Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нужна обратная связь по Хоббиту


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу вайфая.

Вот это сейчас будет похоже на цинизм, но я, увы, абсолютно серьезно. В Хоббите уже пару недель, как минимум, стоит баночка для податей "соберем игрокам на wifi"

 

 

upd: я, как добропорядочный посетитель, каждый раз подкидываю в нее пару рублей ^^

Изменено пользователем Dami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вопрос: чем вызван ценник в 350 р за турнир по ЖКИ (Престолы, Андроид, Ктулху и т.п.) и что в призах?

 

Предложения:

1. Магазин синглов с внятными фиксированными ценами. А не так, что приходишь, "почем?", "по ССГ", "окей", "а нет, чето они дешево продают, давай ССГ х2". Вдогонку к @Dami - да, у меня тоже были такие случаи. Просто у меня в одном месте бомбоубежище /azazaface.

Не будет в Хоббите вменяемых цен, не будет продажи по ССГ или еще что, просто потому что ресурсы Хоббита и ССГ не сравнимы. Хоббит будет выполнять качественно свою основную функцию, проводить турниры и продавать запечатанную продукцию. Вторичный рынок всегда будет "невнятным",

2. Пересмотреть фермерскую систему лиг. Хотя, раз пипл хавает, может и не нужно. Но реально отвращает то, что вот игрок А сходил на 12 турниров в месяц (6 очков за турнир), а игрок Б на 4 (12 очков за турнир), а призы получает дро ФЕРМЕР.

Про Фермеров поподробнее плиз, не очень знаком с вашим сленгом.

 

3. Не касается МТГ, но сделайте уже стол для голодных! Реально бесит играть рядом с чавкающими людьми и отскребать кусочки чьей-то шавермы с протекторов. Я понимаю, "Хоббит", но когда набегает 13 гномов, все происходит как в песне у Толкина.

 

Будем в целом бороться с едой в Хоббите. Клуб и магазин не столовая

 

 

 

Нет, нифига. Сказано же: нищеброды могут страдать молча. Я считаю, что нет никакой разницы, сколько стоит турнир. 1 бунер? Ходи 1 раз в неделю. 2 бунера? Ходи раз в две недели. А если играешь в плюс - то ходи раз в неделю.

 

У Хоббита есть расходы, как-то аренда оплата труда и т.п., можно и бесплатно турниры проводить и с 0,5 в призы просто не долго

 

Я не знаю, насколько это актуально, но сделайте Wi-Fi точку для посетителей с доступом на сайт хоббита. Чтобы можно было прийти и записаться на турнир с сайта со своего планшета/телефона.

 

PS: а может быть и вообще с бесплатным инетом для постоянных посетителей клуба.

 

Уточню техническую и финансовую сторону вопроса.

 

Серёж, так не в деньгах дело...Я про то, что: "хотим нормальных цен на картон и актуальный список остатков на сайте!"..."эммм...ну нет!"; "хотим просторное помещение, чтоб не толклось левого народа!"..."никак нет!"; "хотим вентилятор-теплолятор, чтоб потиной не воняло"..."фигулю, но вы пишите-пишите! Ваше мнение очень ценно для нас"... и т.д.

О каком конструктиве тогда может идти речь?

Давайте минусите уже-не парит!)

 

1. Просторное помещение стоит 200 тысяч рублей в месяц. Как Хоббит сможет себе это позволить обязательно сделаем.

2. Вентиляторы в Хоббите есть, система вентиляции и кондиционирования стоит больше 100 000 рублей.

 

На какие шиши это сделать, если вы хотите играть за 200 рублей турниры, да еще и бустер в призы?

Простите за эмоции, но одна из важных вещей, которые нужно будет уяснить игрокам, если вы хотите комфорт - ЦЕНЫ будут расти, по-другому не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-какие актуальные до сих пор проблемы можно найти в обсуждениях в этом топике, который в свое время делал Слава Иванов. Возможно, будет полезно.

Спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хоббита есть расходы, как-то аренда оплата труда и т.п., можно и бесплатно турниры проводить и с 0,5 в призы просто не долго

 

 

 

Уточню техническую и финансовую сторону вопроса.

