Перейти к публикации

Развитие топдека


inoise
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрюш, а ты незнаешь, среди администрации форума есть живые, действующие, дипломированные телепаты?

 

Вот ты когда нибудь видел план развития ресурса хотя или хотя бы концепцию на ближайший год? ты же прекрасно знаешь что это такое и небось занимаешься этим на работе постоянно. У любого мало мальского проекта должны быть хотя бы немного определенные цели. Я имел в виду то, что вы должны знать, чего хотят юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Он не плох, но баннеры бы помогали отслеживать изменение условий/дат эффективнее, да и просто новых классных турниров объявления.

Проблема баннеров в том, что иногда о некоторых крупных турнирах у нас становится известно за неделю.

Так же бывают внезапные переносы дат (свежий форсмажорный пример: перенос квалифаера на нац в Москве с 4го на 3е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

вариантов действительно много может быть. Я назвал самое простое, что пришло в голову:)

 

Саша,

 

если я сейчас объявлю, например, расписание сезона ПТКу в Амтсердам за 2 месяца, то об этом половина людей всё равно не узнает. А те, кто узнают, ближе к делу благополучно забудут. Валере, если я ничего не путаю, периодически приходится людей, которые спрашивают про тот или иной турнир, переадресовывать в прикрепленные в "Событиях" темы. Но, по моему глубокому убеждению, спрашивать будут далеко не все, кто что-то не понял или не нашел.

 

А баннер висел бы перманентным напоминанием на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравилась опция календарь, заходишь, смотришь какие турниры завтра послезавтра итд, и всё круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, если сегодня появится точная дата первого ПТКу в Амстердам (или даты всех ПТКу к нему), то приклеить баннер можно будет достаточно скоро. О последнем ПТКу в Сан Диего, при этом, мы узнали дней за 10. Баннер в этом случае мог и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, если сегодня появится точная дата первого ПТКу в Амстердам (или даты всех ПТКу к нему), то приклеить баннер можно будет достаточно скоро. О последнем ПТКу в Сан Диего, при этом, мы узнали дней за 10. Баннер в этом случае мог и не помочь.

А мог и помочь. Лучше переделать, чем недоделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - расписание/объявление турниров в виде е-мейл рассылки зарегистрированным пользователям. Так точно не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема баннеров в том, что иногда о некоторых крупных турнирах у нас становится известно за неделю.

Так же бывают внезапные переносы дат (свежий форсмажорный пример: перенос квалифаера на нац в Москве с 4го на 3е).

Квалифаер в субботу? Да сколько можно, вы что издеваетесь? Блин, играйте сами в эту игру.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ich bin Pedan. Обращайтесь.

 

Ресурс, естественно, будет развиваться по мере наличия у меня свободного времени и денег. То есть, медленно. Впрочем, скоро я таки рассчитаюсь за каверадж с Мадрида, так что весной кое-какие работы начнутся.

 

В намеченное, собстенно, и входит то, о чём тут просили:

- Чистка форума от ляпов;

- Доведение до логического конца функции и тега с деклистами, в том числе возможность их печати и печати проксей;

- Развитие торгового раздела;

- Смена дизайна.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - расписание/объявление турниров в виде е-мейл рассылки зарегистрированным пользователям. Так точно не пропустят.

Я вот почту почти совсем не читаю, хоть она у меня и основная. А у некоторых людей вообще ящик есть только для того, чтобы на разных ресурсах региться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если организаторы турниров могли бы заполнять календарь, и если из этого календаря что-то бы выводилось на главную страницу в каком-то виде, например. Ибо календарь есть, он офигенен, но им никто не пользуется. Было бы здорово, если Эльдар, скажем, или Лёша Гулидин, или кто бы то ни было ещё заполняли бы расписнаие Единорогов не только на своём сайте, но и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если организаторы турниров могли бы заполнять календарь, и если из этого календаря что-то бы выводилось на главную страницу в каком-то виде, например. Ибо календарь есть, он офигенен, но им никто не пользуется. Было бы здорово, если Эльдар, скажем, или Лёша Гулидин, или кто бы то ни было ещё заполняли бы расписнаие Единорогов не только на своём сайте, но и тут.

 

+1 тот месяц когда это делали было очень удобно. Хотя я как раз отношусь к категории людей, которые информацию о нужном турнире найдут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если организаторы турниров могли бы заполнять календарь, и если из этого календаря что-то бы выводилось на главную страницу в каком-то виде, например. Ибо календарь есть, он офигенен, но им никто не пользуется. Было бы здорово, если Эльдар, скажем, или Лёша Гулидин, или кто бы то ни было ещё заполняли бы расписнаие Единорогов не только на своём сайте, но и тут.

А можно как-то на программном уровне связать расписание единорога и местный календарь, чтобы все было автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, как расписание единорога сделано на их сайте (подозреваю я, что они вручную правят текст html страничек, иначе давно бы запрограммили отображение по умолчанию расписания на текущую неделю, а не на начало месяца, и нам бы не приходилось каждый раз листать), там наврядли можно что-то связать. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то на программном уровне связать расписание единорога и местный календарь, чтобы все было автоматически?

Сильно вряд ли - разные сервера, разные БД, разные форматы. То есть можно-то можно, но проблем многовато будет.

 

Было бы здорово, если организаторы турниров могли бы заполнять календарь

Было бы конечно неплохо, но заставлять людей два раза (только на одном этом сайте) забивать данные об одном и том же турнире - не айс.

