Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати у меня констра пока не хуже, а даже получше драфтов идет. Драфты мне совсем не понравились по итогу - унылый рандом-пик и беспрестанные драки в грязи, в которых на мой взгляд чисто от уровня приходов все зависит.

 

Для констры собрал эспер типа-контроль:

Техносмиты, Метамайнд (дров на входе), Метасайты (апргейд двух), зомби что возвращаются при смерти, если заклинание сыграл, зомби убивающий младшего на входе, fleshfiend (прежнего себя ставит при смерти), титаны 20/20 (они жарят просто все в щи!!!)) и эпидемии. Проблемы с точечным ремувалом, у меня только 1, который дает защитника. Вероятно нужны еще дредболты, но где их взять, я их в глаза не видел. Ну еще комплект парней, дающих - к атаке тем, кто не с руки, очень критичен. Остальные слоты свободны. Там суржи белые и черные и дроны - мол бесплатно играть я положил, но их как-то не всегда есть возможность качать, да и эффект от них не божественный((

Пока 3-2, если б с ремувалом было бы получше, было бы 4-1 (Меня запороли парнем, получающим плюсы при смерти любого существа и фитобомбой)

 

Вообще очень напрягают некоторые мифики своей невменозностью, особенно радует дракон ломающий существ ЛЮБОГО уровня при перемещении, это вообще жесть. и некромант поднимающий случайое существо убитое в этой игре в одну (на втором уровне) или во все клетки поля (на 3-м). Парень, что себя апает за активацию тоже честный. Как раз такой декой меня в асфальт без шансов закатали((

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас играю констрактед самой быстрой агрой, которую смог собрать - Uterra и Alloyin бивеньки при поддержке Alloyin General и Battle Techtician. Плюс Orean Justicial против надоевших Зимусов и прочих фитобомб.

Пробовал собрать бурн. Он милый, но слабоват.

Хочется поиграть моноредом и моноблэком, но в них катастрофически не хватает мификов (Зимус, Лирия, феникс), поэтому приходится пока пайлом.

В целом очень парит то, что натрейдить нужные карты нельзя никак, а без мификов топовые колоды не собираются. Orean Justiciar-ов сдрафтил - и то хлеб, они здорово спасают бомждеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для констры собрал эспер типа-контроль:

Техносмиты, Метамайнд (дров на входе), Метасайты (апргейд двух), зомби что возвращаются при смерти, если заклинание сыграл, зомби убивающий младшего на входе, fleshfiend (прежнего себя ставит при смерти), титаны 20/20 (они жарят просто все в щи!!!)) и эпидемии. Проблемы с точечным ремувалом, у меня только 1, который дает защитника. Вероятно нужны еще дредболты, но где их взять, я их в глаза не видел. Ну еще комплект парней, дающих - к атаке тем, кто не с руки, очень критичен. Остальные слоты свободны. Там суржи белые и черные и дроны - мол бесплатно играть я положил, но их как-то не всегда есть возможность качать, да и эффект от них не божественный((

Пока 3-2, если б с ремувалом было бы получше, было бы 4-1 (Меня запороли парнем, получающим плюсы при смерти любого существа и фитобомбой)

Видел второй вариант такой стратегии, там убивают при помощи Chrogias. В твоем варианте еще хорошо бы Brightsteel Gargoyle и Synapsis Oracle, но они оба легендари. Из нелегендарных карт посмотри на Scout Drone и Sonic Pulse (второй как бэ ремувал, а первый на втором левеле здорово помогает держать стол).

А еще опять же в героик рарности есть карта Metasculpt (target level X creature loses all abilities), которая must level, зато карает Зимуса и чувака, который всех приходящих не из руки качает.

И еще Oreian Battledroid может быть интересным на низких уровнях - пятая броня позволяет ему держать мелочь очень много ходов.

 

Сам сейчас играю примерно так:

3 x Swampmoss Lurker

3 x Deepbranch Prowler

3 x Cypien Infiltrator

3 x Lightbringer Cleric

2 x Brightsteel Gargoyle

Это ранние биточки. Клерик не совсем оптимален, но ничего лучше я пока в этот слот не нашел. Гаргульи третьей просто нет. Mustlevel из этих карт только агруглья и, пожалуй, клерик, остальные на любом уровне более-менее ок 9особенно с учетом того, что на третьем мы долго играть не планируем).

