Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переломить ход партии, если ты отстаешь, непросто, но в принципе можно, если все хорошо делать. Вчера у меня относительно этого были две очень показательные партии. В первой я сдался в 83 хитах против 60 у оппонента, потому что выигрывать было уже совсем никак. Зато потом была партия, в которой три раза случалась ситуация, когда пыль после комбата рассеивается, а с одной стороны стола четыре существа против ноля с другой. К счастью, третья из этих ситуаций была в мою пользу, и дальше дожал.

Пропуски хода из-за того, что приходят карты только первого уровня в поздней игре, как мне кажется, оверрейтед. Ловлю их регулярно и так же регулярно с ними справляюсь. Два таких подряд конечно совсем больно, но один вполне можно превозмочь.

 

PS Не знаю, как вам это поможет, но на драфте чуть ли не половина игроков собирает BG (в смысле Uterra-Nekruum).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл еще немного, про сложность вытянуть у меня обратное мнение. Результаты первого этапа баталий меркнут в свете того, что раздают себе игроки во втором. Аналогично с переходом с 2 на 3.

Вообще драфт какой-то неправильный в том плане, что все абсолютно случайно и ни от кого не зависит. При этом поскольку все попадет в колоду, то в ней в итоге оказывается десяток карт, которые тебе может вообще не нужны.

Собрал более менее приличную колодку - уже интереснее стало. Так что от драфтов пока скорее негативное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл еще немного, про сложность вытянуть у меня обратное мнение. Результаты первого этапа баталий меркнут в свете того, что раздают себе игроки во втором. Аналогично с переходом с 2 на 3.
Чтобы раздать себе что-то крутое на 5-6 ходах, надо сначала пролевелить что-то правильное в начале. В целом не испытываю каких-то совсем уж серьезных проблем при переходе от уровня к уровню, карт второго уровня умеющих успешно меняться с небомбами третьего уровня, достаточно.

Есть, конечно, ситуации, когда тебе на пятый ход ставят Зимуса и на девятый ход тоже ставят Зимуса, но это как Pack Rat.

 

Вообще драфт какой-то неправильный в том плане, что все абсолютно случайно и ни от кого не зависит. При этом поскольку все попадет в колоду, то в ней в итоге оказывается десяток карт, которые тебе может вообще не нужны.
Ну вот собрал ты в магии колоду, в которой играбельных карт 20, а остальные три - филлеры. Здесь все ровно то же самое, если у тебя в колоде 20 хороших карт и 10 плохих. А если плохих меньше пяти, то тебя это никак не коснется скорее всего. Люди в констрактедных колодах 3-4 плохие карты играют и ничего, все живы и довольны.

 

Собрал более менее приличную колодку - уже интереснее стало. Так что от драфтов пока скорее негативное впечатление.
Лайфхак состоит в том, чтобы чаще собирать интересные тематические колоды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не хочет Солфорж продавать мне золото. Пишет, случилась неведомая ошибка, золото продать не получилось. Закончилось, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально играть в эту штуку вообще без денег? Если только с компом преконами. Или очень быстро надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально играть в эту штуку вообще без денег? Если только с компом преконами. Или очень быстро надоест?

 

Программа лояльности – это ежедневные небольшие плюшки за то, что вы залогинились в сети, за первую победу в день, за третью победу в день, а также за первую и третью победу против живых оппонентов (самое первое время вы будете рубиться преконами против компьютера). В призах вы будете получать карты, тики (здесь это не валюта, а способ оплатить турнир) и серебро. В общем и целом, Daily rewards позволяют навскрывать достаточно карт, чтобы собрать казуальную дечку на поиграть с друзьями, а вот для серьезной турнирной игры потратить деньги все же придется. Пункт с получением Event Ticket достаточно важный, так как означает примерно следующее: «если вы казуально играете каждый день, то получаете один драфт в неделю бесплатно».

 

"Гарантированный драфт" есть, дальше - уже как получится играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поиграл матчей 5. Идея может и не плохая (тут надо поиграть подольше), но исполнение очень подкачало. Что графика конца 90-х, что баги (ну тут пока бета, простительно), что удобство использования - никаких хинтов, одной мышкой не поиграешь (по крайней мере я не нашел как отменить каст), из просмотра карты выход только по кнопке "Cancel", которая почему-то вверху (да и вообще многие кнопки, ожидаемые внизу, оказались вверху). Такое чувство, что интерфейс разрабатывали для очередной браузерки. Ну, либо нет у разработчиков понимания, что интерфейс для планшетов должен отличаться от интерфейсов для настольных компьютеров. Ну и никакой вводной, сразу дают полноценную партию в туториале, дальше сам. Я, конечно, еще поиграю, но пока чисто внешнее исполнение очень не нравится, а при такой конкуренции в этой нише - это может стать для меня определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально играть в эту штуку вообще без денег? Если только с компом преконами. Или очень быстро надоест?