Не знаю, как у вашего платненького IPB обстоят дела с бесплатными модами, а вот у phpbb, например, есть отличный мод, который автоматом делает календарь из тем в указанном подфоруме, пока у тем заголовок написан по определенному шаблону. Очень удобно.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Можно :) Но не уверен, что этим кто-то будет заниматься.

 

Помнится идею моего товарища Бори о вытаскивании цен с забугорных сайтов задавили в зародыше.

Просто оказалось, что никому не интересно.

Тут, мне кажется, будет похожая ситуация.

 

Никому не надо что-то делать лучше, если за это не платят денег :8):

 

BioLogIn

Ты парсишь страницу, тащишь с неё данные, вставляешь куда тебе надо.

Думаю, что при достаточном объёме знаний - работы на пару часов максимум.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, зачем изобретать велосипед с отсылом на зарубежные цены, если:

а) это уже изобретено до нас на довольно неплохом сайте magiccards.info и многих других, а так же

б) фактическая цена на карты у нас всё равно будет отличаться от западных магазинов, как в большую, так и в меньшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развития не хочу. Улучшите мне кто-нибудь топдеки уж наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм... А мне почему-то казалось, что администрация клуба должна быть сама заинтересована в продвижении собственных турниров, чтобы о них смогло узнать наибольшее количечство людей...

 

Мне кажется, что "заставлять" их продвигать собственный бизнес не придётся :) Другое дело, задача администрации форума - сделать так, чтобы этой фишкой (календарём) пользовались -- и тогда усилия администрации клубов будут эффективными (их усилия будут достигать конечных пользователей) и окупать эти трудозатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм... А мне почему-то казалось, что администрация клуба должна быть сама заинтересована в продвижении собственных турниров, чтобы о них смогло узнать наибольшее количечство людей...

Мне кажется, что "заставлять" их продвигать собственный бизнес не придётся smile.gif Другое дело, задача администрации форума - сделать так, чтобы этой фишкой (календарём) пользовались -- и тогда усилия администрации клубов будут эффективными (их усилия будут достигать конечных пользователей) и окупать эти трудозатраты.

Богдан, я просто помню, что был разговор о том, что одна из целей существования ТопДека - увеличения слотов на ПТ в России, и что для этого надо увеличивать посещаемость, в частности, ГПТ и ПТКу. И, если логика моя не спит ни с кем другим, то тут цели и задачи организаторов турниров и администрации форума сильно пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh

Отсыл был не нужен. Была идея тащить цену карты, чтобы можно было наглядно оценить примерную стоимость деки.

Если говорить про "изобретание велосипеда", то ведь и тег [ с ] с картинками карт - это тоже не новость.

Да что уж там, форумов по MTG в мире полно, может вообще не стоило топдек делать?

 

Я говорю о том, что вместо того, чтобы развивать и поддерживать интересные начинания, тут имел место несколько иной подход.

Впрочем, я такое вижу не только на этом форуме, потому полагаю, что это просто общая тенденция: если всё работает и так, то ничего улучшать и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioLogIn

Ты парсишь страницу, тащишь с неё данные, вставляешь куда тебе надо.

Думаю, что при достаточном объёме знаний - работы на пару часов максимум.

Написать парсер для фиксированного формата можно быстро, это верно. Забить его в крон топдека, сделать кеширование - тоже несложно. А вот дальше "всего" две проблемы:

1) Формат должен соблюдаться. Единорог тоже вполне может озаботиться развитием сайта (тоже не помешало бы, чего уж там), формат изменится. Человек, забивающий данные, может ошибиться - формат изменится. Исправления по уже прочитанным турнирам (поменяли дату на единороге) как интерпретировать? Недоступность сайта? И т.д.

2) Полученные данные нужно запихать в календарь топдека. Вот это эквивалентно написанию простого мода для IPB. И если уж мы этим занимаемся, то почему не цеплять эти данные с темы форума своего сайта, а не с чужого сайта. Тема-то все равно нужна, мы же хотим, чтобы пользователи обсуждали у нас, а не лазили на однорога...

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я просто помню, что был разговор о том, что одна из целей существования ТопДека - увеличения слотов на ПТ в России, и что для этого надо увеличивать посещаемость, в частности, ГПТ и ПТКу. И, если логика моя не спит ни с кем другим, то тут цели и задачи организаторов турниров и администрации форума сильно пересекаются.

Лёх, я выразил удивление только по поводу применения к администрации клубов таких формулировок:

Было бы конечно неплохо, но заставлять людей два раза (только на одном этом сайте) забивать данные об одном и том же турнире - не айс.

Наличие адекватных объявлений о турнирах -- важная составляющая промоушена клуба, и пользоваться надо всеми доступными эффективными способами. Задача же Топдека -- чтобы существующие в рамках сайта промоушен-площадки были привлекательными и эффективными. В том числе -- доведение до ума системы календаря и баннеров. Непосредственное заполнение календаря -- всё-таки обязнность организаторов.

 

Посему, хоть цели и пересекаются, но методы их достижения чуть различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, о дайжесте сначала скажу. Как минимум подписка по RSS , аналогично можно сделать с событиями.

Дальше можно развивать либо в сторону коллективного бложека, либо в сторону комьюнити (как визарда это сделали)

 

ЗЫ я не пиарщик, не подумайте) мне тут приятней :-D

Изменено пользователем inoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...