Перейти к публикации

[Solforge] Constructed вообще и с новым сетом в частности


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера что-то мало зомбей было. Я сыграл два турнира, один зомбями (2:2), потом йети (4:0), и за всё время зомбей встретил только 1 раз. Видимо, вчера не зомбиевый день был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было много уранти и драватаров, а я сам как дурак драватаром(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а можете мне в трёх словах грубую пищевую цепочку нарисовать? Кто для кого враг номер 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йети едят рандомные колоды и драватар, проигрывают зомбям в хлам, тяжелому NT слегка.

Зомби едят йети, ровно играют с драватаром и побеждают рандомные колоды.

Драватар ест рандомные колоды, ровно играет с зомби и проигрывает йети.

Тяжелый NT обыгрывает зомбей, но за счет этого хуже играет со всем остальным филдом, в частности с йети и драватаром.

Бивни проигрывают йети и драватару, но нормально играют с зомби и обыгрывают рандомные колоды.

Еще есть Тарсус и Арборис, но их мало и я хз, как они с кем играют.

Из совсем редких, но потенциально интересных колод - варианты мобилити, уранти с другим вторым цветом, GGP-бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас нормально заходят динозавры.

Играл с веселой мидрендж-декой, которая ксерокопирует своих существ (В идеале Зимуса), за счет некроманта и нового спелла. Встречался с такой связкой в NT цветах (много ремувала - бегают Сплитмаги с дездочем) и NU - оросы и эховиспы.

Сам тестировала динозавров, билд мне понравился (в рандомных таймед матчах), но там по ощущениям нужен сильно Корок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю колодой Зимус-Тарсус-Лириа-Пакт Варны

Очень нравится, игры активные обычно

Посплешил зеленый для солтисов и ботанимейта

Чуть не хватает эховиспов, но у меня их 0

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лириа в Тарсусе ниощинь заходит, у нас и так полный стол обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком матче констрактеда у нас полный стол? Большинство колод не дают тебе создать борд презенса

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://solforgegame.com/forum/general-discussion/top-8-decks-from-the-may-3rd-forge-watch-tournament/

Top-8 колоды второго forgewatch квалифаера. Три копии Уранти, три УА Агры и две NT c варна-пактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нажитое непосильным трудом серебро купил трех Оросов, думал собрать наконец годную колоду на Арборисе. Собрал и тут же разобрал - неспособное пайло(

Собрал АУ наподобие той, которая выиграла вчерашний квалифаер, но кончилось все равно тем, что положил Оросов в Уранти и горя не знаю) Надо было все же не вестись на новье и покупать тандерзавров и фениксов до комплекта.

 

Also показали еще одну новую карту:

fHF5Axd.png

Ваши ставки, заиграют ли снова роботы? Комба этой штуки с Brightsteel Sentinel или хотя бы Nexus Techtician выглядит довольно злой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши ставки, заиграют ли снова роботы? Комба этой штуки с Brightsteel Sentinel или хотя бы Nexus Techtician выглядит довольно злой)

Проблема этой карты в том, что тип существа не робот, а так выглядит годной. Конечно если роботов дадут еще, а то пока очень уж мало годных роботов с учетом того, что гаргулья практически неиграбельна уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гаргульи в свой ход и армора нет.

Я скорее думаю, что это надо с техтишеном комбить в каких-нибудь аварий стратегиях, а Arcflight Squadron имеет меньше шансов заиграть, чем новый рыцарь - слишком уязвим к зомбям.

С третьей стороны, вон в топе квалифаера ноль зомбей, а этих новомодных АУ агро, кажется, можно успешно карать роботами. Кладешь в них пару таких как андердропов на второй-третий ранг, чтобы сентинель полстола счищал - и окей. Да и в самом АУ может можно собрать версию, где бронетехтишен будет лучше качающего морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гаргульи в свой ход и армора нет.

Я скорее думаю, что это надо с техтишеном комбить в каких-нибудь аварий стратегиях, а Arcflight Squadron имеет меньше шансов заиграть, чем новый рыцарь - слишком уязвим к зомбям.

