Перейти к публикации

EDH Турнир Landlord III в Мытищах


Desed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В это воскресенье 26го сентября у нас в Мытищах прошёл большой EDH турнир. Собрали 24 человека (6 столов). Список победителей (ТОП 6):

1 Лисицын Артём
2 Егоров Александр
3 Зотов Сергей
4 Чугреев Тимофей
5 Дацкий Александр
6 Гаризан Валерий

Полный список командиров:

2 Корвольда
2 Юрико
2 Наджилы
2 Тимна/Краум
1 Малькольм/Тана
1 Малькольм/Тимна
1 Трасиос/Виаль
1 Тимна/Трасиос
1 Крарк/Сакашима
1 Пако/Халдан
1 Estrid, the Masker
1 Кенрит
1 Магда
1 Киннан
1 Алиша
1 Сельвала (г/в)
1 Ановон
1 Эзури
1 Караметра
1 Sliver Overlord

Фото с финального первого стола

7w2cx2kcdjE.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=35e64e85f4ce417087b7c39dda24c158&type=album

И просто ещё немного фоток с турнира:j0EKSyiFxoo.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=44eb055f9175c53520498cdb2b3488f8&type=albumMdLAw7CtsJQ.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=17bb90c4a61a7c4f7dc79254754fd927&type=albumnLcx0BDKUpA.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=e1fe6efaac04de370a7e93800d052525&type=albumONBZ56p3zPY.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=8754274f5fbf810660beb1fc3c62484f&type=albumnsDp5IDDdgk.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=acf1541eeeb477ad453052f3bdd86c2c&type=album

 

Немного мерчовых проксей:)

 

Pr6KvcKX1Xc.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=def22e21bb00cd9df566babd8ca257c4&type=album

 

Ждём ваших впечатлений от турнира и отчётов.

Было очень круто! В декабре планируем ещё один турнир, всех снова ждём в гости!

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Jerlooks сказал:

Душные игры, токсичные оппоненты, мулиганы до 5

в общем, 10/10 турнир, всем советую 

приеду ещё !

Мулиганы до 3х 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было к вам заглянуть на огонек 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вот отчет по прошедшему в турниру (заранее извинюсь за графические и пунктуационные ошибки, ПТУ, 9 классов, все дела)
На турнир поехал на Крарке (лист)

Итак, утро началось достаточно бодро - 20 минут на собаке, 20 минут пешком и вот я у Хобби геймс. Клуб маленький но уютный(чаек кофеек), в самое сердце поразили кресла(2 шт). 
Организаторы молодцы, все было четко и быстро (да турнир начался чуть позже, ждали опоздунов, но это уже больше традиция, которая кочует от клуба к клубу, из города в город)
 
1 партия
Я, Кинан, Пако\Холдан, Наджила
ОЧЕНЬ СТРАШНО!! Я сел за стол с четким намерением мулиганить минимум до 2(двух!) ремувалов. Рандом был благосклонен ко мне и я нашел болт, чайник и мискаст во втором мулигане.
Медленное начало (Я убрал из колоды все прокси и не стал просить на турнир карт которых у меня нет, поэтому в деке с феечки ищется только 1 шок ) с 1 синим источником в землях, потом Т2 - Крарк на всю манну и отчаянные мольбы  "лишбы не жжухали на второй!", но наверху меня услышали, никто не прорывался. на Т3 в руках никакого интарктива засел на контре и не зря, после меня решил прорываться Кинан. Остановил Кинана но надровал кинолога, закономерный результат - Собакен в столе идет в атаку. Собака ничего хорошего не подняла передает Пилоту Наджилы. Пилот немного грустный, так как пока я останавливал Кинана, случайно убил Наджилу копией болта, с вампираика ищет синюю земельку, ставит её в стол и передает. И тут момент истины, я достаю Вейран с топдека!! МУХАХАА, понимаю что пора жухать! Ставлю Вейран, а после успешного резолва начинаю все показывать мощь пробки и 2 тригеров Крарка. После того как я подровал 4 карты магия закончилась, так как [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]] все кубики. Пробка в грейве , Время смотреть руки опонентов: Кинан - контра и трикбинд, Кинолог - Фирса, НАджила - Фластик. Хмммм... Смотрю свою руку Доксайд, Бирги, Резервуар, Причещение лавой. А а дальше бело техники, Доксад - чайник в доксайда, Драка за чайник в доксайда, забрал доксайда в руку, поставил Бирги, поставил доксада обратно, много манны. Потом сказал "Причещение лавы" на 4 выиграл все кубы, и с 12 верхних карт нашел Орвара, кантрип, Контру и нового архимага. Штормкаунтер уже был за 15+, я просто показал ребятам резервуар из руки и все решили, что я выиграл!

