Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хозяйке на заметку - если поныть в саппорт что ничего с дурацкого стима купить не можешь, тебе посочувствуют, объяснят что сейчас кроме американцев никто не может и дадут тикет на бесплатный драфт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что за фениксы?

Вот такой: http://static4.wikia.nocookie.net/__cb20130922111702/solforge/images/e/e9/Everflame_Phoenix.png (линк, а не картинка, потому что она большая и разорвет страницу форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот такую вот собрал, может, подсказоньки какие будут?

 

Deck URL: http://www.forgepost.com/deckbuilder#1;1Z;4G;4O;ix;jp;kK;R1;lV;C7;me;mr;Dr;DG;DT;En;Zs;tm;JT

 

1 x Zimus, the Undying

2 x Dreadbolt

1 x Soul Harvest

1 x Fleshfiend

1 x Epidemic

2 x Grimgaunt Predator

3 x Grave Pact

1 x Contagion Surge

2 x Bonescythe Reaver

3 x Runescarred Zombie

2 x Tarsus Deathweaver

2 x Death Seeker

2 x Fell Walker

1 x Scrapforge Titan

1 x Alloyin Highlander

2 x Cypien Augmentation

2 x Metamind Adept

1 x Metasight

 

Идея вроде простая - ставим крутых, а до этого ремувалом откидываемся. Или зомбями отблокиваемся.

 

Собрал бы бг, но, к сожалению, нет питобомбы и дриадки, которая всем на входе рассыпает.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прикончил зимусов стартером, это нормально же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот такую вот собрал, может, подсказоньки какие будут?

Мне не нравится в твоем листе: 2 x Cypien Augmentation, 1 x Contagion Surge, 1 x Soul Harvest, 1 x Metasight - 5 карт которые очень часто или ситуационны или их некогда играть как по моему опыту. Если уже хочешь играть ими и Metamind Adept (которые в этой деке тоже не очень на мой взгляд), тогда предлагаю сделать более глубокий сплеш в Alloyin на комплект Technosmith (они комоны, думаю достать легко). Еще мне кажется, что Alloyin Highlander в твоей деке тоже не очень, т. к. крич у тебя достаточно много, а без абилки он сомнителен. Предложил бы добить до комплекта Death Seeker и Fell Walker с учетом твоих двух Tarsus Deathweaver, по моим тестам очень хорошо себя зарекомендовали.

Играл похожим листом, но потом все же перешел на Necrum-Uterra, т. к. там больше синергии на мой взгляд.

 

Сейчас играю таким листом:

Моя дека на декбилдере

 

1 x Leafkin Progenitor (отличный чувак играл бы комплектом при наличии)

2 x Ferocious Roar (нравится, крич много, использую часто)

1 x Weirwood Patriarch (синергичен с декой, в целом норм, насчет большего кол-ва не уверен)

3 x Hunting Pack (слабое звено, думаю менять, т. к. иногда можно смачно поставить 3-4 шт., а иногда 1)

3 x Ether Hounds (очень хороши)

1 x Strength in Numbers (ситуационная прокачка, иногда хороша, больше 1 не нужно, кстати она в этой деке строго лучше, чем Ferocious Roar)

3 x Doomwing, Dire Drake (неоднозначны, иногда решают, но без абилки слабы, к тому же у нас часто некуда двигаться, хотя убирать пока не хочу)

3 x Fleshfiend (эти чуваки реально решают игры)

2 x Epidemic (хороший ремувал, часто спасает, третий думаю не нужен)

3 x Grave Pact (в этой деке лучший точечный ремувал)

2 x Tarsus Deathweaver (тоже хит деки, играл бы комплектом)

3 x Fell Walker (норм, синергия)

3 x Death Seeker (норм, синергия)

Дека нравится тем, что она хорошо заходит как в ранней игре, так и в поздней может додавить. Fleshfiend немногим хуже зимуса, т. к. он возвращается хоть и меньшим, но вполне готовым добить. В зависимости от деки с которой играешь можно или наваливать или сидеть в глухой обороне.

 

После тестов не вошли в деку:

Darshaper Servant - не так много черных крич, потому не всегда работает

Greemgaunt Predator - не оценил его вообще

Spring Dryad - как-то у меня не часто выходила, всегда были цели получше

Runescarred Zombie - мало спелов, а так они не очень

Bonescythe Reaver - они требуют повышения их всегда когда есть возможность + не убивают крич 3-го уровня что очень критично

Shardflate Delver - не впечатили, растут слабо

+ еще достаточно много карт

 

Кто что может подсказать по улучшению деки? Что бы убрали/добавили? может что-то из списка "не вошло во время тестов" вам кажется достойным и стоит еще попробовать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эховисп, быть может?

да, карта хороша, буду пытаться ее достать. Единственный минус - умирают массово от Epidemic.

 

Кстати кто-то еще кроме Валеры пробовал турниры по констрактеду? Поделитесь ощущениями. В обычных матчах у меня процент побед хороший, но непонятно насколько сильно отличается уровень участников.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так попробуй, три тика всего. Теряешь немногое.

