Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jund Pod


enotionall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подождите и где я неправ?... фульми стоит на 1 дешевле, воланчик еще и в атаку ходит. И все это можно турн три с турн два пода натуторить. А соль сдать - это какбе рандом не? да еще и пироклазм в дорка, чтобы тока на 4 ход кастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите и где я неправ?... фульми стоит на 1 дешевле, воланчик еще и в атаку ходит. И все это можно турн три с турн два пода натуторить. А соль сдать - это какбе рандом не? да еще и пироклазм в дорка, чтобы тока на 4 ход кастить.

Да ты прав, Аваланча положить надо точно.

 

Соль - ну вот не знаю, я просто с той стороны баррикад прекрасно понимаю, что там могут вылезти после Фульми-Аваланч. Хочется ультиматума.

 

Абстрактно — да, солей здесь быть не должно. Но это скорее психологический аспект, хочется не проигрывать трону.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь актуальным листом, до бана шаманов --

 

+

lands

1 Arid Mesa

1 Blood Crypt

2 Copperline Gorge

1 Fire-Lit Thicket

2 Forest

1 Kessig Wolf Run

4 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

2 Stomping Ground

2 Swamp

3 Verdant Catacombs

2 Woodland Cemetery

cc1

4 Birds of Paradise

3 Deathrite Shaman

1 Grim Lavamancer

cc2

2 Abrupt Decay

2 Scavenging Ooze

3 Strangleroot Geist

cc3

2 Anathemancer

1 Cunning Sparkmage

2 Domri Rade

1 Eternal Witness

3 Fulminator Mage

3 Sprouting Thrinax

cc4

4 Birthing Pod

3 Falkenrath Aristocrat

1 Huntmaster of the Fells

1 Murderous Redcap

cc5

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Zealous Conscripts

 

Sideboard:

 

1 Engineered Explosives

4 Inquisition of Kozilek

1 Abrupt Decay

2 Spellskite

2 Avalanche Riders

1 Olivia Voldaren

1 Thrun, the Last Troll

1 Caldera Hellion

1 Shriekmaw

1 Ruric Thar, the Unbowed

 

Тестил с

Джандом -- 60:40 в нашу пользу, очень сложно проиграть первую, вторая зависит от паранойи оппонента. В - 2 пода и пятые дропы, в + дикей, трун, визгобрюх и оливия

UWR -- довел таки этот матч до ровного. Играть достаточно интересно даже. В первой важно успеть вывалить угрозу до выхода на команду. Я очень агрессивно мулиганюсь до дорк + опасный третий дроп и это помогает. В итоге это даже приводит к победе иногда. В -дикей, спаркмаг, два (один) пода и кики, в + трун, рюрик, аваланчеры и 2 инквизиции.

Трон -- 60:40. Первая -- фульминаторы и аристократки переводят, до эмракула успеваем убить. После сайда зависит от того, сколько и какого там засайдили хейта.

 

С рыбами, хейтмедведями и афней +- похожие и достаточно тяжелые матчи. Нужно быстро выводить аристократок и хоть чем-то держать хиты. Высайживать поды, анафемантов, фульминаторов -- всайживать ремувал.

 

Теперь мои опасения -- колода очень и очень боится блоссома, который обыграть не может никак и не слишком уверенно чувствует себя против быстрой агры. По-этому сейчас важно понять что изменится в ближайшее время и очень перекручивать билд. Например искать какие-то способы надежно оборачивать блоссом против его же владельца. Скорее всего в мейн реально вернутся финики в каком-то количестве и можно потестить таска в пятом дропе.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR контроль более или менее ничего. Там надо на 2 либо Под, либо Домри ставить, тогда шансы неплохие.

 

Вот UWR с пасами, ранним трафтом и прикрытием в виде Ресторейшна и тонной бурна кажется тяжелым. Но я, наверное, слишком агрессивно играл + манабазу теперь надо точить под Arbor Elf'а (или какие еще варианты), а там меньше Горджей, фильтров, вот этого всего и больше шоклендов.