2 партия
Алиша, Сельвала, Корвольд
Тут тоже подумал и решил что два ремувала - это хорошее начало.
Практика показала что два ремувала и коверна с манакриптом, это вообще лучшее что может случиться, хожу вторым - красота
Т1 -крарк, и сразу же сворд в Крарка(Который заранее потуторили с симетрии опоненты) но у меня в Руке командирская контра.
Т2 - Руль от Алишы(Птиц который), все приуныли. Корвальд ставит земельки после чего коварно посматривая в сторону реаниматора ставит Даути, Сельвала светанула Оболишером, а я чё, я ниче у меня баунс на руке(Снап) и Хитшимер.
T3 - повернутый шоклнд и пришедший с топдека Дуалкастер. Непонятный тутор от пилота Алишы, Невнятные техи от Корвольда, И вполне конкретный тутор на 3 кричи от сельвалы.
Т4  -Твердо для себя решаю - Double or nothing! Снап в Руль выигрываю бросок кубика, копию в Сельвалу - манку в пул с двух тригеров снапа - Хитшимер+Дуалкастер! Все немного в шоке, Сельвала сразу показывает Энжел Грейс, пилот Алишы пожимает плечами, Корвольд никак не угомонится и и юзает один пакт(тот который обычно с Оракулом в паре) чтобы изгнать 4\5 деки и найти другой пакт(тот который ремувал). Я в печали, я в отчаянии почти готов посыпать голову пеплом.... Пилот Корвольда кастит пакт, и целит им Крарка... Убиваю этих двоих, Сельвала просто сдалась.

3 Партия
Кинан, Сельвала, Тана\Мальк
Очень плохая рука, из интеракций только брейн фриз.
к 3 ходу ситуацию чуть лучше, но тут начинает крутиться Кинан, ушел в инфинт с базальта иии делает ошбку, в попытке выйграть - Говрит синий зенит в себя. Я вкрадчива спрашиваю "Назови число, Сколько карт взял?".  Пилот кинана пересчитывает карты - 86, "Беру 80". Окей лови брейнфриз.
После чего принимаю ход, ставлю Сакашиму, и начинаю крутить франтик. С первого раза не получается, но через два круга всертаки закрутился. 
3 победы!! Мухахаа!

4 партия
Че то я в себя поверил...
Кипнул руку без земель и всю 4 хода не нашел земли. Ребята играли на троих. Победил Корвальд, пока мы ели пиццу. 3 победы 1 поражение
 

5 Партия
Кинан, Корвальд, Щепка
Подумали что сойдемся на ничьей и поиграли в свое удовольствие. Из смешного смог поконтрить Марафона Тибальт Трикери, хотя Марафон был с коверны. Но я уверено контрил (я просто не заметил Коверны) или людив Мытищах ен привыкли к красной контре, но было забавно)

Турнир - огонь, поиграл, посмеялся. Спасибо организаторам и участникам, все было клево!


UPD Поправил Трикбинд на Тибальт Трикери.

Изменено пользователем GreedyFerret
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GreedyFerret сказал:

Из смешного смог поконтрить Марафона Трикбиндом, хотя Марафон был с коверны.

Trickbind контрит спелл под cavern of souls  - ну чтож, главное - уверенно.

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейшего.

Отчетик по тому, что видел на турике и что происходило. Возможно где-то косяки/ошибки, что вспомнил среди ночи, пока заморочился это написать.

Командирская колода у меня одна, с ней и поехал. Алиша, Улыбнувшаяся смерти. Реаниматор со сплэшом в стакс, и стакс со сплэшом в реаниматор, или земли со сплэшом в другие карты, как попрет.