Валера не написал очень важное про турниры: вы непривязаны ко времени примерно совсем. Можно перед сном подрафтиться, на следующий день сыграть первый матч, через день второй, через неделю третий. То есть плюс игры в том, что в турнирах можно участвовать, как появится свободное время. Хоть по 15 минут в день.

 

Не нравится, что выбирать в драфте приходится из кучек по 6. Это ничтожно узкий выбор, возможность выбирать, по сути, сведена к двум вещам: рара на первом паке и второй цвет безотносительно к тем картам, которые в этом цвете предлагают (типа, начал пикать аллойнов, во второй кучке предлагают пять плохих некриумов и плозую аллойнов - приходится брать плохую аллойнов, если не хочешь некриумов собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, удалось таки один драфт 3-0, но в той колоде я начал со Скрапфорж Титана. В колоде было три метамайнда-кантрипа и несколько мужиков, раздающих армор. Так что я в каждой партии стбильно в первый круг и второй круг кастил титана, а затем ставил одного-двух парней 20/20 армор 10, дополняя их армором 2-4 от соответствующих парней.

Вообще решают девочки 8/6 и змеи 8/4, судя по драфтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, удалось таки один драфт 3-0, но в той колоде я начал со Скрапфорж Титана. В колоде было три метамайнда-кантрипа и несколько мужиков, раздающих армор. Так что я в каждой партии стбильно в первый круг и второй круг кастил титана, а затем ставил одного-двух парней 20/20 армор 10, дополняя их армором 2-4 от соответствующих парней.

Вообще решают девочки 8/6 и змеи 8/4, судя по драфтам.

Это олдскул. Нью скул решают гиганты 3/6. Титан - бог. К нему нужны адепты очень. Я щас с тобой таким отстоем играл, что плакать хотелось. Но - титан же! А вообще я пока не смог 3-0, зато уже сумел 0-3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это олдскул. Нью скул решают гиганты 3/6. Титан - бог. К нему нужны адепты очень. Я щас с тобой таким отстоем играл, что плакать хотелось. Но - титан же! А вообще я пока не смог 3-0, зато уже сумел 0-3 :)

Лол, я думал, японец какой-то. Начинаю, говорю жене - вот наверняка у япошки Скрапфорж. И правда.

Ещё один драфт сыграл 3-0 за счёт связки Франкенбаумов и Флешфиндов. Меня достало, что постоянно самого убивают такими, собрал сам. проверил - канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За серебро мини бустерочки только ест смысл брать? или копить на всякое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, я думал, японец какой-то. Начинаю, говорю жене - вот наверняка у япошки Скрапфорж. И правда.

Ещё один драфт сыграл 3-0 за счёт связки Франкенбаумов и Флешфиндов. Меня достало, что постоянно самого убивают такими, собрал сам. проверил - канает.

У меня стандартная связка - не вскрыл ничего, играй 25 комонов и 5 раров, которых брал в двух картах потому что вторая еще хуже. Но в твчие видел чувака которому передали в 4х что ли картах легенду. Дважды в течении драфта.

 

За серебро мини бустерочки только ест смысл брать? или копить на всякое?

Пока комонов не хватает - есть смысл вскрывать паки. А дальше по настроению. Декслоты теоретически бывают нужны. Копить по 40к на тикет - это как-то слишком жестко :)

 

Кстати, теперь последняя драфтовая дека сохраняется в ваших колодах и ей можно сначала поиграть в казуале или против ботов, чтобы освоиться. довольно полезно.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что три круга рафта выглдят как "кому трёшек больше раздали, тот и выиграл". Вне зависимости от идейности деки. Убивают просто баранами 17/17 и 22/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо в первый пост добавить варианты использования экономики (что когда покупать, куда бечь если Не-Донейтишь-Никогда, что если готов слегка залить деньжат, и т.д.)

Нэ?

 

Программа лояльности – это ежедневные небольшие плюшки за то, что вы залогинились в сети, за первую победу в день, за третью победу в день, а также за первую и третью победу против живых оппонентов (самое первое время вы будете рубиться преконами против компьютера). В призах вы будете получать карты, тики (здесь это не валюта, а способ оплатить турнир) и серебро. В общем и целом, Daily rewards позволяют навскрывать достаточно карт, чтобы собрать казуальную дечку на поиграть с друзьями, а вот для серьезной турнирной игры потратить деньги все же придется. Пункт с получением Event Ticket достаточно важный, так как означает примерно следующее: «если вы казуально играете каждый день, то получаете один драфт в неделю бесплатно».

Кстати вот три дня рублюсь, всего один тикет попался. Это из-за того, что я не рублюсь с компом, а только с живыми оппонентами?

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл констрактед турнир 1-2. проиграл один раз в почти равной борьбе, второй - почти без шансов, у оппа все было очень вовремя и продумано. Выиграл втоптав в грязь оппа с довольно слабой декой. В драфте все же считаю шансов больше на хороший результат.

