Перейти к публикации

[CCG ]Warhammer 40K


Delmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, это тема не для любителей красить солдатиков, а для нас, любителей шлепать календариками:)

 

В 2002 году вышла игра. Коллекционная карточная. Даже не знаю, куда дать ссылку, ну вот например какая-то древняя страничка еще на Саргоне. Изначально она так и называлась Warhammer 40K. А конкретно первый сет Битва за Пандору Прайм (Battle for Pandora Prime)

 

Карты выглядят вот так:

dread.jpg

 

В том же далеком 2002-м эта игра появилась и у нас в городе, и даже сформировалось небольшое, но достаточно активное коммьюнити. В лучшие времена у нас было аж 9 игроков. Потом все умерло, вместе с Магией. Магия возродилась, а эта игра естественно нет.

 

Из особенностей, что я помню:

1. Игра вышла на русском сразу

2. Долгие партии: по 40-60 минут длилась дуэль.

3. Сравнительно несложные правила

 

В общем все эти годы я хранил, и как выяснилось сохранил, все карты, что у меня были от этой игры. Играл за Эльдаров.

 

Так вот вопросы:

1. Кто еще помнит эту игру? Наверняка внутри этого вашего МКАДа (или еще где) тоже играли и побольше нашего.

2. Как обстоят дела с игрой вообще? Может, если в России не играют, то буржуи где-то поигрывают? По адресу официального сайта что-то явно не то. Точно знаю, что как-минимум еще второй сет игры вышел, может и остальные тоже (ибо изначально были запланированы аж 5 сетов и введение еще нескольких фракций)

 

PS. Пересмотрел свои карты, перечитал книжку правил, даже сыграть захотелось.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра отличная, но, к сожалению, была закрыта. Очень интересная механика, ну и "грим фьючер бэкрануд вахи 40к" - очень ок. Даже Потовин играл, в какой-то момент была едва ли не популярнее магии в Москве.

До сих пор осталась тонна картона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра кстати офигенная, не хуже мтг. Жаль все загнулось. И яркий пример как обесценивается картон в закрытой игре.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, знакомит со вселенной Вахи на отличненько, если не хочется играть в солдатиков.

 

Уж не пошла ли прахом контора вместе с игрой из-за того, что начала выпускать и поддерживать другие игры, которые то ли клоны изначальной игры, то ли все конкуренты сами себе.

Например вот еще игры: http://en.wikipedia.org/wiki/Horus_Heresy_%28card_game%29

http://en.wikipedia.org/wiki/Dark_Millennium

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания СайберТус принадлежала (или работала под контролем \ лицензией) Гэймсворкшоп, и ККИ создавалась, как промоушен для настольной вахи. Никто не ожидал такого успеха и популярности игры, но миниатюрки то важнее, вот и закрыли. Сейчас FFG выпутили LCG "ВорКрай" по еще одному удачному проекту СайберТусов по вселеной Wh Fantasy Battles.

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра крутякая, но всё же магии и War Cry уступает.

До сих пор храню колоду на ультрамаринерах :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, нашел. Краткую историю развития игры - http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=12621

 

Получается Ересь - это вторая редакция игры, а Дарк Миллениум - третья. И все эти игры толком не связаны между собой, и после выхода нвоой редакции, карты старой можно было выкидывать, так же как и опыт игры в старую редакцию. Очень печальная история. Никогда не повторяйте подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная карточная игра, кроме Магии, в которую играл и играл с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большим минусом игры были колоссальные дисбаллансы (во всех 3х редакциях) в картах. Не смотря на великолепную механику и интереснейший гэймплэей, команда тестеров работала очень плохо, видимо, их было совсем не много, поэтому издавались очень сломанные карты. НО игру, на самом деле, убили комбо-колоды, ну и, обв, отсутствие какой-либо поддержки со стороны разработчиков \ дистрибьютеров со временем. Хотя в начале все было хорошо. В первую редакцию играло очень много человек. После закрытия, в Ересь (2я редакция, были внесены существенные изменения в правилах) стало играть сильно меньше. В Дарк Миллениум (3я редакция) еще меньше, хотя потом появилось больше рекрутов и было разрешено использовать многие карты из Ереси, но на пики популярности, игру закрывают. Очень жаль! Ирония в том, что я успел стать первым и единственным чемпионом России по Дарк Миллениуму - более несуществующей игры... В Чемпионате России по 1й редакции чемпионам стал Бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со столь теплыми отзывами об игре (и вообще я почитал. вроде бы неплохая популярность была в СНГ) родилась наивно-утопическая мысль: ведь наверное кто-то может выкупить права на игру? Ну возродить по правилам первой редакции, отбалансить хорошенько, вот это все. Крутотенюшка была б же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со столь теплыми отзывами об игре (и вообще я почитал. вроде бы неплохая популярность была в СНГ) родилась наивно-утопическая мысль: ведь наверное кто-то может выкупить права на игру? Ну возродить по правилам первой редакции, отбалансить хорошенько, вот это все. Крутотенюшка была б же.

эм... Ты представляешь СКОЛЬКО стоит выкупить права на что-то у воршопов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собсно и миллениум и ересь были ересью. Изначальная версия вдруг вышла удачной, а разработчику не хватило ума развить успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, игру можно было улучшать и улучшать базовыми банами/эрратами.

В Екб активно шпилили. Я был одним из первых и наиболее активных адептов.

Играл последовательно за эльдар/космоволков/тиранидов/ИГ (единственный выигранный ИГ в ЕКб турнир - за мной)/Культом скорости.