 

3 x Oreian Justicar

1 x Oxidon Spitter

Это сайдборд. Спиттер узкий, но когда он крутой - он очень крутой. Джастикар базово нормальный, а против топовых колод просто лучшая карта.

 

2 x Metasculpt

2 x Gemhide Basher

Это ремувал. Скульпт мастлевел в соответствующих матчах, бэшер на втором уровне обычно ок.

 

3 x Frostwild Tracker

2 x Ferocious Roar

3 x Battle Techtician

Трэкер - адвантаж, техтишен и роар - способы забить быстрее, пока оппонент не стабилизировался.

Трекер мастлевел, техтишена хорошо качать до второго, если есть возможность.

Напоминаю, что удобный декбилдер вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты испортил мою жизнь, ВЕРНИ МНЕ МОИ 4 ДНЯ!!!

Такая, блин, залипалка.

Если серьезно, то у меня много вопросов.

Вот есть карты типа возьми карту, на 3 ур возьми 3 free, как дожить до этого 3 ур, задавят же? Или играть от дефендеров, забивая слоты атакеров?

И чем уровень сложности у компа отличается - ему сдают лучше?

 

И да, пока не будет вторичного рынка (да хоть первичного, лишь бы синглы продавались) - перспективы мутные, как собираться, тупо бустера скупать?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем уровень сложности у компа отличается - ему сдают лучше?

На низких уровнях комп не читает карты=) Парня-антенну куда попало вместо центра ставит, бурн в лицо вместо крич кидает и вообще лепит все рандомно. На харде вроде как учится читать.

 

как собираться, тупо бустера скупать?

Дейлики не забывать делать. Времени занимает около нуля, а пользы вагон.

Дают всякое - иногда и премиум бустеры, а сегодня мне вообще за логин Хрогиаса выдали.

Легендарку. Крутую. За логин. o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На низких уровнях комп не читает карты=) Парня-антенну куда попало вместо центра ставит, бурн в лицо вместо крич кидает и вообще лепит все рандомно. На харде вроде как учится читать.

 

Дейлики не забывать делать. Времени занимает около нуля, а пользы вагон.

Дают всякое - иногда и премиум бустеры, а сегодня мне вообще за логин Хрогиаса выдали.

Легендарку. Крутую. За логин. o_O

 

Спасибо.

Ради интереса все что накопил впулял в бустера - только рарки, ничего круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ради интереса все что накопил впулял в бустера - только рарки, ничего круче.

Не слушай их, собираться никак. Драфты играть 3-0 надо, чтобы премиум бустера получать. Из 40-50 обычных бустеров (не базовых, а обычных) у меня 2-3 фиолетовых только. И даже сининенькие далеко не все видел. Dreadbolt вообще ни одного не видел, хотя большинство драфтов этой фракцией играл.

 

Вообще играть реально залипная, но у меня желания донатить больше нет. Отдача крайне низкая в плане развития, дека собирается очень медленно. А вкладывать 200-300 баксов в аркадку... Поясню:

1) Скиллинтенсивность игры слегка призрачна, большинство моих оппонетов просто наваливают эпиков на стол. Чего-то интеллектуального с их стороны я не наблюдаю. Что касается лимитед, то вроде надо все там рассчитывать, но это косвенное влияние на ход партии оказывает. Технические моменты разменов - слегка непривычно, но постепенно перестают быть занятными. Отсутствие непосредственно драфтинга в привычном понимании магии - сигналов, выбора цвета и т.д. - превращает его в какой-то фарс.

2) Я не вижу у игры никакого будущего. Едва могу предположить еще 1-2 сета. В рамках существующих правил что-то интересное сообразить довольно проблематично.

3) Главное достоинство магии состоит в первую очередь в масштабности коммьюнити и серьезности турниров. Поэтому любой драфт в модо - это не просто потыкать кнопки 2 часа, но и в том числе положить монетку в копилку опыта для будущих турниров. Безусловно казуалов эта сторона медальки не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Главное достоинство магии состоит в первую очередь в масштабности коммьюнити и серьезности турниров. Поэтому любой драфт в модо - это не просто потыкать кнопки 2 часа, но и в том числе положить монетку в копилку опыта для будущих турниров. Безусловно казуалов эта сторона медальки не касается.

