Перейти к публикации

Некоторые изменения в Единороге


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

1. С одной стороны вы не создаёте опции "передать карты другу", а с другой стороны вас можно попросить это сделать.

Правильно? Если да, то:

2. Если попрость передать карты, то вы их передаёте, но не несёте за него никакой ответственности.

Так? Если да, то:

3. Любой человек (администратор в данном случае) может забрать карту себе, а так как он действует не как частное лицо, а как представитель клуба, то он не несёт ответственности за судьбу карты.

Верно? Если да, то:

4. Получается, что администраторам нельзя верить (в смысле доверять им карты), так как они могут забрать карты себе\деть их куда-то\выкинуть (неважно что конкретно) и не будут нести за них ответственности.

Правильно? Если да, то:

5. Так как администраторы действуют от лица клуба (а именно это дает им правно НЕ отвечать за судьбу карты), то получается, что нельзя доверять клубу.

 

 

 

 

А это не вот этот товарищ?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26927

Очень логика похожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с подарками АДМ для московского региона? Планировал завезти в среду днем, чтобы получатель ее в тот же день забрал (для меня максимально близко к НГ), если сейчас использовать порчту-дело трубач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дядюшка Семкин, ну не расстраивайтесь там очень. Сами знаете, у нас это национальная особенность. Кто-то должен быть палюбому виноват. "Кто угодно, только не я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит завести тетрадку с тремя колонками- кто, кому и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с подарками АДМ для московского региона? Планировал завезти в среду днем, чтобы получатель ее в тот же день забрал (для меня максимально близко к НГ), если сейчас использовать порчту-дело трубач.

Как я писал, АДМ мы готовы были передавать только по согласованию с администрацией топдека. Мне они не писали, что они готовы. Так что иди на почту. По Москве письмо за 5 дней сейчас проходит. Хочешь, что бы точно дошло - подними задн цу и съездий в то отделение, индекс которого указан в адресе, дойдет еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, а если мне человек недели две назад оставлял на посте каверну, а мои кривые руки так и не дошли ее забрать (собирались сделать это во вторник), то мне ее вернут вообще или я могу про нее забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит завести тетрадку с тремя колонками- кто, кому и что?

Как бы так ответить, что бы не нагрубить. Ваша позиция близка к тем, кто послужил причиной топика.

+ вы находитесь в 1000 км, часто в клубе не бываете нашем, но почему-то, не зная реалий все равно считаете себя компетентным давать советы, о которых вас кстати, никто не просил. Если бы смысл топика был - посоветуйте как вести учет передаваемых карт, ваш комментарий был бы уместен

 

Стоп, а если мне человек недели две назад оставлял на посте каверну, а мои кривые руки так и не дошли ее забрать (собирались сделать это во вторник), то мне ее вернут вообще или я могу про нее забыть?

Вернут, я её вчера видел, даже. Ходить на руках плохой план, медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернут, я её вчера видел, даже. Ходить на руках плохой план, медленно.

 

О, отлично. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощай милая опция забрать в любое удобное время карточки с поста с подписью "Господину Семейному"... И ведь бывало, что с первого (второго, третьего) раза карточка не находилась в тех завалах переданного картона, который у вас хранится - как-то желания строить ложные логические цепочки не возникало. Да и на кой чёрт администрации клуба какие-то жалкие картонки? Чай уж не фойл Тармогойфов через пост передают, да и маловероятно, чтобы Саша брал на работу тех, кому репутация клуба безразлична и нужны дешёвые карточки совсем за бесплатно.

Опять нормальные люди страдают из-за дебилов, на этот раз ещё и крохоборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Саш, а чего тебе не сделать такой сервис платный? передача карт или хранение там. Скажем, 3 дня хранения - 100 руб. далее 1 день - полтинник. Те, кому лень ехать, те пусть за комфорт платят. Комфорт ведь дело такое - не бесплатное обычно. Ну и раз это сервис, то уже все с записями: опись, протокол, отпечатки пальцев:) подумай - и клубу профит и людям удобно и надежно. а вот нищеброды-дебилы сразу отсеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Саш, а чего тебе не сделать такой сервис платный? передача карт или хранение там. Скажем, 3 дня хранения - 100 руб. далее 1 день - полтинник. Те, кому лень ехать, те пусть за комфорт платят. Комфорт ведь дело такое - не бесплатное обычно. Ну и раз это сервис, то уже все с записями: опись, протокол, отпечатки пальцев:) подумай - и клубу профит и людям удобно и надежно. а вот нищеброды-дебилы сразу отсеются.

Если делать платный сервис - нужно брать ответственность. За 100 рублей, не очень хочется. Оно того не стоит, честно.

Подумай, ведь если клуб будет гарантировать сохранность карт, то начнут передавать стоящие карты, начнут торговые операции проводить через клуб. А взваливать на себя ответственность за дорогие карты... за сто рублей... нет желания, я себе не враг)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать платный сервис - нужно брать ответственность. За 100 рублей, не очень хочется. Оно того не стоит, честно.

 

ну ты же понимаешь, что 100 рублей - это пример. посчитай, прикинь и объяви(можно, например, сделать дифференцированный подход в зависимости от стоимости и кол-ва карт). это же затрат для тебя не несет а те, кому пригодится такая услуга, думаю найдутся. Вот к примеру, хочет условный игрок взять у меня карты на условную субботу. я в субботу не приду а ему очень надо. вот я и оставляю на посту за Nnую сумму. при этом мне эту сумму потом еще и вернет тот кому карты нужны(но это наше дело). Получается что всем хорошо.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же понимаешь, что 100 рублей - это пример. посчитай, прикинь и объяви(можно, например, сделать дифференцированный подход в зависимости от стоимости и кол-ва карт). это же затрат для тебя не несет а те, кому пригодится такая услуга, думаю найдутся. Вот к примеру, хочет условный игрок взять у меня карты на условную субботу. я в субботу не приду а ему очень надо. вот я и оставляю на посту за Nnую сумму. при этом мне эту сумму потом еще и вернет тот кому карты нужны(но это наше дело). Получается что всем хорошо.