Было весело.

 

После закрытия карточного ВХ мы стали играть во всякие РРИ во вселенной. Дарк Хереси, Рогью трейдер кстати, весьма хороши.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, главная ошибка разработчиков - то, что по сути они предлагали выкидывать (или откладывать очень далеко) старые карты, вообще без возможности ими где-то играть. Тем самым нарушая принцип коллекционной игры. В современных реалиях так точно никто бы не поступил.

 

Насчет эрратов. Помню уже в самом начале было полно эрратов. Все это нужно было привести к окончательному виду, и потом уже больше внимания уделять тестингу. А так, такой геймплей протеряли :(

 

Самое интересное, ну вот что их сподвигло после нескольких сетов первой редакции, взять и переделать все? Там даже не очень большие временные промежутки были.

 

Ты представляешь СКОЛЬКО стоит выкупить права на что-то у воршопов?

Да за их фейл, нужно у них все бесплатно отобрать и поделить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за их фейл, нужно у них все бесплатно отобрать и поделить!

Не трожь ФФГ. Добром прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со столь теплыми отзывами об игре (и вообще я почитал. вроде бы неплохая популярность была в СНГ) родилась наивно-утопическая мысль: ведь наверное кто-то может выкупить права на игру? Ну возродить по правилам первой редакции, отбалансить хорошенько, вот это все. Крутотенюшка была б же.

Тут не выкупать права нужно :), а проползти всякими правдами и не правдами к владыке геймсваркшопа с уже готовой (новой) карточной игрой по вселенной 40к и надеятся что они хоть как то заинтересуются.

 

ПС: По факту у нас во Владивостоке играли в первую редакцию сейчас вроде в клубе колода или даже две лежат. Затем мы играли в вархамер дарк миллениум, закупали дисплее на потомаке, у кого то из игроков вроде даже дека дарк миллениума осталась. Для меня самый лучший арт среди карточных игр это ар вахи40К Дарк Миллениум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, главная ошибка разработчиков - то, что по сути они предлагали выкидывать (или откладывать очень далеко) старые карты, вообще без возможности ими где-то играть. Тем самым нарушая принцип коллекционной игры. В современных реалиях так точно никто бы не поступил.

 

Насчет эрратов. Помню уже в самом начале было полно эрратов. Все это нужно было привести к окончательному виду, и потом уже больше внимания уделять тестингу. А так, такой геймплей протеряли :(

 

Самое интересное, ну вот что их сподвигло после нескольких сетов первой редакции, взять и переделать все? Там даже не очень большие временные промежутки были.

 

 

Да за их фейл, нужно у них все бесплатно отобрать и поделить!

Ты в это не играл и рассуждаешь неправильно. Ересь Хоруса - это как сейчас у магии дуэльные деки, это сет на 2х просто поиграть.

битва за пандору и последущие 2(а может даже 3, не помню) были совмещаемыми по картам и можно было играть любыми картами рас на секторах одного выпуска.

помню всех(в лицо) в Саргоне, кто постоянно играл осень2002-довесны2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в это не играл и рассуждаешь неправильно.

В Пандору-прайм я играл. Об остальном знаю только понаслышке, но вроде бы разобрался довольно точно. В чем я конкретно не прав?

 

Ересь Хоруса - это как сейчас у магии дуэльные деки, это сет на 2х просто поиграть.

То есть я могу купить "Ересь" и часть карт, что мне понравится, положить в колоду к картам из Пандоры?

Вон в мтг, если я куплю Жасе против Враски, я Жасе засуну в стандарт, реманд положу в модерн, остальным, если захочу, вполне себе поиграю на кухне вместе с картами из Альфы и Тероса.

Там так можно было?

Не считая того, что после выпуска дуэльных наборов, обычные сеты мтг почему-то не перестали выходить.

 

битва за пандору и последущие 2(а может даже 3, не помню) были совмещаемыми по картам и можно было играть любыми картами рас на секторах одного выпуска.

Про это в курсе, этого нигде не отрицал. Всем, что выходило до Ереси, можно было играть в одной колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу купить "Ересь" и часть карт, что мне понравится, положить в колоду к картам из Пандоры?

Нет, не можешь. Они не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда в школе учился, в Саргоне на Сходненской с парой друзей взяли себе по дечке Вахи (Пандора Прайм) и постоянно гоняли на кухне с неимоверным кайфом, потом бустера докупали, расширяли кардпул. Катал Эльдарами. Потом продавать её перестали, Саргона закрылась.

Позже мы видели Миллениум, но собирать желания у нас не возникло, так как он не был совместим со старым картоном, который так и валяется где-то у меня в коробке со старым пайлом Магии, ККИ по Звездным Войнам и прочими Покемонами...

 

Игра была очень увлекательная и глубокая. За задумку с кубиками-дайсами на картах я просто низкий поклон отвешиваю разработчикам - это гениально.

 

Действительно жаль, что игра к успеху шла, но не фортануло...

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра Пандора Прайм издание - просто шикарна, в чем-то даже интереснее чем Магия, т.к. более "интерактивная".

 

Пользуясь случаем прикуплю все ваши остатки WH40K CCG для клуба. Т.к. осталось пару колод, но хочется большего разнообразия чем Хаос против Хаоса или против имперской гвардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде по механике новое карточное чудо по Вахе 40К значительно отличается от старого. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваха - кки будет интересная. У нас тут в последнее время стали новые модели для сборки приходить. Я уже молчу о карточной версии игры. Тоже популярностью пользоваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...