Вот лист если кому интересно будет

Спал мало, кушал на ходу, потом ещё надо было работать, потом оказалось , что играть прям надо и не соскочить со словами "Ну а что, у нас полные столы, чего мне заставлять кого-то баи получать". А оказалось, что у нас даже не 4 раунда будет, а все 5, потому что народу достаточно и народ хочет играть.

В целом да) Не зря же я одолжил на это дело хром мокс и доксайда (которого весь турик благополучно мулиганил). Так что был только рад, что так обернулось хорошо.

- 1 раунд.

Состав: Корвольд, Тимна/Краум, Караметра.

Очень страшно, ничего не понятно, но как оказывается, оппонентам тоже не особо.  Со мной играл только пилот Караметры. Смотрю в руку, вижу фигу, потом ещё раз и так до 5-ти карт.  Там уже получше, пара земель, кусочек комбы, если поставить командира, да найти дискард аутлет, будет даже хорошо.

Несколько ходов сидим и играем. Выходит Архон Эмерии от ангела. Два пальца вверх, я только за. Выходит Корвольд, растет, становится страшным, гриндит карточки. У меня в столе командир и Алтарь деменции. Тимна/Краум говорят колесо. По всей видимости хорошо поколесился только я. Нашел комбо кусок и прикрышку на момент, когда можно будет поехать в комбу. На очередной ход ставлю Fiend Hunter-а в Корвольда. Он выглядит страшно, никто не против. Кармик гайд уже в грейве, так что даже если отконтрят или поремувят, не проблема, а красная командирская форса в руке, на случай, если будут убивать Алишу. Но нет, просто проходит ещё ход без особых событий, кроме ещё одного стакс ангела от Караметры.

Подумал, решил, что чего ждать, ещё грейвхейт воткнут или что-то похуже, и пошел в атаку. Вытягиваю кармика и охотника, закручиваясь в то, чтобы просто смиллить оппонентов через алтарь деменции. Прикрышка в руке не понадобилась.

- 2 раунд.

Состав: Корвольд (другой), Крарк/Сакашима, Сельвала

Помулиганился раз. Посмотрел в руку. Странно, но пойдет. Немножко манакамней, немножко земель, лапка, вампирик, который я скажу за стакс куском. Собственно, не помню вообще, что я бы туторил в той партии что-то ещё. Железно уверен, что сказал тутор за Архонтом и только. Собственно, как сказал, так и сразу и воткнул. После чего на следующий круг затапался во что-то непонятное (уже из головы вылетело, кажется это был мэйхем девил) и с интересом посмотрел, как начала отправился крутить земельки Крарк, а потом изгонял 70% колоды Корвольд.

Проиграли, чо уж.

В перерыве, пока ждали пока остальные закончат сыграли ещё одну партию тем же составом, в этот раз выиграл Корвольд, показав то, как можно долго тащить из деки по одной карте, пока не надроваешься сколько надо) Красивый дракон, чем больше с ним играл, тем больше мне нравился.

- 3 раунд.

Состав: Корвольд (тот же), Наджила, Батя Щепок (Повелитель)

Смотрю в руку, вижу стакс. Только драника не хватает для полного счастья, но я вообще этого лоботряса давно не видел.  Зато есть ангел для комбы с Кики и лапка. Оставил, поехали. Ставим земельки, ставим Канониста, который говорит, ДА только артефактам, а всё остальное только на один раз покастить, потом медленно развиваем в Алишу и майндблэйд рендера, чтобы дровать карточки. Корвольд вздыхает глядя на стакс, но ничего пока с нимне делает, дровает карточки ставит дорков, Наджилу после дерзкого Лим-Дуля стопнули, в процессе где-то ещё раз стопнули, Щепок крючит. Контра у всех постепенно уходит вроде как. Никуда не торопимся, не пропускаем  лэндропы дроваясь о Наджилу (иногда о Щепку) на абрапт декей в Алишу показал сват и убил Надю. В один момент на шарах пытаюсь воткнуть ангела с флешом перед своим ходом и получаю в него делэй. Обидно, досадно, ну и да ладно. Больше времени поднять  что-то интересное или там сак аутлет и сожрать наконец собственный руль, потому что в руке уже набор юного некроманта "Мистер реаниматор".

