Перейти к публикации

[Solforge] Constructed вообще и с новым сетом в частности


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сыграл этим моноредом несколько дуэлей и пару констрактед турниров (3-1 и 1-3). Дека формат не ломает, победы натянутые, ощущения что я кого-то разрываю небыло...хотя нет, когда 0-3 шел в турнире таки порвал оппа, но... Лист был с 6 берна, вместо 2 кароков - 2 люркера. Против йети, предаторов, дрикса вообще ничего не мог сделать. Если у кого есть другая статистика - пишите :)

Дело, видать, именно в Короке. Каждый андерлевел с ним превращается в бурн+блокер. В три свободных лейна Корок+Эковисп должен сочно заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много новой пищи для констрактед проектирования) Сегодня завершился апрельский отборочный турнир ForgeWatch и стали доступны деклисты участников:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqlHLBuc1SMbdDRUYnB6TWFTMG5TeHJDNTNnYmVmemc#gid=0

Вот топ-8:

https://solforgegame.com/forum/general-discussion/top-8-decks-from-fridays-forge-watch-tournament/#p114094

По личным ощущениям тяжелее всего было против йети с шансом на позднюю игру (с Rageborn/Phoenix) - собственно победителю турнира с этой колодой в четвертьфинале дважды и уступил. Рекомендую обратить внимание на колоды Марка/Holyllama/Hectares - там есть блок свежих идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много новой пищи для констрактед проектирования) Сегодня завершился апрельский отборочный турнир ForgeWatch и стали доступны деклисты участников:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqlHLBuc1SMbdDRUYnB6TWFTMG5TeHJDNTNnYmVmemc#gid=0

Вот топ-8:

https://solforgegame.com/forum/general-discussion/top-8-decks-from-fridays-forge-watch-tournament/#p114094

По личным ощущениям тяжелее всего было против йети с шансом на позднюю игру (с Rageborn/Phoenix) - собственно победителю турнира с этой колодой в четвертьфинале дважды и уступил. Рекомендую обратить внимание на колоды Марка/Holyllama/Hectares - там есть блок свежих идей.

 

Отличный результат, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А еще ты играл моей любимой дечкой, виии :)

Можно в личку по ее поводу потерроризировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много новой пищи для констрактед проектирования) Сегодня завершился апрельский отборочный турнир ForgeWatch и стали доступны деклисты участников:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqlHLBuc1SMbdDRUYnB6TWFTMG5TeHJDNTNnYmVmemc#gid=0

Вот топ-8:

https://solforgegame.com/forum/general-discussion/top-8-decks-from-fridays-forge-watch-tournament/#p114094

По личным ощущениям тяжелее всего было против йети с шансом на позднюю игру (с Rageborn/Phoenix) - собственно победителю турнира с этой колодой в четвертьфинале дважды и уступил. Рекомендую обратить внимание на колоды Марка/Holyllama/Hectares - там есть блок свежих идей.

Поздравляю! Очень достойно. Расскажи почему именно эта дека и почему именно такой ее состав (В целом понятно наличие комплекта Byzerak Spitemage, замена спарков на Flame Lance и уменьшение кол-ва предаторов с учетом того что Byzerak лучше с девоурами взаимодействует). Не пробовал Лирий? Ну и вообще более подробно про турнир: сколько матчей вообще играл, какая мета и пр. Я уже пару раз хотел поучаствовать в подобных турнирах, но время проведения для моего часового пояса очень неудачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короки в УТ-аггре реально необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короки в УТ-аггре реально необходимы.

Ну кстати случайно вскрыл Короков еще до комплекта, отыграл 3 констрактед турнира 3-1. В целом да, Короки нужны точно. И со временем понял как правильно играть нужно этой декой, не так все просто как кажется. Что касается листа: считаю, что 6 берна - норм, часто нужно дострелить, вот мутантов не использую практически никогда, т. к. при всем богатстве выбора нам критично играть Короков на 1-м, а потом на 2-м ЛВЛ, так же очень редко использую роар, т. к. ремувала очень много и эффективнее положить кричу еще одну чем прокачать старых. С йети матч кажется безусловно провальным, очень тяжелый с декой на мобильности, с остальными можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати собрал пайло-УТ из того, что было, и играя рандом матчи начал 10-0. Потом правда выровнялось ближе к 65%. Верю, что полностью собранная оч крутая. А то глайдеры и луркеры в слотах мификов не очень. Особенно учитывая, что Шардплейт мутанты таки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильность очень смешная. Типа Думвинг-Думвинг в чётные линии, напротив ставят Таглспраутов, в свой ход в серёдку Тандергейл Инвокера, сдвинули драконов в крайние линии, вернули обратно, убили Танглспраутов проатаковали, поставили Эмбервинда вместо Тандергейла.