Это несет для меня затраты в случае утери карты, а в нашей запаре это всегда может случится. Я не буду брать на себя такие риски. Потерялся комплект ревелейшенов - можешь полгода теперь передавать карты за 100 рублей, что бы компенсировать потерю. Дело не в том, что сейчас это бесплатно - я просто не вижу у нас ресурсов гарантировать 100% сохранность - мы не сберкасса, а при сохранности меньше 100% - это прямой убыток мне, ради чего?

 

ну ты же понимаешь, что 100 рублей - это пример. посчитай, прикинь и объяви(можно, например, сделать дифференцированный подход в зависимости от стоимости и кол-ва карт). это же затрат для тебя не несет а те, кому пригодится такая услуга, думаю найдутся. Вот к примеру, хочет условный игрок взять у меня карты на условную субботу. я в субботу не приду а ему очень надо. вот я и оставляю на посту за Nnую сумму. при этом мне эту сумму потом еще и вернет тот кому карты нужны(но это наше дело). Получается что всем хорошо.

Вот как всегда у нас, ты когда хорошо тебе обзываешь "хорошо всем" - мне не хорошо, еще раз повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несет для меня затраты в случае утери карты, а в нашей запаре это всегда может случится. Я не буду брать на себя такие риски. Потерялся комплект ревелейшенов - можешь полгода теперь передавать карты за 100 рублей, что бы компенсировать потерю. Дело не в том, что сейчас это бесплатно - я просто не вижу у нас ресурсов гарантировать 100% сохранность - мы не сберкасса, а при сохранности меньше 100% - это прямой убыток мне, ради чего?

 

 

Вот как всегда у нас, ты когда хорошо тебе обзываешь "хорошо всем" - мне не хорошо, еще раз повторю.

 

ну тебе виднее, конечно. просто бесплатно передавать(брать ответственность зачастую за незнакомых людей) как раньше это вообще плохой план, удивляюсь как раньше это не свернули. А за деньги, мне казалось, можно организовать нормальное хранение. Вот у вас там ящички с пайлом на продажу лежат. многие со старыми сетами вообще пустые или неактуальные. при этом можно сделать там хранение, так же по алфавиту. это не так сложно и при такой системеутерь быть не должно, хотя тебе лучше знать, обв.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал, АДМ мы готовы были передавать только по согласованию с администрацией топдека. Мне они не писали, что они готовы. Так что иди на почту. По Москве письмо за 5 дней сейчас проходит. Хочешь, что бы точно дошло - подними задн цу и съездий в то отделение, индекс которого указан в адресе, дойдет еще быстрее.

А можно еще в почтовый ящик доставить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще в почтовый ящик доставить, конечно.

А почему нет?

Это, почта в пределах Москвы вроде оперативно работает.

P.S. По теме, как-то человек после ВМЦКу оставил мне на посте дечку, так как я хотел отыграть ей ПТКушечку, а в субботу возможности зайти в клуб не было. Меня усиленно допрашивали, что в коробке, какого цвета коробочка, в общем, всячески проверяли на вшивость. Жаль, что система потеряла свою актуальность, но позиция клуба правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал, АДМ мы готовы были передавать только по согласованию с администрацией топдека. Мне они не писали, что они готовы. Так что иди на почту. По Москве письмо за 5 дней сейчас проходит. Хочешь, что бы точно дошло - подними задн цу и съездий в то отделение, индекс которого указан в адресе, дойдет еще быстрее.

Я уже оставил свой подарок внучку на посту. И более того, согласовал это с Администрацией Топдека, даже выяснили что в трекинге писать. И мне теперь идти его забирать?

 

ЗЫ. No Offence, просто хочу чтобы внучок подарок получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ни в коем случае не хотел вас оскорбить. Просто в вашем первом посте причина сего решения была вами представлена именно как проблема учёта. Прошу прощения за недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, с понедельника,... , я строго-настрого запрещаю менеджерам принимать для хранения или передачи другим игрокам какие-либо предметы.

 

Я уже оставил свой подарок внучку на посту.... И мне теперь идти его забирать?

Я выделил ключевые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать платный сервис - нужно брать ответственность. За 100 рублей, не очень хочется. Оно того не стоит, честно.

Подумай, ведь если клуб будет гарантировать сохранность карт, то начнут передавать стоящие карты, начнут торговые операции проводить через клуб. А взваливать на себя ответственность за дорогие карты... за сто рублей... нет желания, я себе не враг)

Внесу абсурда и увеличу энтропию: поставить камеру хранения с ячейками на кодовых замках. Хочешь воспользоваться - оплачивай стоимость услуги, оставляй карты-колоды-обменники в ячейке, сообщай получателю код, будь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу абсурда и увеличу энтропию: поставить камеру хранения с ячейками на кодовых замках. Хочешь воспользоваться - оплачивай стоимость услуги, оставляй карты-колоды-обменники в ячейке, сообщай получателю код, будь счастлив.

Хехе, а потом ктото оставит чтото скоропортящееся до междураундов поесть и ЗАБУДЕТ, и будете мимо клуба ходить :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас физически нет места. Ну и Кубик, ты не смотрел детективные и шпионские фильмы? Никто для благих целей такие ячейки не использует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте будем откровенны - ячейки в супермаркетах используют для передачи запрещённых к обороту вещей/предметов/веществ. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...