Ставлю тапку, через ходик  туторюсь и передаю Щепкам, чтобы тот уже нашел себе земелечку, а то прошло столько времени, а маны на Повелителя до сих пор нет. Следом лапку ставит Корвольд и приходится вытаскивать из руки авена, чтобы не было никакой грязи.

Честно говоря уже давно начинает невероятно напрягать дракон, так как с тем, как он просто генерит вэлью из ничего непонятно как справляться и мой стакс его не парит. Только ремувалом убрать разве, но попытка превратить дракона в слона превращается в то, что слоном становится Алиша. Где-то я уже такое видел.  Моноред генерал отправляется в комманд зону под  трубение хоботов ,а на поле вылетает ангел. В мой апкип, под рулем, который я не убрал. Эх. Ну, поставил землю, передал. Авена на столе уже нет, Корвольд достиг почти критических размеров ваншота и летит в меня…  тащить в стол один комбокусок проще, чем два, поэтому танкую почти 20 урона лицом и все дружно понимают, что "всё есть" и решают забить меня ногами, пока я в 8 хитах. К счастью, не получается, ещё и Щепка отправляет в меня тушку 7/7 под которую я бросаю канониста.

Пан или пропал, получается, кастим Кики-джики, сначала разводят руками, но внезапный пакт от Наджилы. Окей, первая реанимация, пусть дает ещё контру или ремувал в ангела  у меня в руке этого добра ещё есть, а маны достаточно. С – Самонадеянность, потому что  Надя за половину всех оставшихся хитов говорит нокшус ревайвал в Кики и гоблин отправляется на топдек. К такому меня жизнь не готовила, как я спрашивается, могу его теперь подровать? Или смиллить?. Ответа на это нет, поэтому реанимируем весь героически погибший стакс-отряд и передаем. В свой ход выигрывает Корвольд убив весь стакс и потом отправившись реанимировать доксайда и жрать кладики.

Мне понравилось, хорошая игра была. До конца раунда кажется не дотянули нескольких минут xD

- 4 раунд

Состав: Магда, Киннан, Наджила (та же)

Мулиган, потом ещё один. В пять идти не хочется, потому кипнул руку. С майндблейдом, агентом и болтом и земельками в целом нормально. Ставлю землю, передаю. Киннан, Магда, Надя что-то делают, я так, на подсосе только головой киваю. А надо было болт в Киннана говорить сразу. Надо запомнить или записать где-нибудь, регулярно же с ним играю xD Но друид полезно останавливает Надю от победы, я полезно ставлю агента на активацию абилочки поискать, вижу что всё плохо и наверное модно сделать ещё хуже, ввыащив что-то нужное, но… А ЧТО ТАМ НУЖНОЕ? xD Вижу несколько кард одинакового плана,  примерно понимаю, что комбокусок, точно комбокусок, но какой смысл вытаскивать одну, если там ещё две или три? Забираю манакрипт потому что есть план, а оба игрока с синим уже дружно покидались друг в друга контрспеллами, в том числе бесплатными и весьма агрессивно, а на моей стороне класс Палладина, который говорит что в мой ход спеллы дороже. Думаю, а чтобы и нет. Киннан поставил дорка и сказал что-то ещё и передал. Ристик кажется (?) Плохо, но что поделать, отказываться от идеи не хочу, ставлю крипт, ставлю земелечку, потом ловлю контру  в Волю Джески (без командира, сказал за маной). Показываю на чарку, что нужны налоги. Симики показывают на манакамень, говоря, что доплатили. Делать нечего, только плюнуть мысленно и сказать Бурид Элайв в комбокуски потому что кажется, что надо сейчас.

Оказывается действительно надо. У Нади Дереви и сама Надя но в инфинит не может уйти, так что передает дальше и мы получаем от Магды tangle wire. Страшная штука. Киннан в свой ход говорит мистикал с агентов в столе и я отправлюсь туториться в его деке с напутствием о том, что надо что-то делать с Дереви.  Тотально мой затуп, что забыл проверить руку, потому что базальта в колоде я не приметил, но будучи человеком легко отвлекающимся на то и на сё, упустил тревожный звонок в голове, найдя клевую штуку для Дереви.