 

Хексмаг, кстати, тоже показался так себе картой. Когда он реально нужен был, найти его было сложно, а в некоторых матчах он эдакая Талия без эффекта.

 

А вот Некратааль, кстати, вообще показался запредельным. Это всегда размен + опция найти с Тринакса. Его бы я в мейне оставил без раздумий.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои опасения -- колода очень и очень боится блоссома, который обыграть не может никак и не слишком уверенно чувствует себя против быстрой агры. По-этому сейчас важно понять что изменится в ближайшее время и очень перекручивать билд. Например искать какие-то способы надежно оборачивать блоссом против его же владельца. Скорее всего в мейн реально вернутся финики в каком-то количестве и можно потестить таска в пятом дропе.

В смысле нет ответа на Блоссом? Декей-то на что? Еще есть Scattershot Archer (правда с птицами не комбится).

 

Трагтаск очень крутой, тем более с учетом зоопарков. Финика тоже можно запихнуть одного под Под (Тринасы все же лучше блокают землю).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен От хексмага я тоже отказался, кстати, в итоге. Реально не нужен почти никогда. Некрааталь мне не очень нравится своими ограничениями, но сейчас, возможно, его имеет смысл потестить, когда появилось гораздо больше целей в зоопарках и бантах.

 

Но я все равно не представляю, что делать с блоссомом. Когда одна карта без всяких шевелений останавливает нам один из основных винконов -- это очень печально. UWR с гейстами и ресторейшенами неприятный, но вполне выигрываемый. Там поэкономить хиты, обложиться нормальными блокерами и превозмогать какое-то время. Сайд от нас у нмх, как правило, лучше чем у них от нас)

 

Дикеев только два -- я не умею их так вовремя поднимать). Арчер и спаркмаг неплохо справляются, но в колодах с блоссомом, как правило, столько ремувала, что они долго не проживут. Я думаю над тем, чтобы положить таки одну дуалку с синим и играть статикастером -- он опаснее будет.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен От хексмага я тоже отказался, кстати, в итоге. Реально не нужен почти никогда. Некрааталь мне не очень нравится своими ограничениями, но сейчас, возможно, его имеет смысл потестить, когда появилось гораздо больше целей в зоопарках и бантах.

Ну да, пора уже жить в реалиях модерн без шамана :) Да и с Джандом убить Тармо и 2\1 ферст страйк туша за 5сс дропом вроде всегда неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, пора уже жить в реалиях модерн без шамана :) Да и с Джандом убить Тармо и 21 ферст страйк туша за 5сс дропом вроде всегда неплохо.

 

Если начал парить тармо, значит все уже плохо. Парит конф и парил шаман.

Не знаю, не слишком ли много мертвых матчей для некраталя? Трон, увр контроль, токены. Какая-то уж очень опциональная карта получается. И визгобрюх, кстати, мне как ремувал больше нравится намного больше, ибо при тех же ограничениях, во-первых, может быть сыгран за две и поднят витнесом, а, во-вторых, быстрее упарывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начал парить тармо, значит все уже плохо. Парит конф и парил шаман.

Не знаю, не слишком ли много мертвых матчей для некраталя? Трон, увр контроль, токены. Какая-то уж очень опциональная карта получается. И визгобрюх, кстати, мне как ремувал больше нравится намного больше, ибо при тех же ограничениях, во-первых, может быть сыгран за две и поднят витнесом, а, во-вторых, быстрее упарывает

УВРу можно ангела себе вполне убить.

 

А еще сейчас ОЧЕНЬ много зуу, ГВ мишек, РГ жарочек и вот там это просто звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВРу можно ангела себе вполне убить.

 

А еще сейчас ОЧЕНЬ много зуу, ГВ мишек, РГ жарочек и вот там это просто звезда.

 

Ну сейчас план такой -- вывесили листы с ММ и я начну теститься)

Пока мне кажется, что не такая уж и звезда -- там все существа сильно толще наших и тело 2/1 не слишком спасет.