 

 

 

1. Просторное помещение стоит 200 тысяч рублей в месяц. Как Хоббит сможет себе это позволить обязательно сделаем.

2. Вентиляторы в Хоббите есть, система вентиляции и кондиционирования стоит больше 100 000 рублей.

 

На какие шиши это сделать, если вы хотите играть за 200 рублей турниры, да еще и бустер в призы?

Простите за эмоции, но одна из важных вещей, которые нужно будет уяснить игрокам, если вы хотите комфорт - ЦЕНЫ будут расти, по-другому не бывает.

 

Ну что ж вы так разволновались?))) Объясните лучше, зачем создана эта тема? Про то, что просьбы игроков останутся неудовлетворенными и без вас было понятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade:

Про ЖКИ, коли я уж туда немного сбежал - суть в чем: там есть паки с заранее известным набором карт. Как правило, у компетитив-игроков (назову их так), все паки есть и играть "за бустера" как в МТГ тут не получится. Там есть Tournament Kit (покупается ТО у FFG и включает в себя коврики-коробочки и прочий мерч, а еще BYE на регионале) - за него может и есть смысл повоевать. Просто хочется знать, почему было 150, а стало 350, ибо призы должны тоже адекватно вырасти, имхо.

 

Про цены: речь не о продаже по ССГ и т.п. Речь о том, что я захожу на сайт и вижу прайс-лист на синглы. Покупать RUSFOIL Ponder за 1000 рублей или нет - это уже мое дело, но не хочется прийти в магазин и узнать, что пока я ехал он стал стоить 2000. Аналогия, думаю, понятна.

 

Про фермеров: сейчас в призы лиги попадают игроки, набравшие максимальное кол-во очков. Т.о. если игрок Йормунгандр может посещать 3 турнира в неделю, а игрок Эйяфьятлайокюдль - всего один (в силу форс-мажоров житейского характера), то у Эйяфьятлайокюдля шансы попасть в призы стремятся к нулю, даже если он играет все турниры 4-0. Хочется более честного отношения к старпёрам типа меня, которых жена не пускает на 3 турнира в неделю (ладно, про жену наврал, пускает, но огорчается, мимими, не хочу огорчать жену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade:

Про ЖКИ, коли я уж туда немного сбежал - суть в чем: там есть паки с заранее известным набором карт. Как правило, у компетитив-игроков (назову их так), все паки есть и играть "за бустера" как в МТГ тут не получится. Там есть Tournament Kit (покупается ТО у FFG и включает в себя коврики-коробочки и прочий мерч, а еще BYE на регионале) - за него может и есть смысл повоевать. Просто хочется знать, почему было 150, а стало 350, ибо призы должны тоже адекватно вырасти, имхо.

 

Про цены: речь не о продаже по ССГ и т.п. Речь о том, что я захожу на сайт и вижу прайс-лист на синглы. Покупать RUSFOIL Ponder за 1000 рублей или нет - это уже мое дело, но не хочется прийти в магазин и узнать, что пока я ехал он стал стоить 2000. Аналогия, думаю, понятна.

 

Про фермеров: сейчас в призы лиги попадают игроки, набравшие максимальное кол-во очков. Т.о. если игрок Йормунгандр может посещать 3 турнира в неделю, а игрок Эйяфьятлайокюдль - всего один (в силу форс-мажоров житейского характера), то у Эйяфьятлайокюдля шансы попасть в призы стремятся к нулю, даже если он играет все турниры 4-0. Хочется более честного отношения к старпёрам типа меня, которых жена не пускает на 3 турнира в неделю (ладно, про жену наврал, пускает, но огорчается, мимими, не хочу огорчать жену).

 

1. Про Жки - "с LCG - там все время "плавающий" ценник. Поставлю 100-350 руб." Видимо 350 был ценник именно на турнире с Турнамент китом. На регулярных турнирах могу предложить следующую схему. Вы платите турнирные взносы и часть из них просто попадает на счета победителям в пропорции, а потом покупайте на нее ЛЦГ, играйте турниры, покупайте настолки или магию, это уже вам решать.