Сделал бы правильно, может всё было бы по другому. Ну а так, затапавшись под стакс магды, говорю в свой ход рескульпт в Дереви  и не говорю гребанный болт в Киннана. Грррр. Собственно, потому что он в свой тапается, говорит базальт, показывает командирскую форсу на ремувал Магды и потом убирает из стола агента, отправляясь туторить зеркало с мага трофеев. Ну и победил, да.

Кругом я сам виноват xD

Играли долго, фактически до конца раунда, но поскольку не только мы, успеваю сходить до пекарни за перекусом перед началом, но за следующий стол сажусь с едой.

- 5 раунд

Состав: Пако/Халдан, Юрико, Тимна/Краум (тот же  пилот, что и в первой партии)

Снова помулиганились, в руке мало чего, но голова уже кипит, а удашливая подать на второй соблазнительно смотрит. Как оказалось, у всех остальных сильно лучше, там ристик, там ремора, там собака на второй, а мне не пожалели форсу в подать показать. Грустно откусил от сосиски в тесте и через круг поставил командира. Между синими магами там война, борьба, схватки в грязи за оракул и пакт от Юрико. ВЬЕТНАМ, ДЖОННИ, КОРЕЯ! Показываю всем большой палец, что я на их стороне болею и поддерживаю морально. Потому что у меня есть сосиска в тесте в одной руке, сало в протекторе в другой, но маны нет, и вообще я думаю, как застрелиться с гоблинской бомбарды в висок. На самом деле, когда взялся всё оценить и подумать, оказалось не так плохо, в руке есть что и как скинуть в грейв и, как с этого потом закомбиться, но опять всё на удачку. Выглядит, что она на моей стороне, потому что сначала идет снова попытка прорыва от Юрико, который натыкается на сайленс от меня. Потом прорывается Тимна/Краум и там в отчаянной и очередной борьбе контрспеллов по итогу  Пако/Халдан таки надровал Юрико до последней бесплатной контры.

- Добро пожаловать в канаву, получается
- А то мы уже тут заждались © (кажется правильная цитата)

Что было прям дальше я плохо помню, помню что был burning inqury  от меня и мне подискардили и что надо и что не надо. А потом я получил в энтомб контру.  А реб на грейве. Обидно, досадно, ну да ладно, у меня там где-то ещё булочка была. Реанимировал пару кричек чтобы было кого кидать под собаку, которая уже почти ваншотает и передал.

Дальше было смешно, потому что Пако воткнул брич и крутил гэмбл почти честным образом, изгоняя по три карты и давая мне выбрать, какую подискардить. Проблема была в том, что у всех ристики/реморы и на своем ходу карт в руке over 9000, кажется, я ни разу не попал во что-то кроме земель, пока он нашел себе допкомбат фазы и ранкор, чтобы можно было ваншотать через блокеров. А ещё где-то там была Воля Джески на > 10 маны и за мана камнями с контрой на с трех верхних.

Пёс делает кусь-кусь насмерть.

***

В целом, я думаю мы справились неплохо по итогу.

Спасибо всем, кто нашел время прийти и поиграть, с удовольствием будем ждать вас в следующий раз)

Изменено пользователем WilliamT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказ о том, как я в мытищи съездил 

 

 

Долго не знал чем идти играть турнир, но остановился на одной из новых любимых колод, а именно на гномах под предводительством замечательнейшей девушки Magda, Brazen Outlaw. 

За основу был взят вот такой лист: https://www.moxfield.com/decks/lwN5IIiZBEi0C2gUopjDYg 

 

Правда за два дня до турнира я поменял карт 20 и особого наигрыша новой версией не было, что сыграло злую шутку на турнире (никогда так не делайте)

 

Воскресный турнир начался с того, что я опоздал к началу, но как оказалось я был не единственным кого ждали. Хоть семеро одного не ждут, но 22 двоих все же подождали. 

