Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет Алексея Гулидина по победе на PTQ в Нижнем Новгороде


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дамы и господа!

Меня зовут Алексей Гулидин, и я хочу рассказать вам о своей победе на PTQ Atlanta, который состоялся 5-го января 2014 года в чудесном городе Нижний Новгород.

 

Немного о подготовке, размышлениях о колоде и прочем.

Текущий формат лично мне очень нравится (впрочем, как и несколько предыдущих). Однако играть MonoU или MonoB мне очень не хотелось. Взгляд упал на красного бога, и тут я понял – это то что нужно, тем более, что в этой колоде есть одна из моих любимейших карт Магии - Эмиссар Древожогов, которая мне уже приносила победы на больших соревнованиях.

Собравшись у одного из моих друзей дома, мы решили немного подготовиться к турниру, и сели играть в MODO куб. Сыграв несколько драфтов (и парочку даже выиграв), мы отошли ко сну.

 

В 5 часов утра за нами приехало такси, которое отвезло нас на вокзал, где мы сели на Сапсан до Нижнего Новгорода. На место проведения турнира мы прибыли к самом началу. Хочется отметить традиционно высокий уровень организаторов и превосходный судейский состав. Ребята, вы были в тот день на высоте.

 

+

Creatures

4 Frostburn Weird

4 Ash Zealot

4 Burning-Tree Emissary

4 Boros Reckoner

4 Fanatic of Mogis

2 Purphoros, God of the Forge

4 Stormbreath Dragon

Spells

2 Hammer of Purphoros

1 Chandra, Pyromaster

4 Chained to the Rocks

3 Mizzium Mortars

Lands

4 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Sacred Foundry

4 Temple of Triumph

12 Mountain

Sideboard

1 Spark Trooper

2 Burning Earth

3 Assemble the Legion

1 Mizzium Mortars

3 Anger of the Gods

2 Peak Eruption

3 Wear/Tear

1-й тур, Monoblack (Фамилию оппонента не помню, не думал что буду отчет писать)

Приятный молодой человек, играл традиционным листом, без каких бы то ни было нестандартных техов. Как мне показалась, в первой партии победа была несложной, во второй же мне не говорят ни одного дискарда, а я ставлю Созыв Легиона, потом еще один. Так и выигрываю. Запомнился зомби душегуб в первой, не думал что это мейновая карта, видимо, дань метагейму.

1-0

 

2-й тур, Monoblue (Кондрашин Максим)

2-й стол. В первой игре у оппонента мулиган до пяти и, как следствие, особой игры не было: Тасса на третий ход и Джейс на четвёртый, а моя раздача куда агрессивнее. Во второй оба оставляем по семь карт, но оппонент нарывается на гнев богов в два существа, теряет темп, и вторая партия за мной.

2-0

 

3-й тур, Bant Control (Сергей Капустин)

Очень хороший игрок, в прошлом году уже играли с ним на WMCQ, где он тоже играл контролем. Видимо это – его. В первой быстрый Джейс, которого я игнорирую, но до шестого хода нанести двадцать дамага Сергею не удалось, так что Элспет заколачивает гвозди в крышку моего гроба. Во второй Сергей контрит мне Созыв Легиона, после чего снова следует быстрая Элспет и закономерный выигрыш.

2-1 (всегда проигрываю 3й тур)

 

4-й тур, Jund Midrange (Константин Нивников)

Первая игра мне показалась очень странной: поставив бога и несколько мелких существ, я довожу Костю до низких хитов, а он, убив мне всех существ и разломав руку Rakdos’s Return, переходит в наступление. После этого с топдека мне приходят существа, триггерящие Красного Бога, что и приносит мне победу. Во второй Костю крючит на зеленый, пока я ставлю последовательно Горящую Землю и Созыв Легиона, которые и приносят мне победу.

3-1

 

5-й тур, Monoblack (Леонид Григоренко)

Перед туром разговариваем с Леней в кафе, он рассказывает, как только что обыграл такую же колоду, как у меня, чем, признаться, сильно меня удивил – я считал этот матч для MonoB тяжёлым. В общем, Лёня рассказывает, я же, попивая сок, внимательно слушаю. Ну, а подойдя к парингам, вижу в строке напротив лёнину фамилию. Ну вот и отлично, сейчас поглядим, чья правда. Игра пошла как по нотам: первый ход - Уловить Мысль, третий ход – Душегуб, уносящий Реконера, четвертый ход – Демон. Однако, я вовремя поднимаю Кузницу, избавляюсь от крысы, устраиваю рейс с демоном, который в итоге и выигрываю.

Вторая партия проходила так: Серые Торговцы перекачивают хиты, доводя меня до 4. С моей стороны на проектную мощность выходит Созыв Легиона, который не даёт Демону ходить в атаку, а триггеры от Красного Бога методично снимают с оппонента все хиты. Исход партии решил мисплей оппонента, в результате которого Гнев Богов уносит со стола двух Стайных Крыс, размениваясь таким образом 2-к-1.

4-1

 

6-й тур, BW Weenie (Сергей Демидов)

Матч за топ. Чем играет Серёжа, я не знаю, однако заход с Элиты Боросов снимает все вопросы. В первой партии я становлюсь лёгкой добычей толпы маленьких существ под прикрытием Копья Гелиода и Brave the Elements. Пытаюсь как-то увеличить свои шансы, досайживая дополнительную Mizzium Mortarsи сразу 3 Anger of the Gods.

