Перейти к публикации

Играй и ты увидишь


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(дисклеймер: я не умею себя вычитывать, так что ужасный русский придется потерпеть)

Все пишут отчеты, мне завидно, тоже хочу. Правда про магию мне совсем нечего написать, но я такой клевый и остроумный известный флудер и как-нибудь выкручусь.

 

Выкручиваюсь.

Началось все 17-18 января, я водил совершенно прекрасную питерскую девушку по Москве (водил, кстати, довольно эпично: узнал про город много нового, например, на Маяковке есть памятник Маяковскому!). Ну и я пообещал как-нибудь заехать в любимый город (в котором, при этом, я не был лет десять), чтобы мне показали как надо проводить экскурсии. Когда будет повод (повод по разнообразным причинам был нужен).Тут объявили Питерский опен. Удобно.

 

Формат мне показался немножко о парингах, поэтому я решил идти максимально надежной декой - с форсами. Выбрал расовый и верный бантик - мне в листе из топ 8 Мадрида (который с красным в сайде) было все понятно, ну кроме плана отсайда. Новый сет явно деке ничего не добавил (я где-то полчаса думал иначе, но добрые люди рассказали, что ордером за эмракулом ходить нельзя. чтение карт overrated).

 

Работать весной неохота, я нынче немножко беден (но сапсан фор ми), поэтому настреляв карт и обещаний их привезти (большое спасибо всем), уехал ночью в четверг с планом погулять днем и поиграть в пятницу чего-нибудь. На прогноз погоды я конечно не смотрел (ну и вообще, забыл куда еду, да). В принципе, я люблю ходить в чистых майках, поэтому, если надеть на себя одновременно все с собой взятые, то выйдет вполне одежка по погоде (не считая коротких рукавов).

 

Мое гуляние лучше всего описывают записи в жежешечке (это не пиар, я вообще скучный. вы предупреждены)

http://novus-ludy.livejournal.com/337763.html (мне нечего было сказать, ветер с дождеснегом был не очень приятным сюрпризом)

http://novus-ludy.livejournal.com/338015.html

 

Посидев в Япоше на Невском (отличное заведение, у него вход совместный со стрипбаром, поэтому в коридоре висят фотки голых баб, я выходил и заходил с семейной парой с пацаном лет 11, он был в восторге, его родители - не очень), договорившись о планах на субботу, я бросил шмотки к Максу Иванову (огромное ему спасибо за гостеприимство. Кстати, дорогие питерцы, приезжайте в Москву, а то зажрались вы называть попой мира то, что в 25 минутах пути от самого центра находится) и поехал в Хоббит.

 

Центр, первый этаж. Круто.

Позакалял характер, слушая болтовню Комелькова. Спасибо Викмару - он хоть как-то разбавлял этот адский трэш.

Суровые питерские организаторы неторопливы, при этом в 8 начинают турнир 4 тура топ 8.

Собрал ур, стол про карты не знал ничего. После окончания драфта меня сосед спросил, почему я генерил рандом и портил всем драфт(я не помню точную формулировку, но смысл такой). Вообще, стол со мной был незнаком.

Обычные лучики визардам - на втором круге я вскрыл бустер без синих и красных карт.

Проиграл первый тур, потому что нагулялся по Питеру и забыл какие трюки в сете бывают. Да и просто плохо играл.

Потом два матча выиграл, потом поайдился (в клуб заглянул Алекс Дмитриенко, с ним интереснее потрепаться, да и как-то я все-таки устал слишком для нормальной игры. По фану правда у человека выиграл 4-0).

Не прошел в топ 8. Разобрал колоду. Подумал, удивился, пошел скандалить.

Репортер совершенно королевски генерил топ 8 по одному ему ведомым критериям (при этом, по им же показываемым стендингам я входил с запасом в места 4). Организаторы при этом почему-то уперлись и жаждали слушаться репортера.

В итоге сумел таки сыграть топ. Проиграл Викмару (паринги на другой стол - зло!!!) - получал строго ненужные карты (ну так в этом формате похоже часто будет, например ремувал в разных случаях нужен совсем разный - у меня был всякий, но приходил не тот), да и у Викмара колода была хорошая.

 

Спасибо еще раз Максу Иванову - он забрал меня на машине из клуба.

В субботу дивно погулял по Питеру и посидел в гостях у совершенно замечательной семьи. Москвичи, понятное дело, пересекаются исключительно в Питере - возле музея неформального искусства (мы со спутницей были там довольно чужеродными элементами, случайно заглянули) встретил своего одноклассника. Да, я видел в Питере солнце, оно там есть.

На станции Кронштадский проспект впервые увидел людей, идущих по эскалатору вверх. Чем я хуже, - подумал я.

Люди довольно быстро сдохли, я - нет. Но дыхание сбилось (NB - может таки начать бегать по утрам???). Вместо того, чтобы восстановить его почесал дальше. Было к тому моменту довольно холодно, поэтому я немножко напугал Макса непрерывным кашлем.

В воскресенье Макс меня довез до турнира (он там судил).

 

Мне надавали всяких карточек, спасибо всем. Я сыграл одну партию с Педаном/Вегасом, в которой ощутимо и разнообразно чудил.

 

1 тур Илья Калюжный

Проиграл кубик.

Попой почувствовал, что среднюю руку с форсой надо кипать. Форсу Илья сдискардил, не очень гладко, но в итоге успешно крутнулся через дейз на следующий.

Во второй пропустил конфиданта (на руке было все, кроме свордов - их я разумеется оставил, решил, что через это даже с конфидантом не крутнутся, а серча у меня было много). Проинсталлировал контртоп, долго (внешне не очень долго, я быстро играю) думал, оставить ли предатора второй картой(двух карт с третим костом не было, предатор был нужен на столе). Не оставил, после потяга получил грип. Дурак.