 

Раунд 1 

 

Магда, гв сельвала, тт и виаль трасиос

 

Мда,.. первый раунд и сразу два лучших контроля формата, ну ладно, надеемся на быстрый старт, но увы - мулиган до 4х, кипаю 2 земли, chaos warp и blood moon. Сельвала тоже мулиганится до 4х или 5ти, шутим, что контроли могут уже спокойно играть дуэльник. Первые ходы шлепаю земельки и ставлю Магду, все развиваются, тт ставит ремору, идёт война за training grounds, сельвале контрят мантию, трасиос виаль ставят музу с трасиосом и граундсами на столе(похоже поиграно). Всем столом пытаемся убить музу, но безуспешно. Тт ставят свою музу, игра затягивается, а я потихоньку диваню и тапаю гномов в атаку. Затем идёт долгий ход от пилота Виали, который пытается выиграть, но так и не решился. Нам объявляют конец раунда, последний ход сельвалы, который длится ещё минут 20, в итоге сельвала всех убивает. 

 

0-0-1 

неплохое начало и раунд почти в два часа

 

Раунд 2 

 

Магда, Кенрит, Киннан, Юрико

 

Опять три контроля( 

Кипаю руку с mana crypt, chrome mox, pyroblast, wheel of misfortune, thunderclap, proteus machine и каким то гномом

Юрико ходит первым, ставит остров и флаера, я вторым. Начинаем крипт, мокс, морф, колесо. 5 минут объясняю как работает колесо, в итоге колесимся все кроме кинана, юрико получает на 15😅

Второй ход от меня магда + гном за 1.

Ничего релевантного не происходит, топдекаю рекрутера, которого контрит киннан. 4й ход, топдек доксайда, ура, пытаемся прорываться, получаю контру в defence grid, затем в доксайда плак плак, играю чужой демоник с кладбища и передаю. В итоге в свой ход выигрывает киннан. 

 

0-0-2

Идём пить пиво и ждём конец раунда 

 

Раунд 3

 

Магда, Наджила, Юрико, Анновон(что это?)

 

И снова три колоды с синим…

Начало партии помню смутно, ходу вроде третим, т1 магда, петаль - передал, наджила ставит дорка, мой второй ход атака в наджилу, без блоков, вываливаем камни, передаём, бродяги начинают нас милить какими то странными карточками, юрико с триггеров показывает земли, наджила диванит, мой третий, играю одну из любимейших новых карт you find some prisoner, забираю у наджилы карперку, земельку и вето(?), ставлю карпетку и Ashdod’s transmogrant

Наджила топдекает ристик, юрико ищет peer into the abyss на двух базиках(что?зачем?), бродяги ставят что то страшное 27/27 и передают. 4й ход, топдекаю часы, ответов ни у кого нет - победа.

 

1-0-2

До конца раунда ещё больше часа, можно покушать

 

Раунд 4

 

Магда, Наджила, Киннан и Алиша

 

Т1 магда и гном, все начинают потихоньку развивать столы, наджила играет лим дуль и передаёт, ходим в атаку, создаём кладики, Алиша передаёт на трёх манах, фечка и тутор от наджилы, шутим про агента, но поискать разрешают. Мой ход, думаю ну раз в фечку и тутор агента на было, можно попробовать прорваться, да? Активация Магды - агент, занавес, аплодисменты, успешно убеждаю пилота Алиши забрать манакрипт, а не комбокуски. Всем столом отвечаем на попытки прорыва от наджилы, топдекаю abrade, ставлю tangle wire и передаю в надежде выиграть в следующий. 

Ход переходит к киннану, объясняем как работает wire, в итоге кинан ставит базальт, контрит abrade, все затапаны и выигрывает.

 

1-0-3

Шансов на финал уже нет, но можно попытаться залететь в призы, часть народу дропается с турнира и объявляется последний раунд

 

Раунд 5

 

Магда, Наджила, Наджила, Малкольм/Тана

 

Хожу первым первый раз за день: крипт, земля, Магда, pyrite spellbomb - передал.

Шутим, что бомба убивает любых командиров за столом. Выходит Наджила, пилот второй за это время говорит 2 тутора (аларм!аларм!), ристик от малкольма, мой ход- Луна - передал, Наджила с 3мя радужными землями полностью выключена, совместными усилиями останавливаем Малкольма, мой ход - ставлю магуса Луны для надежности. Ход наджилы, у которой благодаря с договором с другой наджиллой уже около 30 воинов и 30 белок, убивают пилота Малкольма, я не поднимаю ничего релевантного, пытаюсь что-то поднять с winds of change, поднимаю две земли и в свой ход нас убивает Наджила. 