Вторая партия проходит на вcтречных курсах: Серёжа раскладывается по курве и не дает мне зачистить стол, оставляя одну открытую белую ману. С моей стороны его грызёт дракон, убить которого оказалось задачей, с которой Серёжа не справился.

В третьей партии Сергей застревает на 2 источниках маны, я зачищаю стол от двух малышей, инсталлирую двух реконеров и забираю гейм и матч.

5-1

 

7-й тур, Golgari Devotion (Дмитрий Медведев)

За третьим столом уверенно заключаем ничью, приносящую выход в playoff обоим.

5-1-1

Финальные стейдинги говорят мне, что я 7-й, законные 6-ть паков, коврик, вот это всё.

 

Четвертьфинал, Monoblack(Андрей Егоров)

Партии проходят без дискарда, что сильно упрощает положение дел. Существ я отстреливал, одну из игр завершил выстрел Фанатиком на 10.

 

Полуфинал, RW Devotion (Борис Смирнов)

Первый раз за турнир играю миррор, что вообще странно – таких колод было 11 штук. Листы у нас отличаются всего на 1 карту: Боря играет в 25 земель, когда я иду с 24, увеличивая количество Приковать к Скале до 4.

В первой партии Борис муллиганится до 5, и его борд-презенс – только 2 эмиссара. В это время я ставлю Диковину и Бога, играю мортиры и выигрываю. Примерно по такому же сценарию завершается и вторая партия. Порфирий на моей стороне

Быстрое завершение полуфинала даёт мне возможность посмотреть, как мой хороший товарищ Петя Семёнов и Сергей Капустин (мой оппонент из третьего тура) играют матч UWr control vs Bant Control. Ну, сами понимаете. После моей двадцатиминутной передышки на улице они завершают таки первую партию.

 

Финал. UWr Control (Пётр Семенов)

Петя замечательный человек и отличный игрок, мы уже ездили с ним на мировые турниры, и это было круто. Надеюсь, он и на этот Pro Tour

отберется.

Тяжёлого финала как-то не получилось: в первой партии Петю преследуют мулиганы и nolander’ы, во второй же к его пачке небазовых земель я прикручиваю Горящую Землю и Пирфора. Петя резолвит Высочайший Вердикт, за которым следуют мои Реконер, атака Богом, ещё существо и триггер от Пирфора. В 2 хитах Петя сдаётся. После партии оказалось, что мой оппонент реверсивно посайдился, добавив в колоду больше существ, в то время как я убрал весь ремувал.

 

Вот так я выиграл свой первый PTQ. Буду стараться сыграть на высоте в Штатах, так как чувствую в себе силы это сделать. Большое, нет, Огромное спасибо моей замечательной команде Vostok77, в особенности Саше Привалову, Боре Аристову, Лёше Парамонову , Марату Асанову и Антону Котову за ту поддержку, которую они мне оказали на самом турнире, а также всем, кто поздравлял и подбадривал меня по телефону, мне это было безумно приятно! И отдельное спасибо Пете Семенову за то, что приютил на пару дней после турнира, было круто, ждем тебя в Москве!

 

Всем спасибо, играйте в Магию, все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы и господа!

Меня зовут Алексей Гулидин, и я ...

 

... алкоголик )))

 

Шутки в сторону, отчет годный, Леха молодец! Удачи на ПТ, постараюсь составить тебе с Костей компанию в Атланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Интересный отчет для читателя.

 

Насколько уместно в таких постах просить показать деклист? Очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а расскажи, как ты на миррор думаешь сайдиться?

P.S. Прицепил деклист в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

 

А можно взглянуть на дек лист?

И я правильно понимаю, что это Модерн Стандарт? Не в теме просто немного об этом ПТку.

 

Спасибо! Дальнейших побед!

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха молодец!

1-й тур, Monoblack (Фамилию оппонента не помню, не думал что буду отчет писать)

http://www.wizards.com/magic/planeswalkerpoints

Вот тут все фамилии есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собравшись у одного из моих друзей дома, мы решили немного подготовиться к турниру, и сели играть в MODO куб. Сыграв несколько драфтов (и парочку даже выиграв), мы отошли ко сну."

 

Самый смешной отрывок в отчете. :clapping: Ну и молодец, Лёша, продолжай выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош, Алеша молодец! я очень рад, что у меня будет такой "попутчик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай ме, запостьте его с Лехиного аккаунта, хоть плюсов ему понаставим. Леша молодец, крайне верю в тебя в этот раз на ПТ!

Отпишись в теме, я тебе мануальный плюс влеплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Лёша. Спасибо тебе за отчёт. И удачи на ПТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. А можно поподробнее про эту дечку: 7тур Golgari Devotion (Дмитрий Медведев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty просто моноблек со сплешом в зеленый (декеи и чармы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, удачи на протуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен деклист увр-контроля из финала. Кто-нибудь может скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен деклист увр-контроля из финала. Кто-нибудь может скинуть?

он как ув только сплэшат в созыв легиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он как ув только сплэшат в созыв легиона

 

не в легион, а в вир-тир. А лист есть в теме про птку. http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26966&view=findpost&p=498175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...