Перейти к публикации

Импорт в Россию экспресс-грузов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметь, официально новых правил нет. Однако, требуют новые документы - "стал более тщательным контроль ".

Так не бывает. Может не быть закона, а быть ведомственная инструкция. Но она имеет силу только в случае, если возможность использования инструкций прописана в законе. А соответствие плательщика и получателя прописано давно, только не применялось. Сейчас просто об этом вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как бывает. Скажу по секрету, бывает что и в ментовку пытаются вызвать без повестки для "профилактической беседы", и много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Таможенные правила как таковые не изменились, подтверждение стоимости товара и подтверждение оплаты получателем были и раньше, — сообщил советник генерального директора СПСР-Экспресс Алекс Васильев. — Просто если раньше таможенный инспектор мог запросить какую-то информацию в случае, если у него возникали какие-то сомнения, то сейчас требование распространяется на все посылки. У нас уже есть готовое IT-решение, которое позволяет автоматически собирать все эти данные, так что для нас ничего не поменялось».

DHL с 2010 года не доставляет посылки из-за границы физ.лицам. DHL с 2010 доставляют посылки только до таможни, а дальше передают их Почте России.

 

Навели панику в селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навели панику в селе.

Вообще пока все описываемое в теме напоминает пожар в борделе. Все кричат и мечутся, но никто ничего в точности сказать не может.

Вот мне позавчера пошла посылка ФedEx-ом. Тут все и станет ясно - что, как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как бывает. Скажу по секрету, бывает что и в ментовку пытаются вызвать без повестки для "профилактической беседы", и много чего другого.

Вызвать могут, идти не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия на тему http://echo.msk.ru/programs/tochka/1244680-echo/

Починок инсайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия на тему http://echo.msk.ru/programs/tochka/1244680-echo/

Починок инсайд

Мда... гнусный и мерзкий человек этот Румянцев, от такого любой мерзости можно ожидать. Ну хоть становится понятно, кто инициатор этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, можно паниковать.

http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, можно паниковать.

http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/

Главное, чтобы они этим ограничились, а то если примут все предлагаемые нашими барыгами меры, то будет реально плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень технично они с банковской выпиской придумали. Даже не ожидал что там есть кто-то с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румянцев мне тоже не понравился, делать бизнес любыми средствами в рамках закона - это одно, а вот отнимать права у граждан, изменять законы для личного обогащения - за такое и трубой по голове можно получить от людей, загнанных в угол

 

А можно кратко в паре предложений - что измениться для нас при покупке-продаже с заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень технично они с банковской выпиской придумали. Даже не ожидал что там есть кто-то с мозгами.

А чо придумывать? Это уже было ж.

 

Румянцев мне тоже не понравился, делать бизнес любыми средствами в рамках закона - это одно, а вот отнимать права у граждан, изменять законы для личного обогащения - за такое и трубой по голове можно получить от людей, загнанных в угол

Там вон товарищ из Самары коммент оставил из разряда "может быть и хуже", так что никто не получит.

Алсо, экстремизм в твоём комментарии разглядел я, аккуратней.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень технично они с банковской выпиской придумали. Даже не ожидал что там есть кто-то с мозгами.

Чего-то из интервью я этого не воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вон товарищ из Самары коммент оставил из разряда "может быть и хуже", так что никто не получит.

Алсо, экстремизм в твоём комментарии разглядел я, аккуратней.

 

Эти меры фигня, могли реальных запретов поставить. А 1000 евро беспошлинно, это реально халява была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как я и ожидал, пока все описанное выше - пожар в борделе и паника в селе. Отправленный в четверг из американского магазина FedEx-ом заказ прибыл ко мне сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как я и ожидал, пока все описанное выше - пожар в борделе и паника в селе. Отправленный в четверг из американского магазина FedEx-ом заказ прибыл ко мне сегодня.

Ну как бы в госдуре должны принять, в РГ напечатать, и через месяц всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы в госдуре должны принять, в РГ напечатать, и через месяц всё будет.

Заметь, я не говорю что этого не будет. Я говорю лишь о том, что на данный момент плач и стенания необоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FedEx не работает с частными лицами.Как они сказали временно.Сегодня развернули письмо из штатов.

Upd:все таки прошло.Они долго ковырялись,потом позвонили и попросили паспортные данные.

Изменено пользователем rennyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите: на данный момент какие из курьерских служб доставляют в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите: на данный момент какие из курьерских служб доставляют в РФ?

EMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите: на данный момент какие из курьерских служб доставляют в РФ?

СПСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Тёма - спасибо.

К слову, в субботу узнавал на счёт DHL в местном отделении. Сказали что в РФ они отправляют только DHL-Express (для обычного заказного письма весом в 45 граммов - 67 ойро с копейками). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Тёма - спасибо.

К слову, в субботу узнавал на счёт DHL в местном отделении. Сказали что в РФ они отправляют только DHL-Express (для обычного заказного письма весом в 45 граммов - 67 ойро с копейками). :mellow:

Уже 2 раза высылал ими, было по 57, но, в принципе, не такая уж и большая разница... Зато доходит через день.

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато доходит через день.

Круто, буду иметь ввиду. Мне на почте обещали доставку в течении 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял проблематику) Это же просто карточки из картона, по договоренности с магазинами/торговцами их цену всегда можно вписать меньше, чем указанный лимит. Или проблема в чем-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...