 

2. про цены - Я не вижу сейчас на сайте Хоббита цен на синглы, вообще. Не могу проверить справедливость ваших утверждений

 

3. Я понимаю о чем вы говорите, но лиги как таковые, как формат турнира должны поощрять играть больше. Для компетитив игроков, кого отпускают редко существуют компетитив турниры) Но в любом случае, все следующие условия лиг будут проходить через меня и я посмотрю что можно сделать для большего баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы так разволновались?))) Объясните лучше, зачем создана эта тема? Про то, что просьбы игроков останутся неудовлетворенными и без вас было понятно!)

Просьбы клиентов не останутся неудовлетворенными.

Просто я не считаю клиентами тех, кто приходит и говорит "Дайте мне все бесплатно, я же клиент - а клиент всегда прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет в Хоббите вменяемых цен, не будет продажи по ССГ или еще что, просто потому что ресурсы Хоббита и ССГ не сравнимы. Хоббит будет выполнять качественно свою основную функцию, проводить турниры и продавать запечатанную продукцию. Вторичный рынок всегда будет "невнятным"

 

А в чем сложность сделать "внятно", я не могу понять? Без оффенса, серьезно.

 

Есть база синглов. Ее надо завести, да, потратить на это время и регулярно апдейтить новыми позициями.

Есть ориентир на цены этих синглов - старсити/МКМ, не важно. Если цены меняются - их можно и нужно корректировать. Автоматически или вручную. Думаю, что автоматически вполне можно, парсеры ценников вроде обсуждались даже на топдеке. Парсер прикручивается к сайту с базой синглов и автоматически корректирует ценники.

Игрок заходит на сайт Хоббита, видит сингл и последнюю актуальную цену на него на момент заказа, формирует заказ, едет в клуб, получает заказанное. Либо игрок прямо в клубе покупает сингл - тогда за него заказ формирует администратор.

Это вроде как внятно. Так работает у фиников в Поромагии, например. В чем трудность сделать так же?

 

Невнятно - это когда на сайте нет ни рынка синглов, ни возможность их купить; когда "рынок синглов" представляет из себя потрепанный обменник где-то в загашнике клуба, а ценообразование происходит по желанию левой пятки администратора (см. соседний пост от Dami).

 

Если вы не хотите заниматься синглами и считаете это направление бесперспективным для клуба - так и скажите. Лучше игроки будут четко знать, что у клуба есть только запечатанная продукция и протекторы, чем надеяться на клубный рынок синглов, функционирующий "невнятно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность сделать "внятно", я не могу понять? Без оффенса, серьезно.

 

Есть база синглов. Ее надо завести, да, потратить на это время и регулярно апдейтить новыми позициями.

Есть ориентир на цены этих синглов - старсити/МКМ, не важно. Если цены меняются - их можно и нужно корректировать. Автоматически или вручную. Думаю, что автоматически вполне можно, парсеры ценников вроде обсуждались даже на топдеке. Парсер прикручивается к сайту с базой синглов и автоматически корректирует ценники.

Игрок заходит на сайт Хоббита, видит сингл и последнюю актуальную цену на него на момент заказа, формирует заказ, едет в клуб, получает заказанное. Либо игрок прямо в клубе покупает сингл - тогда за него заказ формирует администратор.

Это вроде как внятно. Так работает у фиников в Поромагии, например. В чем трудность сделать так же?

 

Невнятно - это когда на сайте нет ни рынка синглов, ни возможность их купить; когда "рынок синглов" представляет из себя потрепанный обменник где-то в загашнике клуба, а ценообразование происходит по желанию левой пятки администратора (см. соседний пост от Dami).

 

Если вы не хотите заниматься синглами и считаете это направление бесперспективным для клуба - так и скажите. Лучше игроки будут четко знать, что у клуба есть только запечатанная продукция и протекторы, чем надеяться на клубный рынок синглов, функционирующий "невнятно".

 

Самая главная проблема это покупать эти синглы настолько дешевле ССГ, что бы Хоббит устраивала эта маржинальность. Все остальное, как вы верно сказали, можно решить. Финики в Поромагии живут в европейском рынке синглов, он очень большой и достать там быстро и нужное очень легко. Не проблема сделать так что бы цены автоматом ставились по ССГ, проблема сделать так, что бы не быть в финансовом минусе от такой работы.

