Перейти к публикации

Вопрос про сайдборд в бо3


Рекомендованные сообщения

Вопрос по правилам магии: формат констрактед бо3. До сайда мы имеем 61 карту в мейне и 14 в сайде. После сайда решил сделать 15 карт в сайде и 60 в мейне. Это легально? а то стал натыкаться на такой вопрос. Поискал немного  и вроде не запрещено так делать. Просто вроде как правила гласят для констрактеда, что минимум 60 карт в мейне и не более 15 в сайде  Почему же люди уверены что это нелелгально? 

Ps не стал делать по этому отдельную тему

 

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SilverMedved сказал:

Вопрос по правилам магии: формат констрактед бо3. До сайда мы имеем 61 карту в мейне и 14 в сайде. После сайда решил сделать 15 карт в сайде и 60 в мейне. Это легально? а то стал натыкаться на такой вопрос. Поискал немного  и вроде не запрещено так делать. Просто вроде как правила гласят для констрактеда, что минимум 60 карт в мейне и не более 15 в сайде  Почему же люди уверены что это нелелгально? 

Ps не стал делать по этому отдельную тему

 

Всегда думал, что до первой игры в сайдборде может быть либо 15 либо 0 карт и никак иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кирдман сказал:

Всегда думал, что до первой игры в сайдборде может быть либо 15 либо 0 карт и никак иначе

Во нашел пункт в 2.3  п1 про сайдборд плюс пункт 3.15. Пункт 6.1 турнирных правил магии  описывает правила констрактед колоды. То есть правила не запрещают тебе менять кол-во карт между партиями в раунде пока сайдборд не превышает 15 карт а в колоде не менее 60 карт

PS ссылка на пдф на турнирные правила. https://media.wpn.wizards.com/attachements/mtg_mtr_23apr21_en_0.pdf  Поправьте меня если я не прав и объясните 

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SilverMedved сказал:

Во нашел пункт в 2.3  п1 про сайдборд плюс пункт 3.15. Пункт 6.1 турнирных правил магии  описывает правила констрактед колоды. То есть правила не запрещают тебе менять кол-во карт между партиями в раунде пока сайдборд не превышает 15 карт а в колоде не менее 60 карт

PS ссылка на пдф на турнирные правила. https://media.wpn.wizards.com/attachements/mtg_mtr_23apr21_en_0.pdf  Поправьте меня если я не прав и объясните 

Я выше написал конкретно о ситуации "61 мейн, 14 в сб до сайдборда", ч не слышал чтобы так можно было.

После сайдборда да, лишь бы в мейне не меньше 60, а в сайдборде не больше 15.к этому у меня вопросов нет.

Почему люди думают что нелегально? Потому что 14 карт в сб до сайдборда раньше было нельзя иметь. Но я года три не играл в констрактед, возможно, в констрактед эти правила поменяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кирдман сказал:

Я выше написал конкретно о ситуации "61 мейн, 14 в сб до сайдборда", ч не слышал чтобы так можно было.

После сайдборда да, лишь бы в мейне не меньше 60, а в сайдборде не больше 15.к этому у меня вопросов нет.

Почему люди думают что нелегально? Потому что 14 карт в сб до сайдборда раньше было нельзя иметь. Но я года три не играл в констрактед, возможно, в констрактед эти правила поменяли

ну пункт 6.1 не менее 60 в мейне и не более 15 в сайде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, schenker сказал:

компаньона может кто то считает как 61 карту мейном?

Нет. Его считают одной из 15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, schenker сказал:

компаньона может кто то считает как 61 карту мейном?

если ты карту, которая может быть компаньоном хочешь обьявить как компаньона, то она должна быть в сайде же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SilverMedved сказал:

Это легально?

Да. К моменту начала игры (как первой, так и последующих) у тебя должно быть в мейне не меньше 60, в сайде не больше больше 15. В сайде изначально может быть любое количество карт от 0 до 15.

З.Ы. зачем создавать отдельную тему? Есть же топик по правилам

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Да. К моменту начала игры (как первой, так и последующих) у тебя должно быть в мейне не меньше 60, в сайде не больше больше 15. В сайде изначально может быть любое количество карт от 0 до 15.

З.Ы. зачем создавать отдельную тему? Есть же топик по правилам

не нашел нужный топик и задал свой вопрос не в том топике а уже админ вынес его в отдельный топик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...