 

Мне, кстати, для формирования тестовой перчатки очень уж не хватает адекватной колоды с блоссомом, как примера. Но пока начну реально с зуу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skinrender жи есть. Убивает всех существ в зу, кроме тармо, делает из ангела 0/1, нет никаких ограничений по цвету и вдобавок 3/3. Попробую поиграть регуляр таким листом во вторник, посмотрим, что получится.

+

2 Blood Crypt

1 Copperline Gorge

2 Forest

2 Misty Rainforest

2 Marsh Flats

4 Overgrown Tomb

4 Stomping Ground

1 Swamp

4 Verdant Catacombs

1 Breeding Pool

 

cmc1

3 Birds of Paradise

3 Arbor Elf

 

cmc2

1 Scavenging Ooze

3 Strangleroot Geist

1 Vampire Hexmage

1 Spellskite

 

cmc3

1 Anathemancer

1 Fulminator Mage

1 Izzet Staticaster

1 Eternal Witness

3 Kitchen Finks

cmc4

3 Falkenrath Aristocrat

1 Huntmaster of the Fells

1 Murderous Redcap

1 Thrun, the Last Troll

 

cmc5

1 Thragtusk

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Stormbreath Dragon

1 Zealous Conscripts

 

Other

4 Birthing Pod

2 Abrupt Decay

2 Domri Rade

Sideboard

1 Daybreak Ranger

1 Olivia Voldaren

1 Ancient Grudge

1 Sudden Shock

1 Abrupt Decay

2 Fulminator Mage

1 Avalanche Rider

2 Combust

1 Bonfire of the Damned

2 Thoughtseize

1 Rakdos Charm

1 Erebos, God of the Dead

 

В сайде всякие штуки, которые хочу потестить.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинрендер в пустой стол убивает сам себя.

 

Не убивает: Тунца, иногда Тармо, не убивает Элеш Норн, Титанов, чужих Тандермо, вот это все. Но с зоопарком должен быть лучше, да, так как меняется с двумя существами, а не с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинрендер же каунтеры только на одно существо кладёт, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skinrender жи есть. Убивает всех существ в зу, кроме тармо, делает из ангела 0/1, нет никаких ограничений по цвету и вдобавок 3/3. Попробую поиграть регуляр таким листом во вторник, посмотрим, что получится.

 

Отпишь, если не сложно, как зайдешь)

Skinrender похуже некраталя, как кажется -- Амариллен правильно написал -- титаны, элиш норн, это все.

 

По листу -- а мейновый трун правда так нужет? Просто кирпич же. Еще и ману на активацию хочет вот прям совсем всегда.

И еще -- с таким количеством персиста и андаинга -- не страшно нарваться на клетку постсайд? Тринакс, все-таки, как кажется тут получше будет тем, что дает 4 блока, а не 2 и синергичнее с аристократкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинрендер же каунтеры только на одно существо кладёт, не?

Да. Вот тебе УВР последней картой (терминусом или халловед буриалом) стол зачистил, у него 2 хита осталось, а у тебя в руке Скинрендер. И вот толк от него какой?

 

По листу -- а мейновый трун правда так нужет? Просто кирпич же. Еще и ману на активацию хочет вот прям совсем всегда.

И еще -- с таким количеством персиста и андаинга -- не страшно нарваться на клетку постсайд? Тринакс, все-таки, как кажется тут получше будет тем, что дает 4 блока, а не 2 и синергичнее с аристократкой.

Сейчас УВР на УВРе и УВРом УВР УВРит. Посему Трун в мейн - норм опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару последних дейликов упарывался таким листом:

 

+

 

4 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

3 Overgrown Tomb

2 Blood Crypt

2 Stomping Ground

3 Copperline Gorge

2 Forest

1 Kessig Wolf Run

1 Swamp

1 Mountain

1 Woodland Cemetery

 

1cc

4 Birds of Paradise

 

2cc

2 Scavenging Ooze

3 Strangleroot Geist

1 Fauna Shaman

1 Spellskite

1 Tarmogoyf

 