 

А магия не всегда была такой. (сюрприз!) Вернитесь на 18 лет назад и попробуйте сказать двум гикам, шлепающим скимитарами и алладинами из арабиан найтс, про "масштабность комьюнити и серьезные турниры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игре категорически не хватает опции Tell a friend. Валера бы уже озолотился. А так снова на голом энтузиазме несет просвещение в массы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сыграл сегодня один из самых интересных матчей за все время. Отползал из сорока хитов против оппонентских 90 и отполз - в основном за счет того, что сдрафченный оппонентом эховисп пришел только на десятом ходу в первый раз, а значит кто-тоне умеет долговременное планирование. И так через раз происходит. И отскоки после неудачных рук с низкими уровнями тоже постоянно происходят. Это может быть и нескиллинтенсивно, но не чистая удача ни в каком виде.

 

Ради интереса все что накопил впулял в бустера - только рарки, ничего круче.

Так прочитай праймер в первом посте: там же написано про три вида бустеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так прочитай праймер в первом посте: там же написано про три вида бустеров.

 

Так я читал, все так, но проверить-то интересно.

Кстати, за вход вот дали базовый бустер, самый дешевый - а там легенда, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мне перестали давать тикеты в дейли призах. Видимо получалось накладно, и они опомнились.

 

Выдали сегодня за один из дэйликов.

Навернео, рэйт просто снизили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт с ними, с тикетами. Больше бесит, когда просто 500 сильвера дают за дейлик. Хотя последние два дня паки разные дают, с полезными картами, наконец-то второго Battle Techtician вскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 сильвера дают за первую онлайновую победу. Всегда, в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на обычные паки жаловаться грех, вообщето, я оттуда вытащил дредболт, саванта чорного, да титанчика, хотя бы с победой онлайновой проблем нет, как поначалу.

 

 

Не понимаю, почему за он лайновую победу дают наименьшую награду -_-

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажорный недостоток игры - нет трейда. Это обещают в скором будущем исправить. Минорный недостаток - у меня не хотят брать денег. Хотя, возможно, это достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайт зайди и там проплати без проблем, из клиента у меня тоже не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте можно игровым акком залогиниться - это работает, но для покупки надо все равно форму заполнять. А вот после первой покупки под акком с сайта - можно после этого из клиента покупки делать, или не привязывается все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и после первой покупки все равно не работало из клиента, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают с ближайшим апдейтом сделать не только трейды, но и некий forging карт, то есть я смогу переплавить свои тонны пайлораров во что-то более полезное. Также все еще ровно все мои драфты 2-1. Что вы драфтите, чтобы быть 3-0? Я собираю alloyin/nekruum или alloyin/uterra - они всегда хорошие, но что-то не выигрывается драфт никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают с ближайшим апдейтом сделать не только трейды, но и некий forging карт, то есть я смогу переплавить свои тонны пайлораров во что-то более полезное. Также все еще ровно все мои драфты 2-1. Что вы драфтите, чтобы быть 3-0? Я собираю alloyin/nekruum или alloyin/uterra - они всегда хорошие, но что-то не выигрывается драфт никак.

Никто 3-0 тут не хвастался пока, у меня даже 2-1 далеко не всегда получается. Супер система паррингов способствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут попробовал драфты, но у меня полыхнуло слишком сильно от надёжных сдач первого левела против 3го, и я пока не думаю продолжать. Зато в констрактед вроде набрал карт хороших.

Отыграл 1-2 1-2, честно говоря, не очень понмиаю, каким образом надо собирать, чтобы 3-0 отыграть. Ну, или как с руками должно везти. Сегодня еще констрактед, наверное, попробую сгонцать, посмотрю, что как. Пока ощущение есть, что если на драфте собирать это самое б-г, то надо все получать в определенной последовательности, а так не очень работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сириусли, вы что-то слишком переживаете от единичных плохих рук. Вот мне когда четыре хода подряд сдавали первые уровни с единичными вторыми против опрятных существ много на много третьего уровня - вот это называется "проиграть нераздаче". А базово одиночные плохие руки надо уметь переживать и отпихиваться.

Играть констрактед мне стремно, я один раз попробовал, получил 0-3 против одной деки с фениксами и двух с Зимусами - и больше не хочу. А драфты нормально идут, там честные драки существ и прокачек в грязи, да еще и Tarsus Deathweaver рара всего-навсего - можно усобираться крутыми синергиями. Или вот мне тут давеча комбу на guardian pieces демонстрировали, тоже весело драфтить такое наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на драфте в деку пикаю ^^, и от этого танцую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...