 

Направление синглов бесперспективно для клуба на текущем уровне развития. Рекомендую не надеяться на клубный рынок синглов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьбы клиентов не останутся неудовлетворенными.

Просто я не считаю клиентами тех, кто приходит и говорит "Дайте мне все бесплатно, я же клиент - а клиент всегда прав"

 

Вы видимо столичный коллега нашего архитролля. Мне очень нравится как вы строите этот по сути монолог:

"Ну что, ребята, я теперь буду все разруливать. Не стесняйтесь, говорите все как есть. Щааас кааак начнем поднимать мажики с дна и будет крута!"...

..."Ну нееет, так не работает!"...

...."Ошалели чтоли? Это жи дорога ощинь!!!"...

..."эмм...дай-ка подумаю...НЕТ!"...

..."ну я не владею никакой информацией, нааернае што-то типо того"...

..."ну может быть в бууудущем, но хз на самом деле"...

 

Вот как это выглядит для меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и регулярно апдейтить новыми позициями

Если цены меняются - их можно и нужно корректировать

 

ты похоже не представляешь себе необходимый объем трудозатрат на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо столичный коллега нашего архитролля. Мне очень нравится как вы строите этот по сути монолог:

"Ну что, ребята, я теперь буду все разруливать. Не стесняйтесь, говорите все как есть. Щааас кааак начнем поднимать мажики с дна и будет крута!"...

..."Ну нееет, так не работает!"...

...."Ошалели чтоли? Это жи дорога ощинь!!!"...

..."эмм...дай-ка подумаю...НЕТ!"...

..."ну я не владею никакой информацией, нааернае што-то типо того"...

..."ну может быть в бууудущем, но хз на самом деле"...

 

Вот как это выглядит для меня.)

 

Я буду делать все, для того что бы вам было комфортно. Но я не буду делать так, что бы для вас было дешево. Именно это я и написал в заглавном посте темы, если вдруг сразу для вас это не понятно)

 

Если для вас 1,5 бустера в призы это дорого, рекомендую выбрать другое увлечение. Или играть на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу-воу, я ни слова не сказал про цены на бустеры/турниры...оукей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу-воу, я ни слова не сказал про цены на бустеры/турниры...оукей?

Извини, если перепутал тебя с кем-то. Тему затронула глобальная чистка видимо. Смешались люди - лошади и т.д.

 

Смысл в том, что есть разумные вещи, которые можно реализовать, а есть несбыточные мечты.

Я, например, мечтаю, что бы Евро стоил рублей 5, что бы в Москве пробки исчезли вместе с мигрантами.

Но ты делаешь выводы следующего характера, вот вы не хотите реализовывать неподъемные задачи ->вам пофиг на наше мнение значит -> так зачем вы спрашиваете

 

Тогда все это просто пустословие!

Обратите лучше внимание на проблемы обозначенные в вышеуказанной теме!

Вот тут вы сказали, что если я не буду менять цены - значит я пустословлю. Точно про цены не говорили?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая главная проблема это покупать эти синглы настолько дешевле ССГ, что бы Хоббит устраивала эта маржинальность.

 

Почему бы тогда не покупать синглы у игроков? Тоже строго по фиксированному прайсу - скажем, старсити -10%. А продавать по старсити. 10% - чистая прибыль клуба с каждой операции.

Игроки смогут сдать синглы из своих обменников, получить за это баллы на счет, которые можно будет потратить на покупку любой продукции магазина (в том числе других синглов) или оплату турниров.

Хуже от такой схемы точно не будет, а кое-какую прибыль клуб сможет иметь. Да и игрокам будет куда сливать накопленные кредиты, кроме запечатанной продукции и оплаты турниров (актуально для всех констрактед-форматов, имхо).

 

ты похоже не представляешь себе необходимый объем трудозатрат на это...

 

Слушай, финики как-то сделали, а чем мы хуже?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда не покупать синглы у игроков? Тоже строго по фиксированному прайсу - скажем, старсити -10%. А продавать по старсити. 10% - чистая прибыль клуба.

Сереж, мне чисто уточнить момент один: сколько лично ты готов продать карт клубу по этим условиям, чтобы они наполнили легаси раздел клубного магазина?