С третьей стороны, вон в топе квалифаера ноль зомбей, а этих новомодных АУ агро, кажется, можно успешно карать роботами. Кладешь в них пару таких как андердропов на второй-третий ранг, чтобы сентинель полстола счищал - и окей. Да и в самом АУ может можно собрать версию, где бронетехтишен будет лучше качающего морду.

После более глубокого осмысления пришли на ум: Anvillon Enforcer, Esperian Scarab и Forgeborn алоиновский. Мне кажется нужно скорее думать о том, что может играть и без этого чувака вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вчерашних tournament leaders есть наконец-то очень интересная фича: винрейт топ-50 лучших игроков в констрактед. В нем есть я, так что у этой игры серьезные проблемы с размером аудитории)

А если серьезно, то несколько игроков из топ-10 по числу констрактед побед имеют винрейт ниже 69%.

 

А вот еще линк на все 100+ деклистов с квалифаера. Можно начинать искать конфетки.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqlHLBuc1SMbdHpPbWluaTFEbTRyYWRDUDVyaXBlYUE&usp=sharing#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орос в Уранти, кстати говоря, оказался довольно хорошим. Его надо научиться правильно готовить, потому что он не вписывается в основной план игры никак, но в некоторых матчах айсмаг просто не живет никогда, и вот там-то Орос делает все хорошо. И еще его можно играть на первый ход (если ходишь первым) без боязни вписаться в Xrath's Will. Три их, наверное, не надо, но двумя я пожалуй продолжу играть даже после следующего апгрейда колоды.

 

Also я тут подбил статистику по колодам людей из топ-10 по числу побед. Колоды взяты с субботнего квалифаера.

 

cisforcookie NT Removal

S1AL AU Aggro

Tetrarain -

Technonaut AT Uranti

brianrange -

wigglewolf AU Aggro

Kleematisse NT Varna's Pact

Seyfert AU Aggro

Guliver AU Aggro

choadochio -

Pabright1 -

Scream -

Jabor NT Removal

JockeD -

Zaou -

leto UN Tarsus

DarkRefreshment -

BillyP -

soccer11222 UT Uranti

Rampingshop AU Aggro

Kleematisse, Hellraizer, Dmitriy, колитесь, чем вы гриндите)

 

Также обратите внимание на лист Технонавта, я уже напарывался на такой пару раз.

3 Uranti Warlord

2 Uranti Icemage

3 Wallbreaker Yeti

3 Firefist Uranti

 

3 Battle Techtician

3 Brightsteel Gargoyle

3 Brightsteel Sentinel

3 Matrix Warden

2 Arcflight Squadron

 

2 Glacial Crush

3 Overwhelming Force

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleematisse, Hellraizer, Dmitriy, колитесь, чем вы гриндите)

Колюсь :)

Последние пару месяцев времени на солфордж мало, потому не очень много эксперементирую. Играл достаточно долго УТ колодой на толстых парнях. Из стандартного листа сразу ушли мутанты, т. к. дроубек все перевешивает, особенно на 2-м ЛВЛ когда жизненно важно играть именно прокачанного Карока. В эти 3 слота в итоге положил: 1 ороса и 2 люркеров. Орос нужен иногда, т. к. часто приходится играть в демедж-рейс (как ни парадоксально это звучит) и с Карока он с хейстом заходит гейня 6 хитов - очень ок иногда. Люркеры понятное дело против Уранти (кстати против них применяю новую тактику и вроде не такой уже провальный матчап стал). По результатам: вышел практически на стабильные 3-1 (более 90% турниров именно так), но 4-0 почти никогда не получалось. Потом Kleematisse меня несколько раз сильно покарал НТ декой на тарсусах и я решил тоже такое собрать попробовать. Лист взял такой:

 

3x Vyrics Embrace

3x Tarsus Deathweaver

3x Byzerak Spitemage

3x Ebonskull Knight

3x Epidemic

3x Master of Elements

3x Everflame Phoenix

3x Shallow Grave

3x Varnas Pact

3x Zimus, the Undying

 

Пока отыграл около 10 турниров всего, ощущения двоякие. Вроде иногда просто супер разрывает, иногда сама себе проигрывает из-за ситуационных спелов. Из приятного - есть неочевидные техи и много углов атаки, пилотирование достаточно сложное, не сразу понимал зачем некоторые карты лежат. С одной стороны нет провальных матчей вообще, а с другой можно кому угодно проиграть если не поднять нужных в этом матчапе карт. Потому 4-0 и 1-3 с одинаковой вероятностью встречаются.

