Перейти к публикации

[EDH] Derevi, Empyrial Tactician


ReToX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что-то не заметил пост, совсем я слоу:)

 

desertion дорогой, и делает куда меньше чем mindbreak trap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если командир Дереви - то странно не играть всякой дрянью, которая не даёт всем растапываться нормально(винтер орб, бек ту безикс, хокори, стазис, статик орб.....), и парой мечей к нему(BG и UR)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если командир Дереви - то странно не играть всякой дрянью, которая не даёт всем растапываться нормально(винтер орб, бек ту безикс, хокори, стазис, статик орб.....), и парой мечей к нему(BG и UR)......

У топикстартера колода сделана так, что в ней нет карточек, которые ничего не делают без генерала. А предложенные вами карточки - именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топикстартера колода сделана так, что в ней нет карточек, которые ничего не делают без генерала. А предложенные вами карточки - именно такие.

 

Это понятно, но в таком случае - сам генерал не особо нужен в этой дэке. Он в идею не особо вписывается. Лучше Руна тогда командиром ему сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но в таком случае - сам генерал не особо нужен в этой дэке. Он в идею не особо вписывается. Лучше Руна тогда командиром ему сделать.....

Рун ничего не делает, когда входит. И каждый раз дороже. А дереви умеет с азами карточки дровать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дереви визард для азами, 3-й кост для пода в ректора, заходит ЕОТ сквозь всякую контромагию, тапает самую сильную карту Магии и прочие ненужности, растапывает пресловутый под, манаарты, земли и т.п. в атаке, наконец блокает+тапает в ход оппонента надежнее, чем остальные. Собственно после некоторых дебатов и проб, пришли к выводу что это лучший генерал в цветах для гудстафф-деки, не построенной на генерале.

 

А рун делает... ничего из действительно нужного деке.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если командир Дереви - то странно не играть всякой дрянью, которая не даёт всем растапываться нормально(винтер орб, бек ту безикс, хокори, стазис, статик орб.....), и парой мечей к нему(BG и UR)......

Ну, ребята тут и так большую часть за меня сказали. Но я бы задал другой вопрос - вместо чего это класть? Вроде все карты полезнее, чем это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо просто это другая дека, Сань. Есть ведь стакс в ЕДХ. Правда зачем цвета банта для этого - не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- farseek

+ dig through time

 

Заодно написал админам для переименования темы, велкам обсуждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут обсуждать? Одну замену или всю деку?

В вакууме замена годная, почти-тьютор чуть важнее рампы, имхо.

А деку твою в целом обсуждать нет смысла, она жахает, ты и так это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- acidic slime

+ reclamation sage

 

Увы, тина покидает наши плотные ряды. Уже несколько раз сталкивался с ситуации, что не хватает маны найти её с Wargate или Chord of Calling. Это создавало ряд затруднений, а земель, на которые хотелось бы найти ответ не столько, сколько артефактов/чар. Поэтому сейдж лучше, хоть и не визард, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа маги, вопрос к вам.

 

Как впихнуть Ugin's insight в колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Mana Crypt...

 

- Cultivate

- Chord of Calling

 

Рампы у тебя совсем мало, чтобы хоть как-то рассчитывать на нее, а корд чаще будет более неподъемный, чем все остальное, имхо. Что-то на выбор.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

-Strip Mine

...

 

 

А можно прокомментировать отказ от Стрип Майна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прокомментировать отказ от Стрип Майна?

Ничем не ищем, единственная в колоде земля с подобным эффектом. Кроме того, нет особо кртичных земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прокомментировать отказ от Стрип Майна?

 

В мультиплеере эффект ничтожно мал, но Саня был упорен. Наконец-то отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше в этом листе заменить профетку? Seedborn muse + Alchemist's refuge выглядит гораздо хуже((

Больше разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше в этом листе заменить профетку? Seedborn muse + Alchemist's refuge выглядит гораздо хуже((

Больше разгона?

 

Хороший вопрос. Это была одна из ключевых карт для колоды, делающая очень много дел. Поэтому, возможно - нужно склоняться к каким-то новым сильным картам, либо просто положить nature's lore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше в этом листе заменить профетку? Seedborn muse + Alchemist's refuge выглядит гораздо хуже((

Больше разгона?

 

я бы предложил Bring to light. Да, это абсолютно другая карта, с иным эффектом и типом. Я понимаю, что вероятно советую заменить рулевое колесо автомобиля велосипедным рулём, но предлагаемая карта стала намного лучше в связи с измененными правилами получения маны (мы можем найти карту с кмк 5 и покастить её).

А так ближайшая замена - Seedborn muse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel[/c]' timestamp='1453329114' post='821950']

я бы предложил Bring to light. Да, это абсолютно другая карта, с иным эффектом и типом. Я понимаю, что вероятно советую заменить рулевое колесо автомобиля велосипедным рулём, но предлагаемая карта стала намного лучше в связи с измененными правилами получения маны (мы можем найти карту с кмк 5 и покастить её).

А так ближайшая замена - Seedborn muse

С учетом бана профетки, можно заменять Natural Order на Bring to Light (хотя я в свое время тестил его в слоте Skyshroud Claim, играя вообще без разгона). А так да, музу можно класть - генерала ставить она дает все равно, контру кастить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReToX, Sentinel, спасибо!

 

Обращайся. А ты именно такой лист тестишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся. А ты именно такой лист тестишь?

Нет, листы довольно прилично различаются. Но было очень интересно узнать мнение опытных товарищей и сравнить со своим :) Возможно, и до твоего листа руки дойдут (вектор уже прослеживается), хотя пока у меня больше рампы и меньше контроля. Вообще - всё начиналось с гудстаф дечки на Дженаре без комбоаута, но постепенно движется в сторону Дереви :)

Так как я новичок, мне еще совсем не надоели классические комбы типа палинхрон-навигатор, Mirror Entity-Karmic Guide- Reveillark-Venser или даже тунец-фидер-трискелион ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гудстаффе Дереви намного актуальнее, так как выполняет сразу несколько важных функций:

1) позволяет затапать до 2-х мана-сорсов оппоненту, чтобы реализовать планы в свой ход.

2) позволяет кастить спеллы в свой ход и оставлять ману на ответы.

3) бесконечныйблокер, спасающий наши хиты.

 

вариант играть в больше рампы предполагает наличие больших существ в количестве, что не очень синергично с генералом - мы хотим ходить в атаку мелкими. Можно вместо профетки потестить еще Edric, Spymaster of Trest, например.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...