за редким исключением) не слишком часто моют.

 

Хотя, бывает, всё же жму, если протягивают. Ну, типа, с ними всё равно надо вести себя прилично.

 

Хаха, а наличкой ты пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю жать руки МТГшникам. Они их (за редким исключением) не слишком часто моют.

 

Хотя, бывает, всё же жму, если протягивают. Ну, типа, с ними всё равно надо вести себя прилично.

Есть идея, что тебе никто и не протягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, перестаем троллить, а то у нас тут рейтинг драмы зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёты на мтг.аг.ру очень хороши. Может кто не знает, но их больше на самом деле, если взять более поздний "save" сайта :

 

http://web.archive.org/web/20020205085631/mtg.ag.ru/reports/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю жать руки МТГшникам. Они их (за редким исключением) не слишком часто моют.

 

Хотя, бывает, всё же жму, если протягивают. Ну, типа, с ними всё равно надо вести себя прилично.

:bad: мне одному с этого фарша блевать охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати более чем по теме откопалось в предложенном архиве:

http://web.archive.org/web/20011215054309/www.mtg.ag.ru/advise/cheating1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не даю руки, боюсь. У нас же за такое деку в лицо кидают или что похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо за перевод статьи. И за ссылку на статью про клёвых игроков.

 

В статье про принцесс: не нашёл упомянания случая, когда игрок приходит с наркоманией в клуб, где все играют нетдеками и все обижаются, что он выигрывает наркоманией:)

 

И немного в сторону:

Мне кажется, если игрок начинает реально СЧИТАТЬ (РЕАЛЬНО считать:)) себя хорошим игроком, то он неизбежно перестаёт быть клёвым.

При этом он наступает на все грабли из статьи про принцесс и становится смешным. А уж сколько ошибок он допускает под действием пафоса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MZCH, напиши свою статью об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы почитал.

 

А да, не затронута очень важная тема. Я выхожу из себя нечасто, только нераздачи, поражения, хорошие раздачи оппонента, поведение некоторых людей, плохо вскрытые бустера и еще некоторые моменты могут меня завести, но вот когда победитель говорит тебе гг или пишет gg, то вот просто убить хочется, прийти к нему домой и сломать комп об голову, а то, после варкрафта 2 мнений тут быть не может.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости, я таким в интернетах пишу pwned n00b

серьезно, троллинг - такой же способ получить неигровое преимущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно, троллинг - такой же способ получить неигровое преимущество

Ты бы стал в MTGO или в оффлайне применять "неигровое преимущество" в виде неэтичного поведения по отношению к оппоненту, который ведёт себя корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью, кажется, кто-то читал напрасно :)

gg после игры = протягивание руки. Разницы ну вообще никакой.

 

Пожимать руку в ответ не обязательно, если оппонент бесит, например,

но выходить из себя из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья субъективна, не надо на неё молиться, автор тот ещё дятел, судя по его одобрению ситуаций некоторых. И я не понимаю причём здесь неигровое преимущество, если что-то уже после матча происходит с "gg" или протягиванием руки. Вопрос был про trash-talk и троллинг во время партии по своей инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner

Ну я не тебе отвечал, в общем-то :) C тобой я полностью согласен.

Просто выше про GG были какие-то страшные негодования.

 

Мне и самому бывает неприятно, особенно когда не по игре было интересно, но проиграл, а когда тупо пофлудило/поскрючило, а тебе gg пишут.

Но, опять же, то, что мне неприятно - это мои личные трудности, а уж точно не "убить хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про принцесс. Тут передо мною чувак извинился, что игра была скучная - он после муллигана только дискардился и ничего не кастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. Вася, ты жалуешься на это? ;-)))

А чувак редкий. Я когда вырасту, хочу быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...