3cc

1 Anathemancer

1 Fulminator Mage

1 Eternal Witness

1 Sprouting Thrinax

1 Courser of Kruphix

 

4cc

3 Falkenrath Aristocrat

1 Nekrataal

1 Murderous Redcap

1 Entomber Exarch

 

5cc

1 Thragtusk

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Stormbreath Dragon

1 Zealous Conscripts

 

4 Birthing Pod

2 Abrupt Decay

2 Domri Rade

 

Sideboard

1 Abrupt Decay

2 Combust

1 Fleshbag Marauder

1 Kitchen Finks

1 Fulminator Mage

1 Avalanche Riders

1 Huntmaster of the Fells

1 Obstinate Baloth

1 Caldera Hellion

2 Rakdos Charm

1 Erebos, God of the Dead

1 Maelstrom Pulse

1 Thrun, the Last Troll

 

 

Я знаю, что 24 земли и 4 дорка - это плохой план. Но я пока не придумал, кого положить.

 

Если Arbor Elf'а, то манабазу надо кромсать и будет сильно больше боли. Этого не хочется.

Если Noble Hierarch, то это будет по сути монозеленый манадорк с Экзалтедом (что бывает важно), но все же слабовато.

 

Так что вопрос еще 1-2 дорков остается открытым. Манабаза немного от балды, но в целом устраивает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос еще 1-2 дорков остается открытым.

Elves of Deep Shadow? Я такими играл, когда арбор эльфа не нашел.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там боль, это очень плохо в некоторых матчах. Тогда уж Арбора проще положить, он боли столько же где-то принесет, но даст все три цвета.

 

Я вот думаю, насколько плох синглтон Иерарха (можно с токена его подом искать для атаки по воздуху на +1, например, иногда).

 

Просто надо кастить и Strangleroot Geist, и Тринакса, и Фульминатора, и Nekrataal Murderous Redcap Entomber Exarch за ману уметь ставить.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну

 

Играл тут ММ таким листом:

 

+

1 Woodland Cemetery

1 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

1 Mountain

2 Forest

1 Swamp

1 Kessig Wolf Run

4 Overgrown Tomb

3 Stomping Ground

2 Blood Crypt

4 Birds of Paradise

1 Arbor Elf

1 Noble Hierarch

1 Spellskite

3 Scavenging Ooze

3 Strangleroot Geist

1 Kitchen Finks

2 Courser of Kruphix

1 Fulminator Mage

1 Vithian Renegades

1 Eternal Witness

1 Anathemancer

1 Murderous Redcap

1 Nekrataal

3 Falkenrath Aristocrat

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Thragtusk

1 Zealous Conscripts

1 Grave Titan

2 Domri Rade

4 Birthing Pod

2 Abrupt Decay

 

sideboard

1 Slaughter Pact

2 Combust

2 Vithian Renegades

1 Abrupt Decay

1 Caldera Hellion

1 Obstinate Baloth

1 Thrun, the Last Troll

1 Acidic Slime

1 Avalanche Riders

1 Entomber Exarch

1 Maelstrom Pulse

1 Stormbreath Dragon

1 Fleshbag Marauder

 

 

В текущем мире Anger of the Gods, Тринаксы, на мой взгляд, окончательно изжили себя. И если Странглруты еще окупают себя, как 2\1 с хастом за 2 маны, то Тринакс стал зачастую просто мертвой картой. Финики лежат только одни для гейна хитов и проедания под Под. Аристократки и агро-план никуда не делись, Уз и Курсер стали основными столпами колоды. Ну и полезные синглтончики.

 

Т.к. в деке изначально относительно много 5ых дропов - положил один 6-ой дроп, черного титана. Да, он меняется с врасом 1 к 1, но в отличие от Вурмкойла не меняется 1 к 1 с пасом, что бывает важно.

 

В общем, деке часто нехватает конститентности, зато она умеет играть, как в агро-жарочку, так и контроль (против битдауна), а иногда быстро выходить в комбу. Естественно, в целом получается менее эффективно, но широта опций и вариантов игры очень подкупает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...