И 10%, при питерском обороте (ну я так, прикинул количество игроков), выглядит не очень большой маржей, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, мне чисто уточнить момент один: сколько лично ты готов продать карт клубу по этим условиям, чтобы они наполнили легаси раздел клубного магазина?

 

После обсуждения перспектив рынка синглов с Надеждой Георгиевной я лично продал клубу карточек на пару-тройку тысяч рублей, в том числе пару лишних модерновых фечек. Вова Падве тоже занес нормально. Кто-то еще в этом участвовал, сейчас точно не вспомню.

Видел, как игроки сливали в клуб лут с драфтов по Modern Masters, сам поступал так же (слил карточек еще тысячи на полторы).

 

Проблема в том, что покупка карт клубом никак не афишировалась явно (не было соответствующего объявления в самом клубе, на сайте или на каком-либо еще общедоступном ресурсе; все покупки совершались от имени клуба только Славой Ивановым после личного разговора с ним) -> мало народу знало о такой опции -> мало народу заносило лут в клуб вместо личных обманников. Соответственно, явление было не массовым и упорядоченным, а стихийным, и быстро заглохло, несмотря на свой очевидный профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обсуждения перспектив рынка синглов с Надеждой Георгиевной я лично продал клубу карточек на пару-тройку тысяч рублей, в том числе пару лишних модерновых фечек. Вова Падве тоже занес нормально. Кто-то еще в этом участвовал, сейчас точно не вспомню.

Видел, как игроки сливали в клуб лут с драфтов по Modern Masters, сам поступал так же (слил карточек еще тысячи на полторы).

 

Проблема в том, что покупка карт клубом никак не афишировалась явно (не было соответствующего объявления в самом клубе, на сайте или на каком-либо еще общедоступном ресурсе; все покупки совершались от имени клуба только Славой Ивановым после личного разговора с ним) -> мало народу знало о такой опции -> мало народу заносило лут в клуб вместо личных обманников. Соответственно, явление было не массовым и упорядоченным, а стихийным, и быстро заглохло, несмотря на свой очевидный профит.

Маржа в 10% будет клубу убыточна, тебе это любой трейдер скажет.

 

Напоминаю, что в этой теме мы не обсуждаем цены. Давайте отдельную темку запилим, если хотите, и там все желающие поделятся своими идеями по тому как надо продавать синглы, почему надо продавать синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, если перепутал тебя с кем-то. Тему затронула глобальная чистка видимо. Смешались люди - лошади и т.д.

 

Смысл в том, что есть разумные вещи, которые можно реализовать, а есть несбыточные мечты.

Я, например, мечтаю, что бы Евро стоил рублей 5, что бы в Москве пробки исчезли вместе с мигрантами.

Но ты делаешь выводы следующего характера, вот вы не хотите реализовывать неподъемные задачи ->вам пофиг на наше мнение значит -> так зачем вы спрашиваете

 

 

Вот тут вы сказали, что если я не буду менять цены - значит я пустословлю. Точно про цены не говорили?

 

Лично меня цены пока вполне устраивают, стабильно посещаю 2 из 3 турниров лиги на неделе. Дело в другом...,например,в том, что есть созданная Славой Ивановым тема про Хоббит, где он объяснял, что да как и почему все таки "нет"..., также все эти проблемы обсуждались уже несколько лет назад в теме "Магия в Петербурге", соответственно за все это время почти ничего не изменилось, и вы сейчас объясняете нам то же самое... Я просто хочу понять в чем смысл создания очередного обсуждения? Нет, мне очень нравится тут со всеми вами болтать, а эффект то будет?

 

Сергей Путилов, предлагает отличный план по покупке\продаже синглов, но вот беда маржа мала...господа, это не нефть, не золото и не квартира у метро...это ж календарики дурацкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня цены пока вполне устраивают, стабильно посещаю 2 из 3 турниров лиги на неделе. Дело в другом...,например,в том, что есть созданная Славой Ивановым тема про Хоббит, где он объяснял, что да как и почему все таки "нет"..., также все эти проблемы обсуждались уже несколько лет назад в теме "Магия в Петербурге", соответственно за все это время почти ничего не изменилось, и вы сейчас объясняете нам то же самое... Я просто хочу понять в чем смысл создания очередного обсуждения? Нет, мне очень нравится тут со всеми вами болтать, а эффект то будет?