 

1-0-4

Результат так себе, но главное процесс, турнир в целом веселый, но из-за неопытности многих пилотов было очень много странных мувов и партии сильно затягивались. 

Будте клевыми и играйте гномами)

  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытищинское коммьюнити судя по фото хорошо и душевно поиграли. Но просто так к Вам не доехать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Я - Корвольд, и я (спойлер) победил

Вот лист https://www.moxfield.com/decks/aT8h_cFvMUSBN-P3p5-iJg

Приехал в Мытищи я со своим братом Корвольдом. Он играл на Food Chain, я играл на шторме.

Первая игра.

Корвольд, Малком/Тана, Юрико и какой-то Димир прекон из зендикара пимпнутый.

План на игру был простой - принять Ислам быстрее всех за столом. Кипнув руку с двумя туторами и предположив, что вряд ли ребята на 1-3 ход вывалят 5-6 артефактов я решил попробовать победить через Chain of Smog. В итоге господин прекон поставил Mindcrank ход на второй и вывалил норм так топлива под Доксайда, но я уже с Вампирика нашел Визерблюма и готов был стрелять. Принимаю третий ход. Топ дек - Chain of Smog. отлично, даже не нужно было его искать, осталось топдекнуть землю и можно побеждать на следующий ход. Передал.И тут началось мясо. Юрико в свой мейн тапнулся полностью и сказал Тошнилку. Под Mindcrank'ом... В итоге, он просто дровался и милился, дровался и милился иииииииии ничего не поднял и передал. Тут я осознал, что контры нет у ребят ведь Тошноту ни кто даже не пытался остановить. Я принял свой 4й ход. Топдек - земля, поставил Апрентиса, сказал Chain of Smog и я смог. GG EZ первую забрал домой. 

1-0-0

 

Вторая игра.

Корвольд, Крарк/Сакашика aka Санек, Сельвала, Алиша

Кипнул руку с Доксайдом и Tainted Pact'ом. Сказать про эту игру могу одно - Санек прорвался быстрее чем школьницы падают с крыш под ЛСП. Сельвала нас надровала под рулём Алиши. Санек показал Heat Shimmer с одного из дровов и я просто озвучил такую мысль "У него Дуалкастер в руке, нам конец, геноцида не избежать". На тот момент это была всего лишь гипотеза... На тот момент, да... Через ход Санек отправляет руль в Израиль искать Б-га и показывает Шимер и Дуалкастера. Я в респонс говорю Пакт что бы найти еще один Пакт, только который убивает не черных за ноль (обратный расизм). В итоге, у меня вся библиотека в экзайле, Пакт в руке и осознание своей беспомощности перед армией гоблинов. Такую хентай мангу я "читал" ни раз и прекрасно знаю чем это закончится. Сдал Пакт в Крарка, потому что могу и умер. Санек зарешал.

1-0-1

 

Третья игра. 

Корвольд, Алиша, Наджила, Отец Щепка.

 

Наверное, самая потная игра всего турнира для меня. Алиша положил в помойку страшного ракдос демона который был готов нас наказывать как только его 15 суток кончатся. К счастью у меня был в руке Deathrite Shaman и помойку мы ему отключили. Все страшные кричи что туда попадали на протяжении игры , выходили покурить и не возвращались. В итоге мы достаточно быстро остановили Наджилу, Отца Щепку крючило, а мы с Алишей воевали. Корвольда я спас пару раз, стол пытался почистить Culling Ritual'ом - не дали. Сидели под рулями и тискали картон. Алиша решил победить через Кики Джики, но и его мы остановили. Когда у ребят уже кончились все ресурсы и время на раунд, я просто поставил Гнома (Storm-Kiln Artist) и Доксайда, сдровал пол библиотеки и спокойно победил сказав Chain of Smog. 

2-0-1

 

Четвертая игра.