Блин, надо было сначала поставить Эмбервинда вместо Тандергейла, потом двигать драконов и атаковать...

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильность очень смешная. Типа Думвинг-Думвинг в чётные линии, напротив ставят Таглспраутов, в свой ход в серёдку Тандергейл Инвокера, сдвинули драконов в крайние линии, вернули обратно, убили Танглспраутов проатаковали, поставили Эмбервинда вместо Тандергейла.

Блин, надо было сначала поставить Эмбервинда вместо Тандергейла, потом двигать драконов и атаковать...

"Слом" констрактед (Корок-бивни) мобильности проигрывают. Только что проверил, когда в решающий момент при одном Думвинге против четырёх огромных зачистил стол (мобильно подвинул его на одну клетку, переставил Виндколлером на другую, сдул Тандергейлом на третью). Дечка огонь (и смерть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю 3-1 такой мобильной дечкой:

 

3 Эмбервинд Эвокера

3 Сторм Брингера

3 Виндколлера

1 Тандергейл (не сдрафтил больше, лол, но больше, вроде, и не хочется)

3 Думвинга

3 ГГДеворера

1 Флеймблейд мужчина

 

3 Флейм Ланс

3 Эпидемии

1 Сурж красный

2 Фервент Ассаулт

1 Жратва (твои -2 в силе, мои +2 в силе)

3 Соул Харвест

 

Есть серебра на ещё два Мифика. Добавил бы Короков, но их купить низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно зашел 3-1 в констрактед 0_о

Легендарки:

2 Thundersaur

2 Lyria

2 Leafkin Progenitor

2 Heart Tree

1 Solstice Reveleer

1 Cercee

Остальное:

3 Weirdwood Patriarch

3 Mossbeard Patriarch

3 Lifeblood Dryad

3 Ferocious Roar

3 Epidemic

3 Lifeshaper Savant

2 Frostwild Tracker - вот эти двое просто лежат, не знаю, что вместо них положить. Мб раскачку банальную? Или лучше ремувал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А легендарки, которых нет ни одной копии никак нельзя купить пока не вскроешь хотя бы одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А легендарки, которых нет ни одной копии никак нельзя купить пока не вскроешь хотя бы одну?

В адвансед поиске выбери кнопку unowned и пиши в поиске название нужной картонки. Она появится и можно будет купить. Как раз двух фениксов так купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается карт из первого сета. Карты второго сета можно будет купить с 1 мая (жду не дождусь своих не знаю пока что кого именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе довольно интересная статья Tiny Grimes про Йети. Внутри есть специально обученный годный лист вообще без легендарок. Лист с легендарками у него несколько спорный на мой вкус, но там действительно хватает простора для тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что побюджетней и хотя бы по праздникам может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто собирается дека на Тарсусе, возможен вариант почти без героиков. Йети сложно достать без форджинга.

Так же можно собрать деку на Гримгаунт предаторе и ремувале, но там надо сдавать самих предаторов вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно дека из моего предыдущего поста прямо сейчас дек ту бит в констрактед. Нон-легендарная версия вполне бюджетна и все еще вполне может.

Но тут есть такая фигня с бюджетностью, что в Solforge сложно просто взять и купить колоду, даже дешевую. Надо как-то собирать из вскрытых паков и с драфтов. Для совсем новичка есть вот такие две статьи о допиливании преконов и о самых лучших из раров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе довольно интересная статья Tiny Grimes про Йети. Внутри есть специально обученный годный лист вообще без легендарок. Лист с легендарками у него несколько спорный на мой вкус, но там действительно хватает простора для тюнинга.

Тандерзавры там норм, но непонятно, зачем Фениксы (по принципу - есть место? Сунем Фениксов!). Внезапно и в эту колоду есть всё с рарами, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, а у меня варлорды есть, а краши, воллбрейкеры и айсмаги могут и не найтись :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного варлорда не хватает( Без него не так круто, но тоже ок.

Феникс в колоде по принципу "мы не умеем играть в лейтгейме, поэтому нужно очень крутое на первом уровне существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...