По поводу того что делать если не вливать денег: заходить каждый день, играть 15+ минут, получать все плюшки, за серебро покупать бустера, вскрывать потихоньку карты, тикеты копить строго на драфт, изучать какие есть карты, деки. Выбрать что нравится и стараться собирать эти фракции на драфте, так быстрее будет. Ну и ждать когда введут трейды :)

 

Кстати вот три дня рублюсь, всего один тикет попался. Это из-за того, что я не рублюсь с компом, а только с живыми оппонентами?

У меня вчера 2 выпали, сегодня 0 и вчера 0. В среднем чуть меньше одного в день вероятность выпадения по моим ощущениям.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, сдрафтил в колоду ДВА Скрапфоржа. Предчувствую 3-0, жаль, времени играть сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, сдрафтил в колоду ДВА Скрапфоржа. Предчувствую 3-0, жаль, времени играть сейчас нет.

Вот мне напомнило когда я на драфте хожу первым, ставлю что-то, а мне в ответ 2 Scrapforge Titan. А дечка была у меня хорошая :(

Желаю так же "порадовать" оппов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне напомнило когда я на драфте хожу первым, ставлю что-то, а мне в ответ 2 Scrapforge Titan. А дечка была у меня хорошая :(

Желаю так же "порадовать" оппов :)

угу. Не поднял ни одного скрапфоржа, умер. Несмотря на Флешфинды, дровинг и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная полоса закончилась, мозг заработал. Два драфта 3-0 подряд. АН-деки, во второй даже титана не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная полоса закончилась, мозг заработал. Два драфта 3-0 подряд. АН-деки, во второй даже титана не было.

Связку Глуттон-Франкенбаум используешь? Какие карты лучше всех себя показывают? Парни 4/7 с мобильностью как? Мне не нравятся, но против меня всё время отлично заходят. Как с пропуском левела на втором круге борешься? Метамайндами или просто прулишь?) А то у меня сейчас игра в режиме "полевелил десять карт, увидел на втором круге две, на третьем ни одного третьего левела, раздавили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связку Глуттон-Франкенбаум используешь? Какие карты лучше всех себя показывают? Парни 4/7 с мобильностью как? Мне не нравятся, но против меня всё время отлично заходят. Как с пропуском левела на втором круге борешься? Метамайндами или просто прулишь?) А то у меня сейчас игра в режиме "полевелил десять карт, увидел на втором круге две, на третьем ни одного третьего левела, раздавили".

 

Небольшой апдейт. Собрал УН. Со связкой франкенбаум много абоминейшенов. 0-3. Больше не буду. Собирать комбы в этом формате вообще нет смысла, особенно такие слабые. У меня Тарсус и тот счастье если два хода прожил. Парни 4/7 вообще и с мобильностью в частности - весьма хороши в формате. Но Пилот, Адепт, Техносмит и даже мужик 4/4 с армором - они строго берутся над ним в А. Сейчас вот опять по неосторожности собрал УН, очень проблемно не когда тебе дают 1 уровень круге так на третьем, а когда его не дают оппоненту. Все эти опрятные дредболты, ботанимэйты и прочий хлам, который ты не успел проапдейтить раньше становятся с каждым топдеком все более мертвыми картами. Круге на четвертом их просто некуда играть уже. А бонскайт ривер становится просто оверксотед дистрофаном в поздней игре. Потому эпидемия - строгий первый пик. Даже если впервые ты ее увидишь круге эдак на 4ом, все равно сыграешь с огромным перевесом себе. Вот чувак пишет реально правильные вещи. Очень с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на статью. Сам сыграл около 6 драфтов, вчера засел, первые совершенно не шли т.к. пытался собирать комбу, которую часто не дают (того же парня с гвардианом-джетпак, который против меня собираю часто). Первый самый у меня был 0-3, потом все стабильно 1-2 и проигрываю именно больше нераздачам/раздачам оппонента (даже метаскульпт порой не спасает). В последней игре запомнилось ккак волки, которые ставят свою копию с 50% вероятностью зашли в пятером на пустой стол с 1 спелла (второй был дредболт в моего толстого парня) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, статейка вправила мозги на место, вдруг откуда ни возьмись игра совсем по-другому пошла. Теперь все драки как минимум очень-очень на равных даже при не очень раскладах у меня. Один драфт 3-0, один 2-0, причем в третьей была упорная борьба до 31-29, в которой оппонент выиграл мужиком-мобилом, выскочившим в свободную линии под прокачкой на 25.

В третьей после прочтения статьи драфте пока один-ноль, ложусь спать. По стратегии этого Конана неправильно собранные деки щёлкаются как орехи, правда играть приходится осторожно всё время, выцарапывая буквально по карте, по полкарты адвантаг и пропихивая по чуть-чуть повреждений.

Он там правильно, например, пишет, что пока толстые дядьки друг друга топчут, мелочь в свободных линиях постепенно сводит хиты оппонента к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что в дуэльках преконами оппоненты просто сбегают - это норм, и надо было выбирать Timed? А то я поставила две рары, а он исчез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...