Корвольд (я), Корвольд (Тим), Крарк/Сакашима (Санек) и Тимна/Малком (Никита)


Лучшая игра турнира, так как играл я со своими ребятами с которыми мы на турик и приехали. Тим на своем Корвольде с Food Chain'ом вывалил на первый дорков и показал, что готов биться с первых минут игры. Никита вывалил 4 камня и ни одной земли дав нам с Тимом топлево под наших Доксайдов. Санек просто взял карту, сбросил карту и передал. Оказывается, наш любитель риска кипнул руку без земель в надежде на топдек. Так он и просидел всю партию поставив только один Chrome Mox, который так же был отличным топливом для Доксайда. У меня была рука которая позволял мне прорываться через тонну контры. Imperial Recruiter - найти Доксайда, Reanimate и Animate Dead - переставить его после того, как Корвольд его скушает, Tainted Pact - чет найти по ситаации, 2 земли и какая-то рампа. В итоге я поставил Рекрутера, нашел Доксайда и передал. За круг ничего особо не случилось. Принял ход, топдек - Демоник Тутор. Работаем. Говорю Доксайда - получаю сразу Pact of Negation в него от Никиты. Ок, Reanimate в Доксайда. Поулчилось, поставил Корвольда - передал. за следующий круг, я убедил Никиту, что он мне поломал все планы и что стол Тима с Корвольдом готовым крутиться страшнее чем мой. Никита выстрелил в чужого дракона и я был спасен. Санек - диван (это не изменно) передал мне ход. Я говорю Демоник Тутор и ищу Unearth. План прост - я нахожу дешевый реаниметй в доксайда, говорю Animate Dead и мне го контрят, у Никиты две карты 1 точно контра, дальше прорвемся. Так и поступаю, Доксайд в столе. Я готов его крутить и пытаться победить, но тут возникает проблема... Нам привезли пиицу, а я ничего не ел. ребята понимают, что моя победа почти неизбежна и переходят к иной тактике. Они говорят "Если победил - показывай" и начинают есть пиццу параллельно пугая меня бесплатной контрой которая меня ждет как только я постараюсь сказать комбо. Я как безумец кручу Доксайда в надежде что-то придумать. Слюни уже на карты капают, а я все еще не знаю как мне победить так, что бы меня не остановили грязные синие карты. Я поставил в стол все куски всех винконов и не мог решиться на победу. Я так хотел есть, но так не хотел проиграть! ЭВРИКА! У меня же Доссан в деке лежит. КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ?! Достал Доссана, Chain of Smog под Апрентисом. Пицца - моя. Ну и победа.

3-0-1

 

Пятая игра.

Корвольд, Крарк/Сакашима (опять Санек), Кинан и Отец Щепка

 

Пока я говорил по телефону, ребята решили, что хотят ничью. Мне было пофиг, так как я буду играть в любом случае серьезно и я уже занял первое место вместе с Саньком, а вот победить Санька... Тут уже принцип. Игра была весьма простой. Санек думал что он крутой и поставит Сакашиму и нас отправит работать в Макдональдс, но нет. В Сакашиму я дал Red Elemental Blast, гоблина который бы нам давал по 2 дырки за инстант или сорсери я жахнул ремувалом и был готов побеждать. Хода 2-3 после этого каждый раз я пытался победить, но меня стопали. После своей крайней попытки я поставил Wishclaw Talisman и передал. Ход до меня дошел и я просто повернул лапку, достал с нее Доссана, поставил его и победил закрутив Twinflame с Eternal Wintess и Доксайдом для инфинит существ и затоптал ребят. как всегда gg wp get on my level pesants.

 

4-0-1

Пара слов об организации.

Такого теплого приема я не ожидал. Клуб был очень приятным и уютным, местные игроки были очень рады и благодарны всем кто приехал. Играть было одно удовольствие.

Спасибо большое всем кто приехал на турнир и всем с кем удалось поиграть. 

На этом все. 

P.S. 

Если есть вопросы по орфографии, пунктуации и опечаткам - иди спать.

Изменено пользователем kysxkysxkys
  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может чего то не знаю, но  милл от Mindcrank идет же после резолва тошнилки а не в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@beaverotter Ребята резолвили именно так, но это ничего не поменяло. И так и так все карты что были показаны никак не давали ему ничего сделать. Хотя гадать дело так себе.

Изменено пользователем kysxkysxkys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...