Реально. Три дня поиграл с компом без регистрации, затем зарегистрировался вчера и играю с живыми людьми, доложив в преконы карточек из призовых бустеров. Сейчас вот выгрызаю первую победу в дне, навскрывали все, понимаешь, мификов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится играть с телефона. Влюбился в alloyin и techosmith.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, играл тут против техносмита и возник такой вопрос. То, что игра тебе никак не говорит о том, что скинул оппонент и скинул ли вообще - это баг или фича? В логе хотя бы это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера там чего-то не того насчитал с ценой бустеров. Если брать золота сразу на сто баксов, то обычный бустер при нынешнем курсе будет стоить 60 рублей, а премиумный - 270.

 

Что-то за второй день не хочет мне система плюшки выдавать, ни тик, ни серебро. Или там по суткам меряется время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера там чего-то не того насчитал с ценой бустеров. Если брать золота сразу на сто баксов, то обычный бустер при нынешнем курсе будет стоить 60 рублей, а премиумный - 270.

 

Что-то за второй день не хочет мне система плюшки выдавать, ни тик, ни серебро. Или там по суткам меряется время?

Вчера выдавало, сегодня нет пока. Может после 12 будет?

 

Кстати, играл тут против техносмита и возник такой вопрос. То, что игра тебе никак не говорит о том, что скинул оппонент и скинул ли вообще - это баг или фича? В логе хотя бы это есть?

Да это не очень. Бывает оппонент как начнет 3ий уровень поломиев играть, а ты их в глаза не видел о_О

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выдавало, сегодня нет пока. Может после 12 будет?

Каждые 22 часа выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имеется ввиду посмотреть в лог, если тебе чего интересно. Хотя это дико не удобно, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной мышкой не поиграешь (по крайней мере я не нашел как отменить каст)

Каст отменяется при клике по пустому пространству (например, между остальными картами в руке)

 

из просмотра карты выход только по кнопке "Cancel", которая почему-то вверху (да и вообще многие кнопки, ожидаемые внизу, оказались вверху).

Это не так. Не обязательно кликать по кнопке, достаточно нажать в любом месте сверху или снизу от карт.

 

Сам интерфейс реализован очень даже продуманно. Обучалки, согласен, не хватает, но это уже отдельный момент, гораздо менее приоритетный. Уверен, еще прикрутят.

 

Вот с логом, кстати, да, подкачали. Пожалуй, единственное серьезное неудобство в нынешней версии.

 

Учитывая, что свои скинутые под техносмита карты в лог пишутся, а чужие - нет, ИМХО это фича.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каст отменяется при клике по пустому пространству (например, между остальными картами в руке)

Это не так. Не обязательно кликать по кнопке, достаточно нажать в любом месте сверху или снизу от карт.

Ну значит это отнесем к разделу "Баги", т.к. я специально уже везде пощелкал, не закрывается. В первом случае спасает только Esc, во втором - только Cancel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как зависание при загрузке лечить?

loading main screen и музыка. Пробовал удалять и ставить не рабоает. В пятницу все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как зависание при загрузке лечить?

loading main screen и музыка. Пробовал удалять и ставить не рабоает. В пятницу все было ок.

Стереть папочку игры из профиля пользователя. У меня такая же беда была, на форуме соулфорджа решение нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C:\Users\"ващ юзер"\AppData\Roaming стереть папку сулфоржа. Каждый раз. Идиотия, если честно.

 

 

Еще меня слегка раздражает, что нет чек листа по дэйли квестам -_-

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меня слегка раздражает, что нет чек листа по дэйли квестам -_-

 

Так их же всего четыре: первая победа за день, три победы за день, логин и первая победа за день в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве там нет трех побед в онлайне? -_-

Что-то я путал, в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве там нет трех побед в онлайне? -_-

Проверял вроде, не нашел. В тред призывается Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://solforgegame.com/forum/general-discussion/daily-free-to-play-rewards/page-11/

 

Нашел тред на форуме, дейли квеста четыре. Там же люди жалуются на нищенские призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мне перестали давать тикеты в дейли призах. Видимо получалось накладно, и они опомнились.

Играть без денег казуально дуэльки с такими же казуалами онлайн вполне ок, там подавляющее большинство игроков играет перепиленными преконами или вскрытым в бустерах. Просто не суйтесь в констрактед турниры.

За техносмита и другие карточки с аналогичным эффектом не показывается, что оппонент сбрасывает - это такая фича.

Интерфейс ПК сейчас вот вижу в первый раз, на планшете действительно намного удобнее, но вроде не смертельно.

Относительно графики из девяностых - меня адово бесят хартстоуновские свистелки и перделки, а вот солфорждевский кхм минимализм не вызывает негативных эмоций совершенно. Просто карточки как они есть. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно графики из девяностых - меня адово бесят хартстоуновские свистелки и перделки

Плюсик мануальный.

Валера, поделись, чем сейчас констрактед играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...