Может еще чего надумаю потестить, отпишусь если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера таки наконец продал все лишние героики и зафорджил плэйсет Зандерсоров и двух недостающих Оросов.

Буду пробовать AU build с этими картами в констрактеде (как раз сегодня после дэйликов будет 3 тикета)).

А то что-то во всех остальных своих колодах разочаровался после недельной полосы неудач в констрактеде.

В рандом кью вчера сыграл 5 матчей этой AU колодой, проиграл только fenomen'у , но там не фатально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ещё вариант форжить Shallow Grave и Varna Pact для Тарсуса, но решил пока отложить. Там всё-таки немало от удачи зависит, по моим ощущениям.

Я играл против Тарсуса один раз, так на 2.1 противник выложил Тарсуса-2 и сыграв 2-й варна пакт вернул двух Тарсус-1 с параметрами 13/14 . Осталось только сдаться)

Хотя деки здесь можно интересные делать. В блогах пишут про любопытную комбинацию этих карт с Restless Wanderer. Пример деки можно найти здесь http://solforgedeckbuilding.blogspot.it/2014/05/rise-of-forgebuilding-restless-pact.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл поочередно большими УТ (в общем базовыми с мутантами, но только с одним комплектом бурна) и УТ урантями. Вчера надоело безбожно насасывать у НТ. Если через зомбодеки монстрами я еще мог через раз пролезть, то беззомбовые НТ удалось обыграть раз или два.

В общем плюнул - собрал беззомбовую НТ, без мификов нового сета (их нет, покупать пока лень). Типа фениксы, драконы, гримгаунты, зимусы, кнайты и ремувала накидал на глаз. Первый же турнир без тренировки 4-0. Пока буду играть этим

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих наблюдений лирия всегда лучше шелоу грейва.

Играю листом

3х тарсус

3х эпидемия

3х дредболт

3х лирия

3х ботанимейт

3х эховисп

3х зимус

3х пакта

3х солтис ревеллер

1х орос

2х тандерзавр (поменяю на оросов когда докопаю серебро)

 

Ботанимейт просто великолепный ответ на зимусов и фениксов

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Shallow Grave обычно существенно лучше Лирии, потому что не must level и умеет копировать Зимусов, а не приносить фиг пойми что и быть 4/4 на первом уровне. Лирия третьего уровня может быть разрушительной, если повезет, но до нее еще дожить надо после 4/4 на первом круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играл с шеллоу грейвами это 75% пустая карта в руке, лирию всегда можно левелнуть и счампблокать + это винкон сам по себе. Играя против НТ например или Йети шеллоу будет просто не в кого играть, что то держать на столе не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опция "ставиться под открытое существо и играть Shallow grave" не рассматривается? Нет, серьезно, эффект Shallow Grave и Keeper of the Damned при правильном использовании очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл и Кипрами и грейвом. Существо + грейво дает вэлью только при тарсусе на столе.

Для кипера нужно вообще несколько условий: активный кипер и активное существо с другой стороны не напротив кипера. Не понравилась мне эта зависимость, хотя это дело вкуса видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и предлагается играть Shallow Grave в колоде с Тарсусом и с Зимусом. С Зимусом что второго, что третьего уровня Shallow Grave может перевернуть игру легко.

Keeper of the Damned был у меня довольно успешен в зомбях. Чудес не творит, но пара копий была вполне ок.

 

Also что скажете насчет перспектив нового эйдолона в деке на существах 7/7?

scattersporeeidelon.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...