Потихоньку приезжал (дровы были довольно дурацкие), но Илья начудил с даймондом. Потом два дейза (третий был на топдеке) и роксвормонк не дали выйти на вторую попытку летальных тендрилсов.

Третья. Рука мы приедем от дискарда, потому что не ходим - брейншторм, 4 земли с фечами, вормонк, предатор. Покипал бы это г, может и выиграл бы.

В 6 не было ничего.

в 5 были 2 земли, иерарх, предатор и топ.

Там потуторились за ритуалом.

Я иерарха выставил. Мне передали ход. Ого, подумал я.

Но не поверил, что дальше будет переть и поставил топ.

Там крутнулись без прикрытия от контра. На топдеках был только дейз, которого не хватало.

 

Второй матч

Максим Волков. (Съездил в Питер, да:))

Проиграл кубик. Помуллиганился. Лановарец, сюрфит с прикрышкой от дейза (форсов не бывает). Ну дальше я вяло кастил какие-то карты с целью посмотреть чем оппонент играет - плана выигрыша не было.

Во второй мне не дали форсы, зато дали грип и огненные смерчи (лановарец, сюрфит, активировали вейстленд, юноу. Это же формат о скилле, да). Этого хватило, внезапное наличие таких карт решило (за вулкаником я сходил, понятное дело, в последний момент).

В третьей я покипал странноватую руку с многочисленным серчем. Мне зашли стандартно, я не нашел ни фига (в том числе земли).

0-2 дроп, солнечная погода, красивая и умная собеседница круче подвала всяко.

Так я поиграл в магию (хреново, зато Питер - прекрасный город). Спасибо всем, кто давал карты, приют и т.д.

Поздравления победителю. Мои соболезнования прочитавшим весь этот бред.

Играйте в магию, будьте клевыми.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, отчёт хороший, но просить картон где-то на десять тысяч и уезжать с ним после второго тура - некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, отчёт хороший, но просить картон где-то на десять тысяч и уезжать с ним после второго тура - некомильфо.

Да, забыл написать извинения по этому поводу, хотя собирался. Ты бы мне позвонил, что ли. Я б тебя нашел.

 

Забыл написать. Я лох и неудачник - 4 раза из 4 попыток стукнулся башкой на входе Саргоны.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На станции Кронштадский проспект"

 

Комендантский, Вася, Комендантский. Кронштадтский, не поверишь, за КАДом. =)

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, отчёт нечитабелен к сожалению :-/ Хоть на абзацы побей штоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. Я лох и неудачник - 4 раза из 4 попыток стукнулся башкой на входе Саргоны.

Там Волчок даже метр девяносто ростом не стукался О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения запомнилась только одна фраза:

Мои соболезнования прочитавшим весь этот бред.

 

BtW, не понимаю зачем в магический отчет добавлять каких-то деталей из личной жизни и прочего? неинтересно же большинству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения запомнилась только одна фраза:

Мои соболезнования прочитавшим весь этот бред.

 

BtW, не понимаю зачем в магический отчет добавлять каких-то деталей из личной жизни и прочего? неинтересно же большинству...

ага! политика двойных стандартов! наши отчёты с деталями ты хвалиш а на Васю напал! да ты после этого АМЕРИКОС

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 LasVegas Дык, я талантливый:)

 

2 Богдан я вообще не могу понять, как тут форматирование работает:(

 

Вообще, если кому-то не понятно по вступлению, что отчет "неинтересен большинству", примите соболезнования - предупреждение довольно большими буквами написано (пс. кстати, зная великий скилл игры некоторых магов, даже из этого отчета можно узнать что-то новое про магию. Например про то, что контрбалансом можно вокруг грипа играть)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! политика двойных стандартов! наши отчёты с деталями ты хвалиш а на Васю напал! да ты после этого АМЕРИКОС

ПАДЛА РАСИСТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На станции Кронштадский проспект"

 

Комендантский, Вася, Комендантский. Кронштадтский, не поверишь, за КАДом. =)

Чорт, хотя я и в московской топонимике не силен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя кольцевая если что...

Это я к тому, что ваще в названиях не силен:) я перед поездкой лукмор читал, знаю что есть КАД! И про часовые пояса тоже! Я крутой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, поздравления. Рекорд повелителя в 0-3 дроп ты побил своим 0-2 дропом. отныне повелитель ты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим я Гришке великую 0-3 дроп карту на евент поиграть дал. Нормально 3-3 сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим я Гришке великую 0-3 дроп карту на евент поиграть дал. Нормально 3-3 сыграл.

 

ну 3-3 это не рекорд.

Гриша как фаворит некрасиво вообще сыграл. не гоже фавориту так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Вася

Да-да, со всем своим искрометным юмором и литературным талантом. Вот напишу отчет "парикмахерская ревизитед", будете знать (интересно, многие ли помнят этот адский стыд на бг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, со всем своим искрометным юмором и литературным талантом. Вот напишу отчет "парикмахерская ревизитед", будете знать (интересно, многие ли помнят этот адский стыд на бг)

Дай ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылочку

Лень искать. И это правда омг как стыдно. Тут я совсем развлекаясь писал. А тогда - серьезно считал, что никто не сможет прожить без топика в формате жежешной записи (тогда правда жж не было, но мысль, думаю, ясна) за моим авторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши ещё. Про Магию, около Магии и так далее.

Отчёт о наце уже ждём, ага. Можно с победой, можно с щитом (или при щите, или около щита и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со щитом, а может быть на щите

be nice or leave

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...