Перейти к публикации

UR Emerge


Per7ival__
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После года перерыва от магии решил вернуться. Уже очень давно интересовался колодой на Elder Deep-Fiend в сочетании с Rekindling Phoenix и Flamewake Phoenix . И вот я собрал его. На англоязычном твиче и ютубе есть такой человек - Jeff Hoogland. У него подсмотрел и колоду, и геймплей. Вот деклист:

4 Bonecrusher Giant / Stomp
4 Brazen Borrower / Petty Theft
2 Champion of Wits
4 Flamewake Phoenix
4 Rekindling Phoenix
4 Elder Deep-Fiend
2 The Royal Scions
3 Lightning Axe
4 Izzet Charm
4 Kozilek's Return
3 Fabled Passage
2 Island
4 Lavaglide Pathway / Riverglide Pathway
4 Mountain
2 Sanctum of Ugin
4 Steam Vents
4 Sulfur Falls
2 Wandering Fumarole

Да вот только есть в деке на данный момент небольшие проблемы. Она не в состоянии переиграть популярную в лично в моем клубе колоду Niv to Light а так же против агро колод не всегда выдает нужный результат, так как часто много зависит от того, прошло ли тебе Возвращение Козилека или нет. (Буду честен, мало против них тестил колоду, вполне вероятно, что мне просто не везло). Но против Нив-Мизета мне тупо не хватает карт, агрессии, так как колоде нужен хороший заход, чтобы нанести много урона до первого ремувала и последующего Нива, которого ломать я просто физически не могу.

Очень хотел бы продолжать играть большей частью деки, так как деклист уже собран все таки) Но очень хочу услышать советы как улучшить колоду и что вообще делать против конкретных дек.

Видел много вариаций колоды. Многие выкладывают карту Champion of Wits , что я бы тоже вероятно хотел сделать (уж очень мало она делала в играх, когда приходила на руку). Играют в Проложить Курс , Chandra, Torch of Defiance , Stitchwing Skaab и т. д. Попробовал я положить Chart a Course в колоду, но тут уже начался недостаток угроз и огромный манафлуд, хотя 25-ую землю я все же выкладывал. Так же не видел этот архетип в метагейме пионера. Неужели и правда это дека так слаба?

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SmokingKIllz сказал:

медленно и неуклюже...

Спасибо за конструктивную критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож вы все токсики такие. Человек за советом пришел, а никто по делу не написал.

 

Больше всего колода похоже на УР Емердж с ПТ брюсселя https://mtgtop8.com/event?e=24492&d=371248&f=PI 

Там колода сыграла 11-5.

 

Советы такие :

1. Вставить колоду с нормальной разметкой 

image.png.086dfe5d53ec21499b30741d9ddc22b8.png

2. Странная мана курва. Слишком много 3 кмк костов. (понятно конечно что гиганты и феи это еще и 2 кмк, но видно явное проседание в 1 и 2 дропах). А следовательно колода будет играть мана не эффективно

image.png.05d834baae8bd0f99e039e6a6d7ca9ff.png

3. Можно положить Fiery Temper под дискард, что бы улучшить матч с агрой

4. В качестве тела под емердж можно рассмотреть Solemn Simulacrum

5. Предложение поменять чеки на фастленды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmios сказал:

Чтож вы все токсики такие. Человек за советом пришел, а никто по делу не написал.

Хоть кто-то... Спасибо огромное)

 

Вот, сделал деклист. Не знаю до сих пор про многие опции этого сайта)

 

19 минут назад, Dmios сказал:

Больше всего колода похоже на УР Емердж с ПТ брюсселя https://mtgtop8.com/event?e=24492&d=371248&f=PI 

Там колода сыграла 11-5.

 

А можно посмотреть кому она там проиграла? Понять, с чем у нее плохо. (Или мне просто об этом кто-нибудь расскажет) Потому что мне кажется, да и по небольшой практике, против агры матчап не самый плохой. Вот против тяжелых и более амбициозных колод вроде Bring to Niv я выиграть не смог. Потому и в сайд видимо нужно 4 Mystical Dispute класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем там лежит Sanctum of Ugin ? да еще 2 копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, schenker сказал:

а зачем там лежит Sanctum of Ugin ? да еще 2 копии.

а давай попробуем угадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Exhume сказал:

а давай попробуем угадать

искать Elder Deep-Fiend с Elder Deep-Fiend ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dragonum сказал:

искать Elder Deep-Fiend с Elder Deep-Fiend ?

удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему игнорируется итерация? Это же пионер? Тут это один из лучших способов получения КА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Per7ival__ можно еще попробовать пересобрать в фениксов
 

Только что, enotionall сказал:

Вопрос, почему игнорируется итерация? Это же пионер? Тут это один из лучших способов получения КА

 

что такое по вашему итерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Per7ival__ сказал:

А можно посмотреть кому она там проиграла? Понять, с чем у нее плохо. 

История матчей посмотреть тут : http://www.mtgeloproject.net/index.php?search=Search&id=3397 Players Tour Brussels 2020

Все деклисты тут https://www.mtggoldfish.com/tournament/players-tour-brussels-2020#paper

Насколько помню там было совмещен лимитед+пионер. Поэтому копаться надо аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmios сказал:

История матчей посмотреть тут : http://www.mtgeloproject.net/index.php?search=Search&id=3397 Players Tour Brussels 2020

Все деклисты тут https://www.mtggoldfish.com/tournament/players-tour-brussels-2020#paper

Насколько помню там было совмещен лимитед+пионер. Поэтому копаться надо аккуратно

Понял, благодарю. Тогда у меня следующий вопрос. Почему сейчас пионер не так популярен и какие у него проблемы? Просто например я там почти не видел настоящих добротных мидренжей, что вроде как для формата не очень хорошо. Спрашиваю так же и чтобы понять, почему моя дека не актуальна и чего мне ожидать и бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Per7ival__ сказал:

Понял, благодарю. Тогда у меня следующий вопрос. Почему сейчас пионер не так популярен и какие у него проблемы? Просто например я там почти не видел настоящих добротных мидренжей, что вроде как для формата не очень хорошо. Спрашиваю так же и чтобы понять, почему моя дека не актуальна и чего мне ожидать и бояться.

 

В Мск пионер достаточно популярен. В Шелтере собирается 2 раза в неделю по 15+ человек. Рог запускает лигу, которая тоже, скорей всего, будет собираться.

Никита  Егоров 2 дейлика подряд сделал 4-0 на султай миджренже. Артём Арепин - лидер лиги Шелтора играет на гриксис мидренже (как он её называет).

Проблем у формата я не вижу. Его не играют на про уровне, из-за того что не поставлены протуры по нему. Но это даже и плюс формату, потому как накуры что-то могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragonum сказал:

@Per7ival__ можно еще попробовать пересобрать в фениксов
 

что такое по вашему итерация?

Думаю Expressive iteration

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...