 

Сергей Путилов, предлагает отличный план по покупке\продаже синглов, но вот беда маржа мала...господа, это не нефть, не золото и не квартира у метро...это ж календарики дурацкие!

 

Будет.

 

Сережа Путилов может сам отлично реализовать свой отличный план и показать всем нам зажравшимся барыганам как дела делаются. Он написал ахинею с точки зрения реального бизнеса. С точки зрения благотворительности и помощи нуждающимся, отличный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа Путилов может сам отлично реализовать свой отличный план и показать всем нам зажравшимся барыганам как дела делаются. Он написал ахинею с точки зрения реального бизнеса. С точки зрения благотворительности и помощи нуждающимся, отличный план.

 

Давай без оффенса, ок, выделил ключевую фразу, возмутившую меня. Я тут никому не указываю, что делать, а просто высказываю свой взгляд. Считать его ахинеей или нет - твое личное дело, равно как и принимать/не принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай без оффенса, ок, выделил ключевую фразу, возмутившую меня. Я тут никому не указываю, что делать, а просто высказываю свой взгляд. Считать его ахинеей или нет - твое личное дело, равно как и принимать/не принимать к сведению.

Я несколько раз повторил, что цены и коммерческие вещи мы тут не обсуждаем. Но видимо недостаточно заметно, надеюсь теперь виднее.

 

Кстати, огромное спасибо тем кто пишет в личку и вКонтакт, вот там реально конструктив, многое будет реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз повторил, что цены и коммерческие вещи мы тут не обсуждаем. Но видимо недостаточно заметно, надеюсь теперь виднее.

 

Странно, перечитал топик - процентов 80 комментов про "цены и коммерческие вещи", на которые ты, кстати, реагируешь. Достаточно актуальная тема для многих, судя по всему, но нет, давайте про нее не будем, ок.

 

Про расширяемость помещения и вентиляцию - ок, стоит сотни нефти, тоже малореализуемо.

 

По существу, из того, что можно и было бы здорово реализовать:

 

- наличие вайфая (и да, сбор на него денег с миру по нитке выглядит, честно говоря, жалко);

- почаще менять/стирать скатерти на столах (без ковра играть практически невозможно иногда);

- следить за употреблением пищи за столами на уровне поверхностного контроля со стороны администратора (ну реально, такое ощущение, что многие в клуб приходят пожрать салатиков со всеми вытекающими, в прямом смысле);

- в туалете крайне желательно иметь туалетную бумагу, полотенца и мыло. Очень часто этого нет, либо полностью, либо частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит для меня.)

Очень жаль. У Comrade, в отличие от подавляющего большинства пишущих здесь ( и открывающих клубы в Питере) есть понимание экономической составляющей работы клуба. И опыт в организации деятельности успешного клуба немалый (пожалуй, превышает опыт всех, кто здесь отписался, в несколько раз). Его ответы аргументированы с точки зрения реального существования клуба (как источника дохода для его владельцев). Если вы считаете, что клуб для владельца - хобби и статья затрат, открывайте свой клуб. Хороший же клуб с таким подходом в нашей стране не сможет прожить долго.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. У Comrade, в отличие от подавляющего большинства пишущих здесь ( и открывающих клубы в Питере) есть понимание экономической составляющей работы клуба. И опыт в организации деятельности успешного клуба немалый (пожалуй, превышает опыт всех, кто здесь отписался, в несколько раз). Его ответы аргументированы с точки зрения реального существования клуба (как источника дохода для его владельцев). Если вы считаете, что клуб для владельца - хобби и статья затрат, открывайте свой клуб. Хороший же клуб с таким подходом в нашей стране не сможет прожить долго.

 

Ой, не надо "грузить" этим, ок? Меня правда не интересуют экономические проблемы клуба. Ни один потребитель не обязан вникать в это все. Потребитель хочет качества , и если его не получает, ищет альтернативу. "Альтернатива" со временем решит проблему с wpn, и я надеюсь приютит не только легосеков, но и современных мастеров :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...